Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
who-am-i
Тема № 1871711
12 678
Есть ли сервисы по переводу пдф?
Скажем загрузил файл на английском, и получил тот же на русском? Проблема в схемах и рисунках, чтоб структура сохранилась.
12 678
ABBYY FineReader 15.0.114.4683 попробуйте
Впервые слышу о том, что эта программа предназначена для перевода, а не просто сканирования текста. Может вы перепутали программу?
Почитайте у разработчика софта какие у 15 есть возможности.
ABBYY FineReader – пожалуй, одна из самых известных программ для оптического распознавания текста (OCR). Она очень точно определяет символы на изображениях, полученных с разных носителей. С ее помощью можно в автоматическом режиме перевести огромные массивы данных, распознать текст на сложных документах и т.д.
Вы эти возможности лично проверяли? При сканировании постоянно приходилось перепроверять формулы и допечатывать символы, потому что программа легко меняла символы или пропускала. Молчу о форматировании текста. Автоматические переводчики тексты часто переводит с ошибками.
Еще не все.Пока не было надобности.Человек спросил-я ему посоветовала-попробуйте.
Что поговорить не с кем? Ну раз такой продвинутый - посоветуй лучше!!
Мне не надо-пока она меня устраивает.
странная логика
Спасибо
100 раз так делала
Орешек знаний тверд,
Но мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет
...
На шишку сесть и конфетку съесть, так не бывает.
Переводишь пдф в Ворд, переводишь, форматируешь и гордишся проделанной работой. И в голове что-то остается.
Есть проще вариант открываешь - смотришь в голове авто переводчик автоматом делает для тебя все понятным. ну если хорошо учился, сложные тех. моменты можно уточнить у того же гугла или архаичного бумажного словаря. )) Но думаю то что автор хочет можно сделать в наш век современных технологий, сам правда не сталкивался, как вариант да сначала "распознать" потом перевести.
Взял и рассказал
ПДФ и в экселе бывает и там не просто как в ворде один большой текст поменял на другой
Здраствуйте уважаемые форумчане ! Обьясню все в кратце и сжато . мне уже почти под 30 лет окончил я всего лишь 9 кл и больше у меня нет никакого образования, работаю на нормальной работе зарабатываю около 50тр , есть семья дети и на одной работе вот уже много лет и както захотелось сменить свой профиль так сказать что-то новое , но куда не пойди всюду требуют минимум 11кл или средне профессиональное образование .Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой ситуацией , есть ли возможность… (читать далее)
9 1739
6 770
5 531
1
43 1897
4
0 263