Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1871132
122 5409
13
Обсуждение новости:
В Сахалинской области за сутки ковидом заболел 61 человек
https://sakhalin.info/news/212336
122 5409
13
Лучшие ответы
Родители заболели.Температура вторую неделю держится.Ужасная ломка в теле.Вроде сначала падает до 36.9,через какое-то время опять поднимается,до 38.У отца по КТ 14%,у мамы 5.Очень переживаю за них.Врач приходил,таблетки выдал, антибиотики.Подскажите,кто перенес двухстороннюю пневмонию,как долго держалась температура?
У меня с двусторонней ковидной пневмонией высокая температура держалась больше месяца, доходила выше сорока градусов, но в целом в районе 38-39,5 держалась. У всех это по-разному (как долго будет держаться и до каких цифр поднимется). Я в Долинск попал, так как терпеть больше уже не мог: температура ничем не сбивалась. После излечения ещё месяц была субфебрильная температура (постковид). Ковидная пневмония гораздо тяжелее классических (бактериальных). 14% и 5% поражения - это очень повезло, могло быть гораздо хуже. Выздоровления Вашим родителям.
Спасибо вам🙏
Почему врачи пихают антибиотики, они бесполезны против вирусов.
Бактериальная пневмония.
С чего вдруг при коронавирусной иефекции(ключевое -вирусной)-пневмония бактериальная?
Присоединилась бактериальная инфекция, что тут непонятного.
Может присоединиться,но не так часто
(Добавлено через 29 секунд)
В основном это вирусное поражение легких
У меня точь в точь, с температурой тоже. Сейчас после 3 недель мытарств по реанимация и больницам кажется получше. Хорошо, что сразу КТ сделали. Поражение небольшое, практически мизерное.
У меня температура держалась неделю до назначения антибиотиков, потом нормализовалась. Обычно поднималась вечером до 37.5.Поражение в легких на КТ -10%. 10 дней кололи антибиотики, вот и все лечение.
Потом витамины: эстер С, D, Цинк, В12.
А больнице проходили лечение?
Дома
Почему нет стятистики, сколько забеременело? И сколько сделали аборт?
А вот это и есть главная информация
Это жизнь, рождаемость
На работе все самки не хотят беременеть. И уже треть коллектива казахи. Почему никто не смотрит в будущее?
Это угроза безопасности страны. Зря я пишу. Всем пофигу
Это за все выборы заболевших в один день собрали или за пол года? Или как на выборах, сделали вброс.
(Добавлено через 1 минуту)
Вангую, что попрёт вверх побеждая рекорды. Надо же будет как то протесты закрывать.
Сообщение удалено
К чему эти лживые пугалки-страшилки?Пишите сколько из них привитых,а они уверен есть,тогда и поглядим.
А Выборы выиграла ЕР))
Равнозначная по достоверности информация
наша песня хороша, начинай сначало
Вчера в какой-то теме по ковиду, посчитал смертность относительно населения области. У меня получилось 0,06 процента.
Прививку не делал, тесты не сдавал. Нефиг упырям статистику подымать.
И правильно!
Аналогично👍
Везет! Бессмертный...
Здравомыслящий,не бессмертный.Открою вам секрет-люди смертны.
Мыслящий-возможно... но не здраво
Выборы прошли. Истерия нарастает. Ждите областного локдауна.
С таким подходом к заразе... вполне может быть
Никогда такого не было и вот опять
Что за заголовки?! Не заболел за сутки 61 человек, а получили положительные результаты анализов, взятых в предыдущие дни, у 61 человека.
А у некоторых и 10 дней назад
Однозначно! Мой первый тест ждали и искали более 10 дней.
А так как делают у нас анализы.У меня тест тоже был отрицательным
(Добавлено через 2 минуты)
Даже 2 теста
Такая же петрушка Это тесты такие. Зато КТ показало поражение лёгких, обоняния не было, температура, ломка и все сопутствующие прелести + 2 недели лекарств.
Больше всего я боялась заболеть здесь,ведь я очень люблю нашу медицину,чего боялась,то и получила.Тесты отрицательные,никуда не пошла,чтоб не угробили в конец😂.
(Добавлено через 4 минуты)
По-тихой ещё отходняк ловлю
Восстанавливайся
Все норм.У меня же есть лечебные газики
Сами "лечимся" и приговариваем "Китайская ###я обойди меня"
Ну, отбилась же Удивляет только, где ты-то могла подхватить?
Пипец,там столько держалась,с их заболеваемостью ,а здесь получите распишитесь.Толком даже никуда не ходила.
Да я и сама на пустом месте выхватила незнамо откуда
Самое интересное,в прошлом году что то похожее я проходила.В этот раз было потяжелее
(Добавлено через 56 секунд)
Зато щас все с антителами
А мои антитела еще в феврале на нет сошли. Живу, так сказать, рискуя жизнью
Мне написали больше 500 и разбирайся сам много это или мало,поэтому газики в целях профилактики обязательны
Это хороший уровень, но через пару месяцев надо проконтролировать. Или попозже уколись ... там
Колоться это уже крайняя мера ,если вообще уже кислород перекроют.
Тоже пока тяну, но уже писала, если "Спутник" признают все страны, то я не то что в очередь побегу, а еще и растолкаю всех, чтобы уколоться
Я на спутник не пойду,даже если мне денег дадут
Мне пофиг, он не хуже Pfizer. Тем более, здесь не до выбора
Ну долго тебе ещё придётся ждать,пока нашучудо вакцину признают
(Добавлено через 59 секунд)
А тем более если пофиг,можно уже щас начать прививаться
Да, сегодня уже новость, что США планируют запретить въезд вакцинированным "Спутником". Я не тороплюсь, отслеживаю свои анализы крови.
Кому надо признавать этот мутный Спутник,пусть сидят с ним дома
По мне, он ничем не мутнее импортных вакцин, но... брейк бодаться из-за него не собираюсь.
прям поверил🤣
вы меня конечно извините, но почему число заболевших теперь больше(когда пошла вакцинация) чем тогда когда была якобы эпидемия🤔
Да и вообще нельзя вакцины ставить во время эпидемий.
Сообщение удалено
Многие с отпусков возвращаются, а действие вакцины невечное.
Ну да, а Сахалин - оазис,здесь ковида нет, только привозной
Я этого не утверждала. Местные тоже расчехленные
Ясен пень
Захотелось чой-то посмотреть ситуацию с ковидом в Индии, ужасы из которой с горами трупов показывали по телевизору несколько месяцев назад. И действительно ужаснулся. Максимальная смертность за сутки равнялась 6,5 тыс жертв - на 20% ниже на 100 тыс населения, чем установившаяся в России в середине июля и поддерживаемая на том же самом уровне уже более двух месяцев. Абсолютное число погибших ежедневно в сентябре там в 2 раза меньше, чем в России, хотя численность населения в 9,5 раз выше, а среднесуточное количество заражений на 100 тыс там в 4 раза ниже, чем здесь. И что интересно, в России показатель вакцинации населения - 47,7%, а в Индии - 46,5%.
Вот такие сюрпризы подносят нам цифры...
(Добавлено через 4 минуты)
Приборист, как обычно, закричит, - Дай ссылку! Нам есть что ему показать...
https://coronavirus-monitor.info/country/india/
https://coronavirus-monitor.info/country/russia/
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
Вирус видимо не выживает в их антисанитарии ))) Попавший в организм вирус тут же изгоняется конкурентами ибо "на чужой каравай рот не разевай".
Это просто беда, не иначе. Когда власть займётся всерьёз этой проблемой?
Вакцинируйтесь, носите маски, мойте руки и будет вам счастье
Не поможет
я так понимаю нужны проверки организаций?
А панфилову никто посадить не хочет, за то, что благодаря цику начнет расти заболеваемость?
А сколько ещё не учтённых и тесты наши врут ещё безбожно
Сообщение удалено
план-задание получили?
Для успешной борьбы с пандемией нужно:
Принять эту болезнь как данную, которая будет существовать всегда также как как грипп, ОРВИ.
Прекратить каждый день муссировать об этой болезни во всех средствах СМИ, про грипп же так не муссируют.
Отдать здоровье людей в их руки. Пусть каждый заботится о своём здоровье сам. Считает нужным носить маску-пусть носит,
считает нужным привиться-пусть прививается. Каждый сам должен определять для себя меры контроля.
Эта болезнь никуда не уйдёт. Все эти меры, включая пцр-тесты, тесты на антитела-бесполезны.
Чем быстрее народ переболеет или привьётся, или привьётся и переболеет, тем быстрее получит иммунитет.
Про отдать здоровье людей в их руки - это вы точно погорячились. Некоторые пытливые умы самолечением угробят и себя и своих детей.
Это не как грипп или орви...
а как что?
А быстрее не получится, т к. вирус типа мутирует же. Дальше будет му, хрю и т. д. до бесконечности. Более 1.6 года, эта хрень и все гонимся за,, иммунитетом,,.
Почти согласен, но:
Непривитые будут заражаться и заражать других... выход только один вакцинировать всех, кроме тех, кому не нужно (но это врач решать должен, а не на форуме)
Вакцинируйся,кто мешает,хоть каждый день.А другим эту хрень нечего навязывать!
Тебе бессмертному хорошо...
Ты ку ку или просто притворяешься?
Ку-ку, ты, вообще, кто? Из табакерки?
Тебе запятыми зарплату выдают?
Тебе бы в камеди клаб
Я подумаю над этим
Если есть, чем
Ты вкурсе ,что если не чего сказать,то лучше промолчать? Оскорблять человека это уже скудоумие
Не вижу оскорблений с моей стороны.
Не удивительно
Вот именно!
Хорошая ссылка. +
Долинск тоже закрыть и вместо красной зоны реанимации, сразу на погост у кого поражение свыше 75%. Живыми закапывать.
Сообщение удалено
https://www.youtube.com/watch?v=P5Ym9VJyapo
Камеди Клаб «Антиковидный комитет» Харламов, Кравец, Иванов, Аверин, Бутусов
думаю разрешили уже потихоньку и ржать над этим Открыто
Спасибо 🤣
Поржала до слёз
прививки сделала?
Пожалуйста))) Ну, не то слово
Эх, золотые предвыборные времена - ни смертей, ни больных, только всеобщая благодать
Вообще-то перед выборами больше было и больных и смертей.
Перед выборами было по 4 в день... вам опять не угодили?
Возвращение из отпусков, и из заграниц, где кишит эта зараза. Хорошо, что вы с этой гадостью не столкнулись, и у Вас никто не умер из родных и друзей.
Загрузить ещё
250 16679
3
87
51 3558
4
41 1740
1
5 639
36 3588
6