Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1871019
124 8158
2
73
Обсуждение новости:
На городской свалке Южно-Сахалинска заметили выгрузку мусора из синих контейнеров
https://sakhalin.info/news/212316/

Новость обновлена в 19:10 25 сентября
В мэрии сообщили, что после мониторинга были выявлены две единицы сетчатых контейнеров, у которых вышли из строя некоторые элементы, их забрали на техобслуживание.
124 8158
2
73
Лучшие ответы
от этих мусорных нововведений я бы сказала одна звезда из пяти.Пластиковые контейнера воняют неимоверно. Сетки железяки сортировочные это классно, но видимо недоработка по утилизации.Домики вот мусорные радуют гораздо лучше чем автобусные остановки.Но,честно,как представлю-сколько за эту красоту город заплатил, сразу хочу и одну звезду убрать.
Очередной плевок людям в душу от власти прилетел.
Теперь, сами сортируйте!
Даже сомнений не возникало, что так все будет
Власти видимость создать за благополучия, не более того. Вспомним сколько стоят и какой путь евро контейнера проделали за бюджет. Все от того что все безнаказанно для чиновников.
А вы что думали их вывозят в другое место?!
Я при наличие мусоропровода ножу пластик на помойку. После статьи пошел и пробочки выкрутил и смял.
аналогично, Живу на Пуркаева, в доме с мусоропроводом, а пакеты с пластиком носила на на Есенина, около 26-й школы.
У нас уже есть предприятия по переработке пластика, бумаги, металлов итд. Да? Если нет, то какой смысл в сортировке
как какой? вы с ума сошли?
столько пиара у властей, чем больше показухи, тем лучше.
А что там дальше никого не волнует.
И бюджет слить. После говорить что казна Сахалина пустая, деняг нету
Мэрия врёт и не краснеет
Мэрия не может врать. Оно - предмет неодушевленный.
Врет либо мэр, либо прячется от ответственности и подставляет вице- мэров, как он любит это делать.
Ой вей, таки не смешите мои тапочки!
Вы серьезно думали что будет по другому???
Была надежда, но всё - я умываю руки после таких новостей, как ни жаль
Ещё в начале двухтысячных для судов ввели правило разделения отходов. На всех судах поставили мусорные баки для разных видов отходов. Про все порты говорить не буду, но в Мариуполе, Магадане, Корсакове и Ванино. Приходили проверяющие, заглядывали в баки, если сегрегация нарушена, выписывали штраф и ли вымогали взятку, тут по разному было. А потом приезжали мусорщики, высыпали содержимое всех баков в один кузов грузовика и увозили на свалку)))
Надо создать министерство
и что сдесь удивительного?Всё как обычно.
А наташка куприна как пояснит эту ситуацию?
"Подрядчик не смог выгрузить во дворе" поэтому он вывез на общую свалку? А на какой мы разделяем мусор? Это мы уже проходили в 90х!!! Мы делили мусор, а всё вываливали в один грузовик, в одну кучу!!
Деньги выделены на переработку! Где она?
А с нас ещё дерут 3 раза за мусор!! В магазине налог на утилизацию товаров и вдвойне ТКО
об этом то и речь ,когда весь ваш труд сливают мягко говоря в унитаз,речь в данном случае за раздельный сбор мусора ,невольно задаешь сам себе вопрос ,а на хрена я все это делаю ??
А я еще и бутылки от масла мыла!
Sakh.com, сделайте, пожалуйста, репортаж, как вывозят отходы на переработку.
От выезда машины на линию и до отправки отсортированного мусора на переработку.
Красивые картинки будут обеспечены, им не привыкать
технически не смог их опустошить методом захвата спецтранспортом на месте во дворе.
А руками не пробовали?
Может ещё и контейнер помыть?
Если у вас есть желание... 🤷🏻‍♂️
Тех обслуживание на свалке производят?
Вроде, там сам Надсадин приезжает и чинит.
Будто кто-то надеялся, что будет по-другому изначально было понятно, что никто не будет заморачиваться с раздельной утилизацией
как это ни странно звучит но,таки есть люди и их не мало,которые слепо верят во всю эту лапшу по якобы раздельной утилизации мусора увы их не переубедить в обратном ведь снимать розовые очки и смотреть на происходящее реально они не хотят
(Добавлено через 2 минуты)
пока не будет стимула для населения по раздельному сбору мусора и пока не будет его переработки на месте ,вся эта система не будет работать никогда !!!
Стимул нужен как в цивилизованных странах - штрафы.
Озвучьте пару стран и за что штрафуют.
Корея, Япония. В Японии, например, разрешено выбрасывать определённый вид отходов в назначенный день недели.
так они и перерабатывают мусор у себя на месте и не везут его к черту на рога ! у них налажено вторичное производство ,а у нас чиновники вор на воре !
(Добавлено через 2 минуты)
у нас делается вид что типа что то делается ,на самом деле ничего не делается ,движение есть но результат нулевой
Земли много, можно гадить вольготно.
штрафами ничего не добиться ,не в этой стране менталитет людей очень разный,там и здесь и если население начнут гнобить штрафами ,мусорные пакеты будут выбрасываться где угодно вдоль дорог ,за гаражи ,в контейнера в общую кучу ,как минимум население должно видеть что их труд,бесплатный труд!! не напрасен и весь этот раздельно собранный мусор на самом деле перерабатывается а не тупо скидывается на полигон ТБО в общую кучу
В мэрии сообщили, что после мониторинга были выявлены две единицы сетчатых контейнеров, у которых вышли из строя некоторые элементы, их забрали на техобслуживание. Ыолы
Вот даже не сомневалась, что в итоге все будут валить в одну кучу.
Чтобы разделять мусор должны быть раздельные свалки а не раздельные кучки на одной свалке.
"В мэрии сообщили, что после мониторинга были выявлены две единицы сетчатых контейнеров" - а на фото их три, так то
Подрядчик по вывозу сетчатых контейнеров технически не смог их опустошить методом захвата спецтранспортом на месте во дворе.
Т.е - труд людей в т.ч. и мой, взявших на себя сортировку мусора на безвозмездных условиях был похерен?.
Но, во первых - там три контейнера, (повод для дальнейшего размышления)
Во вторых, почему, нельзя было их сначала опустошить как положено и передать подрядчику по вывозу пустыми?
Да ваш труд не безвозмездный. С вас ещё и деньги берут.
Вчера такой контейнер загрузили в обычную мусоровозку, всё это чья-то афёра и не более.
Да потому что сама это затея просто фикция. Тупо зарабатывание бабла. Не будет это работать в России и тем более что на Сахалине. И хватит ёжиков смешить.
Тем более что на Сахалине. У нас по вашему 80е?
Перевозка пустых пластиковых не прессованных бутылок в Корсаков, это открытое вредительство. Прессовать нужно на местах, а потом возить в порт!это совсем небольшие мощности и территория!
У этой страны с таким руководством будущего нет и не будет.
Всяк другого мнит уродом, не смотря ,что сам урод... Л.Филатов.
А это к чему? Процесс деградации мозга в действии? Хотя о каком мозге речь.🤦‍♀️
Опять из серии - "если в кране нет воды, значит выпили ....". В этом конкретном случае с руководством страны что не так? Лишь бы ляпнуть?
Для тебя и при гитлере всё ТАК. При любой власти уживаетесь.
Оппозиционер? У тебя ещё есть выбор - на украину или в прибалтику? В России у тебя будущего нет, так ведь.
Сообщение удалено
У нас при любом руководстве это работать не будет.
Патамушта люди в большинстве своём п а к у и с т ы... в своём глазу не видим соринку, но в чужом видим бревно.
А где завод по переработке? Распилили до пластик, бумаг и мусора?
Эти контейнера уже сделали свое дело, подсыпали немного деньжат в карман, кого надо карман.
Теперь на них всем п....
Эти контейнера проектирлвали дегенераты, закупал и тоже, не совсем умные, возможно, люди. Там тяжёлую крышку трудно поднять даже мужчине. Если набрали много пластика в мешок, то всыпать нужно вдвоём! Один пыжится и поднимает скрипучую крышку, другой закидывает.
к стати да. Отверстия маленькие и недавно собрала много, пришлось корячиться!
Кто это контролирует, интересно знать? Все отмыто и в карманах лежит таких как мэ р Гадин, а не насдадин
и в чем связь? Объяснялы
Буду тогда и не сортировочный мусор в синий контейнер выкидывать .
Вчера лично видел, как обычный мусоровоз Камаз забирал мусор из таких контейнеров, но притом, что было видно...что там, есть и другой мусор, я стоял ждал, когда он освободит проезд во дворе..по улице Сахалинской.
А я на днях как раз задумалась над тем, куда ж этот пластик сгружают на нашем то продвинутом острове, неужто на материк на переработку отправляют. Оказалось как всегда все прозаичнее.
Куприна заявила весной, что пернрабатывпбть пластик не выгодно!
Так и есть, это должно быть дотационное производство вернее переработка
только китайцам выгодно ехать нелегаламми в приморье, скупать у населения пластик переработать его в арендованных гаражах закупив и поставив оборудование и отсылать обратно😆
Ключевое тут слово, скупать..
А наши умники решили на ура-патриотах которые им бесплатно рассортируют этот пластик, бумагу и другие отходы. Делать нв этом бизнес.. Хотя могли бы поступить так, во дворах в которых уже стоят контейнеры жителям домов бы или бы сняли плату за вывоз мусора, или бы сделали бы 50 процентную скидку на вывоз. Тогда бы был стимул у жильцов сортировать этот мусор..
Ну а лично я не собираюсь быть бесплатным работником у мусорных магнатов, и когда и в моем дворе поставят эти контейнеры я не собираюсь для них сортировать мусор.. Пускай нанимают работников которые будут его сортировать на полигонах и платят им деньги..
У вас обычные контейнеры с мусором забирает из двора кран балка и возит их вытряхивать на свалку?
Я не пенсионерка, чтоб в окошко целыми днями глядеть на чем мусор увозят. Но считаю ,что населению нужно рассказать о том , как утилизируется пластик на Сахалине. Предлагаю тему для новости на сахком.
Уже писали. В Корсакове должны прессовать и отправлять. Помню только ыл о лёгкой поессовки одного кпртона(коробок), а сбор мукулатуры так и сабоьируют. Хотя и поессовка того картона, судя по фо ошоафтям - фиктивная - немного сжтмпют, наверное азиаты коленками.
Там таких макарон навешают
На сахалинской, 32-а изо всех контейнеров мусор выгружают в одну машину, в т ч и из синих сетчатых. Туда же и крупногабаритный мусор. Это всегда вызывает удивление
Почитала и думаю, что теперь делать?
Такой посыл запортачили!
Сортирую, мою, когда с собакой гуляю, попутно собираю попутно то, что бросили несознательные граждане и отправляю в синий контейнер.
а, сейчас поняла - всё впустую. Не стоило и начинать.
У вас дофига свободного времени. И не работает логика.
У меня просто приоритеты отличаются от Ваших.
А вы это только сейчас поняли ?... Сортировка мусора - это всё видимость. Ничего у нас не сортируется. И мэрия открыто врёт.
Почему впустую?
потому что, никто его не перерабатывает, а просто тупо везут на свалку. А людям врут
В Москве сортировка на ура работает. Реально стал делить мусор, но тут и кухня больше, спокойно 3 пакета можно уместить. На компанию покупал 2 контейнера из переработанного пластика местного производства.
Но тут не надо мыть и смывать, можно из под шампуней закидывать, одноразовую посуду тоже в синий контейнер кидают.
Может доживем мозгом и это войдет в привычку.
Выявили две сломаные единицы, а на фото минимум три.
Да когда же Надсадина посадят?
в синий контейнер?
Ой, лохов разводят на бабки
Не было и не будет у нас повсеместно раздельного мусора. Всегда проще закрыть в землю , а по докам только пилят бюджет
А кто пилит бюджет? Предприниматель, который заинтересован в объёме продаваемого мусора? Чей бюджет он пилит?
А у нас предприниматели никак не связаны с властью? Поищите информацию, сколько областных и городских подрчдов имели фирмы заместителя мэра южно Сахалинска Латыплва! Там и строительство, и вывоз мусора как раз. Заработок идёт не от работы, а от перекачки, когда трубу государственную власть крепкими фланцами присоединяет к своему сейфу, или банку. Посмотрите бизнес друзей путина-там реально трубы с фланцами!
Почему в Москве работает?
И сразу обрадовались те, кому лень сортировать мусор вообще то из синих контейнеров мусор забирает совсем другая машина, но никак не кран балка. Явно же, что это какая-то единичная ситуация
вот именно что эта единичная ситуация и обгадила всю картину маслом ,понимаете о чем я ?
С моей картиной все в порядке. Для меня не составляет труда выкидывать банки и бутылки в отдельный пакет, который выносим раз в 4-5 дней. Я действительно не понимаю, какие сложности эти нехитрые манипуляции могут вызывать. Также я не против, чтобы какой-то предприниматель зарабатывал на этом какие-то деньги (как тут все возмущаются, но при этом никто не кинулся создавать конкурирующие предприятия), но делал город, остров, и планету хоть ненамного, но чище. И я также не понимаю, как этот единичный эпизод может повлиять на адекватных людей, которые сортируют мусор.
Все дело в том, что не все виды деятельности человека приносят прибыль, более того, есть убыточные, но необходимые, как раз это уборка мусора за собой! Действие это носит общественно необходимый характер - убирать за собой нужно, как и дома прибраться (мы же не извлекает из этого прибыль).Тменно власть, даже не всегда избранная народом, этим занимается, как делом общественно необходимым! С кем тут конкурировать и зачем? С кем конкурирует добросовестный дворник?
Ещё раз - вывозом мусора из синих контейнеров занимается компания ам групп, частная компания, пришли к нам с Хабаровска, именно с их логотипом приезжает машина в наш двор. Я их знала ещё до установки синих контейнеров - мы отвозили им свою макулатуру и картон с предприятия, и было прекрасно видно подготовленный к отправке спрессованный мусор в их ангаре. Даже если часть этих контейнеров увозят на свалку, то определённо какую-то часть забирает ам групп, поэтому для меня есть смысл продолжать сортировать. Если вам просто охота развести демагогию о политике - для этого же есть отдельный разделна форуме.
вы так и не поняли в чем суть
Так расскажите
Для меня тоже не составляло, до того момента. как я прочла эту новость.
Если этот мусор увозят на свалку, зачем его везут кран балкой (куда влезли всего 3 контейнера)? Ещё и вместе с самими контейнерами
А я то, дура, ещё и мою!
Загрузить ещё
510 23436
91
7
1 363
49 4152
1
57
3 1122
41 7278
4