Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870907
27 3868
5
12
Обсуждение новости:
Недострой, в котором погибла девочка, мэр Долинска закрыть даже не пытался
https://sakhalin.info/news/212275/
27 3868
5
12
Лучшие ответы
Во-первых, администрация в лице кумс является основным учредителем жск, во-вторых, земучасток находится в муниципальной собственности и жск давно не владеет им на каком-либо основании. Сам недострой, юридически не являясь чьей-либо собственностью, а фактически являясь безхозным имуществом, за которое несет ответственность муниципалитет, строился в рамках муниципальной и областной программ до 2015 г и с тех пор является безхозяйным, в-третьих, в 2015г. администрация долинска и бывшие пайщики избрали председателем жск Гаврилюка-родственника вице-мэра на тот момент.
Вывод - ответственность за содержание данного объекта лежит на муниципалитете, а не мертвом жск, которым сам же муниципалитет и владеет.
Кто бы сомневался! Ему срать на всё с высока. Едро власть захватило, теперь он может расслабиться
А смысл? Зачем?
Объясните мне, не могу связь уловить девочка сделала себе какой-сценарий и пыталась его заснять для тиктока, так? Но переусердствовала и получилась смерть. Причём тут недострой? Можно позакрывать все! Кому нужны острые ощущения или острый материал для ролика или селфи найдут себе место или сломают замки.
Во второй половине 90х лично наблюдала картину:перекрёсток мира-бумажная, шпанюки с ближайшей школы игрались-перебегали внезапно дорогу перед какой-то машиной, причём это перекрёсток, для машин загорелся зелёный и они все, естественно, набирают скорость, тут один судорожно тормозит, весь остальной строй за ним друг другу в зат шпанюк смеясь убегает. Они так могут под колеса выбегать, чтоб ролик чёткий заснять-тоже меры виноваты будут? Перед поездом могут бегать аа, ну там ржд будет виновато, что пути колючей проволокой не оградило, так?
Понятно же, что дело совсем не в том, что недострой был не закрыт. А в том, что ребёнок был, как безпризорный.мне кажется, это какие-то разные абсолютно вещи.
А вы не безнадёжны…
Я-то, канеш, не безнадёжна.это ж с тобой беда такая
Сообщение удалено
Ааай, ну ничего, сегодня был конкурс на должность мэра г.Долинска, Тугарева допустили к нему
Я была уверена, что этого не должно было произойти.
Странно. Все понятно, что дети найдут где снять такого рода видео, правильно кто-то написал, что и в подъезде снимут, но тем не менее, если ты глава района, то нужно максимально быстро закрывать такие "опасные" вопросы, тем более, как я понимаю, были многочисленные жалобы от граждан на этот объект и он ведь не был спрятан от глаз администрации. Яснопонятно, что сейчас найдут крайнего, который вообще не при делах, но как люди живут, спят, едят, ходят после таких событий? Не понятно мне, не понятно. Дети должны быть заняты, а не по стройкам шататься, родители должны воспитывать своих детей так, чтобы их не посещали даже мысли подобные произошедшему, не говоря уже о реализации таковых, ну а государство должно давать благоприятную почву для жизни, работы и развития граждан, давать возможность жить просто нормально, а не вот это все, что мы имеем сейчас, когда нормальные семьи вынуждены разводиться, чтобы получить какую-то дополнительную копейку, где иностранным гражданам дают квартиры, а своим нет, где бухающих матерей-одиночек, которые даже не знают от кого чадо всячески "греют", а у нуждающихся зп на 200 руб. выше прожиточного минимума и ничего им не положено, где квартиры стоят от 5 лямов, при средней зп в 60 тыс.руб., причем многих эта зп только может сниться, где для того, чтобы попасть бесплатно на прием к врачу нужно очень хорошо подождать, постараться выхватить талон, но не факт, что дождешься и т.д. и т.п. Отсюда и растет количество людей, которые ведут образ жизни, мягко говоря, не очень, воспитывая таких же детей, потому что просто не хватает ума и сил выбраться из этого дерьма. Рыба всегда гниет с головы...
Зачем пытаться искать виноватых, там где их нет?
Чтобы было
Щас будут год иск готовить и 5 лет судиться! Что козла доить что от мэра результата ждать по этим заброшкам!
На территории обл больницы, стоит областной психиатрический диспансер, на сколько помнится. Ограждений нет и не было, про охрану и говорить нечего, дети-подростки гуляют группами! Администрация города и области, в случае трагедии, как ответственность делить между собой будете? Ах, да вы же деньги на это не нашли! Веское оправдание будет.
Все не позакорываешь.Молодняк,кому делать нечего, так и будут шарахаться по недостроям, хоть закрывай, хоть нет, найдут лазейку.
Таких обьектов в каждом городе и поселке найти можно и не один, на Долинске свет клином не сошелся.
а в Долинске есть мэр? о как ,даже и не знал об этом
Я его даже видел несколько раз
Появляется с речью на торжества,больше его и не видно.
Повезло😂
И не говори,повезло так повезло,солнцеликого увидеть лично😂
Возможно, размещено ботом,
Страна непуганых идиотов....
Пока кто-либо в мир иной не уйдет, никакого движения по чиновничьей линии...
Что касается стройки, дело не в незакрытых или огороженных стройках, а в воспитании, нормах морали и т.д., которые прививаются современным детям. Снимала бы девчушка свое видео не на стройке, а в подъезде и что тогда? Все подъезды перекрыть, закрыть....
Сейчас то конечно оградят, у нас чесаться начинают после трагедии, до и так сойдет.
Мэр этот в южном живет,ему на Долинск вобще пофиг,давно уже...
ну бред
Возможно, размещено ботом,
Нет хозяина на районе. Это беспредел, анархия.
увы нет хозяина в стране.... что уж про районы говорить....
6 2765
28
510 23496
91
7
1 369
49 4158
1
58
3 1124