Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1870762
1105 30024
76
10
Обсуждение новости:
Одна из женщин, подбросивших кошку к "Псу и коту", кинулась на директора приюта
https://sakhalin.info/news/212227/

1105 30024
76
10
Лучшие ответы
Если это приют для кошек и собак, то они должны всех животных принимать. Приют для этого и создается. Чтобы не было беспризорных на улице. И дальше уже должны решать вопросы как их держать. Раздавать в семьи, держать дальше или . Вот тогда бы быстро решился вопрос о передержке или усыплении таких животных. А, так это вечная тема. То им денег не хватает, дайте из бюджета , или помогите люди добрые.
попробуйте пристроить хамелеона и найти ему корм. этих "сверчков" можно только в зоопарке приобрести
здесь разговор про собак и кошек
Вы же первая будете возмущаться, когда у них от переполнения будут животные от голода дохнуть. Почему Вы решили, что они дрлжны всех принимать? Ниже хороший пример с гостиницей. Гостиница переполнена, а людей не принимает.. .
Вы читать умеете ? про какой голод ? Сказано, что когда места не будет, то тогда этим приютам надо будет чаще головой работать. Или содержать месяца 2 животных, пристраивать в семьи или усыплять. Вот тогда и не будет на улицах собак безхозных.
Так создайте такой приют) у вас уже план есть
Зоошиза разбушевалась. Поясняю - никакого значения не имеет Частный Приют или Муниципальный - смысл его существования и деятельности от вида собственника не меняется. Есть много кошатниц и собачниц которые заводят кучу кошек, но приютом они от этого не становятся.
(Добавлено в 23:39)
Минусы это от тех кто не умеет пользоваться Гуглом и забить что такое приют??
Так вот воспользуйся гуглом и узнай разницу между частным приютом и муниципальным, который финансируется государством, прежде чем бред писать. Приют переполнен - написали русским языком, а до тебя всё не дошло. Всё вам всезнайкам кто-то что-то обязан. Открой свой приют и принимай всех без разбору. И посмотрим как надолго твоих средств хватит.
приютом и муниципальным, который финансируется государством
А это значит, что финансируем мы с вами, всё из наших карманов. Ещё увеличить налоги? Вы их мало платите?
А разве приют не выполняет свою функцию? По моему выполняет 100%. Он забит битком животными. И от того что он приют, резиновым он не стал.
А, зачем содержать этих собак в тюрьме, какая от этого польза ?
Польза в том, что эти собаки не на улице. По моему это понятно любому, маломальски думающему человеку.
А какие еще есть варианты?
приют настойчиво отказывается приютить)) эт нормально)
Эти две эмммм…девушки прям очень мерзко поступили. Это вообще то живое существо, а не вещь, чтобы так вот бросать под ноги и уходить. Бедное животное, представляю как она испугалась в тот момент.
Если ты дело доброе сделать хотела - так возьми найди сама хозяев ей, а не приноси в приют, чтобы чужие люди за тебя пожизненно её содержали, кормили, лечили.
Так сьездий забери себе, в чем проблема или ты только другим указивки раздавать.
Купи себе орфографический словарь и чеши отсюда, неуч
Без тебя тут воздух чище был.
А ты что не поедешь и не заберёшь, анонимыш? Только как крыса, подкидывать научился?
Ты много с крысами общаешься, пытаешься переносишь на людей свои поведенческие шаблоны. Я не еду и не забираю по одной причине - мне плевать на эту кошатину - пусть собаки жрут.
Да нет, с такими как ты, я мало общаюсь, анонимыш. Ты сразу бы так и сказал, что ты обычный злой человек, который ненавидит животных. И сразу все понятно.
С такими как я ты вообще не общаешься. Ты любишь животных??? Ты любишь обсуждать и советы давать никому не нужные. От псевдо доброты твоей толку ноль, любишь одуванчик изображать за чужой счёт.
Да согласна - с такими как ты не общаюсь, ибо общение с глупыми людьми стараюсь минимизировать. Какой одуванчик, за чей счёт? Ты хоть сам понимаешь все шаблоны, которыми твой мозг забит?
А умные с тобой не общаются.
Ну, люди, как и я, думали, что приют муниципальный, что мы платим налоги и, соответственно, имеем право пользоваться приютом (в смысле, отвозить туда найденышей).
Оказалось, что приют ЧАСТНЫЙ, ну, типа, не приют, а дом милосердия, который люди содержат за свои деньги и, конечно, не хотят брать кого-попало (ну, как если бы я, допустим, взяла 20 кошек по доброте душевной, а мне начали отовсюду тащить - я бы тоже обозлилась).
Просто это надо больше озвучивать, наверное, чтобы не было таких недоразумений в будущем. Чтобы люди четко поняли, что конкретно данный приют НЕ ОБЯЗАН принимать бесхозных животных.
Что нужно, чтобы жить в гармонии с питомцем? Уметь считывать его состояния.
Для этого не нужно чутье — достаточно воспользоваться лестницей агрессии. Это описание сигналов, которые подает собака, находящаяся в состоянии стресса или ощущения угрозы.
Забавные эти зоошизики, в соцсетях они белые и пушистые, а в жизни как пауки в банке
Да лучше бы эти женщины усыпили котёнка и тогда и темы не было!!!
А если бы с вами так поступили то и вашего поста тоже)
Я бы этого уже не узнала бы
Никто не имеет права выбрасывать животных под ворота этого приюта - это частный приют, у которого очень ограниченные возможности, а вот государственного учреждения такого профиля в городе нет - властям не хочется морочить себе голову, куда приятнее бороться с несанкционированными митингами и врать про честные выборы.
Вот автомобилисты платят налог, у кого машины нет, тот не платит - всё справедливо.
Тут что-то подобное должно быть, но больше чем уверена, большая часть любителей животных откажется за это платить.
Простите, а когда он был?
(Добавлено через 1 минуту)
У нас сейчас во дворе практически кошек не осталось и нам без них скучно.
Сходи в приют, набери кошечек и радуйся
Да уже надо обязать стерилизовать всех домашних животных. Хочешь разводить- разводи через клубы и по установленным лимитам на год.
Кто и как будет это контролировать?
В вет.клиниках могут быть цены выше на лечение домашних нестирилизованных животных хотя бы. Еще запретить размещение объяалений о продаже животных, если нет лицензии на разведение. Очень многие хозяева плодят животных ради денег. Ну и штрафы естественно, если есть жалоба соседей на животное.
Видимо, участковый будет бегать, хозяйским собакам под хвосты заглядывать.
Что то не понятно уже, довольны, не, видеосъёмкой?
посмотришь, что творят домашние животные квартирах и сразу возникает вопрос - зачем они нужны в квартире? Я понимаю в частном доме - собаки на цепи для охраны, кошачьи для ловли мышей и крыс, но в многоквартирных домах их заводить это бред какой-то... Еще и всяких догов заводят.. ужас
В частном доме собака уже не нужна, повешал камеру..., да и крысы в пустых сараях не разводятся.
Да вообще запретить жить в квартирах да и все!
согласен..
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем-постоянны теплые,мурчащие коты
И их проказы
Приветик Моя кошария воспитанная,если только цветы дербанит на лоджии,но это от бабской вредности,я её понимаю
Привет все беды от бабской вредности
Кто привык жить в хлеву, те и разводят дома зверинец. Нормальные люди, отвалив полтора миллиона за ремонт квартиры, не станут терпеть ободранные обои и мебель, обгаженные углы и полы. Начинают петь песни тут, что котейке некомфортно с накладками на когти, собачке некомфортно грызть игрушку, ей больше нравится наш диван. Если животное гадит в доме-ему не место в доме. Иногда идешь по лестничным клеткам в доме, и кошачей мочей из квартиры какой-нибудь несёт аж из-за закрытой двери. Ну кису же жалко. Пусть просцыкает хату.
Меня больше другое убивает:смотришь ролики в сети, как хозяин, пришедший домой и снимающий полуразрушенную квартиру, причитает, крупным планом показывая разрушения и виноватовиляющую хвостом собаку(хаски например, в многоквартирном доме крупного города):сколько я буду постоянно делать ремонт?! Я тебя спрашиваю, сколько я буду переклеивать эти чертавы обои?!
Если под роликом можно комментировать, всегда пишу:ты будешь делать это до конца дней своих! Потому, что у дипилов такая карма.
С недавних пор знаю одну очень адекватную семью. Как только завели собаку(коттедж), сразу купили большую клетку. И при уходе из дома закрывали собаку в ней. Пока не стало понятно, что собака не склонна к подобным проказам. Собственно, собака-золотистый ретривер. Не склонна к пакостям вроде. Но грамотно подстраховались! Чтобы не скулить потом:дом не из дешёвых, мебель дорогая... Вот если люди умные, то и собака у них нормальная. Клетка просто стоит теперь под лестницей. С собакой все в порядке. А тураки так и причитают на камеру всю жизнь, показывая, что они конченные тураки.
Как будто не понятно, что хозяева гордятся проказами своей собаки, поэтому и выкладывают в сеть).
А если всех все устраивает - почему бы и нет?
Гордятся? Мне, да, непонятно, чем тут гордиться!
(Добавлено через 44 секунды)
Ну только если тем, что ты не бездельник. Постоянно чем-то занят. Ремонтом.
нифига у тети ###а.
Без животины дом - не дом, моё мнение. Пустой дом. Всю жизнь животные в доме. Я родилась - они были, уже мои дети родились и выросли - живность присутствовала. Не могу представить как иначе, как это в жилье нет пушистого друга, компаньона. Которые сопровождают на прогулке, смешат, дают положительные эмоции. Друга, прошу заметить, а не расходный материал в виде крысловок и охранников.
Скулят, гавкают и раздражают соседей, когда хозяев нет дома 😬
Мой кот не скулит и не гавкает. А вот двое малолетних детей и орущая на них матом мамаша, живущие через стенку - это да, приносят нам, соседям умиротворение и покой
А соседи когда бухают слушают музыку,поют караоке и борогозят до 6:00,а онижедети которые бегают,топая сверху
И воют
Зато не кусают
Это для тех кто любит животных и время есть за ними ухаживать, выгуливать. От Собачек допустим я от многих просто без ума, но у себя дома держать не буду, так как выгуливать надо. У меня дома с детства обязательно должна быть кошка, но сейчас у меня возкают и с ней проблемки, так как часто приходится уезжать и приходится кого-нибудь просить, чтобы приходили и кормили и убирали.
Не поспоришь)) все верно
Да, именно...
каждому свое... Если вы с детства привыкли к 😱
а что они творят?
приводят в негодность мебель и т.д.
дети маленькие тоже обои разрисовывают и писают на диваны, но никому не приходит в голову от них отказаться.
Дети подрастают и всё становится нормально, также и с животными.
Ты детей с шавками ровняешь. Мож к доктору?
ну не знаю - не знаю... Пропагандой того, чтобы как можно больше людей заводили домашних животных занимаются те, кто с этого очень хорошо зарабатывают - производители кормов, ветклиники и прочие, сейчас еще и производители одежды для животных подключились.. даже производителям мебели и прочих обоев это выгодно
я не велась на пропаганду. когда заводила животных, кошки у нас были постоянно, ещё с советских времён, а собака, появилась два года назад - большая дворняга дома с кошкой живут дружно, оба подобрыши. Любимцы, члены семьи!
Кошки.
Самой большой опасностью, связанной с этими ласковыми животными, является их способность переносить некоторые опасные заболевания человеку. Гельминты, лишай токсоплазмоз, энцефалит, туляремия, бешенство – вот неполный список болезней.
Собаки.
Как и кошки, собаки могут переносить некоторые опасные заболевания, поэтому внимательное отношение к их здоровью и профилактические меры нужно соблюдать всем домочадцам. Кампилобактериоз
так это уличные, бесхозные, которых никто не лечит.
Разве что ты лишайный с гельминтами и бешеный этих кошек покусаешь
Прелесть, у меня был давно очень кот - курильский бобтейл. Особо не шкодил, но все равно животное есть животное. После его смерти от старости, я больше животных не заводил и заводить не желаю.
И чо, чем этот кот тебя заразил?
не скажу
Полностью согласна. Животина-это повышенная опасность инфекций. Поэтому надо прививать их регулярно от всего на свете и глистогонить регулярно, в рот не целовать и руки мыть. Просто польза от них тоже великая, которую за деньги не купишь, вот и приходится терпеть этот ворох минусов.
А выйдя в маг. можно подхватить КОВИД, а при лечении например зубов СПИД, или гепатит.
Это уж, как карта ляжет...
Вот честно, от людей больше боюсь заразиться. Хожу в бассейн, летаю самолётами. Чтоб перевезти животное, так справки нужны от ветеринара. А человек может болеть туберкулёзом, чесоткой, паразитами и вирусами заражён - и справок никаких не надо
увы, маргиналам это не объяснить
в теме про животных - они с упоением фотают свои проперженные диваны и грязные ноги
бугага.Это незабываемое зрелище
А у Вас есть в доме животное? ну, так, интересуюсь...
нет, животному не место в квартире
Угу... Понятно... Если честно, то мне Вас жаль....
Кошка или собака~ это не просто животные, они ещё и ~ друзья, которые понимают, порой, больше и лучше, чем все остальные вокруг.... Вы себя лишает такого "пласта" тепла и доброты, что...
я не бахус... меня понимают люди.
не стоит мне достаточно посмотреть ролики с приколами с участием животных, как они чудят ..
Ну, каждому, как горят, свое...
(Добавлено через 14 секунд)
Грят...
Ну и что? У меня тоже весь диван ободран, я за это свою кошу любить меньше не стала...
И как???? Вот как??? Можно от своего члена семьи, вот так запросто, ~ отказаться???? Ну, завтра этот "недочеловек" также ~легко отвезёт свою маму в приют....
ну фу же
О, Господи...
ну убого же, как в бичевнике, не?
У кого какие ценности... кому-то мебель важнее, а кому-то иметь друга, воспитать чуткого, заботливого и ответственного человека (с помощью животных это прекрасно получается) и т.д.... это как кто-то пролежит в выходной на диване в телефоне, а другой с удовольствием пойдет в поход, на природу, на дачу...
другой с удовольствием пойдет в поход, на природу, на дачу...
при наличии дома животного скорее будет
пролежит в выходной на диване в телефоне
Ой, мебель для мню ~ не главное... а вот животинка, которая спит рядом, мурлыкает ~ это ~ основное...
(Добавлено через 1 минуту)
И я ей ~ прощаю абсолютно все....
Как так~то??? Десять лет кот жил дома и вдруг стал не нужен???? Это какой нужно быть ###чью, чтобы так поступить???
Где написано про 10 лет?
В статье...
Коту 10 лет, раз точно знают возраст, скорее всего жил в одной семье
Нашла, красавец, такого могли запросто пристроить же
Пошли по пути наименьшего сопротивления.
Загрузить ещё
6 1714
1
12 7584
1
1
77 6802
44
32 2163
5
152 5722
10