Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870794
389 8073
21
53
Обсуждение новости:
Решение начинать утро в курильской школе с гимна России не все приняли с позитивом
https://sakhalin.info/news/212240/
389 8073
21
53
Лучшие ответы
Какой забавный пример солдафонства в нынешней школе РФ! У полковника побудки "под гимн", вероятно, в крови.
Но вот что он вообще делает в школе сейчас, после отставки с нескончаемых военных сборов?!
Неужто двух пенсий (военная + гражданская), мало, чтобы нормально жить в Курильске?
И кто вообще назначает, пардон, былых вояк не в охранные конторы, а ставит у штурвал средних школ? Или это пока единственный опыт?..
Вопросов больше, чем ответов.
Да и зачем прогибать ребятишек каждое утро под старый советский гимн? Чтобы они его, аки казарму потом, возненавидели?
Ведь гимн, полагаю, должен звучать по - праздникам, которые (увы-увы), не могут быть каждое утро. Или у нас они так переходят в серые будни?..
И никто ведь не открыл полковнику глаза на простую истину:
день хорошо начинать с тишишы.
Чтобы собраться с духом и мыслями.
Разве нет?
Думающие не нужны. Нужны исполняющие бездумно.
На это и расчёт. Вы разузнайте получше про этого вояку, про некую мадам из Горячих которая обеспечивает выборы.
И всё встанет на свои места.
Родители могут и опомниться. И запретить своим детям делать то, что они не считают нужным.
Принуждать к подобным вещам Конституция РФ запрещает
Вроде ничего такого, а все равно коробит. Видимо, потому что нет уважения к этой власти.
прмню, на сколько были патриотичны школы в ссср, но гимн по утрам в школах не играл. а вот молоко и зарядка присутствовали. 😁
Ложь. Не было ни молока, ни зарядки, но и гимна тоже. Не знаю, как во всём СССР, но в моём городе патриотический настрой у народа поубавился, народ устал ждать светлое будущее, обещанное коммуняками. А с середины 70-х и вовсе пропал, потому что вдруг всё стало дефицитом.
Зарядка была.
Зачем врать, пусть и анонимно?..
И что это за город такой в СССР, где "с середины 70-х... вдруг всё стало дефицитом"?!?
Не стыдно так переиначивать историю?
Тотально-рукотворный дефицит наступил только при М. С. Горбачёве, во второй половине 80-х, когда он с господами - кураторами взял полный курс на развал Союза.
А в 70-х, при "золотом застое" Брежнева, какой "тотальный дефицит" привиделся анониму?..
Товарищ бредит.
Молоко и сейчас есть, ~ амурское.. ну, правильно, чо.... Свои коровы не доятся... не, если коровам тоже гимн включать?!? вдруг ~да поможет??
в школах молоко Утро Родины, твоя инфа устарела
- тебе, дарагой, как гимн спеть, с пазитивом или без?
- с позитивом.
- пазитив, заходи.
Хм... Даже не знаю, как это воспринимать-то. Вроде и правильно всё говорит, патриотическое воспитание, то да сё... Но всё равно как-то немножко кринжевато от этого. А тут ещё флешбеки с императорской Японией подъехали...
патриотическое воспитание, то да сё...
Вот именно, что "то да сё"
кринжевато ... флешбеки...
Патриотизм так и прёт, что русский язык забыли?
Я стараюсь таким особо не болеть.
Спели гимн, перекрестились, поцеловали портрет царя и пошли учить молитвы... Аж скрепы затрещали!
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
(Добавлено через 59 секунд)
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
(Добавлено через 3 минуты)
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Только вместо "фашистской" нужно петь "буржуйской нечисти"
Да нет фашистской нечисти
Слова синонимы
С припевом понятно. "Чем выше давление, тем крепче бетон".
А куплет какой выбрали ?
Идея отличная, надо перенимать опыт. Всех чиновников и депутатов заставить с утра слушать гимн в галстуках трикалор и форме.
Не хотите петь гимн своей страны, значит будете петь гимн чужой.
По аналогии - не хочешь ездить на жигулях, будешь ездить на тойоте.
Если это гимн Швеции или другой цивилизованной страны- почему нет?
Вы не поняли посыл. Могу сказать по другому. Кто не хочет молиться своему Богу, будет молиться чужому. Кстати для Германии очень актуально.
Это актуально не только для Германии, но и для нас. Ну если вы не слепой и не тупой.
Не позорься
Братан, ты приборист? Почем сейчас совесть?
Позорится тот, кто навязывает слушать каждый день гимн и тут же гробит страну,
Позорится тот, кто спешит исполнить глупые решения о каждодневном гимне в школе.
Ты тоже позоришься, потому что поддерживаешь лживую воровскую власть.
Сравни уровень коррупции здесь и в Швеции. И гордись, холоп!
Твой настрой вызывает презрение, готова мыть горшки в рабстве
рабство сдесь
Сообщение удалено
А ты где? И население страны, у которого крадут выборы?
Мойщик горшков в Швеции не раб в отличие от учителя, делающего вброс на выборах.
Ты желаешь, чтобы Россию захватила другая страна. То есть хочешь быть рабыней
а мне кажется что лет через 100-200 с такими патриотами россии не будет как государства
а вы готовы как зоя космодемьянская?вряд ли! придут враги и вы будете песню петь другую)
отвечай за себя, за меня отвечать я тебе полномочий не давал 🤡
отвечу! были слова я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту рубежей моей Родины Союза Советских Социалистических Республик) и я это доказал!а вот гимн в школе у нас не было а что доказал ты?
ну не было, и не было, а сейчас есть и это хорошо
ну слушаете вы) а что там про космодемьянскую!она тоже не слушала почему? она не патриотка!!!!если вы так скажете то я с вапми больше на одном гектаре срать не сяду!пардон
(Добавлено через 1 минуту)
и еще -кому хорошо?
вы выпимши, протрезвеете, поговорим, я вас не понимаю
я вас читаю и мне хочется напиться откуда вы такие?у вас же мама папа есть ну откуда в вас это
что плохого в Гимне РФ? И что плохого в том, что его включают в школе на несколько минут, перед занятиями?
мы же стремимся вывести детей от политики! я не знаю как они его слушают -сидя на горшке или стоя по стойке смирно! или как? ну и вопрос а что и зачем
Примитивно мыслишь. Захват одной страны другой бывает и освобождением от рабства.
Историю почитай, неуч
Так тебе и надо почитать!
давно пора было внедрить не только в школе,но и во всех заведениях где собираются более двух граждан,к примеру,в обоих палатах депутаты каждое утро при подъеме флага клянутся не воровать,а работать во благо народа, полицаи и судьи-неукоснительно соблюдать закон,учителя-учить,ученики-учится и учится,любить отечество и славить власть за счастливое детство
особенно в дурке
В Думе бы, хоть ТК соблюдали. А то эта кодла вечно заседания прогуливает. До смешного доходит. Помню, когда они голосовали по пенсионной реформе, все коммунисты проголосовали "против", но один был "за". При выяснении обстоятельств, оказалось, его просто не было на заседании, а голосовавший, вместо него, кнопки случайно перепутал.
А где та родина? Брат2
Целую минуту слушать гимн своей страны? Вот изверги!
В США ежедневная церемония поднятия флага страны и штата проходит в большинстве школ. Кроме того, в некоторых штатах дети читают клятву верности флагу. Ее текст звучит так: "Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, одной нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех". Произносить клятву необходимо стоя лицом к флагу, положив правую руку на сердце и сняв головной убор. В большинстве штатов клятва верности утверждена к произнесению законодательно, причем в ряде штатов без упоминания Бога, в некоторых штатах ее произнесение не рекомендовано или решение принимает руководство школ. В Техасе вместо клятвы флагу США школьники могут произносить клятву верности штату. В Миссури школьники произносят клятву раз в неделю, в Миссисипи раз в месяц. Произнесение клятвы является выбором каждого ученика, что закреплено решением Верховного суда США в 1943 г. Те, кто не желает произносить клятву, могут просто стоять молча. Также в американских школах практикуется исполнение гимна, но оно не является обязательным.
https://tass.ru/obschestvo/12262885
Это для информации всем тут беснующимся Так просто...
Хочешь их гнилые госдеповские скрепы да нам!
Ты вражеский лазутчик?
Может быть стоит начать с того, чтобы власти сами уважали эти символы, а не обнуляли их по любому удобному случаю? Сколько там лет омереканской конституции?
ЗЫ: Если бы подобное написал я, то мне бы здесь уже сыпались упреки, что продался за омериканские печеньки
про обнуление всего вопрос интересный! госдеп однако
Путин тоже часто клянётся.
Бессмысленно и беспощадно
Антироссийские Ники приводят в пример США только тогда, когда им это выгодно. В остальных случаях делают вид, что этого нет, и это другое двуликие янусы
росийские делают то же самое
Тоже написал ниже об этом, но 6 дегротам не понять
То есть ты написал, а сам не понял?
ТовариЩь что с вами? лизнул уже по случаю пятницы?
Сообщение удалено
Интересно, а если бы дети в знак протеста запели "Союз нерушимый республик свободных", их бы упекли за оскорбление государственной символики и экстремизм?
Они ведь тоже прекрасно видят и понимают, что происходит в стране, по-моему прекрасный способ показать своё отношение к этому "закону"
вот эти слова я знаю так же как и текст присяги!а новодел ну не для меня!
Молодец! Очень правильно!
а вам все правильно!
Просто там, где мне кажется "не правильно", я предпочитаю действовать, а не вбрасывать свой негатив на форум неизвестных мне людей. А в данном случае, мне нравится, я - патриот своей страны.
Когда новый директор в силу отсутствия умственных способностей не в состоянии придумать что-то действительно нужное для повышения эффективности учебного процесса, он придумывает вот такую дичь. Кто вообще додумался пехотного полковника поставить директором школы? Насколько я знаю для этой должности у человека должно быть педагогическое образование.
Ну так может он замполитом служил..тоже своего рода "педагог"
Вот так и становятся стойкими антипатриотами.
Учился в СССР. Не припомню гимна по утрам.
Не было. Точно знаю. Вот из радиоточки, утром, был. Вполне годная тема, вместо будильника.
Ну, по радио то да, играл. В 6 утра. Но в школах - ни фига
Во 2 гимназии уже давно так. В принципе ничего плохого, если не впадать в крайности и не доводить это до фанатизма.
А для тех кто пишет, что гимн должен звучать только по великим событиям - вообще-то каждое утро по радио и тв звучит гимн. Не вижу разницы.
В принципе ничего плохого
Да. Это как прививка от патриотизма. Детишки-гимназисты пусть растут космополитами, а от одного лишь упоминания патриотизма будет выворачивать и власть уже не сможет эксплуатировать это "чувство"
Знали бы вы еще мнение гимназистов по этому поводу
Мой гимназист поет Гимн с удовольствием. Когда нам после пневмонии сказали петь, чтобы легкие разрабатывать, оказалось, что это единственная песня - которую он помнит). И я помню. Поэтому с удовольствием пели Гимн. Негатива никакого не испытывает ни к Гимну, ни к флагу, ни к прочим символикам нашей Родины.
И Путин конечно же - президент Мира
Извините, я ребенка в террористы не готовлю. Во все времена были такие ученики, которые глаза на портрете Ленина выкалывали, памятники рушили, по церкви без штанов прыгали, но я это рассматриваю не как политический акт, а как вандализм, хулиганство и неуважение к чужому труду.
А террористов то зачем приплели? Тот кто не поет гимн и считает его ежедневное звучание в школе неправильным - будущий террорист?)) это распевания гимна так влияют на голову?
Вы призываете учить детей не считать Путина президентом. Я считаю неправильным направлять детей выступать против действующей власти.
Я считаю неправильным направлять детей выступать против действующей власти.
Неправильно воспитывать детей в страхе озвучить собственное мнение и отношение к власти. Это признак раболепия.
У детей нет собственного мнения и отношения к власти. Они всего лишь дублируют чужое мнение. Поэтому молодежь так легко поднять на митинги, протесты и беспорядки.
Вы даже не смогли осмыслить мои слова про воспитание.
Я еще раз повторюсь: мой ребенок положительно относится к Гимну, флагу, президенту и стране. Дело не в страхе и раболепии, а в жизненной позиции.
И я против того, чтобы детям пропагандировали идеи про узурпаторство, свержение власти, кидание бомбы в царя и проч. прелести диссидентства.
У детей нет собственного мнения и отношения к власти. Они всего лишь дублируют чужое мнение.
Вы себя слышите?
мой ребенок положительно относится к Гимну, флагу, президенту и стране.
Т.е. Вы лично навязали своему ребенку любовь к гимну, флагу, президенту Путину и стране? Он же еще не имеет собственного мнения!
Вы воспитываете личность или раба, для которого личное мнение матери, учителя и т.д., и т.п. являются истиной?
А вы воспитываете личность, которой глубоко наплевать на мнение матери и учителя? Который не верит ни родителям, ни учителям, ни другим уважаемым людям? А у него есть вообще уважаемые люди в принципе? Поставлю вопрос иначе: кого уважает ваш ребенок и к чьему мнению прислушивается?
https://forum.sakh.com/1870794/66095918/#reply-66095918
И да, мой ребенок уважает прежде всего своего ребенка, а не каких-то там "уважаемых людей". Но полагаю, и это до Вас не дойдет.
Правильно. Вся власть от бога и макаронного монстра.
"А макарошки всегда одинаково стоят!".
Ну, подорожали сейчас они, и что ?!
Главное, сплотиться вокруг главаря и мыслить позитивно.
Если бы нас не грабили друганы путина, то это сделали бы солдаты нато
А я считаю правильным называть узурпатора узурпатором.
(Добавлено через 56 секунд)
И выступать против узурпатора тоже считаю правильным.
Ну если вы, со всеми домочадцами, под звуки утреннего гимна по радио и тв становитесь по стойке смирно, как дети из курильской школы - то действительно, разницы нет. А если, под звуки священного гимна, сидите на горшке или чистите зубы - разница есть и весьма существенная.
При СССР,гимн звучал гордо и уместно.Было чем гордиться,живя в Союзе.Сей,ас чем гордиться азвалом всего и вся,повышением пенсионного возраста,обнищанием народа,повальной коррупцией и воровством?
Ниже анти российские ники просто вошли в состояние паники и повышенной агрессии. О чем это говорит? О том, что Россия идёт в верном направлении, и решение начинать утро в школах с Гимна РФ является эффективным мероприятием по формированию у юных россиян чувства гордости за свою страну, и патриотизма.
юные россияне видят как крутятся их родители "! и что если работать рабтягой им платят
а куда идет Россия?
Это как дом с плохим фундаментом, строят его выше и выше..А он может и развалится в любой момент , если ни чего не делать... Как эта власть едросовская
Всетаки прививка подействовала на тебя.
Торт раз в год на день рождения - это радостно, волнующе и вкусно. Торт каждый день - приторно, противно и вредно.
А если каждый год без торта? Так лучше?
Помню в Анивской части, когда тысяча человек поёт гимн на вечерухе, прям волосы под ушанкой дыбом вставали. Сильное впечатление.
Загрузить ещё
3 592
6 1871
1 1031
8 3707
8 3172
6