Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1871297
7 456
Доброго дня. Кто точно знает - если организацией от администрации города было получено предписание на устранение нарушения правил благоустройства, то в какой срок организация должна исполнить это предписание? И что будет организации в случае неисполнения? Штраф? В каком размере?
7 456
срок действительно предусматривается предписанием. он зависит от характера нарушения, потому что должен отвечать критерию исполнимости. размер санкции (штраф) зависит от характера нарушения (по какой статье привлекли). но по определенным основаниям лицо может быть освобождено от ответственности или ограничиться предупреждением.
Читай в самом предписании. Там должно быть указано в срок до_ устранить то то и то то.
Ну если предписание составлено грамотно, то в нём указывают сроки устранения нарушений.
В том и дело, что самого предписания у меня нет. Мне из администрации написали, что организации выдано предписание на устранение. Про сроки ни слова.
Мой совет так как таких бумаг прислали кучу в почтовый ящик на почту не ходить в почтовый ящик не смотреть так я протянул пол года и они сами исчезли и видать забыли
Какой организации? Вашей?
В предписании указывают, что именно нужно устранить и в какой срок.
Если у вас нет предписания, соответственно вы не знаете, что устранять.
Может всё-таки правильней будет уточнить про само предписание и про сроки у того, кто вам написал, а не на форуме?
Я писал в администрацию через портал Сахалин.Онлайн. Администрация по моему обращению выдала предписание организации.
Уважаемые форумчане, ситуация следующая. Год назад в связи с трудной жизненной ситуацией была вынужденная залезть в микрофинансовую компанию. (Займы)брала раза четыре крупные суммы, всегда вовремя возвращала. Судить меня или дать дельный совет, дело каждого. Но в связи с потерей работы, я к сожалению попала в это болото. Взяв в очередной раз , не смогла вовремя заплатить. Коллектора звонили, не давали дышать., я пыталась с ними сотрудничать, но все счётно. Они давят психологически, переходят на оскорбления… (читать далее)
81 3683
5
2 527
Вышел новый закон 533- ФЗ о связи. Путин его подписал. Госуслуги всем спам рассылку рассылают. Грозятся заблокировать номер с 1 декабря, если номер не зарегистририрую на госуслугах. Дело в том, что номер оформлен на организацию, которую я знать не знаю, МТС такую информацию не предоставляет. Номером пользуюсь уже больше 10 лет, и является основным номером на собственную фирму, которая приносит прибыли. Соответственно, если номер заблокируют компания понесет большой убыток, так как потеряется вся база… (читать далее)
34 2175
9 1121
8 935