Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870701
278 7383
4
64
Обсуждение новости:
В Сахалинской области скоро стартует перепись населения
https://sakhalin.info/news/212208
278 7383
4
64
Лучшие ответы
В Латвию пусть едут перепись проводят
Скоро никого переписывать будет не нужно, просто списки с мигрантов. Где они там регистрируются? Остальные это будет вахта, на последние ресурсы с несчастного острова.
Возможно, размещено ботом,
В бланке формы П перечислены десять вопросов о жилище участников переписи, в том числе год постройки дома и материал стен, площадь и число комнат.
ЕГРП и база БТИ никак?
Возраст и пол неизвестны? Регистрация по месту жительства и сведения о доме (жилище,блин) и комнатах из УК не подходят?
Сколько денег угробят, озвучте плиз, и кто на этом наварится?.
Мои родители после войны приехали осваивать Сахалин. Оба ветераны труда. Создавали промышленность, держали хозяйство, рожали детей, обеспечивали процветание державы. А сейчас кучка воров все это схавало. Население Сахалина уменьшилось в два раза. И войны не было
Ну и причём здесь остальное, не только у вас, у многих коренных так и происходило.
У каких коренных ?
Зачем тупишь ?
Речь об освоителях.
Да и позже в советское время ехали не запазом тайги в основном. За десять лет на Сахалине и Курилах зарабатывали на квартиру, дачу, машину, и свадьбы детей.
Сейчас за 10 лет кроме геморроя и кредитов с ипотекой простые работяги ничего не заработают.
Банкуют гадёныши которые законы пишут прикрываясь патриотизмом
Квартиры выдавали, дачи и авто были у единиц. Не сходятся ваши показания того времени.
Коренные, тебе для ликбеза, это в 3 поколении и больше. То есть, дед или прадед попал на остров и с него пошло. У меня например так и получилось. Фото родственника в краеведческом музее висит. Теперь понятнее?
Половина - пенсионеры.
Вторая половина делится на прибывших азиатов и людей в погонах.
Оставшиеся три человека изображают инновационную экономику.
Зачем нужна перепись эта? Какая цель? Разве ЗАГС не ведёт учёт родившихся и умерших?
Едросня хочет чётко понимать сколько они точно уже уничтожили населения. Хозяевам потом отчитаться надо.
Точнее, сколько еще можно поиметь с оставшегося населения, обложив новыми поборами и повысив на всё цены.
Странно, что они не понимают, что рабы скоро закончатся. Кто ж тогда на них ишачить будет.
Завезут родства не помнящих. Уже завозят. Недостатка не будет
Они уже столько под себя нагребли, что им и не нужны рабы. Хватит на все их поколения. Собчачка же как-то сказала, что для обслуживания российской элиты достаточно несколько сот тысяч холопов.
На их век рабов хватит.
Каких? малообразованных кыргызов или таких же таджиков? Кроме дворников, таксистов и кассирш в супермаркетах, ещё и другие категории рабов нужны. Рабы-специалисты.
Опять заштормило, смени пластинку!
Смени подгузник. Руслана по человеческим канонам выше тебя как ангел над чёртом
Мы уже несколько лет назад "переписались", вся семья зарегистрирована на госуслугах. Этого, по-моему, вполне достаточно.
Вы не понимаете. Нужно освоить бюджет в 2,5 млрд рублей)))
Я гражданин СССР.Даже не суйтесь ко мне со своими переписями.
А паспорт гражданина СССР у вас есть?
У меня есть. Мои действия ?
Написать на форуме:
Я гражданин СССР.Даже не суйтесь ко мне со своими переписями.
(Добавлено через 1 минуту)
А когда к вам придут переписчики, то показать им паспорт СССР
Свидетельство о рождении есть, там указано
Там указано место рождения (республика), а не то, что человек является гражданином СССР.
Но получала то его в СССР
Какой документ удостоверяет, что вы гражданин СССР? В свидетельстве о рождении указано только место рождения.
Но гражданство-то там не указано.
Не указано, но сам факт, что именно в СССР я его и получила
Да нас таких много. И что?
Да надо срочно переписать и после введения обязательной вакцинации всех,новыми видами вакцин. Где то через год ещё раз переписать
Надо было сначала перепись делать, а потом выборы! а то и мёртвые проголосовали, и полумертвые, и слепые, и, возможно, не совсем дееспособные...
А разве слепые лишены права избирать или быть избранными?..
В её понимании, да. Она ещё привитых забыла добавить в список неграждан, и лиц "мурщского" пола.
Муршского пола. Пиши правильно, когда меня цитируешь. Гениев нужно цитировать правильно.
Нас счёт цитирования согласен. Но с гениями, вы тут перестарались
Я не могу перестараться. Я всегда все делаю правильно. Не спорь с тётей.
Тётя гонит. Ей бы в больничку, ибо профдеформация. И ей кажется, что она всегда и везде права. Увы.
Вот сами себя и переписывайте.
Только саботаж этой переписи как акт несогласия российского народа с антинародными выборами!
и бирку в ухо.
Тут уже будет по современному, штрихкод на лоб.
зеленкой.
Сообщение скрыто пользователями,
Ты хочешь сказать что ты пишешь грамотно по русски, кыргызёнок?
Чем тебе киргизы не угодили?
Тем что возомнили о себе невесть что и начинают учить русских русскому языку.
Если тупые, то нужно обучать
А что делают умные кыргызы в тупой России? Почему они не развивают свою собственную страну, а едут гастарбайтить?
Каждый имеет право выбирать местожительства и каждый имеет право на свободу передвижения 😛
Ну тогда свободен. Чемодан-вакзал-Кыргизия. Там обучай людей Русскому языку соотечественников. Новоявленные гастарбайтеры тебе благодарны будут. Будут называть тебя насяльника.
А ты хохол, видимо
Придумай поумнее чего нить.
Тем что демпингуют по заработной плате вытесняя местное население с рабочих мест.
Перед кто запятую поставь. Тоже мне грамотный нашелся
Хорошо, в следующий раз, ок?
Обычно кто малограмотен, тот и делает замечания другим о якобы их недостаточной грамотности. А почему? Да потому, что у этого "грамотея" своя грамотность
Так что, не позорься и садись за учебники, подучи орфографию и пунктуацию!
Бедолага! 😂😂😂
Зачмырили)))
А ведь она права.
О как народ взбунтовался прям революционеры. А по мне так мелочно это все и дрыстливо. Переписываться не буду, но буду утверждать, что население южно сахалинска 200к как и много лет назад, когда пуркаева была окраиной города. И можно кричать, что с сахалина все бегут. К тому же перепись даст реальное понимание, что денег надо больше оставлять на сахалине. А так и получается, что бюджет и сейчас огромный на то население, которое есть. А по поводу ваших данных, то что надо то и так про вас власти знают. Вы все документы у властей если что делаете.
Так что вот эьи протесты в данном случае просто гон.
Правильно, всё они про каждого из нас уже знают. Вот поэтому и двери на крепкие замки. Нечего делать!
А иначе что?
Вот ещё! Чужим двери не открываю. Да и вообще, что исходит от власти, то таит угрозу для порядочного человека.
Кого-кого? Все порядочные люди участвуют в переписи населения
Гы
А ещё порядочные руководители государства не прячутся в трудные времена (а это даже не локальная войнушка на далёких окраинах огромнейшей страны!) в глухой бункер и не общаются с народом и министрами исключительно по скайпу месяцами.
А ещё порядочные руководители государства не перекраивают исключительно под себя Конституцию, высший и Основной закон государства, чтобы в 4-й, 5-й раз и далее в прогрессии пожизненно закрепиться на вожделенном троне.
А ещё порядочные руководители государства являются хозяевами своих слов, клятв и обещаний.
И ещё много а ещё...
Я буду не порядочным как обнуленыш и его ер,не буду участвовать в перепеси,попадут на участок забью лопатой.
Это тебе кто такое сказал?
Порядочные, это те кто голосует за ер? 😁
Ты то кто? Из табакерки?
Ох, ты ж ! Ты даже с творчеством Г.Х.Андерсена знаком ?
Молодец!
Правда ваши слова
Царёк решил узнать сколько осталось холопов,на первый второй расчитайсь,пусть приближённых к своей опе посчитает,их развелось -мама не горюй.
Люди! Да, что ж вы против переписи? Это же обычная практика, каждые 10 лет!
Я просто в ауте, почему же народ такой злобный?
По качану
Я так и понял
Сообщение удалено
Настораживает, что на Сахалине токмо, а не в России.
В этом году по всей России.
В каждом регионе в разное время проводится. А так везде перепись есть.
Против любого взаимодействия с опг
Ну тогда выкинь свой паспорт
Сначала надо получить другой.
Зомби
Народ не злобный,народ наученный горьким опытом что любая инициатива власти несёт ему проблемы.
Эта инициатива всеми любимого совка.
Совок кончился туёву хучу лет тому назад. Уже поколение выросло с портретами несменяшки на стене.
врешь
Кем всем?
Тобой?
Сидят депутаты в Государственной Думе, заседают. Тут поднимается на трибуну депутат с мутным взглядом и начинает свою речь, говорит:
- Господа, да что же мы такое творим, заводы разворовали, земли поделили, деньги все за границу вывели, всё сосём и сосём Россию-матушку. Может пора уже и о людях подумать?
Тут встаёт второй депутат и говорит:
- А ведь товарищ прав! Действительно, пора и о людях подумать! Предлагаю, для начала, по пятьсот душ каждому.
АнеКдот
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
Дорога в Невельском районе рискует быть окончательно смытой морем
https://sakhalin.info/news/213347/
Обновлено 16:13 25.10: В ПСО добавили, что для восстановления поврежденного участка автомобильной дороги Невельск — Шебунино ГКУ "Управление Сахалинавтодор" оперативно разработана проектно-сметная документация, предусматривающая восстановление откоса насыпи земляного полотна с устройством берегозащитных сооружений.
87 8382
1
1
19 6020
13
558 19235
8
309
13 4138
3
11
3 2988