Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1871148
14 1074
1
Занимаюсь выращивание винограда, теплица небольшая и все 3 куста поместилось и все они разного сорта, но один куст хочу выкорать не нравится и посадить что-нибудь получше. Посоветуйте пожалуйста какой сорт можно посадить и где купить или обменяться, потому что я свои сорта выращиваю на саженцы?
14 1074
1
У меня изабелла и мускат темный! Тоже в теплице и позже буду обрезку делать и черенки заготавливать. Мускат вкусом напоминает корейские соки виноградные, в этом году 28кг собрал! Выращиваю для виноделия.
(Добавлено через 5 минут)
Изабелле 15лет,мускату чуть меньше лет! Молодняк на второй год плодят уже! Но заметил что изабелла больше подвергается к грибковым болезням(оидиум, мильдью) мускат это переживает хорошо, естественно если делать обработку чаще, то этого избежать можно. Если есть интерес пообщаться по винограду то в личку кинь номер
Скажите пожалуйста, на фото что за сорт?
Мускат
Не знаю какой у меня сорт винограда. Очень мелкий, чёрный, сладкий с кислинкой. Без косточки. Кисти разные, есть крупные, есть не большие. В полной спелости выраженный привкус толи голубики, толи черники. Чего то такого. Куст сильно разрастается. Все лето я его формирую. Чем тщательнее удалять пасынки, тем крупнее выростают кисти. Скоро буду обрезать в зиму, могу нарезать вам черенков. Попробовать дать не могу, сожрали все уже.
Здравствуйте, спасибо за ответ, но уменя растёт почти такой-же как у вас и по описаниям вкусовым тоже сходится, наверное одинаковый сорт
А вы не знаете название сорта?
Чёрного сорта название не знаю у соседа брал, но похож на Изабеллу
нет. не Изабелла 100%. Сравнивала. И размер и вкус разный.
Могу поменяться лозой после резки ! Перед этим желательно попробовать виноград друг друга.
У меня один куст Алёшеньки молоденький дал очень сладкие грозди, но мало, конечно уже кончились, а вот старый куст ему лет 6 или 7, почему то в этом году дал кислую ягоду и не знаю что с этим делать, до этого довал всегда сладкую ягоду, а в этом году впервые кислая
Древесной золой проливать надо , чтоб сладкий был. Почву раскислять надо иногда !
Здравствуйте, у меня сорт Алёшенька
Добрый день !У меня черный сорт , сладкий, какой сорт не знаю, акклиматизацию на Сахалине прошел . Черенками разводили виноград ?
Да развожу черенками, но в этом году этим не занимался, не было спроса, весной следующего года буду разводить
Раздел Подворье
8 715
34 2106
5 732
20 1234
6
6
59 3728