Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1870803
110 6397
24
1
Обсуждение новости:
О зависимости детей от электронных сигарет — в проекте "99 докторов"
https://sakhalin.info/news/212247
110 6397
24
1
Это легальный бизнес как и наркотрафик.
буквально недавно на светофоре видел 2-3 класс пацан, ростом см 60, стоит харкается я сразу чет заподозрил, потом бац из портфеля достал и дымит.
Сначала завезут всякое га....вно на остров потом думают как решить проблему 🤦‍♂️
Да запретить эту «дрянь» надо, под чистую.
Ребята молодцы! Тему поднимать нужно! Но пока на уровне государства не будет запрещено ввозить, производить и распространять - толку не будет. Хотя по себе. Я ни когда не курил. Отец курил, но бросил. Мне не интересно это занятие. Потому покупать и употреблять всё это не буду. Дети тоже не курят.
(Добавлено через 2 минуты)
Проблема на работе могут быть. У нас не любят курящих, потому что вышел покурил - потерял концентрацию на работе. Потеря времени, эффективности. Если два работника равные, то выбор на того, кто не курит.
И это правильно
Некурящих надо поощрять!
Подмена одного легального наркотика другим.
Табака вейпами.
Видео с вашего сервера постоянно тупят
У меня не тупят. Всё ок.
Жаловался сигаретой в 16-18 лет, курить начал в армии, в возрасте 18-ти. Вернулся с армии и до 21,5года курил. Как я понял, что надо бросить? Я услышал и увидел, что сигареты дорожают, а до этого бросить пытался 2-3 раза. Посчитал приоритетом, вкусные фрукты купить домой или же печенья, нежели курит эту дрянь. А так совет для всех курящих, посмотрите производителя своих сигарет, если вы их купили в России. Скорее всего будет, Донской табак, даже если сигареты считаются Британскими, есть как раз видео ролик от тракториста, с полей табачных Донского табака. Где они табак, в перемешку с полынью собирают для сушки и фасовки в ваши же сигареты. Листья одни и теже просто где-то больше табака, кто из представителей заграницы платит больше, А где-то больше родной полыни)
Ну я вот в данный момент курю именно "Донской табак". Охотно верю что там куча добавок, но честно говоря они не очень отличаются на вкус от японо-американских с натуральным табаком, типа таких как на фото. А там табак действительно натуральный, они даже долго тлеют, гаснут. Просто сколько ни читал в интернете - все говорят "у нас эрзац, а вот у них настоящие" - да ничего подобного. Технологии у всех одинаковые. Угощал японцев "нашим" ПэллМэллом (увы, он исчез) - они наслаждались и говорили "вот это настоящий табак, не то что у нас"
Дело курения, не от родителей или же от друзей, а лишь от собственного решения, как в выстраивается отношение ребенка к курению. В этом роль играют все окружающие, не только родители, а так же и друзья родителей, бабушки, дедушки, друзья, прохожие и т.д.
Не нужно сперать на "безолаберных" родителей, видели и таких которые так говорили на других, а у самих дети не чуть лучше. Не воспитывать отношение к курению, а показать ребенку, что такое курение, почему люди курят и почему это плохо. А дальше пускай ребенок сам для себя решает, дети тянутся к чему-то запретному больше, нежели разрешенному.
Дети начинают курить и впадать в зависимости не из-за того, как за ними следят родители. Дело не в слежке, а в эмоциональном присутствии родителя в жизни ребёнка. Можно следить и штурмовать заначки, держать дверь в детскую всегда открытой. Но если вас нет в жизни ребёнка, если у вас не хватает времени и сил поддерживать с ним эмоциональный контакт - он будет искать удовольствие где-то в других местах. Потому что при общении со значимым взрослым выделяются абсолютно те же гормоны и нейромедиаторы, что и на сигарету/гаджет/общение с компанией.
и что? что это даст? даже, если родители будут знать что это 100% яд.
наркоманы, таксикоманы, пьющие, курящие, и прочее. вот этим, не прекратить никогда! от слова совсем!
это от людей должно идти. как обьяснить, вот сигареты, люди бросили курить, реально, массово, потому что так стало модно. ну реально в глаза посмотреть прабле.
не из за того что это вредно, не из за того что бы сохранить здоровье. не из за того что дорого. А тупо, потому что это стало не престижно. множество моих знакомых, аргументируют "а толку от них"? практичность. и так далее. но никак не песни о главном и не запреты
вот эти электронные сигареты, зачем в страну втащили? что бы потом с ними бороться? а это что то даст?
ниже, дети зависят от родителей бугага. одуванчик в семье, оторва на улице, не, не знакомо? да сплошь и рядом, сколько существует человечество.
ребенка делает окружение, и не только родители. основное, это друзья. кто помнит детство поймет. не нужно врубать взрослых, не тупите. вы только этим уже подводите к пороку. себе не нужно врать, если себе врете, то и ребенку... да и не поверит он, такому родителю.
ну и в догонку, этим же родителям, включающим взрослых, запретить ребенку ту или иную компанию, тоже не получится в большинстве случаев.
а вот если вы на равных, найдете подход и стимулируете его... помоему только вот это выход, в нынешних реалиях.
Да причём тут "престижно, модно".. В детстве мне просто понравилось. С первого раза. Это не было престижно, мы ведь втихушку курили, прятались. Хотя в 60-х курило очень много народу, в том числе и в кино. И песня была "Давай закурим товарищ по одной.." А вот конопля не понравилась, совсем не моё.
я на примере того, что реально в РФ люди массово бросили курить. а не в ключе, начать курить
а вот про молодость в точку сказал, там все и начинается, о чем я и написал. окружение решает все. причем в детстве, это уж точно не то что кому то в правительстве, что то там в мозг прилетело... или взрослые, решили так. это вот точно не влияет
Воздействие этих модных и прикольных флешек, вейпов и прочего до конца не изучено. Сегодня вы вдыхаете дым,
Ну, дальше человеку грамотному можно эту ахинею не читать.
В ЭС нет ДЫМА. Точка.
Но да - детям употреблять нельзя ни аналог, ни ЭС, ни модные нынче айстики. Все это в той или иной степени для детского организма вредно.
Вы явно не грамотный ... но хотя бы с детьми дошло !
Вы явно совсем уж неграмотны.. Хотя бы изучите, что такое ЭС и почему в них нет дыма, а то суетесь не зная, позоритесь..
Ну если брать одноразовые электронные сигареты(со всякими вкусами которые),там четко на коробке написано 2% никотина,есть еще 5 % .Почему в начале ролика говорят что якобы умалчивается, что в них есть никотин?что четко написано на коробке
Нет есть прям на которых написано безникотиновая смесь ... и на табаках видел для кальна.
А в чём тогда смысл курения?? Никотин - лёгкий наркотик, лёгкий но ужасно цепляющий. А в чём смысл дышать какими-то смесями если от них нет кайфа?
Юр, никотин - сильный яд. Это да. Но к наркотическим веществам никитос не относится.
Ну так эйфорию же вызывает! И привыкание. Все признаки наркотика. Одна разница - башню не срывает, на интеллект на влияет. Даже более того - это лекарство от маразма. Доказано. Да и на своём жизненном опыте я убеждался - все кто в старости впадал в старческий маразм - все не курили. А Черчилль курил.
Это всё добавочки, Юр.. Посмотри состав современных "сигарет".. Там собственно табака ну прям очень мало.. И привыкание вызывают те же вещества, что и в современных продуктах питания..
Гмм.. Я например жить не могу без мяса. Но не курица - баранина-говядина. А ещё чеснок каждый день. И сыр. Вряд ли там какие-то особые добавки.. А по поводу состава сигарет - а фик знает. Наверное. Но в Японии я периодически покупаю несколько сортов с надписью "100% натуральный табак" - честно говоря не чувствую особой разницы - ну типа таких. Хотя вру, от "FORTE" у меня голова кружится, хотя они и маленькие. Индонезийские.
Потому, что, при употреблении ЯКОБЫ БЕЗНИКОТИНОВЫХ потом в биоматериале находят никотин) Так хотела написать фигню, что аж не дослушала. Понимаю
Дети не зависят от эл.сигарет. Дети зависят от родителей.
Папаши и Мамаши в этом виноваты только вы !!! Какая генетика чушь эту не несите.
Да не обязательно. У нас в семье никто никогда не курил, а мне сразу очень понравилось. ..Скорее генетика - папа очень много курил. Но я его не знал.
У меня батя курил как паровоз, Юр.. А я закурил уже только взрослым, в 25 лет, когда уже в моря ходил на Сахалине..
Я первую "Беломорину" выкурил в 5 лет, старшаки заставили чтобы я на них не стуканул. Они думали что меня будет тошнить - а мне в кайф. И до сих пор я помню тот кайф, но увы - его уже не достичь.
Я не курил в детстве.. Я спортом довольно серьёзно занимался, да и просто неинтересно было курение..
А я и спортом, и покуривал. Ну как - папироску в месяц, потом в неделю. Даже когда не курил мне очень нравился запах табака, безумно нравился. У меня была коллекция сигарет и я их не курил - нюхал. А регулярно закурил в 17 лет, когда из дома уехал и в институт поступил.
Мне и щас нравится свежеоткрытую пачку понюхать, хотя 11 лет как сигарет не курю.
А моей бабушке нравился запах табачного дыма. Просила меня покурить в доме. Хотя дедушка никогда не курил.
..Ой, и кстати вспомнилось - у меня кот сигареты тырил и ел.
Совершенно верно. Сколько ни говори, а дети смотрят в первую очередь на родителей, на их поступки. И если отец, а зачастую и мать, курят,, то с большой долей вероятности ребёнок тоже начнёт курить.
У меня наоборот - не закурил, потому что отец курил как паровоз.
Не обязательно...в нашей семье никто не курил.и даже дедушки-бабушки тоже не курили..однако сын стал курить...
В большинстве случаев к сожалению именно так. Дети всегда равняются на родителей и многое берут от них в пример.
Поговорите с сыном, думаю он вас поймёт.
Заблуждение. Отец курил,а мы, а пацаны, нет. И уже взрослые, не курим. Есть примеры и среди друзей.
Ну я же говорю- с большой долей вероятности. Конечно, бывают исключения. В России все через зад...у. С одной стороны, и на пачках сигарет, и по тв кричат о вреде курения, с другой стороны, тоннами производят и завозят табачные изделия. Потому что завязаны большие деньги, и это в приоритете. Печально.
Да просто если запретить алкоголь и никотин это уйдёт в теневой бизнес. Было же - и в США алкоголь запрещали, и у нас ограничивали. Бесполезно.
Потому что есть уже зависимость равно как и к алкоголю
Равно как и справедливы обратные случаи
в этой ситуации удивляет мнение многих родителей, которые разрешают своим детям в 12-13 лет курить эти смеси.
аргументируя, тем что это же не никотин, пусть побалуется
Многие родители, просто не зная полной информации, доверяют надписи на этикетке и вкуснопахнущему пару... отсюда и последующие проблемы. На самом деле это маркетинговый ход. Мы надеемся, что теперь родители поймут это и сделают правильные выводы.
Безмозглые родители разрешают
Да просто может не знают.!?.. хотя наверно есть такие кто закрывает глаза.
сложно не знать, когда у ребенка они лежат на столе
+ на форуме тоже писали, что дети покупали в 12-13 лет на ДР эл. сигареты и родители в теме.
Ну не поспоришь. Но многие наверно ещё прячут от родителей... а когда уже спаличным поймали спасает фраза без никотина.
Забавно, как можно не быть "диванным критиком" после просмотра Вашего видео, при всем уважении.
- Что вообще может означать постулат: "несет не меньший вред, но последствия не до конца изучены"?
- Дети не курили обычные сигареты? В Вашей команде вообще никто ребенком не был?
- В какой дозировке был никотивый остаток в безникотиновых смесях? И если он существенный почему нет обращений в Роспотребнадзор?
- Почему нет отсылок к исследованиям? Могу открыть тайну - они существуют и весьма объемные.
Понимаю, я - не Ваша ЦА, но все же научпоп должен быть хоть немного "науч".
"Забавно, как можно не быть диванным критиком"? Народная забава, как видно. От безделья или от большого ума)
Хватит умничать.! Если и был бы никотин в нужном количестве то и были бы обращения.... но ведь на это и расчёт как я понимаю - вызвать зависимость, не привлекая чужого внимания!
Ну Ваша печень тоже вырабатывает никотин, эта чертовка тоже Вас на сигареты хочет подсадить?
Ой ой ой... мне даже как то обидно перед докторами за вас ! Я вам тайну тоже открою - это не документальное видео на канале Ч !!! Поэтому здесь нет роспотребнадзора и множество расследований. У все тут НАУЧНО, ДОСТУПНО, ПОНЯТНО И САМОЕ ГЛАВНО ИНФОРМАТИВНО!
Вот! Вот Вы и есть ЦА, понимаю.
Я даже понятия не имею, что вы имеете ввиду под ЦА....
Целевая аудитория
Если вы не целевая аудитория, чего вы тут делаете тогда ?
Сложно догадаться о содержании и способе подачи материала в видео до его просмотра, не находите?
Нет. Сказано - о зависимости детей от электронных сигарет. И это явно надо посмотреть. Тема важная. Вам нужно просто поумничать это я понял.
А знаете почему? Многие депутЯты имеют долю в табачном бизнесе.
Имею представление.
По смежной причине в Тайланде запретили вейп и электронные сигареты, можете почитать - обхохочитесь.
Я так понимаю, вы заргистрировались с таким ником специально, чтобы херню писать в каждой теме на форуме?)
Золотые слова !
Если дети с начальных классов начинают курить эту дрянь, то что с ними будет к 20 годам ? Проблемы с лёгкими, сосудами и еше бог знает что. Растет поколение инвалидов, чего и добивается Запад. И предприниматели, продающие эту гадость, об этом не думают.
А у вас вечно запад виноват. Вата)
Приведите конструктивные доводы, что это не так
Сигареты в магазинах прячут. Зато кальянные и вэйпы в открытую . В той же мегаберезке))
Видимо, вся эта чушь юридически не является табачным изделием, вот ее и можно хоть на улице раздавать
Маркетинговый ход ! Главное ведь продать и наварится.
Офигеть !! Так оказывается есть все же никотин в безникотиновых смесях !!! И специально вызывают зависимость ! Все я больше так не буду! Что вы раньше не рассказали ?? Я бы столько денег сохранил
Поэтому мы и говорим всегда Вам дорогие зрители пишите свои вопросы и темы. Мы обязательно подготовим видео !.
Ну тут либо запретить продавать всё включая сигареты, либо я хз 🤷🏻‍♂️ сам прошел, курил со школы, 11 лет, уже 8 не курю, пока самому не дошло, никакие уговоры, книги, заменители и звездюли от мамы не помогали, только на своем опыте, только сам. По-другому никак
То что не куришь, бросил - молодец! А я не могу без никотина, мне нравится. 45 лет уже с "соской".
Так может к доктору ? А где принимает Павел Вячеславович?
Львов Павел Вячеславович принимает на Крюкова 84. 12 кабинет.
Ой, я и гипнозом лечился, и иглоукалыванием, и таблетками. Бесполезно. Это же от головы зависит, нет желания, не приспичило. В кайф.
Получается и пассивное курение от этих приятно пахнущих штук не менее вредное
Пассивное курение сильно преувеличено антитобачной кампанией.
Исследования какие-то есть по этому поводу?
К сожалению нет.
К сожалению да.
Мы не будем спорить с Вами.
Совершенно верно !
У меня дочка электронные курит. (Она взрослая). Дык едем куда-нибудь на машине - за всю дорогу я выкуриваю одну сигарету. А она шесть.
Если вы не проветриваете салон, можете считать, что выкуриваете 7)
Да не, она в окошко дымит. С нами же ещё внук.
Шесть электронных сигарет? Вот прям так? Позвольте поинтересоваться, ваша дочь ещё жива?
Шесть каких-то вкладышей.
Она айкосом дымила, Юр. Там да, там дым. В ЭС дыма нет, там пар.
Да я эту фигню не различаю. Вставляется типа сигаретного мундштука. А какая разница - пар или дым? Всё равно ведь поглощается никотин. Так же как и в "леденцах" которые не так давно детишкам продавали. И если я не могу выкурить две сигареты подряд из-за смолы, ну просто противно - то этой фигнёй можно "парить" сколько угодно. Соответственно больше никотина, больше тратится денег. А электронные сигареты у меня вон в ящике лежат, покупал 6-7 лет назад когда ездил по Сахалину в командировки. В поездах же нельзя курить, да и в гостиницах. Дыма нет, запаха нет, а никотин есть. Очень меня выручали. Год назад кстати они ещё работали!
но для нормально накуриться не хватало! Знаю эти проблемы заядлых курильщиков! Они пробуют электронку, не вдаваясь в нюансы, и им кажется слабенько, просто ни о чем!
Да хватало дозы чтобы уши не пухли. Я хотел пару лет назад купить баночку снюса - но.. Летаю-то лишь в Японию, пару часов могу вытерпеть. А уж курилки в аэропортах там повсюду. Всё для людей.
А я блин все не могу выбраться к теще в Саппоро.. То отпуска нету, то барановирус этот..
Да вот этот вирус. У меня-то бессрочный отпуск, летал по 4 раза в год, а тут опаньки, нежданчик. А здоровье и жизнь заканчиваются.
Ну это да.. Не то, что в этой стране..
Я просто в шоке и ужасе!!!! А на этих сигаретах пишут, что нет никотина многие ведутся
Не пишут. Электронные сигареты без никотина практически не производятся.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимный 34390
3 168
1
0 57
анонимная 27959
125 2450
1
125 2450
1
Доброго всем дня. ребенок часто болеет, весь удар идет на горло. Сразу все покрывается гнойниками. Вот я и думаю, может стоит сдать мазок на какие то палочки или как называется то, что провоцирует эту инфекцию или бактерию? В общем тот кто сталкивался, тот поймет я что я имею в виду.
4 435
Добрый день, пожалуйста, подскажите лор Брызгалов М.Э. принимает где-нибудь платно? В поликлинике к нему больше нет записи, не принимает. Или может посоветуете опытного лора, без разницы платно или нет. Ребёнку 1.3 поставили диагноз острый аденоидит, хочется пройти нормальное обследование и получить лечение. Всем спасибо.
3 409