Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
pr110
Тема № 1871117
118 4360
2
1
здравствуйте, поставил дверь из массива в туалетной комнате- сказали что звук будут менее отчётливый , а нет все равно слышно, а как правило- туалет возле кухни что создаёт массу проблем, планирую купить девайс шумовая завеса для туалета - выдает 80-85 ДЦ шума- это шум воды , звук дождя и т д, кто нибудь пользовался?
118 4360
2
1
Лучший ответ
Сразу сейфовую надо было ставить-от взрыва газов домочадцев спасать..
На федоровке магазин есть, изолировать стены надо, дверь возможно надо поменять, она должна быть массивная, тяжёлая, многослойная, ну если и массив то какойнибудь самый тяжелый сорт дерева. А в данном случае массив это просто доска ель, для звука хороший проводник. Так же и короб двери надо было крепить к профилям и потом заделывать по особенному, использовать виброгасящие элементы и тяжелые замазки а не как обычно.
Не то, надо звукоизоляцию делать в туалете.
Я баню поставил окном из стеклопакета на улицу. Можно мыться и с проходящими селянками общаться. Тайн быть не должно.
От людей на деревне не спрятаться,
Нет секретов в деревне у нас.
Ни сойтись, разойтись, ни сосвататься
В стороне от придирчивых глаз.
Ночью в рощах такая аккустика,
Уж такая у нас тишина,
Скажешь слово любимой у кустика -
Речь твоя всей округе слышна.
В городской квартире тем более.
массив лучше проводит звук. Это почти музыкальный инструмент. Рояль , можно сказать. Дверь нужна коробчатая с многослойным наполнителем. Но все равно звук будет идти через боковые стенки, и по смежным стенам. Но есть выход - изоляция всей туалетной камеры по стенкам и потолку, но именно изнутри. Снаружи бесполезно. Именно поэтому звук от соседей заглушить невозможно, а свой для соседей вполне можно. Оклейте какими-нибудь вспененными обоями, уже процесс пойдет легче...
пукнуть боишься?
Вы молодожены что ли?🙄 вытяжку на кухне включи и иди там хоть взорвись полностью
б*л ят* вот у людей проблемы
никогда не понимал этой особенности отечественной планировки...
в одной московской гостинке сталкнулся с прикольной штукой, там от телека заведен звук в помещение "для размышления над сутью бытия" фига в том что когда ты включаешь там свет то туда же начинает транслироваться звук с ТВ(при желании можно отключить), удобно при просмотре передач или кина, либо музыка...
вот тоже думаю насчет акустики для ванной, что бы можно было включить музыку или звук с тв, ну либо вывести громкую связь на случай важных переговоров...
От такой темы у меня аж комп завис
Устраните неплотности по периметру притвора двери.
Да это же элементарная физика. У вас есть две точки опоры: первая - это ступни и вторая, в фольклоре называемая пятой точкой. Чем ниже первая точка, тем выше пятая. Вот отсюда все ваши беды. При высоко расположенной пятой точке, сечение просвета сопла меньше, соответственно давление нагнетающихся газов увеличивается, а скорость вырывающегося потока на срыве сопла кратно увеличивается, что в свою очередь генерирует характерный звук. Заметьте, характер звука прямо зависит от диаметра сечения и при его минимальном значении звук может сорваться в свист. Некоторые люди, близкие к авиации, еще называют это - форсаж. Неконтролируемым следствием этого процесса, является последующий залповый (ввиду скопившегося давления газов) сброс фугасов с большой высоты, который также сопровождается предательскими взрывами при вхождении в воду. Некоторые люди, близкие к военной авиации, еще называют это - ковровая бомбардировка.
Таким образом, вам необходимо поднять первую точку, подставив под ступни маленький табурет, и пятая точка опустится автоматически, что в свою очередь приведет к увеличению диаметра сопла, уменьшению нагнетающегося давления, а также скорости потока на срыве сопла и исчезновению звука. Высоту табурета вам необходимо рассчитать самому, исходя из средних значений длинны фугасных бомб, так как эти параметры индивидуальны. Это значение определит и будет равной а). высоте табурета б). расстоянию нависающей пятой точки над поверхностью воды, что обеспечит бесшумное вхождение фугасов в воду.
Боже, да это ж лучшее, что я читала на этом форуме 😅
+100500
Все верно говорите про табурет, насчёт звука я не в курсе, а насчёт физиологии процесса- Поза сидя на корточках самая полезная для опорожнёния.
Давно я так не ржала🤣
Чуть со смеху не умер браво
фсе..тему можно закрывать
По военному, Четко и доходчиво пояснил
хроника пикирующего бомбардировщика
Осталось расчеты произвести - высоты табурета в зависимости от длины ног и высоты унитаза.
Всё, не могу больше
размер бомболюка
На корточках лучше, точно. Некоторые называют это "позой орла".
Очуметь, уже ходить по большому учат
Тут всё просто. Не можешь ср..ь, не мучай жо.
стоит рассмотреть возможность выпуска торпед непосредственно в водную среду не поднимая так сказать жерло пушки из под воды, при одновременном спуске воды всё происходит под шум слива и никаких звуков, сбор торпед контролируется казённой частью,при звуковом сопровождении пузырьки проходя через толщу воды теряют часть метана и запах почти не уловим,установленные по кругу свечи уничтожают и окончательно дожигают метан. заодно и прогревают помещение и освещают его.а установленный пузырьковый душ - очищает торпедный аппарат и массирует точку сброса
Всплакнула
Биде тогда надо опосля воспользоваться.
Браво, вот это развернутый ответ!
Вас не смущает, что это надо распечатать и вывесить на двери с внутренней стороны?
Мне кажется для этого и придумали смартфон - смотреть видосы на ютубе, пока занят делом.
Поставьте на кухне телевизор или радио, пусть играют и маскируют туалетные звуки. Ну или же ту самую шумовую завесу, питание запараллелить с туалетным освещением. Но устанавливать нужно на кухне, а не в туалете - иначе Вы, сидя на толчке, не будете слышать, что происходит в квартире, но домочадцы, сидящие на кухне, будут слышать с шумом дождя всю туалетную симфонию. Если установить источник маскирующего шума на кухне, то в туалете вместе с шумом можно будет слышать, что происходит на кухне, а туалетные звуки на кухне будут плохо различимы.
(Добавлено через 10 минут)
Это можно легко проверить - пусть один человек включит в туалете музыку и говорит, имитируя телефонный разговор, а второй на кухне слушает. А потом то же самое, но с музыкой на кухне.
Во, перед серевом можно на кухне вытяжку включить - ее шум должен замаскировать звуки из толчка.
Про проверку- я тоже об этом думал, заказал уже скоро приедет - вообще по отзывам( иностранным- в России такие штуки , правда не продают) звук устройства все перекрывает - там все просто нужно приклеить девайс на скотч и в самые ответственные минуты нажимаешь на кнопочку или сенсор активируешь ( зависит от модели) раздается звук воды ( громче чем реальная при открытии крана) или другие, время от 25 сек до 150
Ну, если громкий звук воспроизводит, то, возможно, поможет.
То, про что я написал, в акустике вроде называется маскировка звука и важную роль играет место расположения источника маскирующего шума. Например, находясь на кухне при работающей вытяжке и закрытой двери, я не слышу, что происходит в других помещениях. При этом, находясь в комнате, я слышу, что происходит на кухне при этих же условиях.
Аналогично с толчком - вентилятор заглушает все, что происходит в квартире, при этом снаружи слышно шелест перелистываемых страниц/пшик освежителя, не говоря уже о более громких звуках.
Присел мужик на толчок, а жена нечаянно свет выключила. Из туалета раздался испуганный вопль. Жена тут же включает свет и слышит вздох облегчения: "Фух, я думал, глаза лопнули!"
шумоизоляцию в туалет надо, как на музыкальных студиях
ничего не сделаешь, только квартиру менять
Вот это я понимаю проблема у человека
Можно на работе эти дела делать, можно дома график составить.
Вызовут дезинсекторов на работу!
Майские жуки слышны на кухне?
(Добавлено через 58 секунд)
Полёт шмеля в исполнении не шмеля!
А на кухне тоже дверь из массива?
Давно так не веселился.
случайно это не ты дыню в Столичном сожрал, а огрызки упаковал?
Питаться нормально надо, тогда все тихо и спокойно
нидумаю что человек имеющий интернет питается с помойки если он не штрэбух. скорее как и все кушает бананы которые дешевле марковки и запивает все пальмовым маслом а проблема однако со звуком у него а не у всех нас
Пердеж это полбеды, а вот за падение фугасов в очко с характерным "бульк" прям стыдно, когда кто-то ещё дома
Лайфхак: туалетную бумажку надо кидать предварительно).
старо как мир..
Коменты-ржака
Но самом деле тема актуальная
Кстати, очень сильно влияет форма стульчака. Есть такие, которые плотно прилегают к горшку, в таком случае проблема звукоиспражнения заметно уменьшается
Кстати, еще один лайфак - просто одну полупопицу рукой отодвинуть, сработает как глушитель вместо звука салюта, будет звук шипящей змеи
(Добавлено через 1 минуту)
и бесплатно
Ой не могу, ржака! 😂😂😂
Хм, что такое лайф хак - это то что один попробовал , считает полезным и рекомендует другим - простыми словами, спасибо большое конечно,но такой вариант не для меня
вы посмотрите какой привередливый
гаджеты : Eco-Otome – $4, Eco-Hime – $10,5, а работают на батарейках. Воспроизводят звук спускаемой воды, но лучше купить колонку JBL GO 3, например.... включил музычку для души и газуй на здоровье
Всё просто. Один туалет, для выбрасывания отходов с кухни, хотя и измельчитель спасает, но это дополнительные усилия. Второй туалет, около спальни, хоть запердитесь.
Второй туалет, около спальни,
это который био туалет что ли?
Почему? Просто отдельный туалет. У меня, например, ещё и около гостевой есть.
хочешь с ТС жилищами махнуться?
Два гальюна, вполне согласуемы, даже в банальной стандартной квартире.
ну нифига себе какие жертвы для того, чтобы просто пукнуть.
Я так ни жертвовал, но знаю людей, которые так проблему решали, в банальной 4-х комнатной, советского образца.
так ты буржуй что ли?
Смотря где нахожусь. Могу и шумный унитаз потерпеть, но предпочитаю, обычную жизнь, когда все туалеты, там, где и должны быть.
я просто почему спросил то про буржуа, тут местному пролетариату и один без надобности. вы же слышали что макарошки стали дороже марковки а марковка дороже бананов
Я, не особо в волнении, за местный пролетариат. Особенно, после того, как мой приятель, залил, местную КПРФ патриотку Иванову. Мы задолбались считать, сколько у неё комнат в квартире.
все тубзики у неё протестил?
Это недоразумение, за две капли с потолка в спальне, насчитала, 3 ляма. Скромно человек живёт, настоящий коммунист.
еще и холопы имеются как сказали бы в веке 18
Как-то так.
Ну если одна дверь не помогает, ставьте вторую, логично же
сразу видно что с логикой ты в соре, если и ставить дверь то как минимум из титана или других сверх супер пупер сплавов
Тебе вообще можно без дверей в туалете жить
Тундра большая
как в бункере
а если просто разграничить время приема пищи и громогласного пердежа?
Вот мне интересно, вы что можете контролировать : когда хочется в туалет а когда нет? По мановению руки хочу так сказать Хочу пержу а хочу нет? А так же своих домочадцев? Эээ сейчас не нужно есть а сейчас нужно , да вы просто волшебник...
тогда лайфхак - вышел на балкон и долбанул из всех орудий А если дрищ напал, то можно уведомить домочадцев об этом, а они могут спокойно воздержаться на 5 минут от приема пищи, и пойти посмотреть ТВ, например, передачу Соловьева или Кисилева Если гости пришли, то включить им на кухне ТВ, и проблем нет... Или бумбокс поставить в толчке
(Добавлено через 5 минут)
а лучше всего обратить внимание на то, что кладут тебе на тарелку. Если жестко долбит пердеж, то что-то тебе скармливают не то.
Как в анекдоте:
- Дорогой, там в холодильнике творог просроченный. ты его не маме. не детям не давай. Я приду с работы и тебе сырников нажарю
Вот это проблема - поцрать уже стыдно
Самый простой способ - магнитофон в туалет и полёт валькирий на всю громкость.
Рамштайна уж тогда ) чтобы звуки совпадали.
Если верить радио тапок, то больше подойдёт элджей
Интересно у вас жизнь протекает.
гармошку купить, повесить возле унитаза, через годик виртуозом будете!
а если серьёзно, то лучше пианину.
не нужно прислушиваться-не будет проблемы!
Блин - когда соседи музыку врубают или ссорятся - вы что прислушиваетесь чтоль?
Зачем глушить природные звуки,чё в них такова?
Кишечник лечите и не питайтесь сухомяткой
Глушитель на выхлопную!
Оригинально , похоже опытное предложение
Просто оригинально.
Вытяжку на кухне включай перед процессом или вытяжную вентиляцию в туалет поставить.
Магнитофон кассетник! На клавишу нажал и ностальжи...
Уплотнитель
Уплотнитель не вариант- нужен приток воздуха для естест . И принудительной вентиляции туалета
А дверь по периметру с щелями? Если дверь с уплотнителем по кругу, шума намного меньше
Ага, уплотнители, герметичность... а если он там закурит?
Да главное чтобы не задохнулся😂
Взорвётся нах
блин
Прикольная тема щас народ подтянется с советами. Короче сразу - в избраное
Загрузить ещё
2 1267
Здравствуйте , сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой. Направили федеральный материнский капитал на погашение ипотеки, но никто из сотрудников банка (когда брала справку об остатке) и сотрудников пфр не сказал о том, что перед всем этим нужно писать заявление в банке на уменьшение чего отправить деньги (платёж или срок) и предоставить его в пфр вместе с документами на выдачу капитала. В итоге деньги пришли и банк сделал так, как ему выгодно.. увеличил срок кредита, хотя оставалось платить совсем… (читать далее)
8 610
201 9602
Есть те, кто заказывал кухню по индивидуальному заказу в mebel_sakhalin? Договор заключают через магазин Классик. Заказали там кухню уже больше 4-х месяцев назад, до сих пор до конца не привезли и не установили, отвечают через раз, пишешь/звонишь… все без толку.
Знаю, что у них немало заказов, интересует, у всех такие сроки бешенные и отношение наплевательское? Сколько ждали свою кухню?
7 753
Уважаемые сограждане, не нашёл более подходящего раздела. Подскажите, куда обратиться или как самостоятельно правильно утилизировать газовые баллоны для маленькой газовой плиты. Нашёл в собственном подвале несколько штук, остались от бабушки с дедушкой. Не поврежденные, вроде не проржавевшие, не использованные. Им больше 20 лет точно. Использовать дома по назначению не уверен, что безопасно, так же как и выбросить в мусорку. Как от них избавиться?
22 948
1