Тема № 1870936
105 6000
2
32
Обсуждение новости:
Перекресток Комсомольской — Емельянова закроют, откроют и опять закроют
https://sakhalin.info/news/212298/
105 6000
2
32
Лучшие ответы
Мэр, про читал. Пиши заявление. Народ решил. Ты отстой, люди работают, ты рядом как будто ты это сделал.
Мэра в ОТСТАВКУ за отсутствие маршруток в районе 4 поликлиники!
Как можно такой маленький отрезок ремонтировать полгода???
Мэра в отставку, вредитель!!!! Это же надо, сколько времени у них было, до 1 сентября, все закрыть, вызов подрядчика, стукни кулаком, потребуй сроки и результат!!!! Гнать вас из города поганой метлой! Вас народ проклинает каждый ваш день.
Сообщение скрыто пользователями,
А ты видимо лопатой там работал и ведрами асфальт таскал, да?
Мэр НИКАКОЙ, где маршрутки вылавливать?
Я сейчас не хочу вступать с тобой в полемику, я больше года с ребёнком мучаюсь в пробках на общественном транспорте!!!! А сейча это вообще!!!! Замодчи, когда не был в моей шкуре гад.
Я вас поддерживаю, отсутствие маршруток в районе 4 поликлиники, ПОЗОР Мэру!
Как это влияет на сроки и качество ремонта?
А при чем тут ремонт и нытье дамочки ? Есть ремонт , идёт и от ее нытья он не изменится . А вот что она сделала , для того , что бы она не ныла? Ничего. Как и многие . Контракт разыгран , сроки установлены . Делали контракты , сметы и графики профессионалы а не обыватели . Или поспоришь ? Скажешь , что делали идиоты которые ничего не знают . Пож эти контракты и закупается техника и нанимаются люди . И взять тех же строителей просто негде . Поэтому вопли , стукни , пусть пошевелится , это детский сад . Есть контракт , есть срок .
Профессионалы по набиванию своих карманов
Но если поставить вместо трех гастеров больше народа, то срок можно глобально уменьшить?
Опять чушь в эфире.
Нужно мониторить и анализировать транспортные потоки не только в выходные, а в первую очередь - в будние дни. Думаю, разница будет существенной.
Мэр ??? Прячется который? От Трутнева?аааа этот намониторит,ага 🤣
М-да, если в сквозном проезде в 9 мк машины будут продолжать также парковать, полностью перекрывая одну полосу для движения, то утром в рабочий день там будет просто транспортный коллапс.
Странный перекрёсток, когда делали Емельянова капитально, его что пропустили?
Блин, какая точная мысль!
Мониторинг движения в выходные?!
А чего не 1 января с 6:00 до 6:10?!
Точно идиоты...
Васятка чудит.
Есть работа, а есть видимость работы . Деньги те же.
Несколько не в тему, но мне кажется или наши градоначальники принимали решение отказаться от брусчатки? Тогда что же на фотографии? Очередной откат бабла как я понимаю?
Воздух в 14 мк теперь промониторьте
Рукожопые строители, ковыряют год в одном месте.
Выйди покажи как надо
Ты уже вышел, в очередной раз показал себя и жиденько обгадился
Смотрю , ты тоже с опытом , знаешь что это такое . Ну покажи нам свою работу
Серг, вы херню не несите. Для этого есть специалисты, которые за это получают зараплату. А если не умеют работать или организовать процесс работы ,то это уже другая тема.
Как интересно. Человек требует быстро , я его попросил показать как надо . Те вы уверяет , что там работают не специалисты . Тогда вы должны написать запрос в прокуратуру и они обязаны проверить квалификацию этих подрядчиков .
так он всегда ее несет и это совсем не секрет
(Добавлено через 36 секунд)
его жизненное кредо,нести херню
Несут разную фигню , такие как ты. Которые отрваны от жизни!)) И живут в стране розовых слоников . В надежде , что им все должны и обязаны .
А что мешало мэру запланировать эти работы не на осень ,а на летний период - с июня по сентябрь.Это очередное умелое управление городским хозяйством Надсадина и его команды.
Видимо надо добавить в штат администрации города еще пару сотен служащих народу.
Чтобы кто то думал о городе и горожанах.
Любая поездка через город в понедельник утром.
"этот маневр будет стоить нам 7 лет жизни" .
Пройдись пешком ))
В голос ))
Вся эта чехарда очень сильно смахивает на подрывную деятельность спецагентов вражеских государств! Пора бы ФСБ провести проверочку!
Это неправильно, мониторинг движения надо проводить зимней ночью, в метель.
Бедный бедный перекрёсток, сколько же его можно мурыжить?
Считаем "мониторинг":
1. разметка направления движения по полосам на пл. Победы, накрасили - закрасили
2. Выделенка на Ленина, стерли разметку, накрасили новую разметку, вбили столбики, купили, установили, подключили светофор - отключили светофор, демонтировали столбики, закрасили разметку, накрасили разметку
Ах да... знаки повесили - убрали
Подрядчик доволен дважды, бюджет города "слился"
3. Мониторинг закрытия - открытия перекрестка в выходные дни
Клоуны!!! Только от вас уже не смешно
Верно. От них уже тошно.
Отличная идея мониторить обстановку в выходные дни🤦какой толк от этого?
премии
Дарвина!
Входит и выходит, замечательный горшочек
Да сколько на х.й можно ❓ Вечный ремонт 😃❓ Задолбали❗Опять, ищи объездные 😠
Что можно месяц делать на малюсеньком перекрёстке, даже со сменой подземных коммуникаций? Китайцы ржут гомерическим смехом, над нашими подрядчиками, заказчиками и чинушами. Меньше 100 квадратов. Это же умудрится так надо, месяц.
Ржут те, кто пилит бюджет, а китайцы плачут, т.к. им за это руки отрывают, хотя они видят, что так можно.
А дорогу от Аллеи до Сити-Молла сколько делали? Там вообще никаких коммуникаций. За сутки выкопали траншею. Двое суток бросить трубы и сутки закопать двое суток асфальт. Неделя работы. А они копались 2 месяца.
Был ещё мост перед объездной к Троицкому/Новотроицкому. Целое лето убогие там ласты грели, швы "типа" ремонтировали, люди в километровых пробках торчали, потом открыли проезд, а стыки так и остались неровностями 🤷‍♂🤦‍♂🤬
"Только в России умеют ямы ремонтировать кочками" ©️
Вот тоже недавно вспоминал этот мост. После ремонта я очень сильно был удивлён тому, что нихрена не изменилось 😂
Опять эта бестолочь что-то мониторить собралась🤦‍♂️
В выходные🤦‍♂️ Чтобы потом применить свои "модели" в будни🤦‍♂️
Вот индюк!!!
Сообщение скрыто пользователями,
Тебя сегодня так таксист на половых органах таскал, когда мы кольцо идиота проезжали на дзержинского. Не могу не передать привет от него, минут семь слушал. Как раз пока полгорода проехали. Нет желания свалить?
Сам Василий пришёл к нам. Василий, как же ваши слова, о том, что выделенку на Ленина уберут только через ваше увольнение? Выделенку убрали, а вы до сих пор работаете, получается вы не хозяин свои словам?
Если не ответите, то можем считать это согласием?
Какой Василий хозяин своего слова- балабол, трус. Дал слово - держи. Маменькин сынок.
Ельцин тоже обещал под поезд лечь, если доллар подорожает
Так может он и лег, правда поезд стоял.
Ну Василий же вроде человек слова, сказал забанит и забанил. Сказал, что уволится, значит ждем увольнения.
Или он как его подружки, за свои слова не отвечает.
Эх, написал бы это в телеграм-канале, все на месяц в бан
3 месяца )))
Меня на месяц
Развели тут ромашку ©️
Окей. Принял)
А еще можно мониторить трафик не в выходные, а по ночам. Вот где вы получите воистину достоверные результаты! Эх, вы, всему вас учить...
Таи явная ошибка. Специалисты не могут мониторить трафик в выходные. Это неувязка.
Ну пожалуйста, ну очень прошу, молю, скажите кто принял это поистине мудрое решение? Это же гениально! Я бы ещё подсказал этому здравомыслящему человеку закрывать и открывать перекрёсток до 1 ноября ежедневно. Тогда бы картина было полной.
Как можно мониторить, когда при закрытом перекрестке, когда нет движения ? !
Мониторят траффик не на самом закрытом перекрестке, а дорожную ситуацию вокруг, чтобы лучше узнать распределение поток авто.
Если проезд закрыт, то какой может быть трафик?
Но как мониторить, если все будут заранее этот перекресток объезжать! Да еще из далека, допустим по Ленина! Я так делаю. И тогда капец мониторингу, врать будет на 70-80 % !
Васе-урбанисту подобное не понятно.
Отключили бы на этом пер-ке светофор, сейчас сквозного движения по комс нет, светофор только напрасно Емельянова держит, кому написать об этом? И верните светофор обратно на Емельянова- мира на 2 фазы, ну хуже так, неужели не видно? Не было там левого поворота с мира много лет и все нормально жили, а сейчас и на емельянова пробища, и на мира... Кому написать об этом, где бункер этого васи???
А из 14 мкр. людям как выезжать на Емельянова тогда? Ждать пока их соизволят пропустить едущие по Емельянова?
P.S. Емельянова держит не этот светофор, а плотно забитый пр. Мира+ тупая разметка на самой Емельянова: на ней надо сделать две полосы на запад, т. к. очень много машин поворачивает с неё на север на пр. Мира, но из-за забитого пр. Мира эти машины примерно на 1/3 длины занимают единственную полосу Емельянова на запад, чем создают пробку для тех, кто едет по Емельянова прямо.
А плотно забитые Мира и Ленина потому что в Южном только 2 сквозные дороги в направлении север - юг. Продлят железнодорожную на север - эти дороги разгрузятся на треть.
Ну справедливости ради, а Василий то здесь причём? Это он что ли дороги годами чинит? Просто тот кто действительно должен бы ответить за плохой менеджмент в содержании и ремонте дорог - того вы фамилию не знаете ! Если б за мои деньги у меня прораб так проезд делал к моему дому, я бы его пнула, а на общие для общих нужд можно какого угодно специалиста содержать (((
Василий это нынче собирательный образ человека, либо группы людей, которые ведут бестолковую или вредную деятельность на дорогах. Это имя нарицательное теперь. Видите дорожников, которые на два года развезли 10 метровый участок, смело можете называть их Василиями, например.
Безумный Вася же может, опираясь на фото из Техаса, смоделировать картину происходящего и так?
Мониторинг, в выходные? Чтоб такое придумать, надо быть оооочень умным.
Им делать нечего что ли? Закроют, откроют, закроют. Вы эксперименты над водителями ставите?
https://youtu.be/jL6a-rbxoCg

В главных ролях:
Пятачок - бесменный Василий,
Винни-пух - мэр города,
Иа - и я, и ты и все остальные водители.
Ау ребята зима на носу!
Я все жду, когда же его взорвут... тьфу~тьфу...
три раза...
Урбаниста -дурачка лучше закройте,и не открывайте.
И что они увидят на выходных?🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Пока не начнут закрывать тех кто так долго ремонтирует дороги у нас так и будет бардак!!!
Открыть, закрыть, перекрыть и еще раз открыть, закрыть и закрыщакрыть
Мониторинг в выходные?! У вас там все впорядке?!
Это как выделенку на Ленина мониторили летом, вне школьное время. Из той же оперы
Нужно открыть и не закрывать до июля, августа! А вот летом, копашитесь сколько влезет!
Надо там поставить круглосуточную камеру, чтобы можно было смотреть как работает и работает ли вообще подрядчик. А то помню как закрывали на ремонт перекрёсток Горького и Пуркаева: разрыли наполовину, огородили и исчезли на две недели..
Ой, да сейчас везде так...
Браво 👏👏👏
Перекресток Пуркаева-Комсомольская несколько месяцев ковыряли 2 киргиза и экскаватор.
Безуспешно, надо сказать..
(Добавлено через 3 минуты)
Енто были "субподрядчики" "субподников", которые " господрядчики"...
Золотые слова. Только повышая интенсивность труда можно хоть как то в сроки разумные уложиться
Да воровать меньше надо, вот и все... И нормально платить квалифицированным рабочим за нормальную работу...
Нормально это сколько?
Нормально это чтобы стимул нормально работать у людей был.
Нормально, это, ~ хотя бы тысяч по 80-т... Я, так думаю, нашлись бы сразу и действительно нормальные "асфальтоукладчики", а, может быть, " на волне" адекватной зарплаты, " восскресла бы и старая, ещё" советская гвардия" с сохранившимися знаниями и умениями.. Впрочем, зачем мечтать?
Чет не понял, они раскопают на выходные, потом опять закопают, и так 20 раз?
Или закроют лишь для того, чтоб посмотреть, как народ поедет? А как же моделирование, о котором твердит повелитель кольца?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
8 365
1 820
217 12990
3
48
4 244
12 657