Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1871355
117 2853
12
11
Жена пристала ко мне, что в огороде нужно пересадить куст Гумии (ягода внешне барбарис напоминает). Куст очень большой раскидистый, но сидит не на своем месте. А у меня в хозяйстве имеется экскаватор, и само собой вариант выкапывания лопатой даже не рассматривался. В общем, все по классике марксизма: средства производства определили мое сознание.
Начав копать передо мной встала важная проблема: как его выкопать с минимальными потерями? Естественно, только из самых благих намерений, я начал его аккуратно обкапывать с разных сторон, но как не пытался я все сделать максимально аккуратно, ветки все равно отскакивали одна за другой. И вот уже после пятой очень большой ветки я принимаю решение: хватит с ним сюсюкаться, нужно просто взять и выкопать. Ведь все равно получается только хуже, так от куста скоро вообще ничего не останется.
И загнав ковш сразу под корни, я вырвал куст из земли, ни одной большой ветки при этом не поломав.
Когда куст стоял уже в стороне от места его прежнего произрастания, я сойдя с экскаватора, подошел к нему, чтобы очистить от сорняков и т.д. рядом стоял сын Глеб, 12 лет. Я посмотрел на него и говорю:
- Вот также, Глеб, и в жизни. Запомни и хорошо себе уясни, когда говорят давайте сделаем безболезненно аккуратно, через реформы, то жертв будет огромное количество, а когда просто берут и разом вырывают с корнем - революция называется, ее правда все боятся, - то жертв меньше и практически нет. Так что, все кто зовут в парламент за реформами, решать проблему не собираются, а число жертв будет только увеличиваться с каждой "нежной" мерой; те же, кто зовëт на революцию - зовут на решение проблем, причем быстрое и скорое с минимальным количеством жертв.
117 2853
12
11
Кто такой гумия?
Владимир Владимирович.
Ты кого, лохом, обозвал?
Гумия.
Нет, ну может быть ИИгумия)) мог и ошибиться.
Гуми. Это называется Гуми. Или по другому Лох Дальневосточный.
Вид у нас многоцветковый, а не дальневосточный
Да. Точно. Приципился этот Дальневосточный к памяти, ни как не избавлюсь.
Хех). Бывает.
Выходит было два лоха?
Один в земле, второй в экскаваторе с прямой лопатой?
Примерно так и выходит. Я как садовод в ужасе. Надо ж было получастка разхреначить эскаватором, что пересадить один куст. Да его б жена убила, а по этому мне кажется что это все звиздеж.
Средней руки экскаваторщик выроет куст и зароет яму без труда, если обратная лопата и гидравлика. У меня учился пьяница с леспрома, он в ворота гаража экскаватором не мог попасть после занятий в карьере. Гумми ему вообще не по силам.
Вот честно не знал)), поэтому спасибо вам)))
она загуглила. делов то 2 минуты.
Гумми не редкость, гуглить не обязательно. У меня растет тоже.
Конечно. Больше то, никаких возможностей знать о названии растения, не существует.
любишь ответы свои перечитывать?
Одна межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Сармат» может уничтожить половину берега континента, который Россия посчитает враждебным. Об этом рассказал глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.
«Такая ракета может снести половину берега того континента, который нам не понравится», — заявил он на просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание».
https://lenta.ru/news/2022/05/...um=desktop
Как тебе такое Илон Маск?
Теперь… (читать далее)
67 1257
2
30
Буквально вчера,прочитал новость о очередных цинковых гробах,которые прибыли на Сахалин с сахалинцаими с операции-Z. Прям вот вообще ничего а этой стране не меняется. От слова "совсем" .Пересмотрел вчера фильм Алексея Балабанова ,"Груз-200" ,фильм снят на реальных событиях.
https://www.kinopoisk.ru/film/259251/
И хочется прям этим дамочкам (или ботам шифрующихся под дамочек) сказать: "Эй мля,встречай,жених приехал". .
Пересмотритнюе пожалуйста фильм,те кто топит за войну,подумайте в какой стране… (читать далее)
44 1804
24
55
Помню атмосферу тех годов 1987-1991. Система работала,разве,что сменился лидер КПСС на экране телевизоров.В 1991 мне было 14 лет и участвовал в знаменитой акции на Красной площади. Помню отец мне говорил:Середа ты живешь вуникальнте время! Советская власть сегодня- ее хоть как то назвать мобн. Сегодня то же интересное время,это пока ещё не август 1991,но тем не менее это достаточно интересно на эту тему высказался политолог Максим Кац.
https://youtu.be/-7PqQ7EW1Ec
Максим Кац предлагает уйти самостоятельно… (читать далее)
7 413
3
13
315 5087
9
16
Группа депутатов и сенаторов в четверг внесла в Госдуму законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Текст размещен в думской электронной базе данных.
Президент России Владимир Путин может возглавить наблюдательный совет нового российского движения, говорится в документе.
https://news.mail.ru/politics/51373064/?frommail=1&utm_partner_id=951
Был такой фильм "Большая перемена" по мотивам повести Георгия Садовникова «Иду к людям». Хороший, добрый фильм о работающей молодёжи… (читать далее)
16 411
2
6