Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1871599
81 5112
1
59
Обсуждение новости:
Область получит льготный кредит в 2,5 млрд на реконструкцию аэропорта Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/212527/

Новость обновлена в 13:37 04 октября
Как добавили в ПСО, реализация проекта по реконструкции аэропорта позволит увеличить пропускную способность аэровокзального комплекса в пять раз — до 5 миллионов пассажиров в год.
81 5112
1
59
Лучшие ответы
5 миллионов? Сахалинцы настолько богаты, что летают в отпуска по 4 раза в году.
Спасибо бывшему губернатору за то,что в Южном до сих пор не построили аэропорт.
Друзьям китайцам отдать этот объект. Они быстро построят.
Там же мехколонна дореконструировалась до банкротства, металл на помойке купили для консервных банок по дешёвке, технадзора даже не смогли загипнотизировать на подпись,счас кому-то зачесалось поработать"честно"😂
Вот оно настоящее лицо города один превращается в архитектурный памятник ,а у другого "крыша" протекает!
Вот оно настоящее лицо
А в таком случае тыльная часть, то есть задняя полусфера, короче говоря попа где находится?
Не ту страну Гондурасом назвали
А там крути верти все одно
А я предполагал что в ПСО))
летом (высокий сезон) в среднем улетает 1 тысяча чел в день. в месяц 30 тысяч, за лето пусть 100 тысяч и + 200 тысяч за остальные месяцы. Итого 300 тысяч (примерно)!!!! ну пусть 300 туда и обратно = 600. Но откуда 5 миллионов?
В год летало миллион двести. Пусть, вдруг, в два раза больше будут летать.
Вопрос, откуда пять миллионов-остаётся))
плевать сколько и кому это будет стоить.
вопрос открытый - когда
Аэропорта до сих пор нет, а распил всё идёт и идёт!
как стадион в Питере. все по схеме.
Этим ребятам на зоне строгого режима уже прогулы ставят.
Борзометр зашкаливает. Какие к лешему кредиты?
Это похоже на вечный ремонт в недостроенном доме
Чисто па масковски, сначала забрать 40 миллиардов, а потом дать 2,5 но уже под процент.
Что-то мало 2,5
Может, на прямую линию эту красоту вынести? Ну позор, честно, по сравнению с китайцами, это превращается в Аквапарк
Ооо, заинтересованные лица отметились😁 Значит, точно надо
Не, ну что за его ещё не достроили, а уже реконструкция безграничная наглость с позволения граждан
Ни чё не понял , это не реконструкцию старого здания аэропорта или на реконструкцию уже нового недостроя ??
В наглую у Сахалина деньги отбирают, не зря Москва своих иуд в губернаторы пропихивает, для простоты отъема денег у области!
Я ещё помню, как сдесь на форуме, некоторые продажные личности, за Кожемяко, а потом за Лиморенко топили!
хотелось бы услышать простой ответ,- а аэропорт это актив области, или бюджетные -народные деньги просто так передадут в частные руки, но при этом расплачиваться будет бюджет области
Ликвидировали мехколонну кто очередная жертва
Лобкину такие откаты и не снились.

2.5 млрд. На реконструкцию аэропорта Южно-Сахалинска.
Это при том, что строится новый.
Надо же. Когда уезжала учиться, думала, классно, буду на учебу ездить через новый аэропорт. Отучилась, приехала, съездила в отпуск – всё ещё через старый терминал.
Да что китайцы.
Хабаровск начал уже второй новый терминал строить.
У них там просто китайцы А у нас таджики.
А президент был Медведев или новый?
Новый старый, как Новый год
Уже каркас стоял...
75 % от доходов нефтегаза мы бесплатно отдаем в Москву. А она нам за это кредит на льготных условиях. Такое только в цирке бывает !
а откуда такая информация.. где посмотреть? на сколько я знаю.. на Сахалине остается только часть налога на прибыль.. которая делится между бюджетами РФ и СО.. а весь доход с газа и всего что добывается на континентальном шельфе идет в доход Федерального бюджета.. ну это на сколько я знаю
мне вот тоже интересен этот расклад..
Сообщение скрыто пользователями,
Заблуждаетесь.
Все полезные ископаемые принадлежали народу страны, которая называлась СССР. Теперь все ископаемые страны Россия добываются по лицензии, которыми обладает АО Газпром и Роснефть. Прибыль распределяется между акционерами данных компаний с выплатой миллиардных девидендов. Зарплата парня с фамилией Миллер от 2,5 млн руб в День, зарплата чувака с фамилией Сечин до 4 млн руб в День. Бензин в стране Россия по 60 руб за литр и пенсия в 17 тыс рублей у пенсионеров.
Кто то еще думает, что ископаемые принадлежат народу ?
ты путаешь белое с кислым.
Зарплата Сечина с Миллером определяется их вкладом в организацию добычи, переработки, транспортировки и продажи, а сами полезные ископаемые принадлежат в самом деле народу и деньги от их реализации поступают в гос. казну. Газ же не может сам добыться, переработаться и продаться, это кто-то должен организовать.
Заблуждаешься или врешь. Парни Миллер и Сечин оказались в нужное время в нужном месте, что не противоречит колониальной Конституцци 93 года. Доля контролируемая государством в этом бизнесе всего 50%., 25.2% владеет АДК (Американская Депозитарная Расписка). Эти расписки свободно обращаются на иностранных фондовых рынках и выпускаются американским Банком The Bank of New York Melon. Так что США отлично зарабатывает на "Газпроме" (и ты их не волнуешь), пока эти компании окончательно не национализируют. Хочется спросить, тебе не интересно и не волнует сколько зарабатывает "Сахалин-1" (Эксон),качая твои природные ресурсы, где доля "Роснефти" всего 20%, и где твои деньги и дешевый бензин?
Парни Миллер и Сечин дружки Пу. Один даже служил с ним вместе. И как так они оказались так рядом в нужное время ? Случайность ?
Факт остается фактом: страна, продающая ресурсы живет в нищите.
Если Миллер и Сечин не будут дружками Путина, они станут дружками госдепа, чего они и добиваются, налагая на них санкции. Иди работай, чтобы не побираться и не жить в нищете. В Южном все нищие, квартиры раскупают, на дорогах не протолкнуться, в супермаркетах к кассам не подойти, а то что кредиты берут, так во всех развитых странах, куда вы заглядываете, люди в кредитах на квартиры и машины, чтобы жить вам на зависть "красиво".
Сообщение удалено
принадлежат России
А если подробнее, то отдельным гражданам России
Данные в открытом доступе в интернете . Открываешь гугл и в поисковой строке набираешь - зарплата Сечина. или интернета нет ?
(Добавлено через 3 минуты)
https://19rus.info/index.php/ekonomika-i...a-rosnefti-sberbanka
(Добавлено через 4 минуты)
https://zarplatto.ru/igor-sechin-basnoslovnye-bogatstva-druga-putina/
(Добавлено через 5 минут)
https://www.business-vector.info/saratovcam-i-ne-snilos-113690/
И 40 миллиардов в следующем году отдадут в москву
А займут сколько?
Очень дорого нам этот ядерщик баклажанный обходится. Очень
Сообщение скрыто пользователями,
Опять городской сумасшедший в теме отметился
А ты не отмечайся!
Сообщение удалено
Расходуют бюджет плохо. Тире у тебя лишнее.
А кто определили критерии плохо-хорошо, ты что ли?
Факты. Одни недострои. Очень показательно.
Болтаешь много а строишь мало.
Чья бы корова мяукала, додик, ты тут на форуме больше всех болтаешь
Шмок, меня тут минимум две недели не было, брешешь как дышишь.
Чё так мало нам с Валерой
А эропорт когда будет?
Простите, возможно я что то пропустил? Разыгран тендер на передачу объекта красинвест для окончания строительства, последний должен вложить 12,5 млрд. Какие кредиты на реконструкцию? Или это реконструкция действующего здания? Или это на ВПП? Или это кредит на инфраструктуру аэропорта? Автор, тема не раскрыта.
Полоса за 12 лярдов это отдельно. Золотой аэропорт получается.
Речь о старом здании.
Где написано про здание в принципе?
Интересно, мы когда нибудь доживём до того времени когда деньги будут вкладываться в действительно нужные проекты, а не идти на исправление ошибок "бестолковых менеджеров" от власти.
Как ты определишь нужность объекта, по каким критериям? Критерий " я так хочу" не прокатывает.
Не прокатывает
У Валеры спросите, как у него получается
проще снести да новый уже построить!
Про мост уже молчание
Какая н@khуй реконструкция, какие кредиты,- вы чего?
Постоянно в этом аэро отмывка
А если ещё больше отобрать, то можно будет больше и давать в кредит.
И конечно же по льготной ставке, чтобы чувствовали заботу Масквы.
За чей счёт банкет? Опять за счёт налогоплательщиков?
Лихо в долги загоняют область.
Как область, там же частный инвестор!
Написано, что бюджетный кредит, значит не частный инвестор. А вообще-то я тоже не совсем поняла
да как бы не в реконструкцию старого
не аэропорт а стиральная машина
Красавцы! 2,5 лярда кредита, а сколько процентов за него заплатят. Кто то заработает! Умницы.
бездонная яма распила аэропорт наш