Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870984
74 6579
2
49
Обсуждение новости:
На Сахалине все-таки разрешили "Спутник Лайт" для пенсионеров
https://sakhalin.info/news/212306/
74 6579
2
49
Лучшие ответы
ага, от 50 до 60 лет лайт, от 60 до ... суперлайт))
а детская как будет называть - спутник бэби?
Ничего толком наши светил сказать не могут. Все основные исследовани за рубежом, наши даже не могут какой то там вывод по спутнику обнародовать, непонятно почему.
Да там уже пофиг будет кому и что🤗ГЛАВНОЕ-ДОСТАТЬ🤣🤣🤣
Очередной "путинский шмурдяк" для отправки пенсов на убой. Да, конечно, их же не жалко, у них ослабленный с возрастом иммунитет, они свое отжили и отработали, можно и в гроб класть . Правильной дорогой идут, заодно и более молодых заколют и детей. Путинизм в своем "величественном исполнении". Тьфу.
Так правильно самая большая статья расходов это пенсионеры на сегодняшний день
Не добили первой прививкой,второй решили.А эти как бараны,им сказали,они прутся не думая.Сказааали же.
Вы абсолютно правы. Люди разучились думать. Они верят всяким дядям и тётям из зомбоящика и даже не могут допустить мысли, что это всё грандиозный обман и ложь, чтобы уничтожить их. Стадо само идёт на убой.
The Lancet почитываешь?
Лишили людей пенсий, а теперь закалывают
Ну так они же сами бегут.
У меня есть приятель, так он уже завёл себе даже блокнотик, в котором отмечает все свои прививки, когда и где делал, и даже отмечает, когда нужно сделать в следующий раз. Уже и ревакцинировался, и прививку от гриппа тоже сделал. Ему 60 с небольшим, чиновник.
Всё бы чиновники так делали ! Может и сократится их количество естественным путём.
Молодец ваш знакомый все бы были такими то и про ковид бы давно забыли, а вот соседи мои, муж и жена заразились ковидом так жена кое-как выбралась, а муж Богу душу отдал. Сделал бы прививку то и жил бы ещё долго, а сколько ещё про таких боязливых мы услышим и увидим не верящим о пользе прививки? Так может это и к лучшему, чем больше дураков вымрет, так меньше будет противников вакцинации и быстрее мы победим ковид.
Напрочь мозг у вас я смотрю поотшибло Не стойте больше на сквозняках.
Меньше нужно есть мухоморов, товарищ!
Зачем блокнотик?
Выдают книжку прививок, там все записано и с печатями.
Просто настолько педантичный человек.
Как, и он до сих пор жив?
Т-т-т, 100 лет ему жизни!
Он для всего нашего общего окружения как ориентир. Со временем разберёмся, где чья правда
Вот и чудно Это вам пенсионеры вместо индексации
Ну наконец то! Выпросили старики. Небось в очереди к минздраву сутками стояли, умоляли...
Что-то это напоминает...
Будущему наркоману первую дозу колят бесплатно. Вторую, контрольную, тоже. А потом всё -он подсел и без этого уже не может. Вот тогда-то ценник и взлетает до небес. Подсевший уже не может без этого обойтись и готов на всё. Пока не умрёт.
Вы правы, знакомый уже весь извелся от того, что было отказано во второй дозе. Надо обрадовать, пусть примет.
Если с первой ещё можно"соскочить", срочно укрепляя иммунитет всеми доступными способами, то вторая -смерть для души. А кому нужно бездушное тело?
Вот об этом я говорила в начинание этого странобесия🤗
Новости сейчас слушала. А.Попова сделала новое заявление: -"Вакцинацию надо делать , каждый месяц. Пришел новый вирус.... " Стих "ВЕТЕРИОНАРИЯ" от ЕРМОНАХА РОМАНА. Глотая новостные сливки, Присядьте, чтобы не упасть. О обязательной прививке, Твердит заботливая Власть.. О, Время..Изобилье Храмов, И все же, не живем как встарь. Врачи лечили род Адамов, Ветеринария - божью тварь. Вели коров к ветеринару, Без их , согласия - не беда. И не было кошмаров,... Зачем согласие скота?! Нам нагнетают истерию, Так захотела Власть. Чтоб наша Ветеринария над Медициной вознеслась. Полощат нас, как вахобитов, Безмасочные - страшней чумы... Чего боитесь? Вы привиты! Не вы в опасности, а мы! Вы, под защитой медицины, Которая трещит по швам. Живите с чудною вакциной, А мы, помрем, на радость вам. Помрет,...лишь тот, кто разумом был скуден, Вы,... заживете без забот. Мы, будем умирать как люди, А не тупой, бесправный скот.
Раньше говорили что ревакцинацию нужно проводить тем же препаратом которым изначально укололся, что "коктейль" из разных вакцин ведёт к осложнениям. Что изменилось за это время?
Говорили и говорят ровно наоборот: лучше делать ревакцинацию другим препаратом. Ну да у нас все равно выбора нет: Ковивак недоступен, Эпивак неэффективен, импортные вакцины в РФ не зарегистрированы. Так что ревакцинироваться только Спутником пока.
Испытания продолжаются... Не по своей воле основная масса народа "подсела".. А теперь страх,... а что дальше? С холерой, оспой, чумой справлялись врачи и останавливали эпидемии. Что происходит,Божье наказание? ОдинПомните, пророки говорили: - " И будет миром править сатана"... Неужели пришло ЭТО ВРЕМЯ? И спасется Россия в Сибири.. Не я ,Это сказала....
Один вопрос: У Анны Поповой медицинское образование? Докторская мед степень? Кандитатская по вирусологии и бактерологии? Кто знает - напишите, очень интересно! Отчего Роспотребнадзор решает все?!
Спасибо.
Это первый компонент спутника
Чем лайт отличается от не лайта?Правильно,ни чем
Стало больше тех кто хочет на этом заработать!Через год-два вакцин будет штук так ... Выбирай любую🤦‍♀️
А пенсионеры прям умоляли🤦‍♀️Дальше детям разрешат😳Потом собакам,кошкам,хомякам...
Сообщение скрыто пользователями,
Прости господи,совсем головёнкой тронулась.
И вам не столкнуться с этим.
А раньше обнимались с покойником?
👍👍👍👍 По-ходу тот, кто написал это "послание миру", только этим и занимается
Все болеют по разному. Про пакеты и закрытые гробы впервые слышу. 🧐
Мне скрывать нечего, могу и номер телефона дать. Я сейчас в г.Воркута . На Сахалине такого тоже не слышла и не знала. В справке ковид, справка в морге. В морге вскрытие будут делать, так как так положено. Кто не верит и минусует , дай бог им не столкнуться с этим.
И вспомнились слова, что эта су ка зайдёт в каждую семью. Берегите себя.
Я на материке, и тут ###а. Подьем заболеваемости сильный и реальный. И с выборами не связанно. Сахалин пока играет в ковид, подражает указиловкам Москвы.
Больше всего боялась, что эта с. коснётся мою семью. На этот год решил во всей красе показать себя. Скажите очередная защитница прививок. В августе переболела мама, тяжело в больнице с кислородом. И только все наладилось , не прошло месяца. Я хороню отца. Эта с. сейчас убивает тихо. Нет соплей, нет кашля, нет температуры. Только слабость и общее недомогание. А потом резко скачок температуры и это уже поздно. Папу забрали в больницу 14го сразу из дома в реанимацию. 17го из за отсутствия мест и его нормализации состояния перевели в палату. Было хреново, 20го в обед мы с ним говорили. Сильная отдышка, но в эту ночь он поспал. А утром 21 раздался звонок....Морг завален, сегодня 25е и нет ещё вскрытия, в лучшем случае в среду нам его отдадут. Это будет 9ый день. Папе было всего 62 года.
Ври.Трепло проплаченное.
Так вы через 7 минут написали, что ковид подтверждён и хоронить будут в пакете? А вскрытия ещё не было.
Бизнес и нечего более...
Кто же откажется от сверх прибылей за счёт производства и внедрения повсеместно данной жижи?
Лечи мозги,видать близкие не умирали
Да, легко читается статистика по Ковиду, пока самого или родственников не коснётся. Собственный опыт.
Почему жижа? Модное слово?
Я привит, но не пойму одного. Перед выборами ковид отступил, после выборов опять эта возня-случайное совпадение.
(Добавлено через 29 минут)
Минусы за то, что привился?
вас разводят , как с масками, которые не только не защищают от ковида, но еще и усугубляет проблему если через нее действительно попадет бактерия, вот тут она попадет в легкие. Выбора уже нет. Этот ковид не страшнее гриппа. Грипп больше людей уносит от него смертность выше. Ковид поражает в основном людей мясоедов он питается белками и людей страдающих уже хроническими болезнями и естественно иммунитет снижен. Переносится ковид тяжелее, тут не спорю, но мне было 70 лет когда заболела и жива..Шуму много, а проблема в политике им выгоден такое ограничение и страх людской по него много что заложено .
Мясоедов? А травоедов не поражает?
Вот научное открытие, как у "английских ученых"!
Может быть "ковид" родственник "новичка"? Дарю идею.
Маски защищают других от ваших соплей и слюней.
И заборы строят, чтобы комары с соседнего участка на другой не дай Бог не перелетали . Когда же вы все так отупеть то смогли, а. Постоянно встречаю слабоумных, которые чихают и приэтом тряпку на лице оттягивают.
Согласен
Сколько консервов вылазит в подобных темах
Согласен!Раздули из мухи слона,им это выгодно.Держат людей за дураков,и льют со всех сми страшилки.
согласен ,но не с этим:
Ковид поражает в основном людей мясоедов он питается белками
белок-основа жизни и он есть у всех,даже у "травоядных"!
Подруга вегетарианка,и именно она из всех членов семьи болела тяжело.Одно из рекомендаций, которые помогут поддержать работу иммунитета на нормальном уровне:Полноценное по количеству и составу питательных веществ, витаминов и микроэлементов (с акцентом на белок, который является основным строительным материалом для клеток иммунной системы) Я болела тоже тяжело, с пневмонией.Но моя ошибка была жёсткая диета.
А как вы относитесь к прививкам от гриппа?
Я добровольно привился и никого не агитирую прививаться. Каждый сам решает.
(Добавлено через 3 минуты)
У меня много знакомых, которые не привились.
Сало ешь. А не только герань.
И будет тебе счастье.
И горилки два по сто три раза в неделю
Это схема старая.
Нефть дешевеет - бензин дорожает.
Нефть дорожает - бензин дорожает.
Всё по путински.
Бессмысленно и беспощадно.
По отношению к русскому народу.
Не ищите логику и здравый смысл там где они изначально не заложены
Непонятна политика власти-сегодня нельзя, завтра можно... Стабильности нет(это в кино так сказано).
Политика нынешней российской власти - слушать своих заокеанских хозяев.
Которые контролируют их зарубежные счета, недвижимость, бизнес, и выводки их паучиные в Америке и в Европе
Не дождетесь, помру своей смертью.
Радость то какая.
Таки решили добить пенсионеров
Перед выборами их голоса нужны были
Есть другие способы. Поднимут ещё пенсионный возраст.
Об этом вслух на кривкоме не принято говорить. И о повышении. И о конце работы. Без получения пенсии.
Ну, вы поняли. Кривкому страшно
Как это понимать? Добавили пару строчек в аннотацию по этой вакцин?
Сообщение удалено
19 1443
3 458
12 1468
1
2 445
4 1933