Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1871222
171 8391
1
80
Обсуждение новости:
Тарифы в ЖКХ хотят сделать экономически обоснованными
https://sakhalin.info/news/212384/
171 8391
1
80
Лучшие ответы
10 тыр отбивают
На русский язык перевести, это значит будут драть по полной, и лишь некоторым социально малообеспеченным и многодетным будет льгота. У коров можно собирать не только молоко но и мясо и шкуры подумало ер.
Чтобы корова мало ела и много давала молока, её нужно меньше кормить и чаще доить.
Вот бы чуваков из ер сделать экономически обоснованными для России.
Есть положительная динамика - пусть гребут - не жалко, все плохо - пусть @@##@т.
Это еще цветочки, ягодки впереди
Да все будет хорошо, народ сытый.
В тик-токе гуляет отличный ролик: баннер, на котором прославление ЕР, а из репродуктора голос с немецким акцентом, сдавайтесь, и с вами будут хорошо обращаться, вы получите вкусную горячую пищу и тёплую одежду.
Вы, Uhfa, уже готовы на эту сделку
Похоже всех все устраивает что происходит в стране.
Гнать метлой этого вице - примьера, то ему гастарбайтеров мало надо ещё завозить то ему жку мало, что дальше будет, выгнать из кресла и отправить к гастролерам на стройку
Интересно за сколько недель они выбьют назад 10 тысяч 😁
А не окажется что однажды проснувшийся,95% страна окажется социально не защищеные?
Это звучит по другому: "если мы избавимся от двух главных бед - дураков и плохих дорог, не потеряем ли мы страну?"
Значит это только одно. Будет повышение цен на ЖКХ. Это не новость. Газ дорожает, а значит подорожает электричество, а далее тепло и ГВС и ХВС.
Тарифы Роснефти обоснованы и тут обоснуют что угодно, только и успевай семейный бюджет латать.
Не все гайки затянуты, не все узлы на шеях граждан завязаны, готовимся терпеть дальше, большинством разумеется.
Меня терзают смутные сомнения что после обоснования тарифов я буду платить меньше. И ведь не скажешь как Медведев, - Ребята, Денег нет.Пять лет Пенсия не индексируется. Давайте заморозим тарифы на уровне 1 января 2016 года. Так хоть выглядеть по честному будет.
Началась борьба с бедностью🤣
Победит нищета
Что не так? Чем не довольны? 60 с лишним процентов выборы проигнорировали, значит вас все устраивает. вот и молчите и не пишите тут ерунды. все хорошо в стране.
Прежде чем они собрались тарифы поднимать. Услугу должны предоставлять качественную. А не просто получать деньги. Во всех подвалах трубы убитые ржавые, где то канализация тупо в подвал сливается потому что колодцы в уровень не попали. У многих вода из крана как гуталин...
дела видать настолько хреновы, что основные инстинкты отбивать наглухо стало. "нефть" из котла выжимать будут, пока не рванет.
Любой тариф можно обосновать , но и засунуть в него можно и девочек для души ..
с одной стороны это хорошо, а с другой мы все дружно офигеем. (ибо только наш тариф, (вода) раза в 3 ниже чем реальный) т.е. кубометр воды ну где то 100 и более рублей должен стоить, вот и прикиньте какие счета будут. (надеюсь что не будут)
Интересно, у тебя в кране вода питьевая?.
ДА приезжай в н-а налью, попробуешь )
(Добавлено через 55 секунд)
И повторюсь я вам просто о простой экономике что будет если посчитать "в тариф" все, причем без особых излишеств.
(Добавлено через 2 минуты)
ну и я без шуток в ново-александровке отличная вода думаю жители легко подтвердят.
Ну тогда эта вода должна быть пригодна для питья. А не только что бы полы мыть, как сейчас...
ну во первых в ново-александровке всю жизнь пил и пью и ничего, а во вторых точно знаю что из лугового и рогатки нормальная вода выходит, даже лучше чем необходимо... а вот дальше -увы.... (из того же лугового там скважины отличная вода но пока дойдет много что с ней может произойти.
С какой стати 100 рублей? Норматив на утечки 8%. Компенсируют выпадающих (утечки) 39% а фактически ещё больше. И без канализации рассматривать одну воду нельзя. Это то же самое как на ТЭЦ рассматривать отдельно стоимость электроэнергии и тепла. Хотя там перекрестное субсидирование. Тепло является отходами при производстве электроэнергии (но не всё так однозначно). Так и по воде. Учет на выходе с водозабора и учет на входе на очистные. Минус норматив на питьё и получаем утечки. Чего тут сложного?
вы не о том ведете речь есть "экономически обусловленный тариф" на воду тепло канализацию ЖКХ и т.д. и т.п. я могу чуть позже сказать сколько он точно по воде, но примерно он 100р. его мы и защищаем в РЭК все честь по чести как положено с кучей документации и т.д. но у нас в стране установлены "социальные тарифы" и их рост фиксирован, и РЭК говорит мы вам можем разрешить тариф в 27-30р по моему сейчас, а остальное вам компенсирует мэрия или берите где хотите. Вот об этом речь. Я могу точно вам сказать позже сколкьо реальный тариф по расчетам должен быть в южном.
(Добавлено через 7 минут)
т.е. как с перевозками и много чем еще билет стоит до москвы - 45т. туда обратно но с субсидией мы покупаем за 15т.
(Добавлено через 11 минут)
Сейчас мы подаем примерно тариф в 45р, зная что выше 30р не будет, но если включать все то примерно так и будет около 100р.
(Добавлено через 13 минут)
но даже если взять что нам на след год утвердят 45р - 50% рост не хило.... (честно надеюсь нет иначе мы все реально в 1комнатные переедем и будем как в европе трястись над каждым литром и киловаттом.)
Я тоже когда то защищал в РЭК тарифы. И у меня при регулировке, когда перепроверил технологию рост составил 39% Хотя изначально было больше 50%
Мы говорим об одном и том же, только с разных сторон. Я о технологии. С чего начинается? С нагрузки. Ну там есть норматив 150 литров и всё понятно. Корректировка на пики и минимумы. Дальше - сети. А вот тут то интересней. Протяженность сетей заложена по схемам 80-х годов. Сейчас идет реконструкция дорог вместе с сетями. Часть сетей, как водопроводных, так и канализационных выводятся из эксплуатации, оптимизируются схемы, прокладываются новые трубопроводы. Но я на 100% уверен, что корректировку протяженности сетей в технической части расчета тарифов никто не делает. Ком. проспект сделали. Вывели из эксплуатации более километра ненужных сетей, Украинская, Вокзальная, Комсомольская, Ленина и т. д. За последние 5 лет из эксплуатации выведено более семи километров ненужных водопроводных сетей. Сократились утечки. А кто то скорректировал техническую часть? А от этого идет насосное оборудование станций 2-го, 3-го подъема. Оно излишне. Понятно частотники поставили, но это всех вопросов не решает. Выпадают сети, значит должен уйти обслуживающий персонал и сократиться затраты на регламентные работы. А этого никто не делает и люди платят. С канализацией ещё веселее. Многие участки канализации вообще не работают а в схеме присутствуют, соответственно и в тарифе. Стоки уходят неизвестно куда и на очистные не приходят. Баланс поднятой и принятой воды никто никогда не составлял. Вот вам и тариф.
Защищая тариф в РЭК принимается то, что сети работают как новые, хотя фактически нет, но регламентные работы не производятся (опять в тарифе сидит). Только аварийные. Поэтому и говорю, что тарифы на коммунальные услуги завышены. С теплом та же картина.
Я немного ниже описал техническую часть по теплу.
мы все же говорим о разных вещах, вы о технической я о экономической.
Ну что «честные» выборы прошли, теперь ждём «экономически обоснованных» тарифов на все………😢Так что «слава» тем, кто голосовал за Единую Россию, ну и «нашего» депутата……..😡😡😡
Может быть, налоги сначала экономически обоснуют
Первый привет от путинской братвы после выборного мракобесия ..
(Добавлено через 9 минут)
То было дорого жить в стране дураков, теперь будет негде, в трешке всей родней ютиттся в складчину, зато решится проблема жилья и строительства, на крена хатка, раз отопление стоит зарплата? Будки будут строить. Чуть больше собачьих. Назовут их путинки...
Так уже! В новостройках по всей стране есть уже квартиры по 10-20 кв.метров...
слышь, обоснуй за тарифы
Без проблем. Костюм от Армани босу. Ламборджини для проверки коммуникаций , бизнес класс для доставки инженера . Фуагра для завтраков электриками. Форма от Зайцева для них же . Баня сауна для отдыха после работы . Котеджи для жилья . Продолжайте !
Будут грабить
Если уж Хабаровск молча схавал Дегтярева, надежды на будущее нет
это не хабаровск схавал дегтярева, а страна схавала хабаровск. они за это год впрягались, пока остальные улюлюкали.
понятно, субсидии получат те кто работает в серую/черную, те и так платит налоги - не получат ничего
Прошла неделя после "выборов". Что за это время сделал путинский режим?
- ЭДГ(электронное голосование, тотально фальсифицирующее голосование) будут вводить везде;
- расходы на силовиков вырастут на 18% в 2022 году - до 2,81 триллиона рублей, к 2024 году дойдут до 3 триллионов;
- могут начаться проблемы с Youtube. В мировом рейтинге свободы интернета РФ рядом с Руандой на 50-м месте из 63;
- губернаторов сделают мини-царями;
- ЖКХ "отвяжут" от инфляции и за модернизацию прогнивших в ноль сетей будут платить люди через рост тарифов;
- госконтракты официально можно будет дофинансировать на 30%, а недострои до 3 миллиардов - списывать.
Неплохо за неделю. То, что будет происходить движение именно в эту сторону - было очевидно задолго до ритуала. Как там борцуны с режимом при помощи урны и бумажки? До сих пор не поняли, что любое участие в мероприятиях, которые проводит оккупационный режим - есть пособничество этому режиму?
Поднимать стоимость тарифов, которые по сути уже станут неподъёмными для большинства населения, это открытый грабёж населения под благовидным предлогом. Как результат те кто ещё имеет доходы которых пока хватает на оплату станут ещё беднее, а самые бедные буду платить также, но сверхначисленное будет перетекать уже напрямую из бюджета в "кассу" владельцев коммуналки. При этом пенсионерам не увеличивают пенсию, а работающим пенсионерам вообще отказали даже в индексации этой пенсии. Поднимают зарплату бюджетникам и всем кто охраняет власть. Естественно депутаты поддерживающие эту тарифную вакханалию получая как минимум в 10-15 раз, а то предполагаю и в 100 раз больше чем пенсионеры и др. со средним достатком не почувствуют на себе повышения, так для чего такая политика? А по моему мнению, это откровенное введение малоимущих и населения со средним достатком в зависимость. Кто вообще сказал, что ЖКХ убыточно, с чего такие выводы, если "бизнес" рвётся в ЖКХ и это уже почти криминальная сфера деятельности этого "бизнеса". Кто сказал, что УК и Коммунальщики работают себе в убыток? Просто надо жить всем по средствам, а не хапать. Зайдите в любой подъезд и подвал дома и найдите там кран со счётчиком с которого должна бы набираться вода для содержания дома в чистоте. Ничего подобного в большинстве домов вы не найдёте, а плату выставляют за тысячи кубометров непосредственно собственнику, а не УК. Что это, экономия, которая разрешена сейчас жилищным кодексом или узаконенное мошенничество?! И так и с отоплением в 18 градусов в квартирах и горячей водой температура которой вместо 60+ градусов чаще 45-55 градусов и никто перерасчётов проводить не желает. У меня в доме например уже который год не промывают и не опрессовывают сист. отопл. перед началом отопит. сезона, и СКК об этом знает, так как должна присутствовать при работах, но вместо отказа в запуске запускает отопление. ГЖИ в данном случае как в сказке про подснежники - "Помиловать нельзя казнить" выбирают нужное место для запятой. И это место находится как обычно в "нужном" месте. Всё это обман и открытый грабёж населения и с этим нельзя мириться. Если в поддержку депутатов и партий от власти при выборах на Сахалине голосуют уже в Латвии, то это бесконечное повышение тарифов ЖКХ никогда не закончиться. Нам фактически уже в открытую заявляют, что мы будем бесконечно платить свой беспредельный оброк, хотя уже давно было заявлено, что стоимость тарифов превышает затраты в тысячи раз, но желание жить за счёт народа, а не собственного труда искусственно раздувает инфляцию, которая будет оправдывать заявления интересантов, которые просто зарабатывают на "населении". Во власти как известно уже нет "бедных", а некоторые чиновники контролирующие ЖКХ даже запросто расстаются с многими миллионами в поддержку властной партии, а вложения как известно должны окупаться и этим всё сказано. Это мои оценочные суждения и предположения.
И это правильно. За кого голосовали, то и получили. Посидели на диване 19 числа - вот получите распишитесь.
Если бы мнение народа что то решало в нашей стране, выборы бы никогда не проводили.
Задумайтесь
А вы голосовали? Или тоже так же кричали, что ваш голос ничего не изменит?
Нет, я не голосовал.
Успокойтесь уже с выборами.
Даже ежу понятно кто победил на выборах.
Но результат будет такой какой нужен
Нет выборов
Результат будет такой какой нужно пока 60% сидят на диване.
В этот раз я голосовала.
И убедилась, что это бессмысленно.
На следующих "выборах" просто выведут на печать протокол.
Больше в цирке с латвийцами участие не принимаю
дегтярев априори не мог победить в хабаре,какая латвия на сахалине? власть держащая все нити управления и силы у себя никогда с ней добровольно не расстанется,они уже в другой реальности,это мы пыжимся,энергию сбрасываем,а они как на дураков на нас смотрят-все идет по плану, ихнему-неужели не видно,что Сахалин отдали в управление для выкачивания денег,и ничего более-одни прожекты,обещания,ЗАМЕЩЕНИЯ...выдуманная толерантность,отдых населения только со спиртным...
(Добавлено через 4 минуты)
мы можем навредитьт им только БЫСТРО сдохнув,но и то это будет стоить всего креслу одного очередного губернатора-на всех уважаемыхлюдях креста ставить негде-дай власть обидевшим ,обманутым ими людям-разорвут,и остановятся когда рвать уже нечего будет,знаю что говорю,и да,пострадают невинные,но меньше,кто вспоминает,что сейчас страдает весь народ...
опять поднимут. у нас что не оптимизация то вредительство.
т.е. повысить
Из заголовка следует, что с тарифами у нас полный произвол.
Инфаструктура у них изношена🤦‍♂️а вы все года куда денюжку ложили,что теперь что-то что для людей социально важно и для жизни не обходимо должно ремонтироваться за наш счет.В Моску не пробовали миллииарды НЕОТДАВАТЬ!!а на острове тратить во благо людям!ЗП на одном месте а продукты и счета в рост👍до ведем народ до нищеты!
А зарплату тоже будут поднимать?
Да в 90е и нулевые тоже жкх рос как на дрожжах, тогда говорили надо ценны до мировых типа довести,экономически обоснованных,когда перегнали мировые цены на жкх,то повышали молча ,Сейчас опять эту песню запели.
Так малоимущие и т.п. имеют субсидии на услуги жкх или это не так?
Да, имеют!
Еще обнулить губернаторов
Жульё совсем краёв не видит.
усилить адресную поддержку граждан по оплате ЖКУ
Дожились, многие уже коммуналку не тянут.
Т.е. Поднять надо
Выборы прошли
Зачем это обсуждать, если большинство проголосовало за Единую Россию?! Значит всë должно всех устраивать!
За ЕР проголосовало латвийское большинство))) почему вы этот факт не вспоминаете? это как детская игра в самое большое число. сколько бы на Сахалине не проголосовали , в Латвии все равно было бы на 1 да больше))))
так что бессмысленны все эти ваши выборы вам уже в глаза это сказали, а вы все жуете и жуете эту жвачку)))
Она все правильно написала… проголосовал 51% от всего населения, остальные занимались собой, отдыхали, выезжали на дачи, на природу и тд. Если бы все устали от сложившейся ситуации, то 100% явка могла попытаться все изменить. Очень удобно ничего даже не пробовать предпринимать, а потом говорить, что все бесполезно. Те, кто за ЕР, проголосовали…
вы не внимательно читаете то что я написал. а написал я вот что: сколько бы не проголосовали в Сахалинской области - в Латвии все равно проголосовали бы больше
У людей не работают причинно-следственные связи.
А на следующих "выборах" будет протокол электронного голосования.
Даже если пойдет 10 процентов, по протоколу будет 51 процент проголосовавших из них 60 за ЕР
Даже официально за едросов проголосовало 50% от 50% пришедших на выборы ,тоесть 25 %от всех избирателей 🤗это никак не большинство.Один человек решал за 4.
А вот в этом есть большие сомнения.
Можно подумать, что остальные партии снижали бы жкх 😂😂😂
В ссср при коммунистах, жкх копейки платили. По карману ни кого не била.
Значит будут повышать-прискорбно но Вы выбрали это сами
Я бы ещё понял переход на "экономически обоснованные" тарифы (в принципе - всё должно стоить столько сколько стоит), но только в том случае, если будут введены жёсткие и чётко прописанные критерии качества услуг ЖКХ.
Пример: в розетке 180 вольт. Есть электроэнергия? - Есть. Или 180 в - это нет?
Водоснабжение - а как контролировать качество жижи из крана?
А тепло?
Ободрать население легко. Обосновать легитимно " экономически обоснованные" тарифы - как?
(Добавлено через 3 минуты)
Это к чему?
Пример: наш ЮС водоканал подаёт в город около 100 тыс. кубов воды в сутки. А до потребителей доходит около 50%. Остальное уходит в землю. Какой будет "экономически обоснованный тариф"? Кто будет платить за 50% утечек? Бюджет? Так он как-бы опять же состоит из наших денег...
кстати, пора дополнить)))
все как писали классики в "Манифесте коммунистической партии" (К.Маркс, Ф. Энгельс, 1848г):
Когда заканчивается эксплуатация рабочего фабрикантом и рабочий получает, наконец, наличными свою заработную плату, на него набрасываются другие части буржуазии - домовладелец, лавочник, ростовщик, автостраховщики, инспекторы ДПС, владельцы автозаправок, ЖКХ и т. п.
Приводишь цитату от 1848 года, по которой в середине XIX века уже вовсю присутствуют автостраховщики, ДПС, автозаправки???!!!..
там именно все так и было))) они просто оставили нам дописать)))
Глазастый какой, неуважаемый сударь! Признаете, что я права?
Мадам, вы меня преследуете?!..
(Добавлено через 1 минуту)
И ещё: у Вас лицо красное и язык чересчур длинный!..
А у вас чести и совести нет. Признаете это. ОК? Неуважаемый сударь.
На каких таких основаниях сделан вывод о наличии чести и достоинства?!
Честь и достоинство - это мои второе и третье имена, мадам!
---
Сегодня вы болезненно зелены. Вам бы к эскулапам, - пусть выпишут порошки и мази...
Так значит, у вас ни чести, ни достоинства нет? Сами признались. Ясно. Неуважаемый несударь, мне с вами не о чем более разговаривать. И не прикрывайтесь русским народом. Вы этого недостойны!
Чудилка картонная. Сама пристаёт к мужчинам, а когда ей нехотя и вынужденно дают отмашку как вконец надоевшей мухе, ещё и сокрушается и верещит о том, чтобы к ней, дескать, не обращались и разговаривать ей с объектом приставания не о чем.
Давай, до свидания!..
Чудилко картонное, прикрывающееся русским народом. Ни к кому я не пристаю. Я пыталась вести с вами диалог, принимая вас за достойного мужчину. Да! Более разговаривать с сим мерзким субъектом не вижу смысла. Вы не мужчина даже! Невоспитанный, неуважаемый мужичок без чести и совести. Не до свидания. Прощайте! Больше не хочу с вами пересекаться. Мерзко.
Гляжусь в тебя как в зеркало... (С)
Аналогичные выводы делаю и о вас, как о мерзопакостной склочной невоспитанной стервозной тётке, обделённой мужским вниманием.
Обязуюсь не обращаться к вам в рамках этого интернет-ресурса.
Того же ожидаю и от вас.
Бай-бай!
ОК. Абсолютно неуважаемый сударь, который струсил признать свою ошибку перед женщиной. Прощайте! Нет желания тратить на вашу мерзкую писанину свое время.
Ник забыло сменить?
Это мой ник Марго. И вообще я не вам отвечала, Горлоухонос.
Твой ник Истеричная баба.
А твой - трусливый анонимус, неуважаемый.
Твой ник Истеричный мужик.
нет это не мой ник))) эту девушку я не знаю)))
При этом предполагается компенсация подорожания для социально незащищенных категорий граждан. Специалисты считают, что стоит расширить круг получателей субсидий на ЖКУ: снизить максимальную долю расходов на оплату коммунальных услуг в доходе семьи до 15% и компенсировать гражданам траты сверх этой нормы.
Зачем плодить нищету? Опять эти адресные подачки. Дайте зарабатывать людям нормально . Они сами за себя заплатят.
собираются поднять тарифы и при этом сразу знают, что их платить смогут уже не все, вернее все не смогут, прорабатывают адресные поддержки... так может проще не поднимать тарифы? такой вариант не рассматривается вообще?
Обоснованными, эффективными, оптимизированными. Так и скажите, хотим поднять цены.
Надо срочно реанимировать Иосифа Виссарионовича Сталина , порядок навёл за два три месяца ,расстрелял всю Единароссную ###чь и Ельциноидов !!!
Сталин без ВКПб и поддержке народа ничего бы не сделал. Вступите в партию, начните заниматься партийными делами, агитировать на предприятиях легально и нелегально... и у вас обязательно появится друг Сталин, которого поддержит весь народ)))
Загрузить ещё
10 921
1
2
25 1606
1
2
Обсуждение новости:
Сахалинцы по-прежнему не могут запастись пропаном
https://sakhalin.info/news/213044/
Обновлено 17:19 15.10: По поводу цитаты Михаила Гузенко, которая была опубликована вчера в телеграм-канале "Гражданская позиция — регион 65", в пресс-службе минэнерго пояснили, что министр таких слов не говорил.
53 5039
2
35
24 2499
16
7 1075