Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Shvetik
Тема № 1871097
15 1299
стеновые панели на кухню.кто ставил. подскажите, пожалуйста. Есть тонкие и толстые. как себя ведут в деле? что лучше поставить?
15 1299
Ерунда. Сдавали квартиру, там такие ставили. Смотрится дёшево. От кипящего чайника покоробило.
Кафель или скинали. Я за скинали, любой рисунок сделают и установка без грязи и пыли. В сумме выходит дешевле кафеля.
Лучше кафель
Нет. Не лучше.
Значит только камень. С кафелем 15лет уже живëм, для меня он лучше, чем фартук 'бумажный'
Лучше для вас, не означает лучше для всех. Я прожила с кафелем всего 5 лет и радостно от него избавилась. Но в отличии от панелей, сделать это было трудно и грязно.
Чем кафель не устроил?
Сначала нравился, потом разонравился. Захотела кухню развернуть другим углом, а кафель намертво стоит. Не мое это. Панель или любой другой вид покрытия, более мобильный, мне больше подходит.
Просто редко кто кухню разворачивает.
Все мы разные. Кто то разварачивает, кто то меняет, кто то 50 лет с одной кухней живёт. По этому и утверждение что кафель лучше не верное. Кафель всего лишь один из вариантов. Ибо каждому свое. У моей подруги вообще фартук из ламината сделан. Очень стильно выглядит.
Я тоже тонкие, но с выпуклым рисунком. Все легко приклеилось. И тем более цена вопроса хоть каждый год новый ставь.
Ставила тонкие сама. Выбирала из принципа сделаю сама, удивлю супруга. Оказалось несложно и функционально. Одно но, не берите темные, не делайте мою ошибку - мыть постоянно приходится.
фартук чтоли?
Да
Конечно лучше толстый, если стена не ровная, скроет все изъяны. А по качеству одинаковые.
Спасибо
14 1129
В 2015 г. по наследству перешло право собственности на 1/2 долю жилого дома. Эта 1/2 доля являлась оставшейся частью дома после сноса в 2004 г. соседом своей части дома (условно - квартиры). В 2018 г. решением суда эта доля выделена в натуре, признано право собственности на дом (право долевой собственности прекращено). Вопрос: можно ли оформить в собственность бесплатно земельный участок под домом на основании пункта 4 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного… (читать далее)
3 402
Добрый день!! Строю дом. Точнее на данный момент залил фундамент. Весь процесс контролирую сам. Сам не строитель. Но стараюсь вникнуть в процесс хоть как то, что бы хоть как то контролировать стройку. Вопрос следующий: после того как залил фундамент какие дальнейшие действия? какой шаг строительства следующий? возводить стены (газоблок) или сперва комуникации (вода, септик) или параллельно?
Буду нанимать строителей (не фирму), и соответственно буду говорить им что делать. Вот хотелось бы знать в какой… (читать далее)
120 2816
0 134
Может кто сталкивался? Я продаю квартиру, сумма относительно небольшая, чуть больше миллиона. Со мной хотят рассчитаться двумя частями, первая половина суммы в день оформления в МФЦ, вторая в момент передачи готовых документов от МФЦ покупателю. Данная схема оплаты будет прописана в ДКП. Большие ли риски и много ли подводных камней?
25 2415