Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1871355
117 2586
12
11
Жена пристала ко мне, что в огороде нужно пересадить куст Гумии (ягода внешне барбарис напоминает). Куст очень большой раскидистый, но сидит не на своем месте. А у меня в хозяйстве имеется экскаватор, и само собой вариант выкапывания лопатой даже не рассматривался. В общем, все по классике марксизма: средства производства определили мое сознание.
Начав копать передо мной встала важная проблема: как его выкопать с минимальными потерями? Естественно, только из самых благих намерений, я начал его аккуратно обкапывать с разных сторон, но как не пытался я все сделать максимально аккуратно, ветки все равно отскакивали одна за другой. И вот уже после пятой очень большой ветки я принимаю решение: хватит с ним сюсюкаться, нужно просто взять и выкопать. Ведь все равно получается только хуже, так от куста скоро вообще ничего не останется.
И загнав ковш сразу под корни, я вырвал куст из земли, ни одной большой ветки при этом не поломав.
Когда куст стоял уже в стороне от места его прежнего произрастания, я сойдя с экскаватора, подошел к нему, чтобы очистить от сорняков и т.д. рядом стоял сын Глеб, 12 лет. Я посмотрел на него и говорю:
- Вот также, Глеб, и в жизни. Запомни и хорошо себе уясни, когда говорят давайте сделаем безболезненно аккуратно, через реформы, то жертв будет огромное количество, а когда просто берут и разом вырывают с корнем - революция называется, ее правда все боятся, - то жертв меньше и практически нет. Так что, все кто зовут в парламент за реформами, решать проблему не собираются, а число жертв будет только увеличиваться с каждой "нежной" мерой; те же, кто зовëт на революцию - зовут на решение проблем, причем быстрое и скорое с минимальным количеством жертв.
117 2586
12
11
Очень верно подмечено, вы явно занялись несвоим делом поэтому растение скорее всего погибнит, вы радели за ветки, а погибнет всё и корень и ствол и ветки и не будет больше урожая с него, потому что слон со своими оправданиями уже ни чем не может помочь посудной лавке. разве нет?
Не парьтесь, за растение. У него корневая система поверхностная, автор сделал всё верно.
блин да откуда же такие выводы-то? экскаватор это не газонокосилка им землю копают, Понимаете? я выкопал растение именно выкопал, а не срезал. вы читаете или просто под свой ответ подгоняете то что написано?
конечно, выкопал и чувство героя скорее всего неподдельно, но вот выкопал без знаний, так сложилось что корневая система это основа развития ствола, веток, листочков и того что для вас очень важно - урожая. Но вот как она устроена ты совершенно не понимаешь, хотя в самом рассказе надежда была, но потом ты психанул и не стал церемониться - тоесть учитывать нюансы. Просто рванул ковшом и всё. И вроде корень есть и вроде с задачей справился и даже сыну пример привел. Только ты этот корень укоротил и я думаю убил.
пошел посмотрел сейчас свой диплом)) просто усомнился а точно ли я по образованию химик биолог?))) оказывается - да!! заглянул в оценочный лист:ботаника - хорошо, физиология растений - отлично
еще вспомнил все эти прикамбиальные пучки, апексовые клетки и т.д. а также циклы кребса, виноградова и т.д. оказывается я это учил))) в работе конечно это сейчас и не требуется так чтобы очень, многое нужно вспоминать, но, поверьте, я не тот дегенерат которого вы описали. т.к. и внешнее и внутренне строение растения любой нормальный человек, даже не биолог по образованию, изучил в 5 классе)))
иными словами сознательно уничтожил растение. Ну супер. Наверно назло жене?
Кстати, если что-то осталось, можно осмотреть растение? Чисто с научной точки зрения?
обязательно!! но сначала ваш мозг нужно осмотреть, чтобы понять, чем вы делаете такие выводы
тоесть нет никакого растения, впрочем как и диплома биохимика.
Ваша изобретательность конечно похвальна, но в реальности то всем на все пофиг. Протест против посадки навального к примеру. Корень прибили и всё, всё завяло. разве не?
во-первых, биолога химика, биохимик это другое направление
во-вторых, вы бредите))) начали все валить в кучу. Леша сидит, туда ему и дорога))) за дело сидит. я - коммунист, мне он не интересен
В.И. Ленин чётко определяет границы политических компромиссов, подчёркивая, с одной стороны, «безусловную необходимость... для коммунистической партии прибегать к лавированию, соглашательству, компромиссам». Но к компромиссам не ради компромиссов, не как к самоцели, а исключительно — и это самое главное! — ради «повышения, а не понижения, общего уровня... революционности, способности к борьбе и к победе».
(Добавлено через 5 минут)
Наверняка знаете эту ленинскую работу, в Советское время она была включена в школьную программу. Сейчас не знаю. Вопрос - урок не впрок? Или вы все-таки лукавите, когда утверждаете, что вы марксист?
Боже, какая чушь!
плывите мимо, не мешайте
Ну а что может сказать прапрщик? Именно "какая чушь", он ведь не ботаник, он прапорщик и разбираться точно не должен.
скажите, а с каких пор слова "прапорщик" и "дегенерат" стали синонимами? или это ваше личное убеждение, связанное с чем-то очень личным?
вообщето выше есть объяснение, неустраивает?
разговор становился томным...
Корни у многих растений уходят на 10, а то и 20 метров, автору надо было копать именно на эту глубину
а при чем тут другие растения? Хотел казаться умным и опять както ни так вышло?.
Да хватит того, что ты здесь умная. Я даже не собираюсь конкурировать.
боже, какая трогательная истерика.
Эк тебя жена доконала
После любой революции жертвенник добираются репрессиями и гонениями.
Это смотря какие реформы и какая революция. А то и все вместе. В 90-е была сначала революция, а потом реформы. В итоге, 9,4 млн человек – это те прямые потери населения, которые понесла Россия в 1992-2001 гг., не считая дальнейших обусловленных этим потерь в будущем, вызванных ухудшением структуры населения. То есть либеральные реформы стоили России почти 10 млн жизней!
Так что, учите Вашего сына изучать проблему глубже, а не довольствоваться притчами.
https://topwar.ru/123480-90-e-stoili-ros...oe-issledovanie.html
В 91 году был государственный переворот, в 93 еще один, революций не было.
В 12 лет, ага
а разве я говорил что-то о контр революции? вы странны как минимум: говорите о революции а в пример приводите контрреволюцию)))
все по классике марксизма: средства производства определили мое сознание
Здесь спорить не буду, а то, что Маркс с Энгельсом, повзрослев, отошли от призывов к революции и стали больше склоняться к реформам, напомню.
это где именно они прям взяли и написали: короче все что было ранее фигня полная, капитал лажа, да здравствует буржуазное государство?)))
Вы так-то не утрируйте
... смотрю и у марксизма наблюдаюцца... сезонные обострения
молодой сопляк съумничал. 90-х для современной россии вполне хватило. людей, россиян -корешком очень много поподыхало тогда...с голода. от беспросветности своей жизни, от внутренней гражданской войны. от повального местного бандитизма.
и вот опять у коммуняк засвербило. хрен вам. мы, разумная часть населения вам это не дадим. желаете смены власти? придумайте, как это сделать законно, без насилия. мозгов недостаточно? учиться нужно...
Оно само случится, не переживай
безработица и нищета это было следствие упадка производства, и умирали от голода, как вы сами заметили, следовательно от собственного бездействия, в силу непонимания процессов происходящих в обществе. а ГВ 90х это дележка общественной собственности на части, в которой пролетариат себя никак не проявлял. поэтому все претензии за жертвы в контрреволюции пожалуйста отправляйте, к правящему классу современной России, к капиталистам))
а разве я где-то призывал к насилию? революция это не насилие, это поступательное движение вперед всего общества во благо всего общества))) при этом я сейчас никого не выпиливаю из общества, если владелец производства хочет и дальше жить и развиваться с нашим обществом, так это же только приветствуется)))
Ты с такими темами загремишь в соседний застенок к блохеру Лёхе.
нет Леха то призывает всех сделать хорошо ему и его дружбанам, говорит, что почему-то он лучше и честнее будет грабить честный народ, а я призываю сделать так чтобы все стали равны и я , и ты, и путин , и сечин с потаниными ротенбергами))) я их не выпиливаю их социалистической России будущего, а Леха выпиливает))
280 статейку УК почитай на досуге. Полезно будет для развития кругозора.
а где призывы в любой форме? я всего лишь говорю, что революция луше реформ. и к экстремизму я никого не призываю, я призываю переустроить общество, а убивать и т.д. кого-то точно нет)))
Следователь разберётся
Революция, эволюция, какая разница, если народ глуп, дремуч, апатичен и равнодушен к себе и друг другу? Любая движуха все равно приведет к изначальному состоянию - наверху жулики, внизу пенсионеры.
Потрачено.
да есть такое направление в философской мысли - фатализм))
Вам бы в Сахком пойти спецкорром. Прям Талантищще
марксист в их рядах?))) это было бы интересно)))
Переживёт такой стресс, выживет, приживётся?
переживет))) я все именно так пересаживаю)))
Через год отчитайся
я чего отчитываться-то? я много чего уже так пересаживал, соседи всегда смеются, во огородники нынче пошли)))
И на старуху бывает проруха
у меня в этом плане рука легкая)) все что сажу растет)) как-то дети клен притащили к школе практически без корней: говорю воткнем, а там приживется пусть растет, не приживется выкинем - прижился))
Фото в студию сегодняшнего состояния дел 🤓
но жена точно больше не обратиться, с пересадками
Ну да, при революции 1917 года, 25 октября, действительно было мало жертв. Правда, потом была гражданская война, но это же не считается, да? Это же не революция+)). Революция 1991 года вроде тоже без жертв больших, несколько граждан под танками не в счёт. Правда потом, кто из граждан не вписался в рыночные реформы они просто сдохли (по словам Гайдара Егора Тимуровича).
Ну а так то да, все революции бескровные+)))
во-первых, да это разные мероприятия, и не потому что я этого хочу, а потому что их спровоцировали разные классы. революцию - пролетарии, ГВ - аристократия и буржуазия. пролетарии в ГВ лишь сохраняли достижения революции.
во-вторых, в 1991 году была не революция а контрреволюция, движение назад. и там ГВ происходила внутри класса собственников, пролетарии в этом никакого участия не принимали. гибли только те кто планировал завладеть частью собственности.
самые известные, пожалуй 3 революции (Франция, США, Российская империй), насколько там было быстро и с минимальным количеством жертв ?
Да даже если взять горбачёвскую перестройку, то и там миллионы жертв и миллионы беженцев. И люди сидели на одной картошке долгие годы.
о, в меня уже тапок полетел от "революционера" *выговаривать только с пародией на Ленина*.
Революция без жертв невозможна, т.к. у действующей власти всегда найдутся сторонники, которые не захотят менять положение дел и будут задействовать весь свой финансовый и административный потенциал для сохранения позиций.
Что касается обычных людей, то - "Паны дерутся у казаков чубы трещат" (это ещё в Тихом Доне было), обычным людям, в первое время, лучше точно не будет.
Да и во 2е тоже не будет, т.к. новая власть будет сформирована из кого попало (казалось бы причём тут Украина *ещё тапки полетят*) и валить будут всё на старую власть.
т.е. это основание для того чтобы молчать?
P.S.: революция 1917 года была самая бескровная за всю историю человечества.
Ничёсе бескровная! Ты пошутил что ли? Страна потеряла огромные территории, погибли миллионы людей, сельское хозяйство и промышленность пришли в упадок. На кой хрен нужна была эта революция, если люди стали жить хуже?
потеряла так что стала занимать 1/6 часть суши?))) или назовите что именно мы потеряли безвозвратно?
по каким вы показателям судите о с/х и промышленности, просто по уровню того что продавали заграницу? а ничего, что две войны выявили большое количество проблем и в промышленности и в с/х, почему проиграли рускояпонскую? там ведь еще намека на рев не было? почему экономика не выдержала? что не так?
а первая мировая, это ведь от туда мифы лепят на ВОВ. об одной винтовке на двоих, об отсутствии обмундирования, патронов и т.д. если это была одна из первых экономик мира, то чего забуксовала-то? чего поражения то потерпели если все так здорово было?
Ясно. Ты просто не в курсе.
ну, да я к вашим тайным знаниям не приобщен. читаю и изучаю только оставила нам советская историческая наука)) кстати, самая не предвзятая)) потому что единственная наука из равных себе использует в качестве познания диалектический метод)))
это основание для того, чтоб хорошо подумать о последствиях того, к чему призываешь.
P.s.
1.Гражданская война не является ли одним из последствий революции 1917 года?
2.Что-то кажется, что семья Романовых не согласилась бы.
ну, вы знаете последствия того как поступили с этой семьей, пожинает сейчас именно наша современная буржуазия, они за это должны большевикам памятники ставить))) да, да я не ошибся. представьте себе хоть на минуту, что кто-то по прямой линии выжил?
сейчас вот княжна эта ряженая пытается о правах своих заявить. так она восьмая вода на киселе. а кто должен пострадать имущественное если удовлетворить все ее претензии? правильно, имущий класс современной России))) да ей дали резиденцию в Крыму и т.д. но, простите великодушно, а кто все это великолепие будет содержать? да и никогда не помирятся буржуины с феодалами))) они ее (уж не знаю точно) дядюшку в марте 1917 от власти отогнали, а тут появилась и давай с ней делись)))
так что вы в явление по внимательнее смотрите и противоречия старайтесь рассмотреть))
по поводу убийства, все равно скажу что я против, но вы же понимаете, что в революции очень много кто будет рядиться в одежды революционеров, и как там быстроразвивающиеся события пойдут, всего не предусмотришь, но я повторяю, что это не повод отказываться от прямолинейного поступательного развития)))
Что мешает не прямым потомкам линии предъявить претензии ? и что-то не особо слышно о их претензиях.
Что мешает внучке Сталина заявить о своих претензиях, скажем на дачу, в Ялте ?
видимо, вот то противоречие на которое я вам указал и мешает)))
внучке Сталина: потому что это не было имуществом Сталина)))
самого прецедента нет, т.е. она об этом даже и не думала, как и потомки Романовых
вы бы хотя бы историю почитали по внимательней, искра может не так опасна, но пожар после неё сжигает все. После так называемого события "революция 1917 года была самая бескровная за всю историю человечества." вспыхнула гражданская война (до сих пор потери от неё посчитать не могут), на фоне снижения уровня жизни покуролесила испанка, за ней тиф, затем голод. Так же произошла массовая миграция целых слоев населения, огромные потери территорий с населением. Как вывод - в результате бескровной революции Россия потеряла порядка 30 млн. человек и огромные территории, уровень жизни катастрофически упал, что автоматически привело к снижению продолжительности жизни. Вот и бескровно "историк"(
это разные мероприятия, и не потому что я этого хочу, а потому что их спровоцировали разные классы. революцию - пролетарии, ГВ - аристократия и буржуазия. пролетарии в ГВ лишь сохраняли достижения революции.
т.е. пролетарии должны были сдаться? и отказаться от достижений революции?
или так: при царе гибли пачками на полях сражений в первой мировой войны, фиг знает за что это нормально? с голоду мерли периодически, это тоже можно пережить, а то что люди взяли и разом всю эту шушеру скинули с себя, это не правильно))) ну и логика, ну и логика)))
что вы пишите? причино-следственную связь потеряли совсем(
и расхерачил пол участка своим экскаватором ? а по корневой системе чего ? она там как?
и зачем эксковатором ? если подойти со знанием дела, то можно и лопатой всё сделать и ветки останутся на месте и куст пересадите (ягода конечно вкусная, но ос возле неё дохрена что-то), а что с местом, под куст ? повреждённое растение не кинешь, в яму с обычной землёй, но это о садоводстве.
во-первых, экскаватор маленький)) не катерпилар 25т, гусянки резиновые.
во-вторых, я на нем уже лет 8 работаю у себя по хозяйству, уже рисовать почти научился)) загубить можно чем угодно, если не умеешь))
в-третьих, через час куст сидел уже на новом месте)))
1. Маленький это какой, детский ? приведите его размеры, хоть.
2. Ну у Вас, почти получилось загубить куст руками, хотя вы ими пользуетесь дольше, чем экскаватором. Так что срок работы - не показатель.
3. Эт конечно очень интересно, но место может быть где угодно, даже на тропинке, и сидеть он там тоже мог, даже через 5 минут.
p.s. по опыту пересадки именно этого растения, многолетнего куста, вопросов у меня всё больше и больше.
его вес 1650 кг)))
завязал веревкой, поднял ковшом, и перевез на новое место в другую часть участка.
обязали ветки у основания и выдернули куст из земли ?
Вопросов больше не имею.
читать это не просто вербализировать:
И загнав ковш сразу под корни, я вырвал куст из земли, ни одной большой ветки при этом не поломав.
Когда куст стоял уже в стороне от места его прежнего произрастания
это прям в теме написано)))
но вы почему-то прочитали так как вам удобно. поэтому:Вопросов больше не имею.
ага, спасибо что указали.
Тем не менее, запустить ковш под корневую систему (опять же вопрос как вы идентифицировали её расположение и масштаб) и вырвать куст - не является оптимальным решением, для куста. Это является оптимальным решением для Вас т.к. вам это удобно. Забота о кусте - не погибнет ну и ладно.
Соответственно и революцию Вы рассматриваете так же. Только что для Вас тогда участок и куст ?
Можно и лопатой - если времени вагон и больше делать нечего.
Да и не реально это - взрослый куст выкопать не повредив. Разве что археологов с кисточками вызывать.
и ещё человека 2 желательно, чтоб один тянул куст за самые крупные ветки, у основания, а второй - подкапывал. И не сказать чтоб вагон, обкопать по кроне, а потом подкопать под кустом, так и земли больше останется.
Повреждения будут - это неизбежно, но будут минимальными.
Да и сложно поверить, что "Куст очень большой раскидистый" поместился, целиком, со всей корневой системой, в ковш экскаватора.
поместился, раскидистый куст это про крону, а мощная корневая система это немного из другой серии, тоже куст, но другая его часть)))
вы пересаживали крону куста отдельно от корневой системы ?
нет.
Этот "знаток" просто троллит вас и самоутверждается.
все! меня опять раскрыли)))
Не, ему надо чтобы был кипишь. Ещё и сына этому учит, не понимая, что его сын и сгорит в огне революции.
причём тут кипишь, меня интересует процесс пересадки куста. Обычно стараются нанести минимальный вред кусту и посадкам около него. А тут экскаватором...
Политические убеждения автора поста - это отдельный разговор.
Да нет у него никакого экскаватора, а если и есть, то значит, что ума нет. Это как можно, чтобы пересадить один куст, расхерачить гусеницами весь участок?
у вас наверное в голове представления об экскаваторах, по советским качай голова?)))
а сто если из-за мести жене ? чтоб больше вообще с пересадками не трогала ?
По кустам ты, может быть и спец, но по революциям ты ### не соображаешь.
Он и ботаник хреновый и политик такой же. Барбарис и гумми, как еж и свинья похожи.
Внешне похоже ягодами, но не более того.
У барбариса кисти типа лимонника, ягода мелкая, лист барбариса съедобен. Гумми размером ближе к вишне, по форме плода и косточки ближе к кизилу.
Я это знаю, равно как и по полтора-два эмалированных ведра ягоды с каждого куста в сезон.
Да не похожи ягоды.
По какой причине состоялась революция 1917 году?
класс пролетариев осознал себя как класс и действовал в строгом соответствии со своими коренными интересами.
Простым языком, а я всегда думал что народ на тот момент был голодный, после первой мировой сильно сказалось на экономике страны. Ну и вдобавок не без помощи запада.
не было никакой помощи запада, после революции большая часть производства России, работала на содержание Красной Армии, субботники поинтересуйтесь для чего проводились. у них первая мировая война идет, сами задыхаются, а тут нате вам рассеюшка денег, у нас их ведь много))).
вы спросили про причину, я ответил, вы туту же начали мне в качестве причины приводить объективные обстоятельства. сейчас вон что не новость, то объективные обстоятельства: бензин дорожает, ЖКХ дорожает, и т.д. чего революции нет? а потому что еще нет осознавшего себя класса пролетариев как класс и действий с его стороны в строгом соответствии со своими коренными интересами.
Я имел в веду что запад внес свою лепту чтобы состоялась октябрьская революция 1917году.
(Добавлено через 4 минуты)
А я думаю по части революции почему нет сейчас, народ сытый.
ну конечно внес)) в виде теоретических работ классиков марксизма)))
Загрузить ещё
Президент Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание «Герой труда». В конце месяца Миллер будет праздновать 60-летие
Звание присвоено с формулировкой «За особые трудовые заслуги перед государством и народом». 31 января Миллер будет праздновать 60-летие.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20...om_main_10
Что думаете по этому поводу?
78 1292
1
30
Борщ за 14 рублей: депутаты Госдумы питаются практически даром.В сети публиковано меню столовой Госдумы на 2022 год.Судя по прайсу, депутатам настолько выгодно питаться в думской столовой, что выходит даже дешевле, чем дома.Например, свиная отбивная обойдется все в 53 рубля, борщ стоит 14 рублей, суп-лапша с индейкой - 32 рубля.Херсонский салат с ветчиной сенаторам отдают за 25 рублей.Получается, что ценник в столовой Госдумы примерно в десять раз ниже, чем в обычном кафе. Отметим, в среднем зарплата… (читать далее)
105 2380
29
А почему некоторые люди хотят жить как в СССР? Как жили К началу 80-х на пике "развития" СССР. К началу 80-х годов в СССР у 60% населения не было телевизоров у 40% из них были чёрно-белые тв, в то время как в США в доме у каждой семьи было по два цветных телевизора. У 70% населения дома не было холодильника,его нельзя было просто так купить надо было записываться в очередь и ожидать несколько лет. 49% населения не имело радиоприемников. Стиральные машины отсутствовали у 80% населения СССР к тому же… (читать далее)
313 4015
21
108
"За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Миллеру Алексею Борисовичу - председателю правления, заместителю председателя совета директоров ПАО "Газпром"
https://tass.ru/ekonomika/13482749
Вот,как трудиться надо !
Но возникает вопрос.. сам Путин за многолетний рабский труд на галере никаких "особых" заслуг не заработал ??
10 409
2
На днях в прессе было сообщено о кончине жившего в США Сергея Толстого - правнука классика русской литературы Льва Толстого, 99-летний потомок писателя был сыном графини Веры Толстой (внучки Льва Толстого). Также в США переехали жить дочь Сталина - Светлана и сын Хрущёва, а сейчас там живёт правнучка Леонида Ильича. Возникает вопрос, почему же все эти непростые люди, потомок классика, дети советских руководителей уезжали из России/СССР жить в США? Значит, они знали о реалиях жизни на родине и на Западе… (читать далее)
16 805
5
7