Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Galaktika8
Тема № 1871190
13 960
Здравствуйте. Подскажите можно ли автоматику, от выкатных ворот поднять на метров высоту?
В чем суть, заметает её снегом сильно, а весной она вся льдом покрывается, без шампанским обрядов не открыть их.
13 960
сломать и заново сделать ..
Автоматику можно хоть сверху забора установить, зубчатую рейку перенести только. Но это не решит проблемы. У меня примерно такая же история и забиваются ролики нижние и балка набивает снег под себя. Решил в след году сделать чтобы заезжали ворота в короб. В нем же будет автоматика спрятана. Для разблокировки оставить дверцу или лючек. На Сахалине единственно верное решение. Или постоянно чистить снег вокруг редуктора.
Единственное верное решение на Сахалине грамотные установщики и не ставить Doorhan. Как может забиваться балка, если она должна быть заглушена со стороны на закрытие. Сторона открытия наоборот открыта, чтобы ролики выталкивали снег при закрытии. Периодически зимой промазываю балку внутри и ролики силиконовым спреем. Да, под рейкой прочищаю лопатой. Привод установили Faac. Он идёт с подогревом. Все работает, как часы
Не возможно, покупай нагреватель редуктора, но смотри марку установки ,у всех разные и не каких проблем в морозах
можно. всего лишь небольшая переделка. чуть - чуть сварки, чуть - чуть засверловки, чуть - чуть вставки. полдня работы 😁
Смотрю на эту переделку и боюсь. Буду сварщика приглашать, пусть тоже боится.
Смущает, что в интернете не могу найти похожие решения. Может решение не воплощается в жизнь, из за нагрузки ворот по рельсам ... ну что нибудь их этой серии
Не знаю поймёте-ли. Я делал так, при полностью открытых воротах, то место где они находятся (вдоль забора) обустраивается как домик, с крышей, привод оказывается закрыт в домике вместе с воротами. Выезд ворот из домика обустраивается волосяными уплотнителями, ( узкие двух метровые щётки для уплотнения подвижных дверей). Снабженцы заказывали где-то из интернета. Зимой надо чистить снег только на самом заезде. не знаю понятно или нет? Короче, при открывании ворота заезжают в узкий длинный домик через щёточное уплотнение. К стати редуктор обматывал хитрейсом и с верху закрывал утеплителем.
Да, вполне понимаю. Я просто смотрю какой из видов работ менее трудоёмкий.
Спасибо.
это лучший вариант, сделать закрытую нишу под них, но нужно предусмотреть доступ к автоматике в случае чего.
Меняй на роль-ворота и будет счастье. Имею опыт эксплуатации и тех и других.
Совсем иной конструктив. Это применимо для гаража.
У меня двое таких ворот на въезде на участок. И одни откатные. Роль-ворота работают гораздо лучше в условиях нашей зимы.
Очередную чушь написал ты нормальный?
Всем добрый день. На даче решил поставить типа печь-камин. С выбором определился. Печь будет фирмы Талкорус, карельская, материал- шлифованный талькомагнезит. Теперь возникла проблема, кто ее сможет собрать.Может кто знает специалистов, которые устанавливали подобные печи-камины? И еще, может кто знает, есть ли у нас на Сахалине сертифицированные специалисты по монтажу финских печей Туликиви?
1 446
10 734
2 444
5 711
6 772