Тема № 1871022
231 17451
14
5
Обсуждение новости:
Странный маневр водителя пассажирского автобуса возмутил южносахалинцев
https://sakhalin.info/news/212317/

Новость обновлена в 19:04 25 сентября
В мэрии сообщили, что информация передана в департамент городского хозяйства для дальнейшего реагирования и проверки.
231 17451
14
5
Лучший ответ
я не знаю кто их вообще контролирует. Однажды еду. Автобус стоит на остановке. Я уже его почти проехал когда он вдруг показал поворот и тут же начал поворачивать в полосу выжимая меня. ещё и открыл окно и орал, чтобы я в левый ряд уезжал, а там поток без остановки.
За такой опасный манёвр водятел пассажирского автобуса остаток жизни должен ходить пешком!
А что странного? Ни раз видел такое исполнение...
как бы реально странный
Культура езды заезжих волятелов - вахтовиков не удивляет. Общество деградирует,меняется, вставлена иная в обычную жизнь культура, религия, менталитет поведения.
Сообщение удалено
Я так умею, а пусть Взморье т до илинска вот где весь экстри ночью.
(Добавлено через 4 минуты)
Экстрим
(Добавлено через 9 минут)
От южног до стародубска тоже самое
Нарушил,не нарушил ,не о том речь,такие маневры явно не в пользу безопасности пассажиров. Пусть берет свой тарантас и в поле выкрутасы эти производит.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Вот Вам и пропусти Общественный транспорт. Они вкрай оборзели. На дороге творят,что хотят.
Стараюсь вообще их не пропускать - но они прут в наглую и сигналят. Объедут 3 машины и снова перестраиваются.
PS Выпускаю только с автобусной остановки, при остальных их маневрах не пропускаю и остальным водителям бы советовала
Гастарбайтеры за рулем автобусов должны помнить, что везут людей, а не дрова!
Гастеры ездят на маленьких маршрутках, на муниципальном транспорте их практически нет.
Знаки и разметка, показывающие направление движения по полосам
Отдельного внимания заслуживают знаки, показывающие разрешенные направления движения по полосам на перекрестке:
Знак 5.15.1 Направления движения по полосамЗнак 5.15.2 Направления движения по полосеЗнак 5.15.2 Направления движения по полосеЗнак 5.15.2 Направления движения по полосеЗнак 5.15.2 Направления движения по полосеЗнак 5.15.2 Направления движения по полосе
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Эти знаки не действуют на маршрутные транспортные средства. Однако это не означает, что автобусы и маршрутки могут поворачивать на перекрестке из любой полосы. В любом случае водители общественного транспорта должны руководствоваться требованиями пункта 8.5 ПДД, то есть:
Проехать прямо можно по любой полосе.
Повернуть налево или развернуться можно только из крайнего левого положения.
Повернуть направо можно только из крайнего правого положения.
Кроме того, не забывайте, что кроме знаков, указывающих разрешенные направления движения на перекрестке, существует и аналогичная разметка 1.18. Обычно знаки и разметка наносятся совместно.
Однако, в отличие от знаков, разметку 1.18 маршрутные транспортные средства игнорировать не могут.
он перестроился на перекрестке, это не запрещено даже вам с категорией Б.
Вы не правы, на перекрестке перестраиваться запрещено, только на кольце
Теперь о главном: в нынешней редакции Правил дорожного движения перестроения на перекрестке не запрещены.
https://www.zr.ru/content/arti...sya-na-pe/
На пешеходном переходе тоже можно перестраиваться? Осталось внести в правила пункт - ну, я же спешил, и отменить скоросной режим
ко мне какие притензии? Злитесь что оказались неправы, ну и злитесь дальше
А где здесь про Вас?
а, да? Тогда сорри
Пока дауны за рулём не перестанут пропускать быдлятину за рулём общественного транспорта, ничего не изменится.
даунов из псо пора сажать за руль таких автобусов и пусть работают в том до чего весь город довели
На кол продумана.Подвергал опасности пассажиров
У каждого такого нарушителя свои отмазки: график, диарея, роды, тупая бошка...
Ни один пункт правил не нарушен.
А пункт 8.5.
Согласна с Вами ! Но к сожалению в автошколах не говорят о маршрутных тс😨
говорят но в скольз. Мол у этих это так, а у этих так.
Не факт. Если бы он перестроился и ушёл прямо - нарушений нет. А здесь можно трактовать как обгон. А вот как раз обгоны на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, и на пешеходных переходах в соответствии с пунктом 11.4 ПДД запрещены. Наказание — административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ). В этом случае применимо "на переходе".
А согласно пункта 11.2 ПДД - нарушил однозначно, т.к. запрещено выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.
А здесь можно трактовать как обгон
вообщето данный маневр связан с выездом на полосу встречного движения
Согласен, это - опрежение. Тогда не нарушил.
там точно стоят знаки особого предписания. Но у автобусников что-то есть в правилах разрешающие им поворачивать и менять полосу игнорируя эти знаки.
Вы это сейчас к чему? Не, я даже не хочу разбираться, насколько это маневр соответствует формальным правилам. Я просто хочу понять логику ваших мыслей. Вот например, я подопру вашу тачку на парковке так, что вы выехать не сможете… Оставлю вам 5 см на маневр 😂 ну или припаркуюсь так, что вы даже сесть в нее не сможете. И скажу: «ни один пункт правил не нарушен». И посмотрю на вашу бурную нецензурную реакцию 😂 Небольшой лайфхак для тех, кто не совсем адекватно мыслит: суждение о происходящем имеет смысл, если оно затрагивает суть.
А так, конечно, можно ездить и на двух колесах, в правилах же не написано, что нужно ездить на четырех 😂💪🏿😂
Вот именно к тому что «ни один пункт ПДД не нарушен!»
Вот например, я подопру вашу тачку на парковке так, что вы выехать не сможете
Нарушение 12.9 , если память не изменяет пункт один .
кроме того, там на мира уже 2 полосы, он еще и не помешал никому особо.
автором видео нарушен, причем нарушение грубое.
(Добавлено через 1 минуту)
кроме этого автор не знает, что действие знаков "Направление движения по полосам" не распространяется на маршрутные транспортные средства
красавчик, че возмущаться то?
Не думаю, что манёвр возмутил пассажиров этого автобуса.
да они только рады были.
А что такого? Он везёт пассажиров, поэтому нужно побыстрей. Нет времени с домохозяйками в пробках стоять.
Красавчик! - и у него прямо на задней стенке наклеена схема манёвра!
Я бы тоже так сделал, во первых, именно на этой полосе хер повернеш налево, секундомер достаточно но одновременно народ переться прямо со встрече, и стоиш тупиш, ждеш пока они проведут, плюс иногда впереди тебя реальные тормоза сидят, или нерешительные люди, выедут на перекрёсток на 2 метра и стоят ждут, и пока все не проедут не поворачивает. Кароче это я к чему сделайте отдельно поворот налево как на мира больничная, что мешает то!!
Причем прутся до последнего . Включая жёлтый .
Сэкономил 1.5 минуты, сейчас в казну 1.5рубаса закинет. Сказочный. . Ну вы поняли.
Штрафуем его
Выдать на все автобусы синие проблесковые маячки и снабдить сиренами. Не, ну что водилы мучаются. Врубил спец.сигналы и попёр.
Чтобы из графика не выходить.
Ну пусть тогда на красный проезжает
И правильно, что накажут! Ещё бы и выговор влепили.
Жаль нет возможности снимать маневры водителей на пешеходных переходах на мира . Или обгон по обочине когда там ктотвстает для левого поворота ..
(Добавлено через 1 минуту)
Но как скажут местные , это все не то .
отсыпь мне
Хлебушек в голове
Что за каша у тебя в голове?
А ты как думаешь?
Думаю, в голове твоей опилки
Имей своë мнение
Я как ты
Остановись, не позорься
Таких баранов лечит наказание в любом виде. Возможно ему понравится. когда типок с его мышлением стрельнет ему в голову с травмата, ну типа он так захотел, а ты быдло стой в конюшне.
Aga, tips togo
Тоже мне...
Довольно, распространенный случай. И да...где типа, уже "поздно"
Сообщение удалено
А движение по полосам?
Действие этих знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Где на перекрестке полосы?
На встречку он не выезжал
значит «обгон» не совершал.
А опережение может выполнять где угодно
в том числе и на перекрестке
перестроение, как минимум сек 10 светофора. это диарейщик от общественного транспорта. да они всегда так делают.
но дело даже не в том что он диарейщик. дело в том, что такие усугубляют пробки. затормаживая пропускную светофоров.
вот о чем нужно подумать, как научить этих, ездить правильно.
Обиженный ты чтоле?😁
Тебя тоже унизил
Ну ты жжёшь, раб)))
Сообщение удалено
Красавчик! Тоже так хочу!
О, ещё один обиженный 😁
О, ещё одна одна голубка за рулём 😂
Дегенерат ты, и тебе подобные, не хочешь ехать по правилам, езжай в лес и нюхай попы ежикам
Вот ты извращенец, животных жалко, они сегодня мне в лесу жаловались, на Алёшу попанюха! Так вот ты какой северный олень.
Ещё бывает, что сам до предела выдвигаюсь на перекрестке, а сзади машина за пешеходным сразу останавливается так, что между нами автобус влезет. По итогу проезжает 2 машины только.
Ой ты шлепанутый.
И к стати вас таких уже с десяток набралось
Судя по реакции на комент, ты в числе тех счастливчиков, которые дебилы 😏
Написать "кстати" раздельно это уж точно удел дебила.
Иди к своей стати кувалдой приложись. Твой диагноз неизлечим.
Дебилы те, кто правила не соблюдают!
Ну раз так, тогда дайте пункт ПДД который он нарушил🤷‍♂️
Маршрутное ТС вроде как может отступать от некоторых правил, а том числе и совершать маневр не с той полосы, но многие простых правил не знают. Откуда они это будут знать. Легче снять да скинуть не думая. За собой следили бы.
Так автор и не соблюдает.
Так автор че, на пешеходном переходе что ли встал?
Капец, ума палата, сам косяк спорол и рад?
Увереный маневр и профессиональное мастерство заменили двух дегенератов на легковушках в реальном исполнении на дороге, и ещё несколько образных дибилов - не севших за руль, находящихся в салоне.
Сообщение удалено
Надо на этом перекрёстке сделать 4 фазы (ну или кольцо), и всем будет счастье. При повороте налево с этой полосы зелёного сигнала светофора приходится ждать без малого 2 минуты, и, как уже отмечали в комментариях, многие не могут "протянуть" подальше на перекрёстке, тем самым подумать о других, позади стоящих. Каждый день проезжаю этот перекрёсток именно в этом направлении и матерюсь... Особенно когда встреча на жёлтый и красный продолжает ехать, #*здец!
P. S. Водителя автобуса не оправдываю🤐
Давно предлагаю данный перекрёсток сделать подобный Ленина-победы
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
12 545
10 497
12 553
Всем привет! Вот интересно, мне одной надоедает скрежет и пищание тракторов, дерущих снег до асфальта, за окном.
Вот раньше, лет 20-25 назад, зима была зимой. Как вспомню, какие сугробы были по пути к бабушке в Шанхай, аж душа радуется!
А сейчас, техника всю ночь дерет, дороги и тротуары. Дороги то понятно, чистить надо, но вот тротуар, зачем его так драть, аж плитку выдерают! Реагенты всякие сыпать, по которым ребёнка ни на санках, ни на аргамаке не прокатить.
Может я и не права, раньше зима была… (читать далее)
55 1910
37
6
45 9489