Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870938
22 3578
14
Обсуждение новости:
Во дворе дома на Милицейской в Южно-Сахалинске уничтожают зеленые насаждения
https://sakhalin.info/news/212295/
22 3578
14
В прошлом году, когда там было собрание по поводу строительства 10-ти этажки, я пообщалась с Вишневским. Он заверил меня, что при строительстве площадки будут максимально сохранять деревья, что закатывания всего в асфальт они не допустят! Хотя я это предположила (исходя из того, как у нас делают в других местах), но он меня убеждал, что так только бестолочи делают. Ну чтож, сам себя и подписал. Тут узнаю про почти 30 деревьев под снос... Сейчас бы на месте с Василием пообщаться, чтобы он ответил за свои слова. Но только у него кишка тонка, не придёт он. На сегодняшний день проект пересматривается, думают, что делать и как быть. Посмотрим, что они там напроектируют. Как мне сегодня объяснили, вдоль южной стороны Мил.13А копают для замены труб.
Что за политика?раньше озеленяли все,щас наоборот все вырубают и в асфальт закатывают
Видимо, с асфальта можно намыть больше, чем с озеленения
В Луговом по ул.2-я Набережная 73, делают ремонт дороги (без ливневки) ее нет вообще, куда будет деваться вода, смотрю тоже все деревья уничтожили возле дома, что вы творите такое, люди очнитесь, головой нужно думать, а потом деньги отмытые считать
Вообще там пора дома демонтировать по ГОСТу у них давно вышел срок эксплуатации
У каких домов?
по ГОСТу у них давно вышел срок эксплуатации
и ГОСТ желательно...
Смотрю на фото там и с 13 дома дамы с «умным видом» рассуждают, хотя какое они вообще имеют к 13А отношение…… Ну видимо порассуждать просто хочется…😂
За домом 13А по ул.Милицейской была не то что бы зеленая зона. Там была заросшая колючками и лопухами большая площадка и только около одного заднего выхода росла сирень. Там постоянно отдыхали алкаши и т.д. это место для распития спиртного было,там ведь ни кто не гулял,почти ни кто не проходил. Только собак выгуливали. Во дворе дома 7 по Милицейской пару лет назад двор сделали и завезли землю с борщевиком и всем пофиг. Я и в дгх писала и губернатору,и что толку. Только скашивают и все
Согласна с вами. Как не пройдешь там, грязно, собачие фекалии. Зеленой зоной там особо и не пахло. Ни тропинок, ничего. Жители странные такие
А я там вижу мам с колясками. И сами там часто гуляем по тропинке и смотрим на птичек.
Так всё-таки копают во дворе (там где выходы из подъездов) или за домом?
А где там во дворе возле подъездов зелёная зона? Всё закатано в асфальт насколько помню...
Вы неверно помните
Попыталась найти возле первых 4 подъездов выкопанные сирени... Нету их?! А то, что находится с оборотной стороны дома, двором не является.
А двором считается территория с северной стороны этого дома, или с южной? Час назад проходила мимо, с юга перепахано ВСЁ. То есть речи о сохранении зелёных насаждений идти не может априори. Причём судя по глубине раскопок ближе к западному концу дома, там рыли до коммуникаций, чтобы ( ИМХО!) подцепить строящееся здание, а зелёная полоса вдоль дома просто была благовидным предлогом "попала под танки". Могу ошибаться, но впечатление такое...
Наши строители самые строительные строители... могут строить только в пустом поле и по прямой.
Поповича - Физкультурная, новый газон возле стоянки... Его все лето стригли, хоть глаз радовало, возле Поповича 40 раскопали увсиновцы, хана газону, в том числе подняли под дождь кабель который питает район, а с другой стороны, бурильщики, которых уже штрафовали, посмотрите что они сделали с газоном, вредители!!! Слов нет...
Зато парковочку можно будет сделать…
Для машин работников ФСБ.
Позиция строителей - снести все, что им мешает. Не надо молчать , у нас скоро будет город - пустыня , благодаря деятельности нынешней власти
Не хочется опускаттся до низа, но идиотам (жителям) поделом. Не умеете бороться в правовом поле, ждите, когда всё до последнего кустика вырубят. Неужели не понятно, что властям нашим всё пофигу, всё с ними согласовано и подписано и подпитаны карманы. А вы проснулись, когда у вас сирень вырубили. У дома сахалинская 32-а тоже всё под нож. А такая зеленая зона была! А теперь и власти увидели, что там люди есть и что-то им дорого. А понимают эти деятели только когда их на вилы посадят. Но кто отважится? Строители ни причем, им сказали, обозначили фронт работ и они делают. Что ж они, будут творчески исполнять задачу, наперекор хозяевам стройки и их покровителей, если она у них поставлена определенно. Проснитесть
, граждане или уже спите спокойно.
Вы абсолютно правы. Они всё спят, и так до фига всего проспали и пр....ли, простите
415 15531
6
121
95 8429
27
22
15 1555
2
6
279 14539
17
190