V.K.
Тема № 1871144
11 698
1
Садоводы-огородники! Выращиватели всякой-всячины на подоконнике! К вам обращаюсь я! Перцы (должны быть мелкими, острыми) цветут, но не завязываются. Может побрызгать чем? есть же "укоренители", значит долзны быть и "завязыватели"
11 698
1
У меня 15-20 лет эти перцы на подоконнике. Круглый год цветут, круглый год плодоносят. (Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить). Ничего не делаю, лишь раз в несколько лет обновляю. Их же перчинки закапываю в тот же горшок, засохшие-отмершие побеги отламываю. И всё по новой. Но у меня грязь-пыль-мухи, в горшках окурки, в общем условия приближённые к природной среде. Всем цветам нравится. У меня и на балконе в окурках и деревянной трухе что только не вырастает, замучался каждый год вырывать. В прошлом году тополя, в этом году берёзы. Подснежники и прочие цветы не трогаю, пусть их растут.
Вот и я у друга набрал примерно из таких-же условий. А они не растут, заразы
Если мух нет, то кисточкой опыляй.
Создай условия значит! И друга пригласи
Если человек чистоплотный и аккуратный то условия создать не так уж просто, этого надо достигать годами.
Это надо быть одиноким, т. е. жить одному в своей квартире
Ты прав.
У нас такой в теплице растёт, наверное, не хватает женского или мужского цветка или опыления.
Отлично растут, любых видов. И не знаю, что посоветовать. Перцы какого типа опыления приобрёл?
Ничем не "прыскаем", растут огоньки из года в год. Семена значит такие у вас
Идете в любой садовый магазин и покупаете "Завязь." Это такой порошочек. Разводите по инструкции и пшикаете по цветочкам. И будет вам счастье.
Раздел Хобби