Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
На дачу заходит медведь ( участок крайний к лесу). Какой забор поставить? и что еще можно сделать, чтоб не ходили такие "гости".
60 2776
мож полезное извлечь?
сторож на зиму? нанять если.
ток он деньгами не берет, строго хавчиком
Противопехотные мины по периметру уже предлагали?
Ещё нет. Думаю, снт такие меры не одобрит.
уксусом территорию полейте
Заведите йорка и натаскайте на медведя. Говорят мишки от смеха дохнут глядя на йорков.
Писить по периметру
Не помогает 😀начнёт искать хозяина
Окурки по периметру разбросайте, они не любят запах табака.
На пасеке медведь все перенюхал, включая тлеющий костер. Я думал, что он начнет разливное пиво из 3х литровой банки пить. Оказался трезвенником, ел только мед.
Позвоните в МЧС , пускай отстрелят.
Медведи просто так не заходят - значит у вас там что-то вкусное! Присмотритесь, подумайте и избавьтесь от этого.. Иначе, если медведь не успеет, придут и сожрут Хапочкин и Ко, Господин "Надежен-проверен-свой"..
Таким образом, пусть лучше медведь сожрет, но не тот что на флаге
Знаю тетеньку оставляла за заборчиком комбикорм. Мишка приходил каждый день, до рыбы, дальше мешка не ходил и не хулиганил.
напоите его,и постригите на лысо.
Его потом и в цирк и в зоопарк не возьмут.
Ну почему же?) Мишка с босоногой головой - это еще тот номер )
День добрый. У нас тоже там дача и каждый год медведь приходит и съедает всю морковь на грядке. Тоже озаботились как его отпугнуть, чтоб дорогу забыл. Забора у нас по периметру нет, но в том году в наше СНТ он спокойно через заборы к соседям лазил, тоже за морковкой. Пока реального ничего не надумали, начали забор возводить)
Профнастил вам в помощь.
Ему вообще фиолетово на такие заборы.
Встречал такие штуки? Как правило лезет он там где нужно, хотя разобрать ему такую конструкцию труда не составит. Не мое, за рябцом ходил, попалась.
Ниче не фиолетово, стопроцентной гарантии что полезет конечно нету, но процентов на восемьдесят он обойдет стороной такой забор. Если рядом участок будет без забора, то он стопудово полезет по пути наименьшего сопротивления.
Не ну должен быть выход.
Колючка, спираль Бруно.
Если медведь не мазохист, то не полезет)
Канал " таежный" на ютубе глянь. Там мишка наводит шороху в зимовьях. И парень решил набить гвоздей в доски и разложил перед дверью в избушку.. Так фотоловушка показывает, как миша стоит голыми пятками на гвоздях и ноль эмоций, абсолюно. Захочет залезть, залезет.
Йогой занимается.
Да там реально шипы такие конкретные, а ему вообще, как будто их и нет. Стоит на них и в дверь барабанит
Выход только один-ВПЕРЕД НОГАМИ!
Прикормленному медведю менять привычки сложно.
Несут два грузина медведя, Встретившийся навстречу грузин спрашивает,- -Гризли?, -Нет, так задушили!!!
А конкуренты потом не полезут?
На сутки гарантия покоя будет обеспечена.
Дача в лесу (нахиротодача) - залог пожизненного геморроя с медведями.
Если вы там не живете, значит дача ничья.
Пройти мимо ничейных фруктов медведь не способен. Наличие хозяев, дыма, собак всегда останавливало медведей на границе моей пасеки. Потоптавшись впустую с неделю зверь обычно уходил. Валить мишку за многие годы в тайге приходилось очень редко и в исключительных случаях. Это когда собака плохая, пасека без хозяев брошена (посещается наездами) и тп. Однажды медведь все лето кружил вокруг нас, мы даже оружие не брали из дома. Когда две кочевые пасеки уехали из леса на базу,медведь разорил третью оставшуюся в лесу. Хозяева оставшейся пасеки готовили пищу на газе, костров не жгли, собачку имели трусливую. В итоге потеряли несколько ульев и пришлось отстреливать медведя потерявшего страх. Год был засушливый без ягод, медведь худой.
Большой, жирный?
(Добавлено через 39 секунд)
Главное чтобы был без тризинилеза
Может попробовать способ из Америки, баллончик дихлофоса хорошо обмазать сгущенкой и оставить возле края участка?
В США есть сгущёнка только в русских магазинах.
В каком районе дача?
тещин язык
Обратитесь к охотоведам, они вообще мониторят появления медведей. Можно на 112 позвонить, они пепедадут. А так вы говорите он ест паденку с деревьев, нужно переждать. Они очень груши любят.
и сколько ждать?
(Добавлено через 22 секунды)
спилю нафик эти груши, мне они не нужны.
Пока не наесться. Серьёзно, свяжитесь с охотоведами. Они возьмут на контроль.
Да вообще поставьте любой забор, тут мол пишут что мишке он не помеха, ну и лишний раз подумает. В этом году медведь тоже подходил к забору ( я следы увидел,- он постоял у ушел), хотя и забор у меня не сказать что прям оч высокий, но тем не менее не полез. А застрелили его в моем районе, чуть позже, когда он уже на веранду залез. А зашел на участок там где забора не было. Он ведь тоже не прет на пролом, даже когда охотник петлю ставит, делает типа загороки( направляет) он идет куда нужно. Как то так, короче забор лишним точно не будет.
Тифон, аккумулятор, сирена, контакты, пиропатрон, взрывпакет без оболочечный, и самой не наступить, а заборы ему пофиг.
Кстати, да, сирена, это тема, лучше громкого магнитофона. Комплект датчиков "вектор" и сирена, могут существенно испортить мишке аппетит.
С нажимными пиропатронами и миша бежит и какает, а если сама наступит то ...
электроизгородь...
Забор медведя не остановит. Как вариант, соорудить датчик движения, соединённый с громко орущим музыкальным центром.
Музыкальный центр помощней. Устройте дискотеку в стиле хэви метал. Громкие звуки мишки не любят.
звук трех работающих дизилей не пугает мишку.
с одного из ам в аккурат диструктор играл когда винипух весом за 300кг вышел в 20м
Возможно надо чтобы звуки появлялись резко. Ну так-то да, одичалые медведи тоже бывают.
Купи лучше ружье для защиты от такого "гостя"
..И не дай бог попасть в медведя - может обидеться. Если просто пугнуть то на это есть более другие средства.
А может он жертвует собой, хочет чтобы его съели.
Пугают такие люди с ружьями. Охотников-медвежатников всё меньше, охотничков с ружбайками всё больше. Как и разозлённых медведей-подранков.
Я не охотник
Ружье еще не гарантия защиты. Раненый медведь вместе с ружьем порвать может.
Это верно, просто ружье это "последняя линия обороны" при встрече с агрессивным медведем
Не выбрасывать отходы с кухни.
отходов нет. пока там не живем. он ест опавшие плоды с деревьев.
Ловчую яму замастырить. С колом на дне... Забор медведю не преграда.
мне его не ловить. а отпугнуть нужно.
Скажите ему :"Превед, медвед").
очень смешно
растяжку или мину.
13 1075
3 524
4 426
4 539
Всем доброго времени суток! Уважаемые Макаровчане, подскажите пожалуйста или поделитесь опытом.Вопрос очень щепетильный. Как и какими средствами можно быстро и навсегда избавиться от клопов в квартире? Делают ли в Макарове дезинфекцию квартир?Если да,то куда обратиться и сколько это стоит?Заранее спасибо за ответы.
1 305