Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1871274
254 18290
18
5
Обсуждение новости:
Водитель автобуса в Южно-Сахалинске высадил пассажиров, чтобы не потерять в зарплате
https://sakhalin.info/news/212405
254 18290
18
5
Лучшие ответы
Далее МУП обещал просмотреть по камерам, как разворачивались события, и проинформировать по итогам редакцию. Договорились связаться 29 сентября . Как только поступит дополнительная информация, Сах.ком её опубликует
Ну и ? Где обещанная публикация?
Уважаемая Редакция Сах.кома, МУП "Транспортная компания" вас проинформировала, было ли нарушение или это норма высаживать пассажиров из-за пробок в городе ?
Вас обещали проинформировать по итогам обращения к 29 сентября.
Пассажирам города на что рассчитывать ?
У директора муп видать есть вертолёт 🚁 без пробок ездит, или на диване руководит
Вообще с автобусами какой то бардак. Что утром что вечером 45й не дождешься. Раз в пол часа ходят.
Ну так и где оф ответ?
Не завидую работникам,с таким руководством плохо будет.
В автобусном так давно, если не везёшь план, то минус в зарплате и водителю, и кондуктору.
от создателей: план по преступлениям....
триллер на колесах: успеть до сити-молла
Спасибо новому директору!!!
Тут виновата прежде всего муп и правительство сидят только смски проверяют о начислении зарплаты а думают задним местом, а все потому,что сидят сейчас в креслах те которые за икру и рыбу оканчивали учебы. Через лет десять получим еще супер новых руководителей.
МУП "Транспортная компания", вы СУПЕР!
Там в мупе совсем слабоумные в руководстве?! Дичь лютая.
А ещё говорят,чтобы мы на автобусах ездили.
Скотское отношение что к сотрудникам, что к пассажирам.
В какой то параллельной вселенной живем. Кто нибудь может представить себе подобную ситуацию в любой другой стране мира? Представьте едете себе спокойно в Европе, Турции, Тайланде или еще где. Тут вас резко высаживают со словами извини чувак, мне по барабану куда надо тебе, но мне надо накатать рейсы, с пассажирами или без, фиолетово. Какой воспалённый мозг придумал подобную систему оплаты водителей?
Перекроют пол города, пробок наделают умом Россию не понять
Дожились))). Нынешние управленцы творят чудеса). Дальше будет еще интереснее. Печалька.
Всё для людей!
Водителю запрещено движение с пассажирами когда у него закончилось время , в большинстве случаев на свой страх и риск едешь до конечки . Неуспел по времени обязан высадить!
Вы видимо, тот самый начальник с МУП?
какое время у него закончилось?
документы в студию! Слабо? анонимы только всё обкакивают. Никаких подтверждений своим словам нет. Просто полоротые пробрёхи.
Да кто ж такие законы придумал? Он в своём уме был?🤭
(Добавлено через 2 минуты)
Какой-то вредитель придумал.🤔
Охрана труда и всё такое .есть нормы нахождения за баранкой.
А доплатить за лишние полчаса ни-ни?
Надо во время маршрута закладывать время на пробки, на непредвиденные обстоятельства.
Рамки маршрута немного раздвинуть.
Это у нынешних управленцев за гранью возможного)))
Интересно посмотреть, чем все кончится.
Да, подтверждаю, было такое и раньше. Высаживали один раз.
Да уж . Что там баклажан с вишней вещают ? Доступная общественная среда,туризм,эко шмэко
В Хабаровске раньше автобусы - экспрессы ходили . Смысл в том , что если у автобуса на табличке с номером маршрута добавлена буква "э" , то этот автобус ехал до конечной пропуская множество промежуточных остановок и останавливаясь лишь на некоторых , определённых заранее . Средняя скорость у таких автобусов была существенно выше .
Это проблема и отношение к людям царя и бояр.Люди не имеют отношения к транспорту .Для этого есть министерство транспорта и.т.д.А им плевать на людей.За тысячу лет ничего не изменилось ,люди все такие-же.Изменилось только количество и качество дорогостоющей лапши которую нам ежедневно вешают на уши всем.
В городах где думают о людях ,в Уфе например.10лет уже ,с 21:00-00:00.Оплата по городу в это время 50-60р. У нас в Южном в 20:30 не уедешь домой автобусов почти нет.Плевать на людей,экономия топлива важнее ! И все молчат!
Сообщение скрыто пользователями,
Где?
Два-три?
вася, срочно ставь столбики!
Столбики, шлагбаумы, желтый мигающий светофор.товарищи так мы никогда не придем к светлому будущему и к большому наплыву туристов как завещал Л....
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.."
Больше чем уверен, данная ситуация подгоняется под выделенную полосу для общественного транспорта, так что "Толи еще будет".
Это не проблемы пассажиров . По новости -все пассажиры был и не против ,так о чем разговор ? Насильно никого не высадили
20 лет терпят и тут затерпели
Поясню ситуацию. Если водитель не уложился в график,то он работает бесплатно. Поэтому он вынужден все бросить. Он заложник ситуации,ребята пашут по 3 дня с 5-6 утра до 11 вечера. Потом МУП за каждый мнимый косяк срезает зарплату,если видят,что человек взял много подработок,то к нему зачастят контролеры,за рейс по 5 штук. Условия труда такие,что скоро там останутся одни гастербайтеры,которые имеют российское гражданство,сильно вякать они не будут,стерпят все.
Я думаю с таким отношением к людям скоро основная масса уедут с острова, останутся братья из ближнего зарубежья, ну и конечно Правительство Сах.обл.
Это неправильно. Кто придумал такие неправильные законы?!
это не законы это внутренние акты, состряпанные на коленке.
Неправильные люди
Такие правила должны быть где то написаны, это незаконные правила, нужно взять копии таких требований и приказов и обратиться с ними в прокуратуру. А тут слюной брызгать бесполезно, ну или как минимум сфотаграфируйте и сдесь же выложите прямо в ветке обсуждения. Сах ком не удалит, вы аноним. А компетентные органы заинтересуются да и народ сможет убедиться какая там обстановка.
Ребята получают по 60к рубликов в месяц. И уж извините, их надо заработать. А функция водителя-везти пассажиров и оказать качественную услугу. Пассажирам надо было не как безвольным-выходить, а тут же с видеофиксацией звонить диспетчеру.
60 - это типа много?
Да это позор а не зарплата. Сколько у нас там средняя?
Сообщение удалено
У меня все категории, 1 класс и стаж работы на автобусах плюс доподготовка в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом.
Работаю в другой сфере.
Получаю в два с пол раза больше, чем эти ваши ребята.
Водить городской автобус теперь соглашусь за 200 т.р.
Причем - чтоб мне при этом не рисовали план по выручке и не лишали премий за то, что я по независящим от меня причинам выбился из графика.
Вот если в нарушении графика будет установлена моя вина - тогда наказывайте.
А с нынешними условиями - это кабала.
Зачем мыслящему человеку лезть в кабалу - непонятно.
Потом удивляются чета, чего это рабочий класс в 1917 буржуев на фонарях вешал.
Я их понимаю прекрасно.
И где это водителем нынче можно зарабатывать по 150 -200 тыс руб?? Не рассказывайте сказки, это зарплаты руководителей!
А в каком месте я написал, что в данное время работаю водителем?
Совершенно верно - это зарплаты руководителей.
Тот же Курносов - директор молокозавода, в свое время работал водителем скорой.
Но, видимо, тоже решил, что руководителем прибыльней.
Скорая потеряла хорошего водителя.
А в моем лице потерял хорошего водителя городской автобусный транспорт.
Так ли нужны хорошие водители?
Ведь у хороших и запросы соответствующие.
Согласен в первой части, а во второй нет, учите историю, просвещайтесь
Истории фиолетово, согласен ты с ней или нет, просветитель.
Любой социальный взрыв неизбежно заканчивается развешиванием полиции и буржуев на подходящих для этого конструкциях.
Это аксиома.
60 тысяч по-вашему этого много? Нормальная зп в наше время 80 тыс. и выше.
За такую з/п квалифицированному водителю категории D? Да он, как Евангелиста, за такую сумму даже вставать из кровати не должен в принципе.
Квалифицированному? Спорим ПДД ни один не сдаст? Не говорю про вождение.
При такой з/п это не удивительно. Адекватный за такую з/п даже с кровати не встанет, повторяю. Вот и получаете гонки на трассе, небезопасное вождение в угоду графику и наплевательское отношение к пассажирам. Но это не з/п для хорошего водителя.
К сведению, зп продавца в Южном в среднем 25 000
Всмысле 2 чере2 ? На второй работе я так понимаю тоже что то платят
И что? Всем нужно равняться на з/п продавца? Водителю требуется больше навыков и умений, чем скилл узбека фасовать огрызки дыни и ценник лепить. И не забывайте, что водитель отвечает за безопасность пассажиров, что требует концентрации и внимания. Вот прям не аргумент.
За 15 часовой рабочий день? На опасной и ответственной работе.
После каждого рейса минимум 15 минут перерыв. Не забывайте.
А он, этот перерыв реально имеет место быть или все же только на бумаге?
Можете проверить сами, например на конечных маршрутах.
Я пользуюсь услугами такси... оно мне ближе.
Вы про 60 тысчонок пишете, будто это 160.
Ну прям начальник чувствуется, начальник...
Принимает акушер роды. И такой, извините, у нас на каждого пациента определено конкретное время, и вообще у меня обед. И уходит))
Так и есть, укол тебе влипил снотворного, если у него пересменка, делов то
Ну впринципе так и есть, но со снотворным конечно перебор
Вообще-то так и есть. На дежурстве один врач бегает от роженицы к роженице и ещё в приёмник.
Подождите, нашей медицине не долго до такого осталось. Уже давно на каждого пациента отводится определенное количество минут.
Так что не загорами "Вы еще потужтесь, а я пока в соседней палате роды приму, а то мне за сегодня 20 человек принять надо, иначе зарплаты лишат".
Так это уже происходит. Рожала в этом году и врач бегал от одной рожденицы к другой, т.к она одна на смене.
А раньше сколько было врачей на смене в роддоме?
Только что ехал на 105 из Дальнего. Нужно было в Земляничные Холмы. На Сахалинской пробка от кинопроката до березки, в конце концов кондуктор сказала, что долго стояли и автобус едет в парк. На мое замечание просто отвернулась и стояла спиной как ни в чем не бывало. Сегодня же утром наблюдал, как на этом же участке стояло в пробке 5(!!!) 81-х автобусов подряд, это я еще другие не считал. Зато велодорожки в городе начали какой-то синей гадостью красить, больше же нет проблем, да Вася?
Вчера на 105 утром то же самое было. Платим деньги, чтобы доехать до определенной остановки, а в результате идем пешком. Часть оплаты за проезд возвращали-бы что ли.. Так неет же.
А он то тут при чем если у нас большинство водителей - балбесы
Задача МУП ТК перевозка пассажиров по маршруту. Качественно и безопасно. В срок установленный графиком. Вмешался объективный негативный фактор, пробка. Водитель принимает решение высадить пассажиров (в пробке) и уехать. Думается что такого водителя необходимо проверить на наличие психических заболеваний и отклонений. Это как если бы пекарь постоянно недопекал хлеб, но делал много сырых внутри булок. Такого на работе держать бы не стали. Я сомневаюсь что руководство МУПа отдаёт такие приказы водителям, высаживать пассажиров и уезжать. Это противоречит смыслу деятельности МУПа. Подождём развязки, наверняка будет продолжение разъясняющее поведение водителя.
Вы сомневаетесь,а я знаю. МУП сказал,что возишь пассажиров бесплатно, платить за это время не будут. Бардак там такой,чтотхуже,чем при Подоляне. А что вы немзнали,что скоро они обанкротятся? Дырявая контора.
Необходимо отрегулировать светофоры на перекрёстке Железнодорожная-Сахалинская и на Калинке, т.к. у транспорта, стоящего ниже Железнодорожной нет возможности проехать на зелёный, потому как другие автомобили объезжают этот участок дороги по внутриквартальной улице, выезжая на Железнодорожную и далее вверх на Сахалинскую заполняют участок улицы до Калинки. Когда загорается зелёный для стоящих на Сахалинской (ниже Железнодор.) им некуда ехать- на Калинке загорелся в этот момент красный и авто стоят ....
Сообщение скрыто пользователями,
Ваш граф Карнавальный, тот еще клоун.
Смотрим наш цирк:
Президент переодевается в журавля и фотается с тиграми - чек
Губернатор играет на балалайке - чек
Мэр любит кататься по кругу и велосипеды - чек
Так что если Навальный клоун, то в системе не затеряется.
Т.е. нынешний мэр - это светочь свободы и демекратии? А Алексей - это клоун? Вы с какой планеты раз так рассуждаете? и откуда только такие берутся? Из-за вас все наши беды!
Светоч.
это издевка или утверждение?

Аффтор, пишы ишо!
я вижу Вы любитель поприкалываться, а мне не до шуток пока Алексей в тюрьме, а власти находятся авантюристы - такие как наш мэр и президент! Когда Алексей придет к власти, то справедливость восторжествует!
"Свободу Анжеле Дэвис!"
вы - несерьёзный человек!
"– Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
не надо съезжать - мы обсуждаем серьезную тему! Скажите прямо - Вы были бы готовы поддержать А. Навального на выборах президента, чтобы сдвинуть нашу мертвую страну на путь демократии и истинной свободы? в зависимости от Вашего ответа я буду знать как строить на диалог...
Не под каким соусом) Навальненыш пусть свою клоунаду со сменой фамилий во власти, играет где нибудь в другой песочнице. Нужно менять саму власть, а не фамилии.
а чем Навальный не угодил в таком случае? чем он не достойный кандидат на смену власти? ... Изберем Навального, распустим армию, чтобы не "тянуть" эту ненужную статью расходов за счет средств нашего кровного нищенского бюджета, природные ресурсы отдадим в разработку иностранцам - лучше американцам, так как они деньги тырить не будут и в бюджет будут исправно платить, они будут платить хорошие зарплаты местным людям, а не как Газпром завозить сюда "блатных" на хорошие зарплаты, а местным - подачки, построят хорошие офисы, да и вообще классно будет - как в 90-х годах при Ельцине было - вспомни, как классно-то было, а?
Так чем Навальный-то плох?
О боги уберем армию, отдадим все ресурсы США и будут нас использовать как афроамериканцев (рабов) использовали, меньше века назад. Да и не припомню чтобы в 90 хорошо жилось простым людям, а не малиновым пиджакам.
а я скажу, что в 90-х было хорошо: всеми денежными потоками заправляли американцы, которые нам тогда помогали нефть добывать / скважины бурить, чтобы наш бюджет наполнялся. А мы их так потом неблагодарно турнули с Сахалина, начали на те деньги, которые они для нас добыли, нашу армию восстанавливать, президента-людоеда выбрали, и сейчас живем так, как мы живем ... Нужна новая власть, ориентированная на простого человека-трудягу, т.е. нужен Навальный!
Загрузить ещё
20 1566
3 508
12 1511
1
2 486
4 1998