Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1871284
89 2587
Что будет с ценами на недвижимость когда закончатся люди способные брать ипотеку?
https://frankrg.com/data-hub/category/mortgage/chart/29460
судя по графику за последние 2 года прям ажиотажный всплеск именно количественно .
как долго сможет продолжаться подобное явление.
89 2587
Они пойдут на спад. И, наконец-то, я в 60 лет куплю таки квартиру
До 2035 года можно , не париться. Недвижка только вверх.
Я со своего студенчества слышу про падение цен на недвижку. Уже пенсия не за горами ( если не поднимут пенсионный возраст до 100 лет), а цены на жилье все растут и растут.
Тебе опять не спится?
Ближайшие лет 20 ничего не будет, цены будут расти.
Будущее- Детройд, и ежу понятно, только просто отбомжеватся не получится, отберут хату, продадут по дешевке, вколят прививку и отправят остаток долга на прокладку гп или лесоповал отрабатывать. К этому всё и идет.
(Добавлено через 1 минуту)
Так что ваш вопрос это вопрос времени..
Все похоже на правду, кроме "продадут по дешовке" продадут конечно, но за дорого, иначе быстро заканчатся "желающие" на лесоповал...
Появятся новые люди и новые программы (схемы для отьема ДС) у населения в пользу провластных застройщиков и элит..
Уже столько лет создают такие темы, а цены растут, спрос тоже.
есть уйма макроэкономических факторов. пока складываются они против застройщиков
Обожаю наших прогнозистов, что ни прогноз, то не сбывается.
что то против макроэкономики имеете?
Ни в коем случае. Я о славных прогнозистах.
Уже все. Рынок замер. Сейчас на сдаче всплеск.
Очередная байда от бомжа про то, что пузырь рынка недвижимости скоро лопнет и он на сдачу от пива квартиру купит, а с аванса коттедж ?
бомжом был есть и остаешься ты. у меня с жильем все отлично. вопрос был про ипотеку. я свое жилье покупал за наличные всегда.
... обетованное, скорое и неизбежное падение цен на недвижимость в Южном может продолжацца... бесконечно долго на этом форуме уже лет с двадцать продолжаецца...
Ничего не будет с ценами. Меньше станет ипотечников, меньше станут строить. Цены начнут меняться когда миграционная ситуация изменится кардинально. Но Сахалину это не грозит ещё лет 15 точно.
реально, убери ипотеки, и все встанет в норму
развития не будет? три раза ХА! это разве экономика и развитие, если саму экономику, подкармливает бюджет полученный от этой экономики? помоему это тупо вода через сито, не более того. деньги не работают, они тупо перетекают из кармана в карман.
любые телодвижения, такого плана разгоняют инфляцию и только.
имея стабильный процент в банке, для всех, и имея стабильные цены, люди могут планировать. то что творит путин, не лезет не в одни ворота. какой то калейдоскоп, каждые четыре шесть лет кризис, инфляция, встряски.
самое смешное, они кивают на запад. только у них аналогичных встрясок нет, от слова совсем. мало того, они не живут за счет самих себя. тоесть дупля в бюджет, и выкачивая в виде социалки. либо в виде ипотек, дабы передать, тем же банкирам.
я не знаю, что лучше, каждых четыре года подпрыгивать как на пороховой бочке, или стабильно жить. но точно знаю, что детям нужно будущее. А у путина его нет, от слова совсем
На Западе нет встрясок? Серьезно? Прочитай про экономические кризисы в США или про тот мировой кризис 2008 года и пр.
читать что? наши статьи? или смотреть наше тв?
люди, простые люди, кризис 2008 года, там на своем горбу не втаскивали. вот именно, поинтересуйтесь как там все происходило, а не тупите, глаголя перлы пропагандосов
Понятно. Лучше жить, свято веря в утопию, и загонять о пропагандонах. Экономические обзоры, статьи. Не устраивают наши экономисты, читайте работы на иностранных языках у иностранных экономистов.
Учитывая приток в область новых соотечественников из стран бывшего СССР, принимая во внимание что товарищи работают и зарабатывают, становятся россиянами, заводят многодетные семьи и получают плюшки от государства на приобретение квартир, кризисов ждать не приходится.
Снижение цен будет когда тут просядут СРП проекты. Вот тогда народ ломанется с островов. Но нужна ли будет тут квартира вошли не будет ни работы ни доходов?
Да что будет. Кризис будет.
Никогда не закончатся ,одни умирают, другие рождаются..
Разумный ответ.
беда в том что умирает больше чем рождается
Неужто население планеты уменьшается?
растет однозначно. даже лютая пандемия не помогает от перенаселения.
Это в целом проблема мнлгих стран.
Как закончатся, так и узнаем.
Некоторые надеются, что коммунисты придут к власти и отменят ипотеку. Ведь при коммунистах жильё было бесплатное. Но Единороссы засели капитально, их выгнать в ближайшее время не получится. Ипотека - это долгосрочное содержание банков и рабство взявшего на себя эту ношу добровольно.
Не было там бесплатного жилья. Бабло забирали косвенно и батрачить на него надо было руками на стройке.
что значит бесплатно? Государство за это платило и как мы видим не вывезло.
Некоторым нравилось ждать и получать по норме 6 кв м на человека.
Можно подумать, был другой выход
Вот именно, что государство брало все расходы на себя, а жилец получал квартиру бесплатно. Я сейчас живу в такой квартире, которая мне досталась бесплатно.
А вы не в курсе, что бесплатный сыр только в мышеловке?
И эта прекрасная история закончилась банкротством государства
Государство СССР развалилось не из за банкротства.
А из за чего?
да ладно, не уж то из-за перестройки?
Сейчас вам про предателей напишут
Тогда предложу почитать как СССР подсел на нефтяную иглу и что его спасло от банкротства в 60-е.
партия дай порулить.
Выдают за так тока нам это не светит все свои да побольше побольше
А кто сейчас бесплатно будет строить жилье, если все строительные комбинат частные? Или Вы думаете, что коммунисты, как только к власти придут, откажутся от всех прелестей жизни?! Наивный Вы, как ребёнок..
А вы помните? Если конечно вам возраст позволяет это делать и вы были свидетелем установления капитализма в России? Когда к власти рвался Ельцин и вся эта воровская элита, они обещали качественную жизнь гражданам России, которая будет постоянно усовершенствоваться в виду конкуренции государственных предприятий и частных. Получилось по другому. Аппетит пришёл во время еды и все государственные предприятия скупили за гроши, оформили и мы пришли к монополии капитализма без всякой конкуренции производства.
А разве народ не хотел перемен?
Не таких, какие в итоге получили
Коммунисты тоже обещали много чего.
именно коммунисты и управляют страной нынче
володя партбилет не сдавал вроде
Да нет возврата назад, что за бред. Кто бы не пришёл к власти
Не бесплатно, за нее работали по вечерам после основой работы на стройке. Вы готовы года три на стройке поработать каждый вечер и выходной?
Оаботали только в кооперативах и только желающие ускорить сдачу дома
Кто работал? Мои родители и другие родственники получали квартиры, работая на основной работе.
Квартиры не давали в собственность.
А она и не нужна была, собственность. Просто живи и радуйся и все твои права были защищены гражданским кодексом.
Ну если вам не нужна была, то это не означает, что все так хотели.
Хотят в собственность и сейчас, толку то?
Думаю сейчас, если бы предлагали квартиры без права собственности, было бы очень много желающих
Так дают же арендные. Только им строить не дают, а вернее землю не дают на которой строить.
Очень мало дают. И еще дерут арендную плату, а в Союзе не платили ничего, кроме коммуналки
Так и гос предприятий нет, которые бы, как раньше, строили жилье для своих работников. Всё же частное.
За арендные надо платить аренду.
Так аренда низкая - 7 тыс я платила и плюс квартплата 4 тыс зимой.
(Добавлено через 33 секунды)
Двушка 12 тыс стоила вроде..
Ты тоже надеешся на бесплатную жилплощадь от КПРФ,
Ты реально надеешься на бесплатную жилплощать при КПРФ?)
упаси меня бох от кпрф. так уж вышло что распологаю домом больше 350м2 и квартиру могу купить прям сейчас за нал в любом городе страны. то есть в ипотеке не нуждаюсь
(Добавлено через 1 минуту)
сорян- ашыпся. чирис А писать нужна распалажылся
Иначе быть не может. Я даже надеюсь, что коммунисты вынесут на референдум вопрос о принадлежности всех природных ресурсов только государству что бы исключить из Конституции РФ статью 9 п.2 и тогда бензин подешевеет точно, без всяких сомнений.
Надейтесь.
А с чего вы взяли ,что Вам кто-то , что-то должен дать и бесплатно?
Коммунизм не может существовать в условиях капиталистического строя.
О коммунизме речь то не идёт. Вы что думаете, что если будет править партия коммунистов, то будет коммунизм? Смешно, они должны будут вначале построить Социализм.
При СССР давали, государство давало, потому как люди работали на государство и защищали его не жалея жизни, а в правительстве были люди которые воевали за страну и свой народ и продать свой народ они просто не могли по сути. А почему в Дубаи сразу после рождения ребёнка открывают счёт в банке и переводят ребёнку десятки тысяч долларов, только за то что он родился там, где добывают нефть?
Продать не могли, но продали же
Что еще хотите получить бесплатно?
Медицина должна быть бесплатная, все аптеки только государственные и препараты по рецептам бесплатно. Я бы вам всё это обьяснил почему, но вам то по барабану, чувствуется, что так просто тусите на сайте глупыми вопросами.
Куда мне до Вас с "умными" ответами и детскими мечтами. Ни кто вам ни чего в этой жизни не должен и бесплатно не даст! Раслабтесь.
И медцина у нас бесплатная! Все операции с лекарствами, с нахождением в стационаре, консультации врачей и тд. У вас просто аппетит неуёмный.
У нас медицина бесплатная, но не вся. А аптеки это не медицина? А там цены как в ювелирном магазине. В сейчас на бесплатно будешь месяц ждать талон на приём к врачу и не факт что врач образованный по уровню своего профиля.
Можно очередь к врачу и не ждать, а пойти к платному, как делает весь "цивилизованный мир".
Медицина! У нас есть государственны аптеки! Очень много субсидируется лекарств и выдаются жизненно важные препараты бесплатно. Реабилитационные центры! Диагностические, перинатальные, онко и тд бесплатно включая лекарства И так далее
Да всё это есть в телевизоре, а реально нет. А если я пенсионер и пенсия мне не даёт возможности идти в платную клинику, а в государственной талон дают за две недели. За такое реагирование медицинской услуги можно не дотянуть или обострить. Вы упомянули цивилизованный мир, а что в России он есть в каждом городе, селе? Про субсидирование. Да можно, хронические болезни, как сахарный диабет, можно получить субсидию. Но что бы узнать ответ на то что мы сейчас обсуждаем, просто зайдите в аптеку, да в любую и послушайте как аптекарь озвучивает сумму покупателю лекарств, особенно пожилым.
Где есть лучше и бесплатно?
Вы ещё в школу ходите? Как вы вопросы задаёте? Вот сейчас про что вы? Про Россию, Южно-Сахалинск, другую страну? Отвали от темы, тебе ещё рано.
Ты решил сравнить мое образование со своим? Или считаешь , что разница в возврате в 5 лет, дает тебе основание полагать , что ты умнее или мудрее? Скорее наоборот, так как твой мозг уже не в состоянии анализировать беседу и прослеживать смысл сообщений. Так же, твоя наивность и уверенность , что при смене власти тебе дадут квартиру, указывает на твое полное не понимание происходящего в политической среде. Ты наивен и остался в совке!
все. это естесвенное желание. иметь все и нахаляву.
Коммунизм не может существовать
точка.
валодя с друзьями живет при коммунизме.
Нет спора, они материально не зависимы и будут за свою жизнь золотую держаться зубами. Вот у нас в стране есть умные люди, изобретают гиперзвуковую ракету, а что разве не найдётся грамотных людей которые сделают голосования избирателей управляемые? Вот кто голосовал за Единую Россию поставьте мне сейчас массу минусов.
А Социализм существует!
11 781
34 856
5 764
14 715
1
1
14 560