Тема № 1871487
52 7679
2
52 7679
2
Лучшие ответы
Полунина можно будет к аэропорту проехать?
я же говорила - перекроют, жаль забыла на что спорила
Дорожный трэш продолжается.
...Не надо печалиться - вся жизнь впереди,
вся жизнь впереди - надейся и жди...
Бесплатная подсказка - окей гугл, компактные установки для горизонтального бурения...
Я не понимаю почему городские власти разрешают разрушать дороги и издеваться над горожанами для выполнения работ, которые можно сделать без разрушения дороги.
Горизонтальное бурение похоже не по силам, проще яму выкопать и кое как закопать, отсталость от развитых технологий налицо...
Дурдом!
При строительстве трубопроводов умудряются делать проколы под большими речками, а здесь под дорогой не могут сделать.
Не забывайте где живём. В эрэфии про технологии не слышали
В эрефии только и могут что сырье добывать и гнать на запад. Во всем уважающем себя мире используют гнб для таких случаев. Здесь же это золотое дно - расхреначить дорогу чтобы потом откатами с десяток мультов в карман положить.
А что сделал ты сам? Сколько новых технологий разработал? Или изобретений имеешь кучу, а их злые эрефники не пропускают.
Проше всего ныть не слезая с дивана!
А я и не претендую на степени, хотя и могу похвастаться тем, что на кафедре я с моим науч. руоводителем разработали технологию по применению спец. бетона от истирающего воздействия на конструкции ледовых полей. Просто в рашке это не нужно, мозги и технологии. А нужен пипл, который будет хаватт что дают, и радоваться что свет и воду не отключили. Ты один из них видимо
Технологиями, про которые пишу, строили трубопроводы с севера на Пригородное.
Люди, у которых голова работает, так дели проколы под дорогой с помощью простых лопат на длинных черенках.
На Сахалине прокалывали под дорогой с помощью гидравлических домкратов.
Рассказал человек, который так делал, потому, что не разрешили раскапывать дорогу.
И с гнб я работал, и дюкеры строил через залив Чайво на первом Сахалине. Когда инвесторам надо, все будет быстро и красиво.. А местным князькам надо бабки отмывать для пыни и его партии ЖиВ. Разворотят дороги, потом с десяток мультов отмоют на восстановлении
Сообщение удалено
Не всё так просто раз выбрали такой способ
так если кишка тонка...
Ппп
Вася, введи кольцА!
А у нас Вася-урбанист, вколачивая столбики в дорожный асфальт, решил добиться уменьшения количества автомобильных пробок. Ну не идиот?
Делая намеренно решето в асфальте..., а че это у нас асфальт лопается
Вот как раз светофоры нужно регулировать :на некоторых перекрёстках зелёный свет горит для главной улицы 46 секунд, а для второстепенной 99. Это ли не дурость? А на перекрёстках Сахалинская и Мира, а также Коммунистические и Мира повернуть налево если едешь с запада на восток, тоже ждёшь очень долго. И наконец нужно с РЖД решить, вопрос о расписании движения: с 17 часов до 18,20 невозможная пробка на переезде по ул. Сахалинской. Когда наведёте порядок? Одни обещания...
Жалко, что не используются у нас технологии прокладки труб под дорогой ,не нарушая целосность асфальта.
Газпром пытался провести под дорожным полотном трубопровод, там у них по ходу аппарат застрял, будут извлекать, вроде так...!?
Ой, кажется, пиндят они, что на сутки. там дождь, снег... НЛО может помешать
В одной недалёкой области тоже перерыли в столице все дороги, но там прокуратура внесла мэру представление о ненадлежащем планировании ремонтов. А у нас ни планирования нет, ни контроля за сроками исполнения работ.
Ни прокураты, ни мэра 🙁
Т.е на Ленина все лето ковырялись,в срок так и не успели.А тут прям за сутки проложат?)))
Где-то нам свистят...
На Мира перпендикулярно труба проходить будет
Просто на Ленина из-за плотной застройки частными домами прилегающей территории не было возможности проложить трубопровод под дорогой перпендикулярно дорожному полотну. Пришлось с одной стороны подходить к полотну в одном месте, потом идти вдоль полотна и на другой стороне уже в другом месте опять перпендикулярно проходить в сторону Мира. На Мира такой заморочки нет.
Перпендикулярно?
Очень хорошо,что такой заморочки нет.Будем искренне надеяться,что реально за сутки все сделают.Выбора у нас нет,остается только ждать и верить))
наверное поперек , а не вдоль будут делать
Наверное китайцы будут выполнять работы (проводить мастер класс учить ,,наших")
Да не подпустят они их на пушечный выстрел.Если китайцы сегодня все сделают,то ближайшие 15 лет нашим чиновникам и подрядчикам не на чем будет деньги отмывать
Кирдык ровному асфальту, сначала будет бугор, потом яма. Это ещё если не забудут заасфальтировать после окончания ремонта.
Асфальтируют потом тоже абы как, там опять либо яма останется, либо бугор торчать будет
Народ будет через заправку сквозить или через сити молл
А там ветер вмешается или ещё что.
Газопровод за сутки???
НЕ ВЕРЮ!!!
Хоть не на месяц🤣
Еще не вечер...
Ох, сколько народа опоздает в аэропорт 🤦🏻‍♂️
Во-первых, выходной. А во-вторых, улицы Ленина и 1-я Октябрьская открыты. Вообще не вижу проблемы.
Ну да, когда была закрыта ул ленина , вообще не было проблем , быстро все сделали и пробок не было , умеют у нас работать , сарказм
Сейчас немного проще будет, так как на море не поедут
по Железке пусть едут, всегда там гораздо быстрее, чем по Мира
Потому что не за сутки нужно объявлять, а за неделю хотя-бы.
Что то скромно . Всего сутки, может с месяцем ошиблись, до 2 ноября
Или с годом!
Раздел Авто, Мото
Доброго дня Заметила пару недель назад что лобовое стекло внутри салона стало затягивать мутной пленкой Особенно в вечернее время и когда влажность повышена как сегодня утром во время тумана Пленка какая то жирная, просто тряпочкой или бумажными салфетками трудно убирается Пробовала убирать средством для стекол, хватает на недолго Что это может так на стекле оседать? Немного помогает кондей но с кондеем как то холодно уже ездить
21 1073
18 576
11 3747
Сегодня пришлось посетить МРЭО ГИБДД на Комсомольской:хочу выразить благодарность капитану,работавшему с посетителями на втором этаже-так четко,быстро,вежливо работал,давно такой организации труда не встречал! Каждому об’яснит,проводит до терминала,поможет талон взять - и все так оперативно и культурно! Спасибо!
19 1190
44
Вечер добрый. Кто разобрался как получить водительское в ГИБДД после прохождения обучения через запись на Госуслугах? Пытаюсь записаться, а мне выдаёт: "Запрос не дал результатов. К сожалению, список подразделений для получения услуги недоступен в указанном регионе"
Это временный у них затык или надо лично идти?
23 585