Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870719
41 2607
5
41 2607
5
А что там делала лживая Майя Кириллова? https://sakhalin.info/news/206094/ Ей не место среди уважаемых людей.
Да, она - хамелеон.
Сообщение удалено
Это - высокая музыка. Допустим.
А что, бывает еще и низкая? Если да, то это какая?
И следующий вопрос, соответственно - а средняя это что за музыка?
На низких частотах 😂
Высокая музыка - классика.
Это вам уши промыли.
Queen, Beatles уже тоже классика, признанная на уровне Бетховена.
Просто вам в школе об этом не рассказывали, т.к. пособия бородатых годов.
Я школу закончила в 2005 году. К року отношусь нормально. Есть любимые группы, песни, но засунуть Битлз на одну ступень с Моцартом, Бетховеном, Бахом, Чайковским и пр. в голову бы никогда не пришло. Это абсолютно разные уровни.
Да нет там никаких разных уровней, используются разные прогрессии соответственно эпохе и другие инструменты, вот и все.
В настоящее время композиторы есть и куда бородатее, и они к тому же еще владеют шикарным исполнительским мастерством ко всему этому, просто все это больше не окружено такой романтикой как раньше.
В Южно-Сахалинск с 2012г. живёт скрипач мирового уровня Сурен Хачатрян, классный, грамотный, талантливый музыкант.
Но его никуда не берут, ни педагогом в музыкальную школу, ни в оркестр, ни в филармонию.
А всё потому, что равных ему нет.
Но всё дело в том, что он может воспитать достойных музыкантов-скрипачей, но это никому не надо, ибо, тогда, именно, его ученики будут лучшими из лучших, а это тоже не надо тем, кто менее талантлив или трудолюбив, имею ввиду педагогов-музыкантов.
Надо понять и принять, что всегда кто-то будет лучше всех, талантливее всех.
Очень жаль, что наших детей, подрастающее поколение лишают такой золотой возможности быть учеником педагога, скрипача Сурена Хачатряна (надеюсь, правильно фамилия написана).
Печально то, что свои, представители армянской диаспоры не берут Сурена в оркестр, а как здорово Сурен играет высокую музыку, и оркестра не надо, если выбирать, то, конечно, Сурен.
Что забыл "скрипач мирового уровня" в нашей забытой Богом дыре? Работает в пятой музыкалке и вечерами лабухом по кабакам. И неизвестно, что приоритетнее, т. к. за все время работы в школе не показал ни одного значимого успеха, преподавание спустя рукава, часто дистанционно. Можно дистанционно научить ребенка играть на скрипке? И толком не зная нотной грамоты? И в городской камерный оркестр сей товарищ приходил несколько лет назад устраиваться на работу. Было предложено подготовить два - три разноплановых произведения и пройти прослушивания (стандартная практика в оркестрах). И все, ушел и не вернулся. Вопрос: почему? Так что не надо засорять мозги людям, пожалуйста
(Добавлено через 13 минут)
И да, если выбирать, пойду сегодня послушаю Нарека Ахназаряна - обладателя первой премии международного конкурса им. П. И. Чайковского, а не какого то Сурена Никому Неизвестного
Спасибо за клевету. Мы же еще встретимся и будем улыбаться друг друга. Ноты я знаю. Если память мне не изменяет их 7. А Нарек конечно великолепный музыкант. Я хотя бы на этом форуме стал известным в отличии от Вас {анонимный 49325}. Спасибо еще раз.
Сурен работает иллюстратором, а не педагогом.
Почему надо что-то забывать в вашей забытой Богом дыре?
Сурен - очень профессиональный музыкант и нет причин это доказывать.
Если Вы этого не понимаете, то и не понимайте, Ваше право.
Слушайте Нарека и это тоже Ваше право.
Не всегда лучшие и классные музыканты становились лауреатами только потому, что не участвовали и не участвуют в конкурсах, и это их право.
Не могу понять, Вы не зная заблуждаетесь или зная, вводите кого-то в заблуждение. В прошлом году у Сурена было два ученика, в этом нагрузку не увеличили, хотя несколько детей на скрипку взяли. Чтобы более - менее нормально выходило, нужно вести одновременно 8 - 10 учеников. Спрашивается, человеку деньги не нужны? Бессеребренник? Росой питается? Хаха сто раз! Ему просто не хотят доверять больше детей, видя какой он " спец". Вот и приходится "виртуозить" по ресторанам под стук ножей и звон бокалов. Вот где таланты... и поклонники
Х
Лично Вам сказали, что Сурену не доверяют?
Или это Ваши домыслы, а значит, сплетни.
Или Вы приводите чужое мнение? Что, тоже, является сплетней.
Не понимаю, почему такое пренебрежение к ресторанам.
Если играть музыку профессионально, качественно, виртуозно, то не важно где её исполнять, важно, как исполнять!
Вам эта истина недоступна.
Не пытайтесь изменить моё мнение.
Не пытайтесь своё мнение о Сурене навязать всему форуму, кому надо, сами поинтересуются, послушают скрипача на его выступлениях, даже, в том же ресторане и поймут, кто есть кто, особенно те, кто понимает и знает высокое искусство.
Спасибо за мнение, но прям максимально не в тему, извините
Вопроса к высокой музыке не было. Перечитайте мой комментарий ещё разок
Вопрос задан про то, что же это за такое, в данном случае, музыка средняя и низкая? Так андерстендней?
Для этого есть учебные пособия по теории музыки, банальный гугл. Так андерстендней?
Причем тут теория музыки, але гараж.
Попса тоже по теории, на то и попса что построена на одинаковых популярных прогрессиях и одних и тех же сэмплах, а не потому что популярна среди тебя.
Да, максимально понятно. Представитель убогого поколения, который не понял, что было написано, но, однако же, влез с комментарием. Когда ей было указано на то, что речь идёт совершенно о другом - последовала станартнейшая заезженнейшая максимально клишированная отсылка к Гуглу...
Если нечего сказать - то просто не лезь. Помолчи - глядишь, сойдёшь за умную. А, начав умничать не по теме, выглядишь глупо. Во-вторых - я не использую Гугл, пользуюсь другими поисковиками (но вам осознать такой элементарной мысли не дано ибо: Гугл, загуглить, погуглить). Но, увы, поколение мартышек заучило дебильную фразу про "загуглить" и лепит её во всех случаях. Мол, я-то всё знаю, но тебе не скажу, потому что ты неуч, поэтому читай сам...
Ну, и очередное обезьянничанье. Неужели ваш словарный запас настолько убогий, что синонима к "андерстендней" подобрать не способны? Использовать чужое и выдать это за типа остроумное остроумие - это ваш уровень, понимаю
В итоге. Если готовы своими словами вкратце ответить на изначальный вопрос - пишите. В противном случае читайте дальше свой мегаавторитетный Гугол и, прежде чем что-то ляпать, подумайте. Желательно пару раз. Очень помогает в жизни
Старперы в своём репертуаре. К 40 годам уже вполне можно научиться изъясняться кратко, научиться открывать книги и хотя бы немного понимать смысл написанного, если не пропили мозги.
Стандартное общение обезьянки в форумах. Забыть о чём шла речь изначально и начать хамить и оскорблять
Понять написанное? И вы это мне говорите? Был задан вопрос про низкую и среднюю музыку. Вы мне написали про высокую... Это кто здесь не понимает смысл написанного? Ну так не позорьтесь-то.
Вы знаете, если ваш папа, его друзья и круг вашего общения к 40 годам пропил свои мозги, это не значит, что остальные люди сделали так же. Поверьте, можно жить и не бухая. Попробуйте, всё же, объяснить это вашим знакомым
А про краткость общения это вообще тот ещё перл:
- Это чё?
- Чувак, ХЗ. Лол. Ща погуглю.
Стремитесь к такому абсолюту? Оно и заметно. Убогость своего мышления, ограниченного развития, клишированность речи выдаёте за краткость/талантливость. Мартышка, это называется убогость и никак иначе. Речь дана человеку для выражения своих мыслей и общения, а не для того, чтобы наскоряк что-то ляпнуть, позырить верхушки в интернете и выдать себя за специалиста в любой области. У меня с чтением книг всё в порядке, регулярно практикую это с детства, а вот вам бы стоило побольше этим заниматься. Прочитают малолетки пару книг Мураками да Пелевина и начинают строить из себя знатоков жизни
Подытоживая общение с вами, глупым человеком с мелкими амбициями и раздутым самомнением - по делу есть что сказать? Был задан вопрос. Получен глупый комментарий. Второй раз был задан вопрос. Получено хамство и беспонтовый апломб. Если не способны своими словами ответить, то, пожалуйста, продолжайте пастись
Демагог и есть.
Ограниченное существо, не способное ответить на прямо заданный вопрос (причём несколько раз заданный)
Вешать ярлыки и оскорблять - оно, конечно, проще
Убожество как оно есть
Вы очень самокритичны.
Это всё, что смог вымучить ваш мозг?
Девушка, вы ограниченное существо, смиритесь уже с этим. Зачем вы продолжаете доказывать, что вы глупая? Ведь это было понятно ещё с первого вашего сообщения
В четвёртый или пятый раз попрошу вас ответить на заданный вопрос. Интересно, дойдёт ли?...
Вряд ли. Беспонтовые амбиции убогого несчастного человечешки сильней, как я погляжу
Это сродни высокой моде, т.е. сверхпрофессиональной.
Но сверхпрофессиональный музыкант у нас на Сахалине - это Сурен.
Когда Сурен играет, даже самый далёкий человек от искусства музыки, откликается всей душой на прекрасные, волшебные звуки, которые издаёт его скрипка и в этом мастерство артиста Сурена Хачатряна.
Браво, Маэстро!!!
Очень сомнительный персонаж, попавший туда не за творчество, не советую
Уборщица у них, видимо, очень уважаемая женщина! Вон, всех заставила в бахилах ходить!
Уборщица тоже должна быть уважаемая, в первую очередь она человек.
А я и не спорю. А вот у них - очень уважаемая!
Интересно, но чтобы попасть на концерт - надо получить пригласительные Билеты в офисе оркестра, который конечно же работает только будние дни с 9 до 17 и с обедом с 13 до 14 - то есть НИКАК для работающего человека. Кто ходит на такие концерты, ну или насколько надо любить музыку…. С удовольствием бы сходили, но кругом одни препятствия.
В инсте у оркестра есть все телефоны, анонсы, репертуарные планы. В будние дни репетиции часто до 20-00, можно спокойно зайти. Ещё проще вариант, при заказе по телефону, попросить скинуть билет на WhatsApp. Небольшие усилия окупаются с лихвой, особенно когда приезжает известный исполнитель. Я абсолютно далёкий от музыки человек теперь понимаю выражение: музыка окрыляет. Желаю Вам такого же окрыленного состояния души и приобщения к прекрасному
А где находится офис оркестра?
Офис находится на Ленина 156, напротив 11 школы. Пригласительные можно забронировать по телефону, указанному в афише, перед концертом забрать у администратора
...с балкона 9 го этажа петь будут...или как?
это не музыканты, а исполнители.
Почему Вы так считаете?
Если я буду читать стихи Маяковского на публике я могу считаться поэтом?
мрак
Читать стихи и сочинять, писАть стихи - это два разных действия.
Зачастую поэты не могут, написанные ими стихи, прочитать, а артисты, актёры могут.
И это не просто музыканты, а скрипачи, виолончелисты, духовки - саксофонисты, тромбонисты и пр.
А исполнителями могут быть многие - танцоры, певцы, фигуристы и т.д.
Так глупо) Есть композиторы, есть исполнители, а вместе они музыканты)) Образовывайтесь, прежде чем глупость сказать.
6 6395
Обсуждение новости:
Сахалинские предприятия должны привить уже не 60% работников, а 80
https://sakhalin.info/news/213328/
Обновлено 18:31 22.10: По словам Ольги Фунтусовой, каждого руководителя, который не обеспечил на своем предприятии 60-процентный коллективный иммунитет, приглашали на беседу в Роспотребнадзор.
417 13797
3
200
4 1846
3
17 3505
293 20344
131