Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1871532
313 17392
12
94
313 17392
12
94
Лучшие ответы
Сообщение удалено
И так кругом одни штрафы, камер вон сколько понаставили на дорогах, только успеваешь "письма счастья" получать.
а не пробовали не нарушать? тоже самое и с маской, попросили - надень!
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
Нет у нас ни ЧС, ни угрозы возникновения ЧС. Что бы там в подзаконных актах ни издавалось, пока не будут изменены сами законы, руководствоваться подзаконными актами (указы, приказы, постановления), при наложении наказания - не законно.
Весь мир пытается бороться с пандемией соблюдая масочный режим и вводя ограничения, но только б..я русским все по боку.
И как? Миру помогает?
а ты включи мозг, чтобы не задавать глупых вопросов
Три месяца была в Москве, 1% ходят в масках.
НИКТО,НИКОГО И НИГДЕ НЕ спрашивает почему без маски.В метро и в автобусах все без масок.В магазинах всех обслуживают без масок, вообще без проблем.
На рынке САДОВОД миллион народа и все без масок,нет никакой дистанции.
Отпуска и выборы закончились, теперь можно дальше запугивать народ 4 и 5 и 10 волной.
Пандемия у нас никогда не закончится, это бизнес .
Отдельные лица,очень хорошо на этом зарабатывают и цель у них НЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ,А ПОБОЛЬШЕ БОЛЬНЫХ.
Не сами заболеют,так они помогут.
Геноцид, бактериальная война.
Других болезней нет и статистики тоже.
Просто мерзко и противно, что человек стал размеренной монетой.
Всем здоровья и берегите себя и близких, наше здоровье только в наших руках.
И не дай бог попасть в больницу .
Напоминает притчу. О добром судье, бдительным полицейским и несознательном рядовом гражданине. Но всё закончилось благополучно.
Мракобесы на уровне государства, рулят! 🤦‍♂️
Сообщение скрыто пользователями,
Совсем уже крыша поехала на фоне пандемии.
Обычно не отвечаю на провокации к своим комментам, но сделаю одно исключение, отвечая сразу всем хейтерам.
Антоний Великий говорил: «Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы».
Даже если весь форум со мной и с моими постами не согласится - это не заставит меня сменить свою точку зрения и перестать мыслить здраво. Хотя я вижу, что адекватных людей всё ещё много, и это не может не радовать.
Сообщение удалено
Ты ###ский ход поддерживаешь.
Путину отправь своё сообщение.
Может он поймёт что совершил преступление собрав на стадионе 80 тысяч россиян чтолы отпраздновать день присоединения Крыма.
А потом собрав толпы для обнуления.
А потом собрав толпы для голосования прибалтийских избирателей.
После всех этих сходняков кривая заболевания резко ползла вверх. Каждый раз
Откуда вас спящих столько берётся?Достали уже
"Дела идут, контора пишет, а трактор деньги выдает"
Все заняты пустой и бесполезной работой.
Живет больное все быстрей, Все злей и бесполезней -. И наслаждается своей. Историей болезни.
Если бы мужчина обратился к грамотному юристу, то ещё бы за моральный ущерб и потерянное время сотряс денег. Неужели судьи и полисмены настолько не подкованы в данном вопросе? Какие штрафы? На основании чего? Достаточно прочитать Конституцию РФ, чтобы понять, что все эти губернаторские указы - туфта. Надо знать свои права.
Ношение маски, именно маски – которая не вписана в ГОСТ и не является средством защиты органов дыхания не является обязательным для граждан.
А вот ношение фильтрующего респиратора, предусмотренного ГОСТом обязательно для граждан только в случае предоставления такого респиратора органами исполнительной власти или организациями.
Один дурак написал указ, другие слепо выполняют.
И не надо мне здесь писать про то, каким страшным может быть ковид. Я это знаю. И также знаю, что никакая маска не спасёт от него. Впрочем, как и прививка, которая в случае болезни лишь ослабит симптомы болезни и не является панацеей от ковида.
А ещё
страшным может быть
тот, кто смертельно боится ковида, и в отличие от Вас верит, что маска спасает.
И тогда последствия могут быть гораздо хуже, чем предупреждение или штраф
Такое громкое название статьи, да ещё на первую полосу, а по сути очередное упражнение автора в художественном жанре. Ещё б написал как он за пончиками давеча ходил и у него изжога была..
потерял 5 минут времени на чтение этой статьи.
При чём тут страдания и антимасочник. Маска у него была. Статья странная.
Это сочинение в произвольной форме,а не статья
сколько без масок сотрудников? С них бы и начали))
Как я провёл лето. Школьное сочинение.
(Добавлено через 19 секунд)
Так и хочется написать: садись, три.
Павел Рычков,садитесь "5" за сочинение
Я так и написала, пятёрка за старания
И всего то делов было- маску надеть
Ну и ? Сняли российских борцов с рейса за то, что они во главе с тренером сняли маски.
И сразу визг начался - это заказ конкурентов!
Как своих граждан гнобить и штрафовать снимая с рейса, так это по закону, а как сняли россиян за рубежом, так это беспредел.
Определяйтесь уже без двойных стандартов, смешные недопатриоты
Стабильности нет, и не важно что молдован или женщина - когда злые террористы снова захватят самолет. И дело тут не в республике Конго, земля когда ни будь таки налетит на небесную ось!
без двойных стандартов
Это как тогда они будут людям голову морочить?
Верите что правду говорить начнут?
Всё ж построено на лжи, пропаганда называется
Если бы с короной действительно боролись, прививку делали бы:
а) принудительно - по квартирам, организациям (это не сказки, это реалии современного Китая)
б) в добровольном порядке с минимумом препонов и документов
Возможность без войны перекрыть границы и усложнить перемещение людей между странами, с обязательным учетом кого, где и сколько - мечта любого правителя любой страны. Легко отслеживать засланных казачков, игнорировать товары и пассажироперевозки от неугодных и за преференции открывать двери кому надо.
Холодные и горячие войны уже были, а вот бактириологические и вирусные еще только начинаются.
Не давно смеялись над тем, что будем покупать воду, погодите, скоро будем покупать воздух.
И никакие Zero Emissions and Green Energetic тут не при чем.
Это такая же чушь и средство сдерживания.
(Добавлено через 50 минут)
P.S. я не отрицаю наличие короны, я говорю о том, что используемые меры не эффективны, а некоторые дают обратный результат.
если бы действительно боролись
А как "они" могут бороться если нужно и "выборы" выиграть и "фестивали, конкурсы, концерты", а так же съезды и форумы проводить регулярно, ведь на их организацию тендеры разыграны, деньги выделены и должны быть освоены...
"Они" же не могут у самих себя хлеб отобрать)))
Если честно, пандемия очень красочно показала - что есть человеческое общество. В глобальном плане все эти маски и дистанции - не борьба с вирусом (он просто чуть дольше будет «брать свое»), а борьба с неготовностью государств обеспечивать и защищать своих граждан. Мы, граждане, платим своим упущенным временем (которое «тикает» пока вы «сидите дома»…. и упущенными возможностями за лживую и антинародную политику государств: вместо заботы о здоровье и благосостоянии граждан, государства (а некоторые особенно…) тратят средства и усилия на войну и противостояние со всем миром. Это бред и глупость, которую мы принимаем за норму, уже не задумываясь ни о чем.
Печальная картина: в конечном итоге либо люди поменяются, либо когда-нибудь уничтожат сами себя. Либо очередной вирус сделает то, что обычно делает природа с видами, которые зашли в тупик в своем развитии: спите спокойно, 10 миллиардов…
Что касается России, у меня по поводу всего фарса, который происходит, есть своя шутка: «Стоя в очереди в магазине… кто-нибудь один должен одеть маску перед кассой» 😂
либо люди поменяются
К сожалению никакого либо нет, как нет никакого коллективного разума и сознания, нет никаких вариантов чтобы все люди вдруг дружно осознали что-то главное и самое важное в жизни и, например, перестали ходить на выборы или читать Сахком))
Сообщение удалено
«Страдания»? Он и все иже с ним даже не представляют, что значит это слово. Когда с пневмонией и ОРДС действительно дышать так тяжело, что каждый вдох как раскалённая лава в лёгкие. Сегодня он нежничает и не хочет обычную масочку медицинскую надеть (дышать его величеству, видите ли, в ней тяжело), а завтра по его вине кому-то придётся надевать маску СРАР, а затем и на аппарате ИВЛ лежать, после которого домой возвращаются далеко не все. Этот неженка даже не представляет, какие это страдания - с изъеденными болезнью лёгкими дышать под такими аппаратами, не говоря уже о самочувствии в целом. Но, быть может, узнает однажды и вспомнит ещё не раз эту самую не надетую вовремя масочку.
Абсолютно тупая ничем не обоснованная манипуляция.
Вы конечно правы на 300%, но такто текст не про страдания заболевших.
А про то как огромная бюрократическая машина работает ради показателей, ради так называемых "палок", а количество заболевших только растёт.
Интересно сами то верите? Тема воняет геноцидом, эпидемии нет а права человека есть охранник и начальник вокзала налипли на 257. И вы то же, если не угомонятся вопрос времени.
С одной стороны потрачены какие-то ресурсы, куча людей из разных структур потратили рабочее время, проведена работа по оформлению массы документов и всё что полагается в части юридического оформления описанного "преступления".
А в итоге что?
А представьте в масштабах всей страны?
Эффективность стремится к нолю, но зато по отчётам все работают, никто ...ерней не занимаются, зарплаты и премии получают))
Чё бы так не жить...
герой рассказа, судя по рассказу не являлся антимасочником, а обычный гражданин, просто жил привычной жизнью. Антимасочники это те кто кричит на каждом углу о вреде масок. Когда же наконец до вас дойдет что большинство людей ни за ни против.
Долбоящер
В Москве сейчас по тяжёлой штрафуют людей, а в торговых центрах как делают хитро, даже в новостях показывали - полисмены из далека фотают человека без маски, потом подходят к нему и показывают фото, это для того, что бы он потом не успел надеть маску и тут же штраф 5 тысяч. Ну, коль надо, то надо, тут я согласен, но штраф в 5 тысяч это уже запредельно, для многих это неподъёмная сумма, люди чуть не плачут в камеру, вот идёт семья из 3-х человек, а им штраф 15 тысяч... Нельзя так, не тот у нас уровень дохода.
Вот такие вот люди как вы и верят во всё что вам покажут по твоему или интернету ,люди я вас умаляю не вертиэтому, прожил месяц в Москве заезжал в Питер не чего подобного ходил спокойно по метро по аэропорту ну ходьбы один ко мне подошёл,думал про себя ну где они эту чушь собачью снимают,всё построено на лжи и на вашем страхе ,вернулся я обратно две недели назад!!!
Живу в Москве, там со штрафами за маски как с волнами пандемии. Сначала прессуют, потом послабления. Всегда тут хожу и езжу без маски, порой контролеры просят надеть, порой штрафуют всех подряд. Самого летом штрафанули на 5к
У фашистов и их пособников нет других методов
Нельзя так, не тот у нас уровень дохода
Только так и надо. Штрафами по сто рублей не научишь ничему.
Когда уже тебя жизнь научит по полной ?
Я дождусь когда ты завизжишь
Смешнее этой истории знаю 3 другие, повышение пенсионного возраста, обнуление Путина и недавние выборы - невыборы ))
Там бы точно не помешали суды, приговоры и наказания, но кто ж его посадит..
И что там смешного? Нашёл над чем смеяться
Сложно, понимаю))
Не смог дочитать до конца..
После прочтения в голове мелькнула мысль, что статью нудно было назвать: "Страдания оленя, из-за его ослиного упрямства".
Кому что доказал?
Лечить людей надо начинать вовремя , не заставлять наморлники носить.
Все пытаются нас неверующими в ковид выставить. Верим мы. Просто любую болезнь надо сразу начинать Лечить. Но на практике все происходит не так. И плюс ко всему у нас врачей не хватает. Систему здравоохранения почти угробили.
Статья ни о чём, жаль секунд, потраченных на эту ч....шь
Эй, пацан! Маска есть? А если найду? 😂
Если бы попросил предоставить постановление... с подписью мишустина и указ с подписью врималенко вот была бы хохма...
Пропаганда ношения масок. Не дождётесь)
Дурак, что признал вину. Тряпка.
Широкий талант редактора
Имитация кипучей деятельности, все при деле, а результата нет. За описание пять с плюсом.
по моему мнению самый негодяй в этой истории получился чиновник. Вот для каждого нашлось логическое объяснение кроме него. Ну вот зачем он на себя же и наговаривает, ведь он и есть часть этого государства, зачем выстраивать негативный образ?
Он наверно просто дурак.
Цырк с клоунами
Ну как так? А как же в суд?
Ну прям Джордж Оруэлл 1984
Не антимасочьник, а здоровый на голову.
Почему Надсадина не штрафуют за игнор маски и перчаток и несоблюдения дистанции?Как ни новость,так кого-то награждает,поздравляет,как ни круглый стол,так без маски?Почему Лиморенко не штрафуют?!?!?Закон и постановления для всех едины!
Да тут шойгу голосовал в прямом эфире без маски и перчаток, хотя ори бесплатно на входе в участок выдаются
После того как полицейский потребовал надеть маску, я ожидал что-то типа металлическим голосом: Мне нужна твоя маска! В течении 2х последующих минут разнесенный в клочья вокзал, перевернутые на улице автомобили, несколько сотен полицейских машин на привокзальной площади, главный герой в маске полицейского, делает из одной обоймы по 300 выстрелов, визг сирен, вертолёты, национальная гвардия. Но нет... Не вышло...
Ну да, финал какой то не очень вышел
Вам бы в кино))
зачетно
А по телику уже давно пугательные пропагандистские ковидные ролики крутят. Раньше помню были ролики про муки наркоманов. Так можно о чем угодно писать и показывать, про любые болезни и темы. Главное твоё личное сознание
Выборы прошли ,пыня лучший .Пандемия пошла на взлет.Уже сегодня: маска есть? Купите 10 р.
Нарушения правил торговли. Навязывание услуг. Отставайти свои права.
Шутить конечно хорошо. Но...
Сегодня был в платной поликлинике, сижу жду назначенное время. В холле со стойкой регистрации стоит кучка народу, человек 7-8, половина без масок. Стоят почти вплотную. И тут мимо проходит сотрудница поликлиники в белом халате и обращается к пожилому мужчине:
- "Дедушка, а вы почему здесь стоите, да еще без маски? Я же вам сказала идти домой и ждать врача, у вас только что коронавирус подтвержден".
Во-первых люди бросились от деда врассыпную. Во-вторых все одели маски, а у кого были одеты - надвинули их до самых глаз. В третьих от стойки регистрации все побежали обрабатывать руки.
Как думаете, сколько человек из этой кучки могли от деда подхватить корону? Если бы не замечание медика, сколько из них пошли бы дальше разносить заразу по автобусам, торговым центрам, аптекам? Если бы деда не заставили надеть маску, сколько народу он бы успел заразить по дороге домой?
кто то переболевший от дедушки получит усиление своего иммунитета, бустер-эффект.
Не все так плохо и у всего есть две стороны,
🤣🤣🤣смешная история, НО не дай бог заболеть, будет не до смеха!
Эти болеющие ежедневно вместе с вами катаются битком набитых в автобусах, ежедневно стоят рядом с вами на кассах и т.д.
Так я именно об этом. Ситуация не смешная.
А по мне смешная. У дедушки здоровье значит огромное. Раз он корону переносит на ногах.
Всем же говорили изначально, что вирус в основном забирает пенсионеров, а тут дедушка на ногах с короной, а молодые все побежали🤣или вирус мутировал? Теперь он стариков с хроническими заболеваниями не трогает, а трогает всех кто рядом с стариком?🤣
(Добавлено через 1 минуту)
И да, я переболел этой хренью.
Всякое бывает. Кому-то везёт, кому-то нет.
А что же, этого дедулю сразу не в больницу положить если подтвердился ковид?Но его домой- иди и заражай домашних- это что? Специальное распространение? Выполняем план? Или очередная липа, расчитанная на рекламу- хороша реклама! В 1962 г в Ватикане папа рим встречался с инопланетными существами , куда были приглашены представители всех государств. От СССР был министр иностр дел Аджубей ( немного пробыл зять Хрущева на долж.) Официально это поездка освещалась, как проблема Карибского кр-са и лишь недавно этот факт рассекретили! Так вот, там был озвучено, что 2032 г иноплатный разум выйдет на связь с человечеством Земли. Вот я и думаю, а останятся к тому времени люди с природным иммунитетом? Или чипированные все будут? Еще , совсем недавно казалось фантастикой чипирование, а сегодня ,молодая научная поросль готова выпустить и чипы. Где смеяться, а где плакать вам решать.
Сходите проверьте, проведите расследование, может действительно встретитесь с инопланетным разумом... он вас и чипирует до кучи, если не уже
Насколько я знаю, сейчас госпитализируют с тяжёлым течением болезни. По крайней мере всё мои знакомые переболели дома.
А был ли у дедушки короновирус или медик специально это сказала? Вот в чём вопрос.
А в чем был смысл ей врать? Да и дедушка послушно одел маску и убежал.
Смысл? Элементарно, возымел же должный эффект, всё надели добровольно маски и ни кого уговаривать 5е пришлось. Так что...
А что автор хотел сказать? Что виноваты все, а он гусар и узник режима?
Носите сами свои намордники!
Простите, но КГ/АМ.
Рекорды чего?
В доброе советское время в кинотеатре показывали юмористический киножурнал Фитиль. Пора возраждать такую традицию!😂
такое многообещающее начало и такой бесславный конец
Уже все признают, что от масок нет никакого толку, но бестолковые указы отменять не собираются, типа смотрите, мы боремся с ковидом.
Нельзя же масочный заводик Собянина остановить
А он что лох, не наладил ещё производства чудо вакцины?
Или по привычке, надо везде хапнуть успеть.
У них нет вакцины от так называемого ВИЧ после 40 лет иследлвания, у них нет надёжной вакцины от простуды,у них нет лечения от болезни Алцгеймера,у них нет лечения от РАКА после 100 лет иследований. НЕЧЕГО,но пришёл загадочный смертельный вирус и за пол года 4 разных формацептических компании разработали вакцину и все должны под принуждение и угрозай свободы её принять!но умные люди помнят что вакцину от вируса впринципе не возможно разработать виду ифективности вирусной теории!!
Загрузить ещё
2 878
36 5971
4
19
137 4235
2
115
14 1896
1
6