Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1871497
35 3162
Обсуждение новости:
Еще три человека умерли от ковида в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/212482
35 3162
И что интересно, смертность заболевших ковидом на Сахалине 0,91% - самая низкая среди всех регионов России. Честь и слава нашим докторам!..
Ты не путай статистику с реальностью
А то, что благодаря нефтегазовым проектам на шельфе можно обеспечить областную медицину всем необходимым, и даже более того, так это надо было благодарить убитого Фархутдинова, раскрутившего эти проекты, и американцев с голландцами, японцами, благодаря чьим технологиям и инвестициям они раскрутились. Москве то всё это по барабану было
В Москве всем пациентам с ОРВИ будут делать экспресс-тесты на COVID.
С 1 октября всем пациентам с симптомами ОРВИ в Москве нужно будет проходить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу. Об этом журналистам сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова, ее заявление опубликовано на сайте департамента здравоохранения Москвы.
«Такой подход позволяет нам оперативно поставить диагноз, а значит, в тот же день приступить к лечению, что критически важно при COVID-19», — сказала она.
https://www.rbc.ru/society/30/09/2021/61...f31?from=from_main_4
Это нужно было делать с марта 2020 года по всей стране, а не замалчивать и ставить диагнозы ОРВИ, бронхиты, назофарингиты и т.д., и т.п. Люди болели, разносили заразу, умирали, а эти смерти скрывали и ждали, когда заработает пилорама по выпуску вакцины.
А сейчас будем раздувать статистику, чтобы всех загнать на сомнительную вакцинацию, да и не по одному разу.
Это точно. Но ЛИМу плевать и сейчас на Сахалинцев, как его стервятникам.
Если бы пациенты находились скажем в одной из Израильских клиник, где получали помощь от настоящих врачей , которые работают по другим протоколам и практикам, то исход мог быть другим...
Правельно. А то поставили лечить студентку больного.
Сколько в Израиле привитых?
Всем здоровья
Сколько уже можно врать про 30 тыс переболевших за последние 6 месяцев? Ведь в интернете есть точные цифры зараженных ковидом - 30541 на 31.08 и 21581 на 1.03. Вот их разница и переболела уовидом за исключением 212 умерших https://coronavirus-monitor.info/country/russia/sahalinskaya-oblast/
А теперь считаем: 30541-21581-212 = 8748...
Может чиновникам надо устраивать экзамены по ЕГЭ, чтобы знали арифметику, историю и географию хотя бы на тройку...
Просто чиновники знают, что эти официальные данные полная туфта.
По 180 человек в день прививают, вы так и до смены Путина не достигните коллективного иммунитета.
Кстати, сейчас уже признали, что иммунитет у переболевших намного выше, чем у привитых, а вы всё про какие-то 6 месяцев сказки рассказываете.
Только не все болеющие доживают до своего иммунитета. В этом-то вся проблема.
Как и не все привитые выживают...
Понимаете, я бы могла понять, если бы после прививки не успел выработаться иммунитет, или было бы какое-то серьезное хроническое заболевание. А тут вполне трудоспособный человек, ну были, конечно, возрастные изменения, но не критичные. Работала, еще легко ездила в экспедиции, на полевые работы. Подвижная, энергичная. Могла бы жить и жить.
У нас также родственник умер и коллега по бывшей работе. Сделали прививку и через месяц на кладбище.Были бодренькие. А виноватыми они сами оказались, т. к. не прошли предварительное обследование на противопоказание к данной прививке. По работе заставили сделать прививку.
Как будто государство создало все условия, чтобы все перед прививкой обследовались сначала дали команду ФАС, а потом стало говорить после смертей вакцинированных, что ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ, ЧТО НЕ ОБСЛЕДОВАЛИСЬ.
Но всё еще есть наивные люди, свято верящие в чистоту эксперимента
173 тысячи привитых и у всех всё нормально
Враньë. Вы просто не очëм не знаете
С чего вы взяли, что у всех привитых всё НОРМАЛЬНО? вы их видели?
У меня, моих родственников и коллег всё отлично! Вакцинирование прошло без проблем.
Я рад за тех, у кого всё нормально, но явно, нормально не у всех привитых.
Я вообще не об этом, а о том что зачем писать про.
в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек;
А я о том, что у переболевших иммунитет намного выше.
Вы с этим не согласны?
Чего ж отрицать очевидное. Грустно мне. Сегодня хоронят мою лучшую подругу, она тоже так считала.
она тоже так считала.
Она переболела и опять заразилась?
Она считала, что лучше переболеть, чем вакцинироваться.
Странный подход.
Согласна. Понять не могу, почему умный, хорошо образованный человек занял такую позицию.
Таких как ваша подруга очень много. У каждого наверно уже есть знакомы и друзья и даже родственники, которые не хотят делать прививку, и агрессивно реагируют на уговаривания. Ушло от этого вируса достаточно много народу. Я и мои родные сделали уже и ревакцинацию. Билась я до победного, но убедила. Одна знакомая не захотела, неделю назад ушла. Жаль. Никого сейчас не убеждаю, это должен решать каждый сам за себя.
Я тоже ей так сказала, когда безуспешно пыталась убедить. Но от этого не легче. Тяжело терять близких людей.
не вакцинировалась?
Нет. Как ни пыталась убедить, не удалось, даже поссорились. !0 дней болезни, вроде и температура спала, а потом все стремительно покатилось.
Тоже был такой знакомый. Наслушался знакомых старых врачей без практики. В итоге те живы, а этот нет
1 258
30 3018
1
44
2 864
36 5897
4
19
137 4194
2
115