Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Друзья, а есть такой статус помещения как "жилая квартира"? и дает ли такой статус право подать на налоговый вычет после покупки сего?
3 438
Если вы о жилом помещении, то право на вычет есть. Бывают еще апартаменты. Вот они не дают право на вычет.
А где Вы такой статус то нашли?Такого нет,есть статус "жилое помещение",это понятие имеет три вида:1) Жилой дом или часть жилого дома;2) Квартира или часть квартиры; 3)Комната.
Я тоже думаю, что такого смешного статуса нет..
Уважаемые сограждане, не нашёл более подходящего раздела. Подскажите, куда обратиться или как самостоятельно правильно утилизировать газовые баллоны для маленькой газовой плиты. Нашёл в собственном подвале несколько штук, остались от бабушки с дедушкой. Не поврежденные, вроде не проржавевшие, не использованные. Им больше 20 лет точно. Использовать дома по назначению не уверен, что безопасно, так же как и выбросить в мусорку. Как от них избавиться?
22 866
1
Дорогие Сахалинцы,мучает меня одна все ненавистная Тема… сами мы не местные,переехали с материка к вам и до сих пор прибываем в шоке… на цены квартир (съем) мы все конечно понимаем и видели,но цена в 250.000₽ ежемесячно,это прям из сверх фантастики,конечно видели и в 100.000 и в 180.000₽ . Но в 250 это конечно что то. Конечно так посмотреть квартиры сдаются от 40.000 но блин 😩 какие ,убитый бабушкин вариант((( у нас на материке ещё можно найти в 10.000 а за 25₽ будут вообще харомы. Я ничего не имею… (читать далее)
348 9080
45
38
0 95
Подскажите, сейчас отключают свет (электроэнергию) если есть задолженность?
У нас образовалась задолженность за 2 месяца и сегодня с обеда включают и отключают электроэнергию с периодичностью 20-30 минут.
Или это у меня всё-таки с щитком неисправности??.. Автомат проверил - всё взведено, ничего не вышибает...
21 819
47 1536
1