Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1871149
31 3035
2
Обсуждение новости:
Южно-Сахалинск заключил договор с еще одним поставщиком угля
https://sakhalin.info/news/212348
31 3035
2
Лучший ответ
ИП Барзул, не привезли уголь в пятницу, обещали привезти в воскресенье - опять продинамили, ни на один номер телефона нельзя дозвониться.
Позвоните на телефон горячей линии,они быстро решают проблему
А толку, сегодня дозвонился до них - угля у них нет.
Странно,мою проблему решили в течение 15 минут. Может быть мне просто повезло
Отапливая жильё углем такого качества домохозяйства задымят весь город
Так зима впереди, чем людям в ч.с. отапливать дома?
Заключать договора и начинать поставки по ним надо было начинать летом. А сейчас успешно преодолеваем созданные своими руками трудности.
Враньё это всё!!!! Позвонила по всем этим номера,цена-6000+ доставка-2000
5700 и Бесплатная доставка по городу . Только что звонил .
Где газ,? народное достояние🤣
газпром -энто еврокитайское достояние
газ это уже прошлый век !
А воот уголь завезли , это прорыв ! 👍))
В топку угля качегар. . Нефть и газ есть. Только не про вашу честь.
Прям радостно от такой заботы нефтяной и газовой сверхдержавы. И валежник собирать разрешили, и проблему с углём вот вот решат.
Качество угля какое?
взяли по 6 000 с доставкой по городу. породы было килограмм 100 и много песка. рядовой уголь
Почему власть напрямую не заключает контракты с солнцевским разрезом.... Фотки они с ними везде делают. А население заставляют переплачивать посредника. Дно, а не власть Противно блин
А разрезу это надо? Они лярды зарабатывают парохедами отгружая, с мелочью возиться им не интересно
Так Мисерва вась вась с ПСО. Сейчас ветроэнергетку мутят. Так что это в их силах договориться. В случае, что псо ни х не надо., то да.
А когда псо надо было чтото кроме их личных благ? Варягам чхать на людей
То есть вы хотите сказать что власть закупит самосвалы, погрузчики, площадку и будет самостоятельно развозить уголь населению??? Вам не хватает того, что есть субсидий, которая компенсирует половину приобретенного угля?
Половину? Угля? Ну не смешите тапки, они и так смешные. Посмотриие на цену и на компенсацию. Посмотрите как выглядит уголь и тот песок с породой что сейчас отгружает разрез
Как вариант. Много угля закупают котельные, соответственно и ценник контролить. У них есть площадки для хранения. Качество угля контролить муниципалитет при закупке. Ну а уже доставка это второй вопрос. Думаю услуги транспорта появятся из за спроса.
Иди на кухню
Почему власть напрямую не заключает контракты с солнцевским разрезом....
а кто с разреза будет возить в Южный? это почти 300 км
Выделить участок под складирование,чтоб с разреза на прямую продавали.Если разрез сам возить будет,смодет и ценами рулить от качества топлива,а это уже доп.прибыль карьера.Но это не про нас,разумного подхода у чинуш нет
Это сколько машин надо что бы всем привезти? Я понимаю,если бы все брали камазами ,а так вот мне надо три тонны,кому то вообще одну тонну для бани. Не,напрямую не реально...
вот скажи честно это сейчас был перл рядового чиновника мэрии ? Не похоже на рядового обывателя,потому что многие обыватели чтоб ты знал, уголь на зиму по камазу покупают.И ворос с транспортом смешной
Зачем мне КамАЗ,если я отапливаюсь электрокотлом,а уголь беру на случай отключения электричества или форс мажора с котлом? И я женщина а не мужчина)))не правильно обратился)))вот сейчас я взяла уголь с доставкой за 6тыс ₽/тонна=18 тыс ,а вот теперь будьте любезны рассчитайте мне стоимость, если я закажу непосредственно на угольном разрезе+цена доставки до Южного?
Женщина если у вас электрокотел выйдите с темы а к вашему сведению на резерв уголь и мешками продают
Слушаюсь мой генерал! Выхожу с темы,перехожу на тайную добычу угля в мешках))))
11 1633
3
341 9830
30
92
58 2985
9
25
39 4001
18
34 5493
28