Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1871031
48 11123
21
Обсуждение новости:
В Макаровском районе в море наблюдают косаток и парусник
https://sakhalin.info/news/212320/

Новость обновлена в 20:21 25 сентября
Сегодня парусник видели уже в Поронайске.
48 11123
21
Здорово увидеть косаток возле Сахалина!
Сегодня видел этот парусник в районе Заозерная, шёл на юг.
бриг
а в том году по осени в Поронайске на рейде какой парусник стоял ?
Косатки 👍
Подача материала 👎
"... а за окном шёл снег... и рота красноармейцев"
А за штурвалом товащь Жюков.
Видели парусник вчера , очень красиво смотрится!
соавтор,снявший косаток, наверное не в курсе что ракурс на смартфоне можно приближать.
Если не ошибаюсь у Надежды было четыре мачты а не три!?!?
3 мачты : фок, грот, бизань.
4 мачты у барка,а это фрегат.
Конечно.
Трехмачтовый фрегат, я на нем практику проходил...
Также, на нём проходил плавательную практику.
Это Находка наверно?
По таким новостям мне кажется, что просто кто-то всем подряд рассылает видео в вотсаппе и под раздачу попадает номер сахкома))
«Надежда» пришла - курсанты практикуются.
Всё верно. В далёком 2001 - м году, я на данном учебно - парусном судне, УПС " Надежда ", также проходил плавательную практику от Сахалинского Мореходного Училища ( СМУ ) г. Холмск, был на нём 1. 5 месяца, тогда мне было 18 лет.
"Надежда"-фрегат,а по сему,не пришла,а пришёл.
Нет, именно «Надежда» пришла, а вот «Крузенштерн», например, пришёл. Есть ещё «Паллада», и про неё тоже говорят пришла.
Надежда пришёл.
закходи дорогой раз пришьол!
Это РУССКИЙ язык и его правила,не мною придуманные. В данный момент,говорится о ФРЕГАТЕ,поэтому-"фрегат "Надежда" пришёл".Можно сказать-судно"Надежда" пришло. Если-бы это судно было-бы яхтой,можно было-бы сказать-" "Надежда" пришла".
а если одушеивить судно? Фрегат - это класс, а вот Надежда это уже одушевление, значит пришла.
Вот если бы было "Фрегат "Надежда" тогда бы "пришел", а "Надежда" просто "пришла".
Сообщение удалено
Учебное судно Надежда МГУ им.Невельского. однотипное с Палладой Дальрыбвтуза. Что в этом необычного. Зашли в залив, от непогоды укрытся. А мож по следам экспедиции Крузеншткрна ходят.
(Добавлено через 5 минут)
В этих местах Нева ждала Надежду с Японии. В Поронайском районе озеро Невское от туда наверное название и взяло.
Да, однотипные, строились на 1 - й судоверфи, но Паллада - дата постройки 1989 год, а Надежда - 1991 год.
Что в этом необычного? Ну да, в Макаров же почти каждый день заходят парусники. Местные жители уже привыкли.
Ждал, а не ждала.
Судно женского рода. Это еще от агличан идет. .
(Добавлено через 8 минут)
Мы ж про парусники говорим.
Нева был шлюпом, как бы это несуразно не звучало.
Судно женского рода?
Судно-средний род. "Надежда"и "Нева"-шлюпы. Шлюп-мужской род,ед.числа. Соответственно PenSakh прав-шлюп "Нева" ждал шлюп "Надежда".
Селедка подошла значит)
а почему у меня ничего не кажет ?
Этот парусник в прошлом году в это время стоял в Макарове, в Новом, а потом в Поронайске.
Фото и видео супер
Надежда
Круто! Что за приложение?)
Красиво плывут,классно.
Плавоет в проруби.
А почему капитан дальнего плавания, а не хождения?
Правильно. Они по морю ездят.
ПлавАет
Касатки,рыбы,киты,дельфины тоже значит ходят?
16 6108
2
6 1648
1
9 7266
1
1
70 6446
43
32 2070
5