Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
100266.
Тема № 1871063
22 2430
Добрый день. Одномоментная имплантация.. Кто-нибудь прошёл эту операцию с удалением зуба и сразу установка импланта..Поделитесь плюсами и минусами. И где делали, если можно.
22 2430
Сделала в Хабаровске, удалили и сразу установили имплант. Через 4 месяца установила абатмент и коронку. Цены в два раза дешевле. Откуда у нас такие цены , они тут просто охренели
У меня была такая операция- одномоментное удаление сразу 2-х зубов+ имплантирование. Делала у Кумачковых совсем недавно. Это уже вторая подобная операция у меня. Первую делала там же пару лет назад. Для меня одни плюсы - экономия времени и денег.
Во сколько Вам обошлось все?
Первый был имплант sky, обошелся около 100т с коронкой 2 года назад. В этот раз 1 имплант Штрауман - 55т.₽ + коронка столько же выйдет. Все зависит от фирмы имплантов.
Я делала одномоментно в Космеде, врач Шиндель, сразу удалили 2 зуба, поставили импланты с фомирователями десны. Очень удобно и быстро . Два импланта вместе в удалением около 80 тыс . Через 3 месяца коронки поставили.
Он ещё работает?? Ужасный врач 👎🏻
Давно делали? Ценник у них сейчас не маленький. Одна консультация 1600..
Делала год назад, в октябре.
Я, одна из уже многих на Сахалине, кто летал за этим делом в Минск. Сегодня удаляют (хоть всю челюсть), сразу же делают синус-лифтинг (если есть необходимость), устанавливают имплант и временные зубы. Через определенное время ставят постоянные зубы. Мои импланты прижились менее чем за два месяца. О случаях отторжения (за семь лет сбора информации и установки своих) ни разу не слышала.
Какой ценник в Белоруссии за штуку?
Искать документы лень, уж, простите. помню точно, что смнус-лифтинг - 600 $, а имплант - 340 $. Зайдите на сайт https://kano.by/ и посмотрите всю информацию
У вас странно вопрос поставлен. Какие бы не были плюсы и минусы, если у вас нет возможности поставить сразу на место удаленного зуба имплант (к примеру значительное убытие костной ткани под ним), то вам никто так делать и не будет. А если возможность имеется, то конечно предложат, дабы сократить количество операций, прием антибиотиков, период восстановления.
Не одномоментная, т.к. зуб давно удаляла, но очень хорошая работа была сделана в клинике У Кумачковых. Имплант Staurmann.
Не просто зуб,а сразу всю челюсть,выдирали гнилушки и на 4 шурупах новая челюсть,неделя с подготовкой,лет 5 назад,вообще без проблем, но не должно быть противопоказаний-сначала сдаются анализы крови по многим показателям и снимки (повышенный сахар например...),правда в Москве,клиника Рут,но сейчас и на Сахалине делают,гуглите,звоните в клиники,консультируйтесь
В южном разве есть такое? Тоже было бы интересно послушать
Да, во многих клиниках предлагают. Только вот надо определиться.
Предлагают, но не всем это возможно сделать . У меня давно не было зуба , пришлось подсаживать костную ткань, через 6 месяцев имплантат, через 5 сам зуб . Все очень индивидуально
А что по ценам?
предлагают,но не всегда возможно. Вы делали КТ и консультировались у хирурга-имплантолога?
Да, КТ есть, там все нормально.
(Добавлено через 2 минуты)
Просто сомневаюсь, как лучше делать. Сразу с удалением зуба , имплант, или все таки сначала удалить и подождать..
Меня отругала, что сразу после удаления не пришла вставлять имплант. А откуда ж я знала...
мне кажется это должен советовать хирург и объяснить все плюсы и минусы,все индивидуально очень. Мне сказали,что процент отторжения выше при одномоментной имплантации.Я делала с отложенной.
Раздел Медицина