Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1871174
394 26926
7
75
Обсуждение новости:
Южно-сахалинский супермаркет предлагает огрызки дыни
https://sakhalin.info/news/212357
394 26926
7
75
Лучшие ответы
Папо Карло жжет!!!
Скоро в продаже:
"Предлагается свинья дохлая! Не заразная, умерла по естественным причинам".
"Мясо собаки рубленное вместе с цепями и будками"
пробник хорошей жизни
Хотелось бы посмотреть в лицо фасовщику (фасовщице) и раскладчику товара. Как нужно ненавидеть покупателя и как не уважать себя!
Карлов Георгий - смотрите!
Есть механизм списания - чтоб списать товар, нужно завесить. Чтоб его определить, товар на списание вешается, клеится плашка, выдаваемая, с весов.
Не факт, что это на полке лежало
Ты смотри.Вы людей то за идиотов не держите.Чтоб списать товар,и так убыток считай,строго говоря,а тут еще и лоток для списания и слюду и термоленту.Чушь пишете.Не кто списание в лоток не будет класть.Это денег стоит.
Прям взвешивается по маленьким порциям? И потом подается в торговый зал?
Таки вроде на этом адресе нет Столичного… там дом жилой… Или открылся уже?
Так вроде конкретного адреса не указано!
Че это не указано? Мира, 239б
Гастрономъ=Столичный=Фабрика Вкуса и ещё куча =
Это все Латвийские избиратели!
Лесные братья подложили свинью!
Рагу из дыни с косточкой, филе фасовщики скушали
А Гоша хохотал и смеялся долго, мол ещё не то вам впарю сахалинцы, не зря же выборы выиграл
Говорю же - выход один: за Навального!
Это икра дыни, известный в узких кругах деликатес
Мы её только ещё не распробовали и не знаем настоящей ценности этой Экре
Ну так всё для "НАРОДУ" и в "красивой" упаковке!!!
В Столичный ещё кто-то ходит? Похоже все эти люди и голосовали, не голосом в урну, так рублем каждый день.
Да, я захожу. Покупаю восновном сахар, масло растительное и продукты по скидочной карте.
Какие карты? Вы что,совсем в другие магазины не ходите? Там с этими картами цены на 20-30 рублей всё равно дороже выходят.
Идиотский вопрос. Если бы туда никто не ходил, Столичные бы давно закрылись.
На самом деле, это похоже на вброс. Ну не могу я в такое поверить. Кто-то намеренно принес в магазин плашку с такой дыней. Поднёс на весы, приклеил бирку и сфотографировал. Если это конечно не так, то я уже не знаю что с этим миром не так.
Фома неверующий.
Поддерживаю. Мне кажется, там ранее покупали кусок дыни резаной, этим можно объяснить маленький вес и низку цену на ценнике. А огрызки и семена (с другой дыни) уже сами "шутники" положили в тару и снова накрыли этой плёнкой, так как видно, что ее вскрывали. Пищевая пленка порвана снизу и с правой стороны, если не ошибаюсь, тож малость торчит.
Продавцы решили над покупателями прикалываться.
Сама видела там половинку дыни именно с косточками, в Столичных нет весов и бирки они сами клеят.
Есть у них весы, для покупателей, во всех магазинах.
В Столичных нет весов которые печатают вес и цену товара, и продается там уже расфасованный товар
Вы ошибаетесь.
Напишите в каком Столичном есть весы с печатью веса и цены, спецом скатаюсь
В принципе не дорого)
Сообщение удалено
Странно другое... Сам по себе продукт наверно можно предлагать к продаже... НО зачем запихнули туда семечки, этож отбросы... Или я не в курсе, мож кто ест такое?
Семечки -ладно, может их кто-нибудь сушит, но там реально огрызки, ты присмотрись.
Ну огрызки может кто-нибудь своим домашним кроликам, хомячкам
Огрызки хомячкам можно бесплатно найти.
… нельзя, если до 2021 года только мелкорозничной торговли запрещалось резать бахчевые(дыни, арбузы, тыквы, кабачки…), а супермаркетов это не касалось, , то новые нормы СанПиНа 2020 года, после НГ, вели запрет на всю розничную торговлю
А... ну тогда там явное незнание и/или нарушение, должны отреагировать...
Если это чья-то шутка, то можно и под суд попасть.
...эх, знал бы об этом РПН
Я вот с начало года смотрю на бесстрашие депутатов, которые как бы имеют отношения к законам, а бизнесы с их участием в регионе не вспоминают о норме закона при торговле - https://www.gazeta.ru/business/2020/1
Нельзя продавать продукцию с признаками микробиологической порчи: позеленевшие клубни картофеля, повторно размороженную и замороженную рыбу или мясо, яйца с загрязненной скорлупой и другими дефектами, утиные и гусиные яйца (они часто бывают заражены сальмонеллой), а также порезанные бахчевые культуры (арбузы, дыни и т. п.). Хотя, например, это не запрещено в ЕС — в сетевых магазинах Европы продажа половинками (упакованными в пленку) широко практикуется.
а что за ценик /за кг, такой неадекватный - на эту обр***тину
Сообщение удалено
Как голосовали, так и получите.)
https://dokipedia.ru/document/5149137
СанПиН 42-123-4117-86 Условия, сроки хранения особо скоропортящихся продуктов (Докипедия: СанПиН 42-123-4117-86 Условия, сроки хранения особо скоропортящихся продуктов)
… Предприятием-изготовителем на каждую партию особо скоропортящейся продукции должны быть выданы документы, удостоверяющие качество (сертификат), накладная (заборный лист) с указанием даты и часа выработки продукции на предприятии с момента окончания технологического процесса, температуры хранения и окончания срока ее хранения (дата, час) в соответствии с настоящими Правилами. (Докипедия: СанПиН 42-123-4117-86 Условия, сроки хранения особо скоропортящихся продуктов)
Предприятием-изготовителем должна производиться маркировка партии особо скоропортящейся продукции, с указанием на ярлыках или упаковке температуры и окончания срока хранения. При выпуске нефасованной продукции ярлыки должны направляться предприятиями-изготовителями в торговую сеть, и при реализации продукции их необходимо выкладывать на прилавок. (Докипедия: СанПиН 42-123-4117-86 Условия, сроки хранения особо скоропортящихся продуктов)
…. с этим надо что то делать, все требования нормативных документов соблюдены, а народ недоволен, как результатами выборов в ГосДуму?
Порадовал срок годности на этикетке. До 30 суток.
Я вот тоже заострила на этом внимание))) Срок хранения указан от двух недель до месяца!!!
… рискну предположить по санпину срок реализации от 6 до 72 часов с информацией об окончание времени его действия на упаковке, при этом время окончания срока - время окончания употребления продукта, купившие за полчаса до окончания и не употребившие продукт до окончания установленного срока, после указанного времени за последствия от употребления сами отвечают
Сообщение удалено
Гоша в Латвию отправляй своим избирателям, на Сахалине за тебя никто не голосовал
Пока у "Столичного" было пара магазинов, они справлялись и были нормальным магазином, а сейчас, наверно, не справляются. Ни кадров нет, ни товара. Все хуже и хуже. Бывший магазин "Фреш", теперь "Столичный" - больше туда ни ногой. Две недели подряд сталкивалась с отвратительным сервисом. В первый раз мне в чеке пробили сумму совсем не ту, что на ценнике товара. Позвала администратора. Пришла. Говорит, не успели поменять после того, как цена выросла. А про второй товар - это вообще ценник не от него. На вопрос, а где от него. Нету, я тут 2 дня работаю, не знаю ничего. А где тот, кто знает? Нет никого, все уволились! Попросила навести порядок, поменять ценники, повесить туда, где их нет....
На следующей неделе в магазине все так же, на половину товара ценников нет. Ладно. стою в очереди у кассы, 5 человек передо мной. И у каждого (!) находится товар, штрих код которого не читается. Кассир, с трудом подбирая русские слова, обьясняет, что штрих код поврежден и просит пойти и выбрать другой такой же товар, где штрих код читается. Человек, матерясь про себя, идет, ищет, берет, на кассу несет. При этом вся очередь стоит и ждет. И так у всех стоявших в очереди! На мои возмущения по этому поводу (когда дошла очередь и мне предложили тоже сбегать и поменять товар) кассир беспомощно хлопал глазами, а охранник предложил позвать администратора! Зачем? она только 2 дня работает и ничего не знает (хотя вру, к тому дню уже на неделю больше, но судя по тому, что в магазине ничего не поменялась, так ничего и не узнала). Такой магазин был хороший - "Фреш", теперь никакой "Столичный".
Согласен, особенно ужасная продукция "фабрики вкуса", больше не покупаю
С одной стороны - что хотим, то продаём. С другой - это плевок в сторону людей! Я захожу чтоб купить продуктов, а мне предлагают набор помоев, да ещё и за деньги! Так я больше в такой чудесный магазин и не пойду больше! У меня сомнения будут по поводу остальных продуктов! Если помои впаривают, значит и просрочку и остальной неликвид они будут мне пропихивать. Как то так!
А это так сработали наверное маркетологи)) Но для супермаркета это опущение. Или денег им не хватает остро?
…дынный набор: шкурки для консервации и семечки для народной медицины
А кто сказал, что это дыня? В составе ее нет. Название не в счёт
15-17Р /кг волгоград,атрахань с поля еще дешевле ,на кочке цена в 10 раз вырастает,кто то получает сверх прибыль уходя от налогов
Там написано ООО, гастроном , фейк какой-то,
И что с этого?
привет из дынной хирургии.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Самое смачное забыли... Подноготная "экзотика" с немытых ручек фасовщиков бонусом к лакомым кусочкам идёт
Тут народ сарказм не понимает))).
Тот, что с отпечатками зубов, самый вкусный
Для тебя и твоей семьи, да лакомные, на большее ты не способна потратить просто
ты мало того что странная,так еще и помоями питаешься?
Сарказм Вы в Петербурге,видимо,просите продавцов взвесить Вам именно эти,самые лучшие,части дыни?
значит, тетя, вы хрю-хрю.
а ты глубжи и внимательней глянь , там один кусок отгрызанный.
(Добавлено через 23 секунды)
глубже *
А я предлагала не голосовать за Карлушу.Даже пост не поленилась запилить на сах.коме.Все поддержали Кто же те люди,кто голосовал,если никто здесь не голосовал?
Такой вот у него бизнес, с гнильцой и объедками.И плевать он хотел из Москвы на сахалинцев.
Хорошо ему там, ничего для сахалинцев не делает,спит в Думе,а бизнес крутится тут, почти монополия, тухляк за запредельные цены.
Кто все эти люди , кто до сих пор в " Столичный" ходит покупать ? Дружней надо игнорировать.Сам там не покупаю совершенно ничего лет 10 уже, ровно как и в " Магните" и " Пятерочке"
Мне проще до 100личного дойти два шага, чем в условный м-н "Ольга" два квартала топать... Аккупировали ###чи
А какая разница где купить упакованные на заводе продукты?
Я не знаю, на материке то и моженного мяса почти нет в магазинах,а кулинарию всегда из отходов делали, но в " Столичном" как то все уже прям неприкрытая наглость через край
В Южно-Сахалинске нет ни Магнита,ни Пятерочки,ни Дикси,ни Ленты,ни Окея,ни Перекрестка и тд.
Там есть столичный и Первый.
Всё!
Тоже еще те помойки))))
А там прям все идеально ?
Есть Эконом,Матрешка,Верный, Народный,Техник,Янтарь и киоски местных производителей по всему городу. В Столичный и Семейный лет 5 не хожу
Ну и правильно Только и там подсунуть могут просрочку.
В Магнитах и прочих Перекрестках не могут?
Ну для этого и придумали глаза и научили читать
Я знаю,но все равно, все ругают , а все равно покупают там
Вы такая наивная
Наивная,признаю Усё укуплено заранее,шеф!
нормальная дыня, забыли название написать.
"Дыня с баркого стола"
после форума еще подкинут
Думаю его работнички-бусурмане отомстили за маленькую зп или еще чего
Срок хранения резанного фрукта 14-30 суток???
Гаспада владельцы магазина, вы бы сами стали есть ЭТО резанное чудо хотя бы через 5 дней? Или может быть детям своим с удовольствием дали бы ЭТО #вно?
Какое-то скотское отношение к тем, за чей счёт вы живёте...
Приходите в магазины ,"Тепличный","Верный","Народный",Есть наши напрямую сахалинские производители,специализированные магазины,,"Птицефабрика","Янтарное"Мерси-агро""Сах-бекон"и тэдэ...что вы претесь и переплачивается на хз что...заморозка овно,цена на всё в 2-3 раза выше...вот так вас имеют.Или вам легко деньги достаются?!Сами же и кормите кого так яро ненавидите.
Вот кстати, экоярмарка почти под боком, но все ноги до нее никак не дойдут, это вроде как рынок? Я вот не привыкла по рынкам ходить, торговаться и тд, мне психологически сложновато... Или это что-то вроде рынка на луче и в рояле? Не были там?
Не всем они по пути и не везде есть . И не у всех есть время бегать за каждым продуктом в отдельный магазин
В этом какая проблема, закупается на неделю,фруктовые лавки почти во всех районах уже есть , мясо на " Технике" у фермеров, бегать то что, максимум свежий хлеб и молочка , каждый день.
А вы омаров едите?
Это же насколько надо быть жадным и недалеким! Чтобы пустить в продажу это!!!
Карлов отстегнул не мало бабосов в москвачкалу чтобы стать «народным депутатом», теперь приходится продавать все в чем еще не ползают черви.
Ну после рыбных наборов где только хвосты и хребты, ничему не могу удивляться
Это Вам привет от Г Карлова.
Проверен, надёжен, СВОЙ!!!
Загрузить ещё
6 6402
Обсуждение новости:
Сахалинские предприятия должны привить уже не 60% работников, а 80
https://sakhalin.info/news/213328/
Обновлено 18:31 22.10: По словам Ольги Фунтусовой, каждого руководителя, который не обеспечил на своем предприятии 60-процентный коллективный иммунитет, приглашали на беседу в Роспотребнадзор.
418 13907
3
202
4 1849
3
17 3506
293 20379
131