Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870759
59 4409
12
Обсуждение новости:
Трое сахалинцев умерли от ковида за сутки
https://sakhalin.info/news/212224/

Новость обновлена в 20:01 23 сентября
В России от коронавируса скончались 820 человек — повторён рекорд по числу погибших за сутки с начала пандемии, сообщает "Эхо Москвы"
59 4409
12
Классика. Ну а вообще да, раисся на 1 месте по процентажу умерших от ковида в мире. Вывод? У нас самая ущербная медицина.
у нас самая поушамтрущая псо.
И это тоже.
А почему мед. услуги гавно?
Обосновываю.
Температура за 39.
Звоню в поликлинику 1 вызвать доктора домой, ибо обратно могу и не дойти. Звонки проходят, трубку не берут. Попросил понабирать жену, тот же результат. По пути домой она заходит в поликлинику, набирает телефон, и ... Да, сидят, телефон звонит, тупо не берут. Ну вот не хотят. Явление второе, выходит их старшая и дает им распоряжение вообще никого с температурой не принимать. Те понимают что жена рядом и спрашивают, а если всё же приходят, вон девушка с такой проблемой, тоже слать? Та как то резво слилась.
И что, это норм медицина?
3 дня в больничке. Подозрение что не понимают что лечат. Хотя у них есть кт мозга, кт легких, узи шеи, экг, экг головы, кровь и т.п.
Но вовсю льют антибиотики и хрен бы это помогало.
Вывод, медицина дрянь.
Не медицина дрянь, а отношение к медицине большинства, работающих в этой сфере
Если 60+, то это делают намеренно.
Да нет, да даже если и так бы было, это что узаконеный фашизм?
Может не так уж был прав Сталин, сажавший врачей-вредителей, не?
Что-то вас батенька понесло? На данный момент лежу в ковидке, и не все то что пишете есть на самом деле. Перегибаете палку.
Понесло? Говорю как есть, мне изначально тоже шьют ковид, без вариантов, хотя результатов теста еще нет, плюс я привитый. Но диагноз они уже захреначили.
Да жестко, да говорю как есть. Но это долбанные факты.
И да, мне бы вылечиться, а не быть тушкой для их галочки.
Вам его шьют, а мне его уже вылечили здесь я 3 недели, 2 реанимации прошёл, так что не надо мне ничего рассказывать.
(Добавлено через 2 минуты)
Осталось пневмонии вылечить, антибиотики заливают во все, что можно. Перешёл на воздух от кислорода, кажется прогресс налицо.
И таки да, вылечили, но до сих пор в ковиднике? Ой вэй, можно немного логики? Либо поменьше фуфла?
Если вы не в теме, не нужно бравады. В ковиднике держат до конца, потом на реабилитацию. Просто переводят на обысючное лечение и все, когда результаты уже отрицательные. Ничего мудреного. Вся опасность это только пневмония, а сам вирус как детонатор для этого взрыва.
Я конечно желаю вам здоровья, но кажется вашей тушкой тупо зарабатывают себе бабла ...
То есть логика, здоров - выписали, устарела? Новая отмазка, здоров, но нам можно тратить гору бабла и мы придумали финт ушами?
Повторяю.
Только один вариант.
Здоров - выписали.
Если не выписали, еще лечат.
Андестенд?
Короче вы образец того что было у меня в первом посте про процентаж умерших и чудом выживших в россии. Мы на первом месте в мире, даже у зимбабве и т.д. рейтинги выше.
Перевожу, даже в Зимбабве вам скорее все не понадобилась бы реанимация.
Про развитые страны вообще говорить не будем.
Не знаю короче или длиннее, я вам пишу с больничной койки, а сидите там на диванчике и придумывает всякую ересь. Не нужно писать того, что вы не знаете точно. Такой совет.
(Добавлено через 2 минуты)
На этом все, батарейка села, подумайте ещё раз над этими словами.
Тебе мою одиночку сфотографировать? С капельницей и прочими больничными причиндалами. За базар про диванчик смогешь потянуть?
Удивили однако.
Бизнес на здоровье, и ничего более.
Были приоритеты в мире, оружие, наркота, проституция. Сейчас корона. Читайте капитал. Карла Маркса. Там все написано
все, пандемия закончилась, ковид выявляют у привитых, смыла в тестировании нет. можно все сворачивать и возвращаться к доковидной жизни.
совсем с ума посходили. надо в афганистан к талибам когти рвать, там нет ковида и вакцинации.
Ролик что творится в Мельбурне гляньте, там сейчас почти каждый день так. Людей противостоящих террору готовят к лагерям, детей согнали на стадион для вакцинации, к ним обратился премьер с благодарностью за "согласие" в участии в медицинском эксперименте. Там все маски сорваны, с людьми поступают как со скотом . На очереди. Так понимаю Европа
А у нас нас на Сахалине больше ни от чего не умирают?
4 волна была предсказуема, отрава ввиде приаивки не спасет,а ухудшид статитстику. Опыт Израиля пускай изучают.
Ты уже точно изучил?
Им пофиг, бабки крутятся
Там, на много жёстче
Маразм. Границы открывают вовсю. Летайте хоть на Луну. А в Москве народ морщат. Тупо стоят в метро и штрафы стригут с тех кто без маски
Получите, распишитесь за последствия после 19 сентября
(Добавлено через 19 секунд)
Это ваш выбор
Правильно делают... вы еще в японии и корее не были
А что там ?
Ты то кто?
Последсвия 19 сентября хорошо описаны в этом ролике, готовьтесь
https://youtu.be/nJvADQpztu8
Опять лапша на уши вешаться.
не опть а снова
"Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 60%, считает ПСО"
Интересно, кто ж там считает, "академики" а когда поле 60% все продолжится с удвоенным кол-вом количеством, что они будут "считать" клоуны
Кто придумал манипуляцию "Коллективный иммунитет" - голова . Хотя любой грамотный врач прекрасно понимает - это бред имеет такое же смысловое значение как и "коллективная сытость"
А потом они скажут, что уже закончился иммунитет у тех кто первый вакцинировался, уже же год пройдёт к тому времени
Я ревакцинировалась. Всё просто.
Даже не удивительно. Выборы прошли и всё, сразу "четвёртая волна" начинается.
Никакой оригинальности
Не вижу с выборам никакой связи. Они бы так и так прошли.
Связь в том ,что теперь можно официальной статистикой дальше манипулировать
А до выборов нельзя разве?
Потому что выборы закончились
Можно писать как раньше статистику
Такие предсказуемые капец
А выборы то тут при чем?
Вспоминаются слова М.Задорнова про американцев
Я не помню
Картина будет более наглядной, если смотреть сколько всего умерло, из них из-за ковида.
Правильно и желательно по диагнозам
Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 60%, считает ПСО.
А у ПСО есть компетенция, чтобы так считать? Что-то я невижу впереди абривиатуру НИИ ПСО.
ПСО считает только количество прививок, но даже не догадывается, что наличие прививки не гарантирует иммунитета.
При этом не учитывает наличие естественного иммунитета у не болеющих или переболевших, которые даже не поняли, что произошло или поняли, но не ходили в поликлинику.
Им главное отчитаться о сделанных прививках, я так думаю.
Уже сколько раз задавала этот же самый вопрос - ответа так и не получила.
А кому задавала? В этом форуме? Напишите губернатору или президенту, обязаны ответить в 30ти дневный срок.
Меня интересует другой вопрос, когда больной подключен к ИВЛ, да ещё находится в коматозном состоянии (с ТУГО привязанной маской на лице и руками к кровати), имеется ли для данного оборудования блок бесперебойного питания, обеспечивающий непрерывную работу выше упомянутого оборудования, в случае отключения централизованного электро снабжения?
Конечно есть.
Ваша сводка, уже никому не интересна.
Интересна
Может быть была бы сводка интересной, если бы была правдивой...
Конечно так.
Ну ты же зашел почитать и написать комментарий, значит есть один, кому интересно.
14 1874
1
6
40 4660
1
10
34 2794
1
65 8198
30
1
22 6099