Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Tkachuk-AV
Тема № 1871419
173 3659
1
31
Юристы или кто сталкивался: в какой суд надо подавать иск к негосударственному пенсионному фонду?
Отказали в рассмотрении заявления на единовременную выплату по формальному основанию: отсутствию в прилагаемых к заявлению документах зелёненького СНИЛСа+)). Хотя. как я понимаю, этот зелёненький СНИЛС - обычная бумажка с номером, ну только что заламинированная+))
173 3659
1
31
толик, ты опять обделался....
Найми юриста.
Шутки кончились. Стукачука посадили на кукан.
Он с него и не слазил, оргазмирует постоянно.
Посмешнее что-нибудь придумай, хоть какая польза будет от твоего тупого комента.
Сидишь на кукане, так тявкай стукачук.
я смотрю, тебе лишь бы сказать((+)), а в тему или нет, неважно, да?
Нет конечно.
Куда настучать на РФ мы знаем, и вдрух "памагите блестящему юрысту" по такому плёвому вопросу Что случилось ткачук? Деменция прогрессирует?
Он манерный, ему нужно всем продемонстрировать...
+)). У тебя 101 тема у меня 196. Ты менее манерный чем я в 1,9 раза((+))
Тут дело не в количестве тем, а в сути. По твоим рассказам из темы в тему в форумском обществе сформировано о тебе мнение. Это очевидный факт.
По твоим рассказам из темы в тему в форумском обществе сформировано о тебе мнение.
А это единодушное мнение всех членов форумского общества? Или определённой части форумского общества?
Как при таком многообразии человеческих вариаций может быть единодушное мнение по любому вопросу? Но неужели тебе самому не видно тенденцию к оценке твоего мировоззрения и поступков?
Твой вопрос это попытка педофила оправдать свои проделки тем, что он не один такой отщепенец. Да встречаются в человеческой популяции всякое, как говорится в семье не без урода...
Как при таком многообразии человеческих вариаций может быть единодушное мнение по любому вопросу?
Вот именно. Т.е. возникает вопрос о пропорциях различных мнений. Как я понимаю, пропорции, по которым разделилось характеризующее меня мнение, не установлены? Тогда можно обязательно добавлять " в части форумского.". Ну и второй момент: а что это за часть и чем она характеризуется? Судя по минусам в теме в которой я осудил не осуждение проявления нацизма, эта часть форумского сообщества ещё ТА часть. Т.е. вы ориентируетесь на мнение людей, которые без осуждения относятся к проявлению нацизма? Вы то сам как относитесь к тем, кто не осуждает проявление нацизма?
Твой вопрос это попытка педофила оправдать свои проделки тем, что он не один такой отщепенец.
А можно узнать, что вы подразумеваете под словом "проделки"? Мне просто интересно. Я посмотрел ваши темы. Большинство из них, думаю, что % 75-80 - это темы в разделе "Религия, философия". Т.е. вы склонны пофилософствовать. Вот и давайте, спокойно, философски и без оскорблений разберёмся в вашем мнении о мнении которое сложилось обо мне.
Я уже писал об этом именно вам. Какой смысл повторять?
понятно.
Да не волнуйтесь вы так за меня+)). Могли бы предположить что нибудь менее оскорбительное, например, что мне просто лень((+))
Волноваться за вас? Смеётесь? Такие ###ники как вы, крыс и тараканов на тонущем корабле переживут. Предположить, что вам лень - не могу, исходя из самой темы и ваших предыдущих "подвигов".
Я правильно понимаю, что деньги теперь смогу вернуть только через суд? Независимую экспертизу проводят по решению суда или я должна самостоятельно провести перед подачей заявления?
Ошиблись темой?
нет, это вопрос эта тетка задает в своей теме
не понимаю тётку, если она как говорится ни в зуб ногой, то зачем писать какие-то комменты ?
показала свой профиль
А, понял. Неадекватная какая то.
да тут мало кто не агрессивный , а среди них нет адэкватных
они вечно чадят в сторону власти, политиков , Хуснуллин к ним со всей душой , а они показали себя с наилучшей стороны гостеприимства в расцвете сил
Извини, не понял.
Слава богу, сахалинский форум Сахком далеко не вся Россия. Очень далеко не вся. Совсем не вся.
Волноваться за вас?
Ну тогда мне непонятна причина, по которой вы зашли в мою тему+)). Неужели мы до этого в какой-то теме оскорбляли друг друга? Я вот не помню. Да и вообще я вас не знал до того, как вы не отметились в моей теме+)). Если например мне не интересны темы про собачек, то я в них и не захожу. Поэтому мне и непонятно, что ж вас так взволновало то?+))
Термин "взволновало" в данном случае неуместен. Периодически натыкаюсь на ваши темы, вызывающие омерзение, но не комментирую, поскольку не вижу смысла. В данной - удивила нелогичность и несоответствие вашей ###ной натуре, что и отметила своим комментарием.. Не нравится? Ваши проблемы. Если я вас оскорбила по вашему мнению -тащитесь в суд. В какой подсказать?
Мне тоже удивительно, что у вас чувство удивления сильнее чувства омерзения+)). Впрочем, это же ваши проблемы эти ваши чувства. Мне как то по.. на чувства, выраженные в виде строчек на экране монитора неизвестно кем.
Заметно. Вам так наплевать, что вы таскаетесь за каждым, кто хоть как-то прокомментирует ваши унылые темы. Может вам вместо судов к психотеропии лучше обратиться?
как успехи в суде по компенсации за бытовую технику
Я таскаюсь? В своей теме? А вы то что в ней делаете? Зашли в нее, сказать, что я за вами таскаюсь ++)))
Чтобы не доводить дело до суда, приложите зелёненький снилс и попробуйте снова подать на выплату
Зелёный я потерял. Взял в ПФР бумажный и направил по новой.
правильно, суд это уже крайняя мера. Нервы, судебные издержки и пр. прилагается
Меня насторожило то, что я ж им прислал номер СНИЛСа вот в таком виде, как на картинке, но они его почему то не приняли. Хотя как я понимаю, СНИЛС - это же просто номер, а на чем он будет написан - на зелёной бумажке или на какой другой - это уже дело десятое. Но вот отказали в рассмотрении моего заявления именно по причине отсутствия СНИЛСа.
Формально они правы, т.к. Карта УЭК сейчас не действует.
СНИЛС - это номер, а не карта. Вот на той зелёной карточке, там же кроме номера ничего нет. А, ну ФИО ещё, но я же свой ФИО подтверждаю копией паспорта нотариально причём заверенной.
Не много ли у тебя претензий к власти? Уж не пятая ли ты колонна мешающая своими кляузами процветанию страны?
Нет, не много. Только одна - отменить уплату комиссии при оплате штрафа за нарушение ПДД.
Тоесть ты против политики государства в этом вопросе?
Это не политика. Это ошибка.
Ошибка, поставленная на поток уже политика
Я увидел только одну ошибку и для её исправления обратился в суд. Если ты увидел поток ошибок и ничего не сделал хотя бы для исправления одной ошибки, то ты просто балабол. Или ты что-то сделал?
Плохо видишь просто.
Аааа, да ты сутяга обыкновенный. Без судов, как без пряников.
А ты как предлагаешь проблемы решать?
кверулянт недоделанный опять разделом промазал. это не закон и право, а лох и разводилово. подай в суд, чтоб перенесли, ибо не будет тебе фарта ментовского.
А как Вы вообще туда попали?
А вы уверены, что из-за снилса? У вас по расчёту получается единовременная выплата? Если у вас большая сумма накоплений и средняя пенсия, вы вряд ли имеете право на единовременно выплату.
Попробуй в страссбургский суд по правам человека или в комиссию при ООН(г.Нью-Йорк.) Ну адреса ты же сам знаешь. Ты вернул себе 137 руб. 50 коп по иску к Российской Федерации?
А ты уверен, что причиной обращения в КПЧ при ООН было возврат 137 рублей 50 копеек? +))) Или у тебя вместо своих мозгов одна васенина извилина?+)(
Ну хорошо,давай выкладывай новую версию своего старого иска к Российской Федерации.
Версия одна и она не меняется. Открой мою тему да прочитай.
Чота ты людей совсем запутал. То надо было вернуть тебе 137руб.50 коп.,теперь не надо возвращать 137 руб.50 коп.
Открой тему и прочитай.
Зачем юрист. Дверь с ноги открываешь и заявляешь, что шутки кончились. Ты же могешь.
Опоздал ты со своим советом.
Он тебе и не советовал ничего, он тебя послал в таком виде.
Зашёл в мою тему что бы меня послать?((+)) Пипец логика у тебя.
Ну ты же не отказываешь себе в удовольствии погадить в чужих темах...
Ну да, не отказываю. Но и не посылаю же при этом+))
А тебя посылают.
Да и фиг с ними, посылалщиками.
Это та выплата, по поводу которой ты испытывал щенячий восторг?
Нет, не та. Это накопления по программе софинансирования.
Забудь и прости, лошара.
Лошара - это ты+)), а я деньги получу+))
Получи, лошара.
Получу, лошара, не сомневайся+))
Получи, лошара.
Получу, лошара
Дада, целое ведро.
Ты ещё и в этот лохотрон сыграл?
10 лет платил?
Почему лохотрон? 150 вложил, 300 получу.
Ну да, вложил 5000$, получишь 4000$.
Ну вот как с тобой дурачком разговаривать? Я тебе говорю: вложил 150, получу 300. Ты дурачок, не знаешь что за программа софинансирования? Темный ты человек.
Ты реально дурачок, если не в состоянии осознать, что рупь за 10 лет обесценился более чем в два раза.
Ну да ладно, не буду тебя расстраивать, ты и так обиженный.
Т.е. для тебя пара сотен тысяч так себе, да?+)) ну ладно, я и 10ке рад +)).
Ты реальный идиот если играешь в этот лохотрон
А в чем лохотрон? У меня жена получила уже, еще в 2010 году и осталась в программе+)). Так что, кто идиот, еще надо посмотреть +))
Что она могла получить в 2010, если программа началась в 2008 и рассчитана на 10 лет?
Ты реально дурачок, даже не понимаешь о чём говоришь.
Сейчас спрошу, может что то путаю+)), не в 2010 когда пенсию назначили
Ну и что, что назначили. Мы же про программу софинансирования говорили.
И ты мне после этого про матчасть говоришь?
Ты иди учи матчасть. Программа может и на 10 лет, а получить накопления можно после назначения пенсии. Жена и получила 50 тыс. 24 вложила по 12 в год+))
Плин, скучновато с тобой. Ты одной извилиной еле ворочаешь.
Ладно, проведу тебе небольшой ликбез.
Накопительную часть пенсии стали выделять с 2002 года в размере 6% от страховых взносов 24%. В 2004 для тех, кто старше 1966 года рождения, накопительную часть прикрыли. У тебя жена вероятно 1960 года, то есть отчисления были всего 3 года. И да, их можно забрать и сейчас при наступлении "старого" пенсионного возраста, но только если они не превышают 5% от общей суммы страховых взносов.
И у всех есть право выбора, если ты выберешь срочную выплату накопительной пенсии, то тебе эти деньги раскидают на 25 лет.
Ещё вопросы есть?
Почему так себе? Мне бы их жалко было отдавать, потому и не играю с государством.
Кстати, а зачем ты их забираешь? Ведь цель программы, была увеличение пенсии через накопительную часть. Оформи и получай повышенную пенсию 25 лет. Или ты не доверяешь нашему государству?
Я хочу получить сразу. Зачем мне к двум пенсиям и зарплате еще повышенная?+))
То есть, всё таки не доверяешь Пу и Ко.
Я так и думал.
А при чем здесь Путин? А, ну у вас же, оппозиционных хомячков Путин виноват во всем+)).
Ты от ответа не уходи.
Или у тебя тоже Путин виноват, что ты не доверяешь пенсионной системе РФ.
Кстати, если накопительная часть превышает 5%, то единовременная выплата не положена. Будешь свои 300 тыров забирать мелочью по тыще в месяц.
Еще раз: при чем здесь Путин? Я добровольно делал взносы, которые накапливались на счете Негосударсьвенного Пенсионного Фонда. Или ты ни о ком, кроме Путина, думать не можешь?+)) Сейчас я хочу получить то, что я лично вносил. Кто мне может запретить получить свои деньги?+))
Да Путина ты приплёл, не понятно зачем.
Я лишь тебя спросил, почему ты не доверяешь нашему государству и правительству и хочешь забрать деньги? Ведь эта программа изначально не подразумевала изъятие накоплений, а должна была повысить пенсию.
И потом, я же тебе сказал, что если сумма более 5%, то единовременная выплата не положена. Про софинансирование могу ошибаться, уточни сам. Потом расскажешь, кто тебе запретил получить свои деньги.
Я приплел Путина??? Процитируй где я его приплел?
Еще раз: мои деньги находятся в НПФ. Да, я могу их растянуть и получать частями как прибавку к пенсии, а могу получить единовременно. Иди учи матчасть+)), надоел уже+))
А при чем здесь Путин? А, ну у вас же, оппозиционных хомячков Путин виноват во всем+)).
Заметь, я про Путина ни слова не сказал. А Пу и Ко, это сокращённое название государственной системы в РФ.
И не надо истерики. Не забудь рассказать, чем закончилось твое единовременное получение.
То 150,теперь 200
А тебе прям до копеек надо сказать? А зачем?
Нет, не надо
Просто читаю как ты софинансируешь свой "вклад"
Да ладно, он просто хочет забрать пока ещё не поздно
А то они там совсем софинансируются
Загрузить ещё
24 1118
12 3568
https://www.youtube.com/c/%D0%...0%B0%D0%BB
популярный правозащитный проект против коррупции и пыток в России.
В ближайшие дни СКР должен возбудить уголовное дело по ч.2 ст.105УК РФ по факту убийства осуждённого П. в ОТБ-1 Саратова. Ряд капо-разработчиков начали сотрудничать со следствием и сдавать друг друга и своих кураторов и начальников из числа руководства ОТБ-1… (читать далее)
5 494
8 738
1
392 13215
87
5
Добрый вечер! Нужен совет...
Меня привезли на сахалин в 5-и летнем возрасти, я очень люблю свой остров и людей которые здесь живут, сегодня мне 53г
Я часто слышала киргизы, гастарбайтеры, переселенцы и тд... ну вы поняли о ком я. У каждого своя история быть недовольным, я всегда относилась ровно, веть они тоже люди... Я не оскорбила ни одного, девочка беременная продавец в магазине обсыпана анке так, что смотреть больно. Я поговорила посоветовала что надо, она только приехала и не знала где и что… (читать далее)
392 13215
87
5