Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1871264
551 15985
55
88
Обсуждение новости:
Сахалинка благодарит врачей, которые спасли не веривших в ковид родителей
https://sakhalin.info/news/212359/

551 15985
55
88
Лучшие ответы
Ну, и не прививайтесь, хоть на улучшение квартиры можно накопить за счёт таких неверующих
Корыстный какой... Как всё тролли.
Моих родителей сегодня тоже забрали в Долинск.
Выздоровления вашим родителям
Спасибо 🙏
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Так лекарства от ковид и нет. А вирусы лечатся только противовирусными от именно этого вируса. Вот и лечат витаминками имуностимуляторами в лучшем случае и снимают симптоматику, в тяделых случаях поддерживают жизнь.
Вообще то это был сарказм. И как правило на фоне ковида развивается вторичная инфекция и/или цитокиновый шторм. Все это лечится очень жесткими препаратами... Специальными препаратами подавляется иммунитет. От антибиотиков сильная побочка. Люди задыхаются у них начинаются панические атаки, уснуть не могут.. Их держат на фенозипаме...
Да я думаю, тут есть медики, которые куда больше меня знают.
Противовирусные препараты тоже дают, но это далеко не все лечение.
да надо просто дустом их сразу, чего надеяться на ковид...
(Добавлено через 36 секунд)
это сарказм, если что...для непонятливых.
Мой сарказ так никто и не понял...
Программа вакцинации была бы более успешной, если бы вакцина была готова в начале первой волны. Именно тогда гнали жуть со всех щелей и не окрепшие умы (в том числе и мой) готовы были уколоться лишь бы только не подхватить этот страшный и очень при очень заразный вирус. Ведь людей закрывали целыми подъездами, а подъезды намывали хлоркой... по ТВ показывали как колонны машин поливают и дезинфицируют целые города (которые кстати в часы пик были безлюдны и внушали еще больший трепет). Всё указывало и говорило на то что если подхватить вирус, то дни твои сочтены. Прошло время, людям надоело сидеть в заперти и они постепенно начали возвращаться к привычному образу жизни. Было страшно. Но оптимизма внушали многие факты, которые люди начали замечать, а именно: те кто говорил о важности масок, сами маски не носят, те кто отвечает за законы сами же эти законы и нарушают. Те кто объявлял о важности самоизоляции был пойман с поличным... и тд и тп. Далее прошла первая волна, пришла вторая и уже третья, и каждый раз происходит манипуляция сознанием людей, жаль только лишь что из раза в раз с двойными стандартами
И тем не менее, 77 минусов и 48 плюсов. Эх, не останутся в ближайшее время без пациентов врачи в ковидниках. И минусующих, и их родственников, и их ближайшего окружения. Отрицание и минусование - близнецы братья.
Сообщение удалено
Да успокойся уже здоровых людей достаточно и прививки не нужны.
Сообщение удалено
А скажите пожалуйста,чем отличается человек с прививкой от человека без прививки,если они одинаково являются разносчиками и болеют тоже одинаково?Ведь человек с прививкой может заболеть так же сильно,как и человек без прививки.И умирают тоже и с прививками и без них.Так что тема,не более чем очередная зазывалка на прививку.
Есть хороший анекдот для таких как вы.
-Василь Иваныч, а что такое нюансы?
- Петька, вот смотри: я тебе сую нос в палец. И теперь у тебя палец в носу, и у меня палец в носу. Но есть нюансы!
Все болеют? Все умирают? Ну так походите по госпиталю и поспрашивайте, сколько из них делало прививку. Вот тут и есть нюансы. У меня был такой близкий родственник. Умный (на полном серьезе), но вакцинам не особо доверял. Царство ему небесное.
(Добавлено через 4 минуты)
И да, кстати - ни жена его, ни дети не пострадали. Жили все вместе, под одной крышей - но они были вакцинированы. А он на свое крепкое здоровье и иммунитет надеялся, спортивный был, и не пил и не курил.
Сказать то можно что угодно... Слишком мало времени прошло, что бы что то утверждать.
Я ничего не утверждаю и советую руководствоваться фактами. Не знаю что там даёт прививка у нас в стране, что даёт прививка в других странах, но люди стали умирать чаще и как на это влияет вакцинация покажет только время и статистика.
Делать или не делать прививку - личное дело каждого.
Все тут прям эксперты.. Одни за, другие против...
Умными словами выражаетесь, будьте умником, прививку сделайте.
Зачем? Если можно заболеть и с прививкой,и так же сильно.Да и зачем вливать в себя не изученную,сделанную на коленке жижу,от которой не известно какие последствия?Я за естественный иммунитет.
Вот эту логику я вообще не понимаю... Тут некоторые люди в себя столько жижи вливают... И как живут непонятно даже... Алкомаркеты на каждом углу и новые открываются как грибы после дождя. И по статистике таких много...
В лес пойдешь подышать воздухом, так искатели закладки ищут толпами...
А вы тут про прививку... Хотя я за естественный отбор. Детей тоже своих не вакцинируйте! Ни от гепатита, ни от туберкулеза! Надо чтобы выживали сильнейшие у кого организм сам с заразой справится или мозгов хватит ту заразу не подхватить...
(Добавлено через 29 минут)
У нас в стране не спроста запретили антибиотики без рецепта.. Народ жрал их по поводу и без и никто и не парился даже. А тут вдруг все за иммунитет топят все дружно! Бисептол уже ни на какую заказу сто лет не действует, ампицилин тоже...
Счастья вам и успехов в личной жизни! Возможно вам повезёт, но если поймаете эту гадость, будьте таким же стойким и не обращайтесь к врачам)))
Налоги в медстрахование все отчисляем. Почему это вы отказывает в медпомощи?
А кто привился и поймал эту гадость чем отоичается?
врачи тоже не прививаются.Не рвись так.
Всё через анус!
Заболеть может каждый - что привитый, что нет. Медицина должна аботать с каждым - что привитым, что нет.
Спасибо за спасение говорит каждый нормальный, без разницы - привитый или нет.
Ну уж нет, я против того что бы медики работали с антиковидниками. Пусть сами лечатся парацетомолом , нехрен на них тратить бюджет!
Да кого интересует, что ты против? Кому ты интересен? Иди работай.
Это у вас от прививки мозг так интересно работает? Надеюсь вы его завещали на опыты.
Ну уж нет, я против того что бы медики работали с антиковидниками
бывают же дб. Ну и что,что ты против? Выйди,покричи на улице,подходи к прохожим и говори им в лицо "я против,я против". Или ты только тут анонимно размахиваешь?
Так это очередное смелое "ананимнае". Даже внимания не стоит обращать.
Спасибо sakhcom за агитацию, но нет)
Через полгода за прививкой?
Да вы оптимисты. Выпишите их сначала и пусть недели три после выписки проживут хотя бы без кислорода. Тогда и делайте прогнозы.
В пандемию-прививку делать? Нет,спасибо. Так организм сам справляется,а если прививку еще поставить до кучи,не факт,что имунка справится.
Можете удалить это сообщение,но от правды не отвертеться.
(Добавлено через 11 минут)
кстати для меня лучшая прививка-сало и чеснок.
Сообщение удалено
Ну удачи с салом и чесноком! Вспомни про них когда начнёшь задыхаться.
Все может быть. Но рисковать не буду. Так как я получаю постоянно большую дозу вируса от больных и если мне еще сверху ширануться прививкой,организм может не справится.
Так имунка справляется,с момента пандемии я не болела ковидом,ну или болела очень легко.
Или ты думаешь,почему все заткнулись об обязательной иммунизации? Потому что это русская рулетка.
Так что твой вариант - натираться салом и чесноком если не хочешь его есть
Сообщение удалено
Как же это все надоело Кто хочет, тот сделает. Оставьте остальных в покое.
Сообщение удалено
Что за истерика?
Хорошо, согласна. Пример показательный. Но почему вы не пишите какие бывают осложнения после прививок? У молодцых людей инфаркты, тромбы и смерть. Вы же молчите что эта прививка может обострить все ваши скрытые хронические заболевания. Да, может они у вас есть, но вы ими заболеете в 60 лет, а не в 25. Пишите тогда про все факты, чтобы люди могли сами принимать взвешенное решение.
Никаких инфарктов, тромбов и смертей от прививки не знаю. А вот две смерти ярых антипрививочников были. Молодые и здоровые, вы хоть не агитируйте стариков и хроников не ставить прививки, они умирают от ковида очень быстро.
Я не занимаюсь агитацией. Я не против прививки. Я против принуждения. Человек существо разумное и должен САМ решать что ему делать, а что нет. Я лишь прошу говорить правду. Да последствий может и не быть, но вы расскажите о тех последствиях которые уже были, о которых известно. И человек примет взвешенное решение.
Так уж куда ж больше то информации! Всё уже рассказано. Как говорят из каждого утюга. Да можно и из утюгов не слушать, вокруг вакцинированных каждый третий, у всех всё хорошо.
В моем окружении четыре человека с прививкой заболели, один из них в тяжёлой форме. Без прививки переболели человек 15, и все в лёгкой форме или вообще без симптомов. Расскажи мне сказку о чудо-вакцине...
У меня из привитых заболели двое и те в лёгкой форме. А вот непривитые двое умерших. Никаких чудо-вакцин не существует. Это просто обычная вакцина. Вот кстати масштабы покупки вакцинации ужасают. И эти люди и на смертном одре не сознаются, что не привиты.
Вы же молчите что эта прививка может обострить
а может и не обострить. Ковид с большей вероятностью нанесёт вред.
И от SARS-CoV-2 могут быть и тромбы, и миокардиты, и пневмонии и т.д. ,как и от других ОРВИ и гриппа.
А я не хочу испытывать судьбу и умереть от недоконца изучанной вакцины. И мне тупо страшно умереть от нее в своем возрасте. Мои дети будут нужны вам? Я хочу сама выбирать колоть ее или нет. Умереть от нее или от болезни. И я хочу правды. Хочу чтоб говорили про все стороны этой вакцины. Эта вина нашей власти что такое недоверие у народа. Потому что все ученые и профессоры говорят что вакцинация в период эпидемии это не меньшая глупость. Зато наша власть советует нам вакцинацию каждые 3 -6 мес. Плюс еще от гриппа. Я не хочу. Мне страшно. Я не верю.
(Добавлено через 2 минуты)
От болезни есть шанс что спасут а от прививки нет. Еще и скажут что вы в свои 25 имели куча проблем со здоровьем и ваш оторвавшийся тромб был просто очевиден открытым глазом
Да где ж вы это берете? Полнейшая медицинская безграмотность! Смотрю на своего коллегу, который в этом месяце похоронил жену, умершую от ковида, и сердце кровью обливается. Столько планов у них было. Прививку ставить категорически не хотели.
А я работаю в медицине. И знаю о чем говорю. Вот и задумайтесь почему вы не слышали об этих случаях. Как минимум не правильно что людям которые согласны на прививку, ее делают, иммунитет проседает, и их отправляют на работу, дальше продолжать свою деятельность. И никого не волнует температура, как себя чувствует человек и что риск поймать вирус еще выше.
Вот сразу видно, что мед.работник может хоть поймут наконец, что вакцинация организованна совершенно безграмотно.
В медицине можно работать и не на "медицинской" должности. Но всем рассказывать что работаешь в медицине, ещё и советы раздавать.
Я имею мед.образование и большой стаж работы если вас именно это интересует. И в этой теме мне есть что сказать, основываясь на своих знаниях и опыте. Сами медики бояться делать эту прививку. Но у вас то другие знакомые
Либо вы не работаете в медицине, либо наша медицина сошла с ума. Кстати, у меня несколько родственников врачей на материке, все привиты. Родной брат уже год работает в красной зоне. А не слышала я об этих случаях, потому что подавляющее большинство моих знакомых и родных вакцинированы и ни у кого из них никаких побочек.
Санитарки тоже в медицине работают. Конечно, и среди них встречаются грамотные, но врачей, не знающих, что перед словом "почему" надо ставить запятую, не бывает. А то попадёшь к такому работнику медицины на приём, а он тебе заявит, что у вас "иммунитет проседает"
Вот вам лучше про запятые рассуждать, чем про прививки.
Знаете, я раньше тоже пыталась им объяснить. А теперь думаю:пусть они массово вакцинируются! Глядишь, достигнем коллективного иммунитета и от непривившейся части останут наконец.
Кстати, у меня несколько родственников врачей на материке, все привиты
Родной брат уже год работает в красной зоне.
А вот две смерти ярых антипрививочников были.
Смотрю на своего коллегу, который в этом месяце похоронил жену, умершую от ковида, и сердце кровью обливается
ваша жизнь и жизнь ковида очень тесно переплетны так тесно,что вы как-будто заинтересованное лицо
Поэтому они и пишут с анонимных аккаунтов по большей части, чтобы завтра под новыми цифрами рассказать "новую" страшную историю
P.s подобная хрень, которая происходит сейчас, не вызывает ничего кроме усмешки и одновременно негатива.
А разве Сколково это не анонимный аккаунт?
Сколково это и завтра Сколково, а анонимная 14271 завтра превратится в анонимную 12345...
Сути это никак не меняет. Вы что сегодня, что через месяц, будете для участников форума совершено неизвестным человеком.
Ссыкотно написать под ником, нонимушка? Ты никто! No name.
Отлично. Вот и пишите не скрывая ник.
Да-да-да!!! Цифирь анонимную никто не запоминает, а слова под ником долго помнят. Могут и предъявить ковидным завиральникам.
Более того цифры автоматом меняются в новой теме спустя сутки)
Конечно, я заинтересованное лицо. Заинтересована в том, чтоб ковид был побежден.
А чего анонимно? Трусишь открыто это написать? Бредовый анонимус.
Вместо леди марго, будьте любезны, напишите фамилию, имя и отчество. А так это так же абсолютно анонимно.
Ты даже свое имя трусишь написать. И ник для ознакомления открыть, а всё туда же! ФИО ей подавай! Кому? Ссыкотной анонимке?
Девушка, судя по тону и выражениям, который вы себе позволяете, вы находитесь в подростковом возрасте. Попросите маму, чтоб она вас научила правилам общения.
Просто не хочу. Чего мне трусить? Никакого преступления я не совершаю.
Ты просто трусишь. Нонимка. No name.
Если вы чего то не знаете, это не значит что этого не существует
Зачем это писать? С точки зрения статистики и так понятно, что кто-то в любом случае умрет от прививки это неизбежно.
Сообщение удалено
правильно делают, кстати.
Сообщение удалено
Специально для тех, кто приводит высокую смертность от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний в качестве аргумента приуменьшения значимости пандемии ковида.
Рак - не заразен. Болезни сердца - тоже. Вы лишь можете передать наследственную предрасположенность к этим заболеваниям своим детям. Конечно, эти болезни серьёзные и требуют соответствующего внимания и обсуждения, но мы здесь говорим о вирусе и непосредственно окружающих людей вы тем же раком НЕ ЗАРАЗИТЕ. Людские же решения, например, не носить маску, кашлять во всё горло в автобусе (ещё и будучи без маски), облететь несколько раз в году половину курортного света и привезти на Сахалин как можно больше ковидных штаммов - напрямую касаются безопасности, здоровья и жизни других людей. И именно из-за нарушения санитарных норм и правил в мире творится то безобразие и тот всплеск заболеваемости, что есть сейчас.
Я подчеркиваю: речь не о вакцинации, а о несоблюдении санитарных норм и правил. Это ваше личное дело, вакцинироваться или нет. Но вакцинированные люди являются переносчиками ковида и точно так же, как и невакцинированные, могут заражать других людей.
Надеюсь, теперь понятно, почему именно коронавирус является пандемией? Потому что он - КРАЙНЕ ЗАРАЗЕН и распространяется по всему миру очень, очень быстро.
Туберкулез? Очень заразен. Летальность высокая. Может проходить в скрытой форме. И какие вы нормы соблюдаете для того чтобы не заразится? Сказочник.
По поводу - рак незаразен - утверждение сомнительное и не очевидное. Когда в одной семье один за другим умирают относительно молодые люди муж и жена от одного типа рака, вызывает другие совершенно мысли. Некоторые онкологи считают рак заразным, только механизм передачи более сложный, чем например, у гриппа. Тем более, что у животных уже доказаны заразные виды рака.
(Добавлено через 2 минуты)
вакцинированные, но вновь заболевшие также являются источником заражения. Не спасает вакцина ни от болезни, ни от переноса вируса. Вакцинированные не становятся стерильными.
утверждение сомнительное и не очевидное
было бы так, давно бы уже сделали вакцину от рака.
ну вирус папилломы же вызывает рак шейки матки. И вакцина есть от ВПЧ
почитайте,чтобы не говорить,что нет вакцины от рака
https://www.health.gov.il/Russ...fault.aspx
Спасибо,просветил
Что значит крайне заразен? немало случаев когда в одной семье один болеет, а другие члены семьи нет...
у кого-то есть болячка, у кого-то нет. Иммунитет разный и т.д.
То есть не крайне заразен ?
думаю, что не крайне.
Благодарю за адекватность.
Что значит иммунитет разный? У кого хороший иммунитет им все равно надо вколоть вакцину?
да, потому что иммунитет в разный период времени может быть разным.
С вами свихнуться можно.
как вы школу-то закончили, если вам банальные вещи кажутся сложными...
Изначально был задан вопрос. В чем заразность, когда один член семьи болеет, а второй нет!
На что поступил ответ: "иммунитет у всех разный"
Далее был задан вопрос, раз иммунитет у одного хороший, зачем ему колоть вакцину?
Появляетесь вы, и с умным видом про времена года начинаете писать.
Для вас, особо одаренного, задам еще раз вопрос, зачем колоть вакцину тому, кто за два года так и не заболел, при этом тесно контактировал с больными и вообще в бункере не прятался?
кто за два года так и не заболел
с чего вы взяли, что не заболел?
задам еще раз вопрос, зачем колоть вакцину тому, кто
переболел и не заметил этого?
перенесли бессимптомно же.
немало случаев когда в одной семье один болеет, а другие члены семьи нет
например?
а другие члены семьи нет
перенесли бессимптомно же.
Загрузить ещё