Тема № 1870734
399 12683
6
70
Обсуждение новости:
Побубнят да успокоятся: в Южно-Сахалинске думают, как избежать сильных пробок на время ремонта Комсомольской
https://sakhalin.info/news/212215/
399 12683
6
70
Лучшие ответы
нормуль так обращение к гражданам. типо что вы предлагаете. Когда вы уже все обгадили и других вариантов нет, спроси у народа - норм такой подход. вариантов нет других. вы об этом не побеспокоились во время.
нельзя закрывать перекресток более чем на 5 дней, категорически нельзя.
Может просто ускорить ремонт дороги?
Кофе, стимуляторы?
Работа в три смены и вот вам ответ да и чтобы не три узбека и два киргиза там ковыряли лопатой вюа по нормальному техника, укомплектованные бригады специалистов а не тех кто принеси подай. И глядишь сроки раза в 3-4 сократятся
Хороший лозунг, на советский похож. Жаль, просто лозунг.
А что? Ну правильно и сказали. Побубним тут и успокоимся. Разве не так?
Лучше бы сказали, как автобусы будут ездить, когда перекроют этот перекрёсток.
Это забавно. Когда-то на эти встречи ходило довольно много людей, а тут вдруг одна девушка только пришла (остальные не считаются). И сразу гул «дальше дивана ничего не могут» и прочее бла-бла. Но разве причина в диванах? Ведь раньше ходили? Или может, сделав пару попыток конструктивно обсудить проблемы, люди натыкались на хамство, не были услышаны, получали в лицо аргумент об отсутствии корочки урбаниста, как основания засунуть своё мнение куда подальше, и откровенно почувствовали себя использованными графом Вишенка в своих целях (придать мероприятию массовости для легитимизации своих собственных идей)? Может, увидев всё это, люди перестали вестись на ваши собрания, потому что их мнение вас не интересует: если Вишенка хочет кольца или выделенку, он их пропихнёт. Поэтому смените эту риторику «сахалинцы - диванные эксперты», это не так. Просто адекватным людям не хочется участвовать в этом цирке.
А есть видео, как Вася хамит на встрече?
Сказали как нельзя лучше!!!
Вот что бывает,когда неучи попадают во власть по блату.
В этой стране доходы выше в 100 раз.
У Сах. области маленькие доходы?
По сравнению с Нидерландами - нищенские
И стоимость ста метров асфальта при этом ниже
И что теперь? Оставь надежду...
В той стране наверное так не пилят...
Работать надо, а не мечтать. к сожалению, здесь так не умеют.
Писать чушь на форуме - это максимум.
Ааа…. Так вот он как выглядит этот Вася! Теперь не удивляюсь что за дибильные столбики, кольца, сужения дорог…
(Добавлено через 3 минуты)
На Ленина набедокурил, а теперь, видите ли, спрашивает «как лучше сделать Емельянова-комсомольская. На время ремонта?»
И что же было на Ленина? Бедные водители нарушали ПДД , и доблестное ГАИ бросилось на защиту их карманов .?
Готов спорить, ничего не выйдет, все встанет.
Вот решение проблемы.
Не изобретайте велосипед, товарищи!
10 человек? Всего? А чё, никто не смог Васе в глаза озвучить свои умные мысли? Все сильны только здесь воздух сотрясать?
Если меня не считать, было 5, причём трое из них - транспортники. Из народа пришло два человека, одна из них девушка, которая выступала.
Столбиковые заговорщики-саботажники собрались тайно, как обычно.
А кто то сомневался ? Они же работают , поэтому даже написать не могут . ))). Ведь потом за свои идеи отвечать придется . Проще же критиковать и ничего не предлагать .
На время ремонта Комсомольской - Емельянова нужно выключить светофор на Горького - Пограничной! Чтоб не было этой дурной пробки! ВСЁ!
Даже ничего придумывать не надо! Мегамозги блин...
Кто ж его выключит, это же надо с Омском согласовывать, там принимают решения. Чувствую в понедельник надо пешком на работу идти.
Ничего не надо делать, любой вариант обгадят недовольные
Да уж, выборы прошли, и вот вам: главный специалист по "разруливанию" пробок оттаял🤦‍♂️
Не забуду как стоял на Ленина - Сахалинская, после "думок" этих неучей...
Опять какую-то показуху с подставными "горожанами" устроили... Не весь бюджет ещё сдоил 🦌?
Вместе со сбором подписей за отставку членов избиркома, неплохо было-бы собрать подписи за отставку "главы" и его приспешников...
А мог стоять ещё лучше . !))
Да тут и без ремонта весь город стоит. Каждые сто метров светофор. Горького была прекрасная проездная улица. Сейчас и там застой. Хоть бы одна приятная новость была, один негатив.
В городе находятся не только машинки. По улицам ещё и люди ходят .
А как машины мешают людям ходить?
Как то ходили раньше при меньшем количестве светофоров на тех же улицах.
Нас разводят снова народ, расходимся...
Чего бы власти не сделали- коллапс, а может даже Армагедон обеспечен. Поздравляю с победой над жителями Южно-Сахалинска.
Ах, если бы вы так были предусмотрительны с перекрытием Ленина в районе Ситимолла?! Резницкий уже давно мог и за свои средства сделать подземный пешеходный переход на Мира, правда никому это в голову не пришло.
Сообщение скрыто пользователями,
Давно пора было уже убрать кирпич и открыть проезд по мосту по улице Физкультурная от Емельянова до Пограничной, хотя бы для легковых машин. Понятно, что жителям частных домов принесет некоторые неудобства, но это лучше, чем неудобства всему городу.
Мост выдержит?
Мост может и выдержит,но владелец ТЦ Панорама вряд ли))
Вон Резницкий сразу перекрыл заезд к Сити Моллу со стороны Ленина.Нефиг ездить по его угодьям))
Улица Физкультурная не его угодья.
Возможно.Но если открыть кадастровую карту,то улица физкультурная как раз проходит по его угодьям
Как раз-таки нет, по кадастровой карте она проходит аккурат между двумя участками, принадлежащими Панораме
Сама улица может и нет, но вот что южнее моста. В свое время градоначальники хорошо нагрели руку на землях.
Так улица Физкультурная и проходит до ул. Емельянова. Но видимо за хорошие деньги можно кирпич поставить и часть дороги прихватизировать, администрация города всегда идёт им навстречу, население для них быдло, пусть в пробках стоят или на велики пересаживаются.
До этого держал, легковые свободно проезжали. Подкрепить его фантазии не хватает?
А деньги откуда? Или платный проезд делать?
Убрать бюджетирование АНО.
А чего там думать? Сквозной проезд от Пуркаева до Емельянова западнее Комсомольской есть, туда же и от Аиста два проезда есть.
А чтобы на восток проехать с Комсомольской - снести торговый сарай юго-восточнее перекрестка и сделать там временную дорогу. При таком строительстве это мелочные затраты.
Некоторые несогласны ))
г-н Вишневский,не надо ничего делать ДО перекрытия перекрестка.Пусть местные "урбанисты","инженеры","градостроители" и прочие "специалисты",вдоволь насладятся простоем в пробке)))
Вот тогда уже можно что-то предпринимать,чтобы им было с чем сравнивать))
То есть изначально запроектировать объезд, уменьшить сроки ремонта власти не могут, обязательно нужно сделать все через одно место? Или позвать васю, типа боже помоги.
Существует целое министерство транспорта, там нет специалистов?
Сообщение скрыто пользователями,
Иди юбки уже мерь, не твое это умные мысли писать.
Твои то где км все мысли? Ты уже знаешь как юбки мерить , опыт есть что ли?
Куда мне до тебя, в деле примерки юбок ты специалистка.
Ты мог вчера прийти на встречу и предложить вариант заранее спроектированного объезда.
Надеюсь,он будет пролегать не через двор,как это предлагает оратор выше)))
Насчет минстерств не могу не согласиться,я об этом ни раз писала,что гугл выдает хе....ву тучу организаций,которые связаны с дорогами.Чем занимаются эти балбесы-не понятно.
Ты мог вчера прийти на встречу и предложить вариант заранее спроектированного объезда.
1. Я работал
2. Этот заранее спроектированный должен быть заранее, а не за пару дней до ремонта. Разница вроде очевидна. Даже если бы я пришел, и предложил сделать так, ответ был бы очевиден, у нас нет времени, не денег на такое решение. Пусть лучше люди мучаются. Именно это они и доказали летом, когда разом перекрыли часть дорог в городе. Хоть один объезд был сделан?
1.Это просто отмазка)))Тем-более Очередная "Городская среда" состоится 22 сентября в 18:30 по адресу: улица Дзержинского, 40/1, 4-й этаж.
Сейчас,предполагаю,ты тоже на работе,но находишь время писать предложения на форуме))
2.Нет,объездов не было.Но мне очень интересно почитать твои варианты объездов ул.Украинская,ул.Ленина(север и юг)
Представь себе, я могу позволить писать на форуме в рабочее время.
Охранник что ли ? Те кто Работает , не имеют времени писать на форуме . Значит ты бездельник . Или очередной таксист
Какая же ты идиотка. Если ты ниже почитаешь ответ А.В.О, то по твоей логике, тоже охранник или таксист?
Очень легко могу это представить,потому-что сама этим занята)))
Но так же,я могу себе представить,что в 18:30 ты мог присутствовать на встрече.
С чего такие выводы?
Если ты возмущен пробками в вечерний час пик,то работаешь до 18:00 максимум.Потому-что именно в это время они начинаются,ну а после 19:00 уже рассасываются.
Женская логика, ее не понять.
2.Нет,объездов не было.Но мне очень интересно почитать твои варианты объездов ул.Украинская,ул.Ленина(север и юг)
Я искренне надеюсь на логический мужской ответ
Изначально при планировании, надо было думать, какие объезды будут. если делаем Ленина, то нельзя было перекрывать Украинскую, да еще и ремонтировать объездную между Луговым и Дальним.
На юге, с этим сложнее, так как всего две дороги там Ленина и Мира, но можно было предвидеть заторы, заранее изменить разметку на Мира, перенастроить светофор.
То есть изначально запроектировать объезд,
У меня хоть и нет логики,по твоим словам.Но есть немного памяти.Я напоминаю,что мы сейчас говорим про объезды,которые они должны были заранее спроектировать,перед начало работ.
Я тоже против того,чтобы перекрывали сразу половину города.Я тоже против того,чтобы нарушали заявленные сроки открытия этих дорог.Я за то,чтобы виновных наказывали рублем.
Но все уже сделано,все перекрыто.И что в итоге с объездами?будут предложения или нет?))
У меня хоть и нет логики,по твоим словам.Но есть немного памяти.
Извини, но по моему наоборот . Где я сказал, что у тебя нет логики?
Если бы следил . То решение о перекрытии было принято по веским основаниям . Планировалось одно , а сделали другое . Так как поняли что поочередно не получится
Ну как обычно планируют одно, причем по срокам, как строительство Великой Китайской, а потом меняем планы и даже сделать ничего не можем.
Если бы ты следила, то наверное бы знала, как проводился ремонт перекрестка Пуркаева-Горького, и как там минимизировали неудобства.
Оставьте уже все как есть просто будьте вежливы и уступчивее к друг другу на дорогах
все ждал, когда же это произойдет, и это произошло. все выборы, васю прятали в чуланчике... и вотана
кстати, согласен с афтарами насчет куриц, и оленей. именно эта курица, и выссказала подход всей этой шоблы, который просматривается практически во всех действиях с самого начала "побухтят и перестанут"
ну это лирика
вася, а оптимизируй работу подрядчиков дабы они пять метров не в течении трех месяцев соплями замазывали, выхватывая миллионы за это, а пару недель.
и еще, у патрона васи какие пожелания? я про надсадина. что бы сразу знать как все будет
Сообщение удалено
А почему вас не было на встрече?
ТО есть. чтоб высказать недовольство, предложение надо обязательно на встрече быть, разве ты не можешь передать Василию?
Потому что свои идеи надо ещё и уметь отстаивать и обосновать, чего на форуме не сделаешь, живое общение лучше.
А просто написать в интернете "сделайте так, чтобы было хорошо", ума не надо много, да и как бы Путин есть, который уже 21 год обещает завтра сделать хорошо, вот это к нему и его чиновникам за обещаниями идите.
А за что Василий и остальные бюджетокрады получают деньги, что бы сказать одобрямс или не одобрямс? От людей как раз необходима идея, а уж их работа просчитать и потом обосновать стоит ли это делать или нет.
Хотя как они просчитывают мы уже знаем (по выделенке).
А что если все так и есть – побухтите и перестанете?
Сегодня в 12.30 проходила возле участка Комсомольская - Емельянова и ничего не увидела нового. Как всегда один копает, пять смотрят. Вся техника стоит и водители в ней отдыхают. Когда чиновники начнут на постоянной основе следить за строительством заказанных объектов?
Сейчас чёткое распределение труда у рабочих. Водитель самосвала никогда не выйдет из кабины даже проконтролировать загрузку. Не по чину ему! Я уже не говорю про "элиту" типа машинистов погрузчика или экскаватора.
Зачем им работать быстро, если им дают такие сроки, что можно сидеть на опе ровно, но потом типа ударными темпами сделать за несколько дней.
Зачем делать тротуары если не умеете делать дороги даже после поливамоечной мошины невелик шанс остаться сухим ,вновь отремонтируемый перекресток ул.ленина с пограничной пример строителей дорог также улица Ленина Хомутово Фёдоровка как бык .ал
Правильно пересадить на велики всех инвалидов, мамочек с грудничками, дачников, жителей пригородов и тех кто делает ремонт.
Это ведь так удобно, велосипед в городе... С прицепом, люлькой и ручным приводом.
Контору Василия надо перенести куда-нибудь в Синегорск (напомню это тоже ГО "Южно-Сахалинск") и пусть он туда гоняет на своем лисапеде ежедневно, по-другому петь начнет.
(Добавлено через 1 минуту)
И его поддакивалку Сержа тоже, пусть из Синегорска "пешочком ходит" на работу.
Приехал вчера на эту встречу на велосипеде, проблем не было
С Синегорска, Северного городка или Весточки?
Попрошу уточнить
Соседний квартал не интересно
не промок? или это не проблема?
Крылья на велосипеде и дождевик the north face)
да тут даже по городу невозможно ездить на велосипеде, какой уж Синегорск. ради любопытства сделала большой крюк по городу. Комсомольская - район Роуз-хаус - ехать невозможно от слова совсем. Горького - местами. Частично Ком. проспект. Частично. По дорогам ездить опасно, по тротуарам тоже. Хоть по воздуху лети. Самое спокойное место оказалась улица Железнодорожная - от Сахалинской до пр. Победы
И нафиг такой велосипед...
Что не возможно ?
Раздолбанная плитка на тротуарах не способствует велопоездкам или хождению пешочком.
Нравятся мне эти призывы отказаться от машины. Я бы с радостью это сделала если бы были нормальные тротуары, а не эти полосочки которые впритык к дороге идут. Идёшь а мимо машины несутся, шумят, пылят, воняют, и все это так близко к тебе: вот вот зеркалом получишь по плечу. Говорю сейчас про новый участок улицы Ленина, на севере города в районе птицефабрики. Почему тротуары не отделяют от дороги? Деревьями, кустами- да хоть чем-то. То что там вместо тротуаров сделано таковыми не является. Закопали кучу денег и сделали гавно: широченную дорогу, опездалы там гоняют как только могут, для пешеходов ничего.
Ага, а когда ты едешь на а/м, то он не шумит, не пылит и благоухает исключительно фиалками
Потому что проектирует проектировщик с 30 летним стажем. Который автомобилист с скрепами. И ему глубоко пофигу на пешеходов . Как и здешним форумским экспертам. Они же требуют только расширения дорог . А за счёт чего. Тол ко за счёт пешеходов .
Ты же сам здесь на форуме хвалился, что своим велосиПедиком пугаешь пешеходов и мамашек с колясками!
Схема идеального города - широкие улицы (для автомобилистов), огромные парковки у каждого дома (места по двойному количеству квартир) широкие тротуары (для пешеходов), отделенные подлеском (тоже широким) ... и все в пределах существующих домов.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
5 581
Приветствую всех. Собрался менять авто,у меня старый эскудо,хочу попросить совета у знающих людей, стоит ли связываться с российским новым автопромом, УАЗ, Газ(соболь), Нива. Иномарки сделанные в РФ,не интересны,они ещё хуже. Японки не рассматриваю,слишком дорого,был во Владике неделю,ничего хорошего не смог найти.
341 5711
2
5
18 5663
Всем здрасти земляки. Хотел поднять больную тему, почему больную? Потому что на улице Амурской между пр. Победы и ул.Пограничной, каждый год незаживающая рана в районе пешеходного перехода. Каждый год с этого люка течет, все это разносится до Пограничной. Вчера утром ехал, так так уже шуга была и чистый лед. Чего добиваетесь? Пока один в другого не въедет, так как перед пешеходником мокро и за ним... Или пинка как всегда ожидаете?! Только ведь буквально ремонтировали, все сухо было, перекапывали Амурскую… (читать далее)
0 115
1 220