Тема № 1870858
368 14119
5
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске седан сбил подростка на пешеходном переходе
https://sakhalin.info/news/212257
368 14119
5
Лучшие ответы
Согласно п. 14.3 ПДД "На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления".
При этом ПДД не содержит обязанностей для пешеходов убедиться в том, что им уступают дорогу, когда горит разрешающий сигнал светофора.
Иными словами здесь 100% вина водителя.
НО нужно же и пешеходам голову на плечах иметь. Когда тебе сломают обе ноги и позвоночник толку от того, что ты прав никакого.
Ты когда так советуешь , представит чтотна месте этого пешехода твой ребенок или мать . А потом учи. Ты как и многие здесь опять пытаетесь переложить ответственность на другого . Город не место боевых действий , и люди не должны жить в постоянном страхе ща свою жизнь , только из ща того что ща рулём могут быть идиоты .
Я ничего не советовал, вы меня с кем то спутали
Где он переложил ответственность?
Так об этом тут большинство и пишет. Но некоторые думают, что "обвиняя" пешехода, что он дурак отмазывают водителя.
А кто сказал что те кто пишут это большинство ? Может как раз меньшинство причем неразумное и глупое
Читать научись. А то буквы видишь знакомые, а понять прочитанное не в силах.
Сообщение удалено
Родители должны с детства прививать детям как надо дорогу переходить! Вбивать своим чадам , что машина в 10 раз тяжелее его и ее надо пропускать даже на пешеходном переходе! Смотреть по сторонам, выключить смартфот, не курить и СНИМАТЬ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ НЕГРИТОСКИЙ КАПЮШОН!!! и тогда все будет хорошо! Малолетки и тихоходные пешеходы, уважайте водителей и помните , даже Титаник затонул!
Родители своим чадам с пелёнок должны внушать, что покупая машину, нужно покупать ещё и мозги, зрение и внимание. Что, управляя машиной, они управляют источником повышенной опасности. Что на дороге существуют пешеходные переходы, единственные законом установленные места, где пешеход может безопасно и беспрепятственно перейти проезжую часть, будучи уверенным, что его не собьют или не раздавят.
Читайте правила . Чтобы безопасно пешеходу перейти, он обязан убедиться в безопасности и что его пропускают!
Даже если на зеленный ?
Конечно! Откуда вы знаете видит водитель зеленый или нет? Вообще одыкват он или наркоша пьяный? Нормальный водитель пропустит даже и не на пешеходном переходе,я так часто делаю, а неодеквату похрен на всех и на пешеходные переходы и на правила вообще!
Тогда такой водитель должен сидеть дома , если он не видит сигналы светофора .
Читай те правила Серж. Дорога для машин и нислова нет о каких то там пешеходах! А пешеходам по правилам сделали тротуары, там машинам делать нечего! А кто как этот капюшон самоуверенные ходят по дорогам их будут сбивать! После боььница , кладбище, инвалидность!!! Выбирайте теперь пропускать машины на дороге ,даже на пешеходном если несутся машины? Или на кладбище или на всю дизнь на таблетки! Я вот лучше выберу пропустить машину, а потом перейти дорогу! Вы другого мнения?
Родители должны с детства пояснять , что необходимо соблюдать правила особенно садясь за руль машины. Так как твоя ошибка это жизнь человека . И если ты не можешь водить машину не отвлекаясь , то должен пойти подальше от руля . И запомнить , что ты уже не маленький ребенок , который оправдывается , а он капюшон не снял . Такие отмазки говорят только инфантилы с уровнем развития 5 летнего ребенка .
Жизнь человека!? Так боритесь за свою жизнь! Что ж вы ее какому то бестолковому , невнимательному, неумеющему водить машину доверяете??? А еще носятся мажоры, пьяные и под кайфом! Может проше сначала налево посмотреть и направо и если кто несется подождать пару секунд!??? На видео ясно видно что капюшон напролом прет неглядя на то что его из за ограждений дед и не видел вовсе!
Такие как серж убеждены что водители должны дорожить жизнью пешехода больше, чем сам пешеход. Сказочные
Ну да! Пешеходы ох.ели в конец! Они уверены что водители им ###у подтирать будут?
Ты так защищаешь пешехода, будто тебя тоже сбила машина и теперь ненавидишь всех кто за рулём.
Поддерживаю! Там наверное снесли уже и не раз, а оно поднимается и ручками машет что права! Не жалко, пусть бросаются под колеса.
У тебя не правильные выводы . Спрошу тебя ты водитель или водятел ,? Вот когда определишся тогда и поймёшь о ком пишу .
Посмотрите уже видос внимательно
Пешеход глянул налево, и скорей всего встретились взглядом с водилой. Водила походу забил пропускать, отсюда и уверенный шаг у пешехода, что встретились взглядом.
Сквозь капюшон?
Смотри видос
Смотрел несколько раз, кроме самоуверенных балбесов никого не вижу. Один старый, другой малый.
На машину смотреть надо, а не в глазки водителю. Убедится, что автомобиль останавливается
Вообще-то водятел, видя, что пешеход собрался переходить дорогу, обязан остановиться и пропустить.
Куда смотрит и что делает водитель. Может ему руки отломать и глаза выбить . Ведь оказывается они ему на дороге не нужны.
Поэтому водила в наглую и пёр
Сообщение удалено
Сообщение удалено
*** водитель сбил, а не седан
пялился в телефон, вместо того, чтобы убедиться, что водитель его пропускает?
Куда пялился водитель?
У него руки опущены вниз, какой телефон? Ты видео смотрела?
Можно долго спорить кто виноват, а кто нет. Но всегда есть простое правило - убедись что переход безопасен для себя. Подросток не смотрел по сторонам.
Как убедиться?
Сначала снять капюшон, чтобы открыть обзор для глаз. Потом поднять голову и посмотреть, сначала налево, потом на право. Убедившись в безопасности, начать переход, как написано в правилах дорожного движения для пешеходов. Он шёл в натянутом капюшоне и кеды свои рассматривал.
Опять водитель ничего не должен ? Он шел на регулируемом переходе на зеленный свет .
Должен, водитель тоже должен был убедиться в безопасности манёвра, но он не убедился или не заметил. Вот результат того, как некоторые люди всю ответственность за свою собственную жизнь, которая никому кроме них не нужна, перекладывают на постороннего человека. А всего-то перед тем как ступить на переход, посмотри налево и увидел бы эту машину и остановился. Легкомыслие, если очень мягко сказать.
Учитывая что машина ехала с комсомольской , мог мне заметить ..посмотрел когда никого не было и не смогтрасяитать что олень поедет быстро . На момент когда убедился , машины не было ..докажи обратное .
посмотреть, сначала налево, потом на право. Убедившись в безопасности, начать переход, как написано в правилах дорожного движения для пешеходов
Это для регулируемых переходов?
Им пофиг. одно только запомнили , что им пешеход обязан , а они лапочки .
Вообще-то всегда происходит наоборот! Я пешеход, а вот и пешеходный переход - мне все равно что творится на дороге, я всегда прав! В больнице/мертвый но я все равно прав! Сам езжу на авто, также часто хожу пешком и при переходе через нерегулируемый пп я убеждаюсь о безопасности пересечения проезжей части!
Раз Вы такие правильные а водители - водятлы, тогда почему Вы не убеждаетсь, что Вас пропускают "водятлы", да впринце ответ очевиден - я пешеход и я прав на пешеходном переходе!
Всё больше убеждаюсь, что ты дол….б,
В зеркало посмотрись , увидишь его там
убедись, пропускает ли тебя авто. Иначе будешь мертвым, но правым.
Жду когда собьют твоего ребенка , и ты это здесь это повторишь.
Лучше подожди когда тебя кто-нибудь собьёт
Ты что ли?
Ужасно
Как убедиться? выхожу я на пешеходный переход и? Поподробней напишите пожалуйста.
А если я возьму в руки оружие, и буду ходить на пешеходном переходе целиться в водителей и говорить: убедись что пропускаешь меня, иначе будешь мертвым но правым?
Ты где был всю жизнь?
Как учат в школе. Прежде чем ножкой ступить на проезжую часть -посмотри налево. Дошёл до середины дороги-посмотри направо . И только убедившись, что тебя пропускают, иди дальше. Моя внучка , ей 8 лет, меня так учит. И ни в коем случае нельзя бежать через дорогу.
Учат ходить на зеленный, а то что ты написала , относиться к нерегулируемому переходу
Зеленый свет светофора не гарантирует, что переход безопасен. Он даёт разрешение, что перейти дорогу можно. Но спорьте как хотите - это ваша жизнь. Если и дальше будете доверять светофору, то да может вы будете невиновны, если вас собъет машина, но будете калекой или вообще не выживите. Это ваша жизнь. И не важно где вы переходите дорогу. Вот вам пример, который вы и обсуждаете. Человек на светофоре не посмотрел по сторонам, его и сбили. И да водитель виноват это 100 процентов. Но ему выпишут штраф. А парень может остаться инвалидом. Вот вам и цена.
А просто по сторонам посмотреть не судьба?
А водителю на дорогу ?
стопу поставь на переход и смотри по сторонам , так детей учат . Оружие прилетит само , если не следовать правилам самосохранения
При таком раскладе они не могли не встретиться.
Есть люди, которые не развиваются. Они становятся взрослыми, но не умнеют. С этим ничего не поделаешь.
это ты про себя?
капюшон с наушниками натянул при выходе из квартиры и уже априори ему все должны
Алень бессмертный пешеход . Другим наука ,как переходить надо даже по переходу. Водителя не оправдываю , скорее всего стойка помешала бессмертного увидеть
Алень сидит за рулём автомобиля. А лучше посмотри в зеркало . Что ещё помешало водителю ?
чего? с утра кефира выпей
Виноват водитель - не пропустил пешехода...
НО - виноват и пешеход - видно по его походочке - собьёшь - ответишь. А если бы это был КАМАЗ ???...
К сожалению, именно так ведут себя более 80% пешехоодов в Южном, а может быть и больше...
Поэтому и попадают...
Водителям - желаю ВНИМАНИЯ и НЕ ПОПАДАТЬ в ЛЮБЫЕ ДТП !!!
Пешеходам - не будьте САМОУВЕРЕННЫМИ - железо крепче и прочнее Вашего мягкого тела !!!
ВСЁ.
Комментаторы, которые защищают водителя, а как бы вы поступили, если на месте этого парня были бы ваши сын или дочь? Тоже защищали этого водятла?
Пешеходов и поезда сбивают, а если бы поезд сбил твоего ребёнка, то ты бы винил машиниста, из-за того, что он не остановил состав и не пропустил твоё чадо?
Водитель автомобиля однозначно не прав, но и пешеход сказочный д.... Б!
ПДД 4.5 впитывай:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Ваше сравнение поезда и автомобиля - это палец вы себе в задний проход сунули.
Леща бы добавил сыну или доче. А водителя законными методами бы наказал.
Я бы еще добавил сверху. Так как не усвоил все сказанное мною. Подошел к переходу - посмотрел на лево, дошел до середины посмотрел на право. Безопасность - это дело личной ответственности. Не кто не вправе перекладывать свою ответственность на других. Нельзя доверять свою жизнь и здоровье чужим людям.
Те ты подтверждаешь , что Оле и за рулём ездят на красный а виноваты пешеходы
Виноваты оба. Это только до дерева не дошло и до тебя.
Поэтому и надо учить детей с малых лет о правилах пешеходного перехода.
А водятлов надо учить, что подъезжая к пешеходному переходу надо сбавить скорость, включить внимание и смотреть во все свои гляделки, нет ли на переходе человека или не собирается ли он ступить на проезжую часть, чтобы перейти её.
Слишком много развелось защитников у водятлов, которые сбивают людей на пешеходных переходах.
Я дико извиняюсь, но какие дети? Этого взрослые не знают!
Потому что взрослому хрен что объяснишь. Вон комментаторы винять водителя, лишь немногие согласны что да водитель виноват, но и пешеход тоже допустил ошибку, которая могла его лишить здоровья. А до реьёнка легче донести информацию.
Водитель был неосторожен, пешеход был откровенно глуп (ведь именно пешеходу ситуация угрожает травмами или даже смертью). Заявление о глупости пешехода не является попыткой оправдания водителя.
Все водители лапочки , и пешеходы им обязаны. Ведь водители по их мнению неполноценные личности которые ничего не могут . Поэтому пешеходы им обязаны .
Водителя я не защищаю. Я смотрю именно на эту ситуацию на видео. Два невнимательных, человека встретились. Один олух за рулём спал, второй зарылся в капюшоне и свои кеды рассматривал. Шли бы оба пешком, они бы лбами стукнулись.
Если тут и нашлось пару придурков защищающих водителя, то это исключение.
Может быть вы разучились читать?
Как ты о себе самокритично )))!
Покажи мне, где я говорю, что не виноват? Или опять в кусты балаболка?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А вам, молодой человек, рекомендация. Прежде чем кого либо в чем либо обвинять, задумайтесь, а нет ли и вашей вины в происшедшем.
Выпорол бы недоросля! За капюшон, за наушники, за невнимательность на дороге.
а водилу бы поцеловал.
Если бы извинился и попытался урегулировать ситуацию - один разговор. А начал бы хамить - отрихтовал бы все выступы на морде.
Спорят, спорят... Кто виноват, что делать? Да оба хороши. Один не думая ехал, а второй шёл как бессмертный. Вопрос ведь в том, кому из-за этого хуже стало? Водитель, в самом худшем случае, пострадает материально. А вот пешеход может и здоровья лишится. Потому и говорят здесь - ПЕШЕХОДЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ. Просто переходя...вообще в любом месте...регулируемый, нерегулируемый...просто пустую дорогу. Случаи разные бывают. А потом кому рассказывать что ты был прав? Привратнику в Чистилище?
водители, будьте внимательнее переезжая пешеходный переход
Вы не дописал до конца.... А то д....в бесмерных много!
А водитель опять ничего не должен ?
Читать то умеешь? Все обязанности водителя прописаны в ПДД. Учи матчасть, Сарожа.
Многим этого не понять. Для них любое слово в сторону пешехода, это уже обвинительный приговор для него, и оправдательный для водителя.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
559 21861
53
51
54 1461
3 355
29 756
6 404