Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1870694
258 20787
72
5
Обсуждение новости:
Сын сахалинца, который подхватил ковид в больнице и умер, хочет справедливости
https://sakhalin.info/news/212143/
258 20787
72
5
Лучшие ответы
Подведём ИТОГИ! на форуме основная масса - диванные войска, чудо эксперты и алко критики! Хватит нести в массы чушь и людям выдавать ложное за действительное! Чуть что , все вы бежите к врачам! А то что Анкудинова - это больница экстренная, не до всех доходит! И везут туда людей часто уже умирающих! И не всегда медицина способна помочь. Это то наверняка все понимают ( кроме людей которые только себя могут слышать). Так что всем хорошего дня!
А где тогда не экстренная? Она городская вообще
Так, для тех, кто невкурсе, городская является экстренной! Все остальные плановые! Если пациент уже доживает , обласная его переводит в городскую. Дабы не портить репутацию. Таа же делает железродорожная и прочие! Поэтому все шишки достаются городской! Но! В то же время в городской самые лучшие специалисты, так как работают со всеми!
Смешно , в ночь с 31.08 по 1.09 в 12 ночи сломался аппарат кислорода до 7утра мы не могли найти в инфекционном отделение даже санитарку , я звонила , Соседка бабушки по палате искала по отделению , результата ноль , 7.00 я приехала в отделение , на что мне сказали смена не Наша не чего не знаем , после того как я попала на приём к но врачу бабушку спешно перевели в Терапию где нет возможности видеть ее в окно и ровно через сутки ее не стала , просто чудесные врачи - убийцы
Ещё забыли добавить "смелых" анонимов.
Своим лживым, необоснованным, анонимным комментарием, вы лишь подтверждаете необходимость спасать общество не только от системной безалаберности, но и угнетающей мозговой беспомощности, процветающей в головах сомневающихся и недоверчивых.
Первые слова отбросим и начнем со слов... своим комментарием, Вы подтверждаете.... по факту Вы наверное как раз из массовки)))
Это Вас как человека нужно отбросить . Бездушная и безмозглая биомасса , у которой нет не чего святого
Прочитала полностью все высказывания и пришла в ужас до чего дошла наша медицина! Мне 63 года. Болею обычно два раза в год фарингитом. Считаю, что он у меня хронический уже. Это потеря голоса, кашель и боль в горле. Температуры почти не бывает. Лечусь сама. Уже два года в поликлинику не обращаюсь. А когда уже приспичит, то только к своему врачу, которому очень доверяю. Так получилось, что мой врач уже долго находится в "красной зоне". С нетерпением жду ее возвращения. Все-таки, не все медики у нас плохие. Есть же которым мы доверяем!
Извините, что "анонимно". Желаю всем здоровья и добра!
а почему вы не хотите нормально пообследоваться? нашли бы причину и качественно пролечились один раз.
большинство ругающих врачей при первом же шухере будет вызывать врачей
(Добавлено через 1 минуту)
врач всё более становится неблагодарной профессией, удачи им и сил!
от того все беды, что общество деградирует! Конечно врачами становятся ни просто так! И каков этот труд врядли когда нибудь поймут эти эксперты. Это всё диванные критики сплетни распускают и у них так вся жизнь проходит, все вокруг плохие. дигроды.
Врач это профессия,а вызываешь ты человека и не факт,что он профессионал.
Этот Минздрав давно пора разогнать вместе с Кузнецовым.
Желаю сыну добиться справедливого решения по своему делу, соболезную. Наша горбольница -это морг, где люди умирают просто пачками! В 2016 году по непонятному диагнозу умер родственник, которого продержали в коридоре двое суток. В горбольнице работают палачи, не врачи!
ну а чего ж тогда к ним идёте? лечитесь дома! а то одни умные прям посмотреть. все у них врачи - не врачи. да и чушь полная что в приемнике продержали двое суток. бредни сивой кобылы.
Мне тоже не понятно почему в отделениях нет дежурных врачей!?! Мама лежит во второй терапии гор. больницы, стало плохо, а врачей нет, одна медсестра. Медсестра сказала что есть один дежурный врач на всю больницу в приёмном покое и на данный момент он принимает больного. Ждите, врач освободится, подойдёт, так и не дождались его в этот день, хорошо всё обошлось.
Дежурный врач есть в каждом отделении. Да он один в смене из за нихватки врачей, в своей специфике он один на всю больницу ночью. И на приёмнике и в палатах. А то нагоаорите а люди поверят.
Медсестра на посту сказала что в отделении врача нет. Есть врач только один и он в приёмном отделении.
Это вопрос к Минздраву. Есть штатное расписание.
ситуация печальная. Но доказать что-либо не возможно. Пациент возрастной и не был привит ( хотя про то, что диабетики тяжело переносят ковид давно и публично всех предупреждают). Люди осознанно шли на такой риск.
Да, в больничке явные нарушения . В лучшем случае встряхнут и на какое-то время наведут порядок.
Но репутация больницы Анкундинова очень плохая. Туда врачи очень не советуют попадать. Порядок там наводить надо давно, перестраивать и переоборудовать ее тоже надо.
А сын голосовал за конституцию?
А теперь с системой воевать собрался.
Ну найдут стрелочника на крайняк, ему легче станет?
Форум почитать, так волосы дыбом встают. А чего ж тогда в больницу идёте, идите к целителям. К бабкам, травками и отварами лечитесь. А потому, что уже привозят в больницы безнадёжных, запущенных людей. А потом все вокруг виновны! А вести здоровый образ жизни без алкоголя и курения? Спортом заниматься для укрепления здоровья и имуннитета? Лучше на форуме покричать и свалить вину всю на врача.
Многие так и проживают жизнь, что все вокруг у них виноваты, только ни я сам.
Слушай, если ты алкаш и курильщик, то не надо по себе судить о других! Да, кстати, безнадежных туда не везут,да будет вам известно.А вот безнадежными там делают в течении 2-3дней!Даже если у вас просто насморк с температурой. Лежала сама, видела. И не ваше дело куда бежать больному к врачу или бабке,врачи получают свою зарплату кстати из бюджета, налогоплательщиков) и должны выполнять свои должностные обязанности! Вы на работе дурака гоняете? Или выполняете свои обязанности? Мозги собирайте в кучу когда пишете грязь на людей !
Я могу и нагрубить и на личное перейти, но это ФОРУМ и я высказываю сугубо личное мнение! Так как это делают другие. Не опускаться до личных оскарблений родители привили с детства.
оспадя... Нет лечения Ковида. Лечат тем что могут. Кому подойдет лечение, тот пойдет на поправку. Вам же говорят: вакцина единственное средство, которое поможет при борьбе с Ковидом: перенести болезнь легче. Но тут куча комментаторов, которые считают, что их родственников в больнице убивают... Полоумные Вы. Прививаться не желают при возрасте и куча сопутствующих болячек. Отправляют своих пенсионеров в больницы, где по сути лечения нет и уповают что врачи убийцы. Боже: дай этим людям немного ума
Сообщение удалено
Желаю Вам попасть к этим врачам , может могу запустите
Дай бог ума Вам ! Конкретно заявляю мою бабушку убили врачи , я это докажу не остановлюсь не перед чем. Когда у человека который не может дышать без кислорода , этот Аппарат не работает 6 часов а мёд персонала просто нет в отделении инфекции , и человек задыхается , а эти не люди в белых халатах спят . Ещё есть вопросы , что они не убийцы?
думается что то с головой у вас не правильно. бабушка присмерти, и её убили врачи. вы отчет себе то отдаёте, что пишете? может вы её убили из за наследства? а скорее всего так. вам бы лишь на кого то вину спихнуть
Мне жаль Ваших родных , что их ждёт если человек вообще может допустить такие мысли , ради наследства , какой ужас . Что же в вашей голове
Простите Вы здорова? По-моему шиза на лицо , как нормальному человеку вообще такие мысли могли в голову придти ? Бабушка была очень бодрой когда поступила в больницу Анкудинова, где сплошной кошмар
вы скажите еще, что в больницу поступают здоровыми все.
На Сахалине нет не палатной не бесплатной медицины.
как раз таки есть. вы б посмотрели как в центральной части России лечат и за какие деньги
много ковида, много врачей сами переболели ни по одному разу! и все они прежде всего ежедневно в зоне риска. да и как знаю, людей привозят в городскую от которых уже все отказываются. так как больница экстренная. так что я лично желаю им здоровья. недавно самому делали операцию, спасибо большое. нагрузки бешеные, врачей не хватает, многих перенаправили в Долинск, так что сложно им приходится.
Кузнецова в отставку!
и что поменяется? случится волшебство и у каждого из 500 пациентов будет отдельная палата с отдельным входом?
Понятны чувства сына потерявшего отца. Очевидно также далеко неидеальное состояние и перегруженность сахалинского здравоохранения. Но в этой истории не вижу халатности или каких-то вопиющих нарушений (хотя они часто имеют место быть на Сахалине). От ковида никто не застрахован. Тем более 65-летний мужчина с диабетом. Надо было привиться до отправления его на лечение. Я бы как сын, очень настоял на этом. Очевидно, что клиники - одно из самых опасных по ковиду мест.
отсутствие дежурного врача в выходной день и неоказание своевременной помощи/диагностики при симптомах ковида - это отсутствие нарушений и халатности?
Нельзя было позвать дежурного врача с другого отделения или там пациенты просто ночуют и врачей в больнице нет?
Вы внимательнее читайте, ни отсутствие дежурного врача в выходной день, а лечащего (не понятно почему последний должен в выходной находиться на работе?). А дежурный врач находится там круглосуточно, и при необходимости оказывает помощь.
В статье указано отсутствие дежурного врача. Если пациент обратился на пост и сказал о жалобах, то врач должен был его осмотреть и зафиксировать это в карте. Это должно быть отражено в карте. Запись от соответствующего числа или есть (тогда врач был на месте) или нет .
В любом случае сработали с опозданием. Это очевидно.
возможно, и с опозданием. Бывает. Врач один, и он обслуживает приемник (все приезжающие скорые, самообращения и по направлениям), плюс все отделения больницы, если кому-то станет плохо. Осмотр одного больного - минут 10. Еще минут 5-7 - записать, сделать назначения. Это делать надо сразу, потому как в этом конвейере через 5 минут уже забудешь, что болело у предыдущего пациента. А если кому-то надо помощь оказать, то это еще дольше. Вот и получается, что между тем, как позвали, и тем, как врач пришел, может быть и час, и два.
врач или есть или его нет. Понятно, что это не экстренная ситуация и врач мог осмотреть пациента не в течение 3 минут, а через 1 ч. Но... в статье указано, что дежурного врача не было вообще, т.е. осмотр больного, не смотря на наличие симптомов ковида, никто не произвел. Вот это и есть нарушение.
Больница - это не ночлежка и не гостиница. Там должен быть врач в любое время. Время на реагирование , в зависимости от ситуации может быть разным. Но совсем не отреагировать (т.е. оставить пациентов на медсестру), не имеют права. Это грубое нарушение и гл.врач должен отвечать за такую организацию работы.
я очень сомневаюсь, что в больнице не было дежурного врача. Это лишь со слов автора. Сколько бы раз не лежала в больницах дежурный врач присутствовал всегда!!! А в преемнике ночью кто принимает? Медсестра что-ли? Ну не логично же и абсурдно
я может тоже сомневаюсь (вся статья написана со слов того, кого уже нет), но ведь наличие врача не означает , что пациент был осмотрен. В любом случае разбираться надо в том когда, в какое время и что было сделано и в каком объеме. Записи в карте должна быть от соответствующего числа.
А статья - это эмоции, к делу не пришьешь.
Вероятно сын относится к категории антипрививочников, а теперь ему все виноваты. Тесты тоже не всегда на 100% выявляют ковид. И заразиться он мог и до поступления в стационар, а диабет высокий фактор риска. В больницах их заражают?, а в магазинах, в автобусах, в общественных местах все без масок, руки не обрабатывают, кашляя и чихая не прикрываются, но все равно виноваты медики. Сах.ком вы сначала разберитесь, а потом уже пишите обвинительные статьи.
Если тест не выявляет 100,то должен проводиться дополнительный анализ либо клинические наблюдения для постановки диагноза.
Что с такими общаться, вы же в этом ничего не понимаете. По специальности то кто?
С такими,это кто думает головой и у вас не получается пропихивать вату.
Помимо тестов есть еще как минимум 3и показателя,которые выявляются анализами.
Следует платить деньги за положительный результат лечения, а не за количество больных с Ковидом. Такая странная позиция оплаты наводит только на один вывод и вывод этот полагаю всем понятен.
Что значит положительный результат лечения? То есть, если пациент в силу большого количества сопутствующих заболеваний, лежит в реанимационной палате, получает ежедневный уход, дорогостоящее лечение и умирает, не оплачивать лечение? Штрафовать врачей и больницу?
Только вчера вышли временные 12!!! уже по счёту рекомендации по лечению новой коронавирусной инфекции. Кроме вакцинации пока нет другого выхода, во всем мире умирают от Ковид 19, и больше всего людей с хр заболеваниями.
А я наоборот, хочу сказать большое спасибо, Медицинским работникам п.Смирных, за их тяжёлый труд)) мы всей семьёй переболели в конце декабря ковидом, терапевты и фельдшера, приезжали к нам, каждый день, все праздники, следили за нашим здоровьем...Большое вам спасибо!!!
Смирныховским медикам не хватает знаний по медицине и повышать его они и не стремятся, и отношение к пациентам у них хромает
Инкубационный период у ковида 14 дней. Мужчина мог хватануть ковид ещё за неделю до дня госпитализации.
Вины врачей особой нет. Пцр не всегда покажет положительный результат при признаках орви, а потом у человека неожиданно обнаруживают антитела.
Одиночных палат на всех в больнице нет. Врачи, как и все люди, заложники всей этой странной эпидемии.
Леди, скажите пожалуйста, сколько еще нужно комментариев и историй, что бы ваши и другие предположения о том, что заразу подхватили не в больнице, перестали сбивать с толку людей? Порядок наконец и когда нибудь возьмёт верх и не без нас, людей, которые по горло сыты равнодушными насмешками и безответственностью, творящийся ни где-то, а тут, у нас дома.
в наших больницах, куда каждый из нас рискует попасть ежедневно и уже не выйти никогда...
Заразу можно подхватить где удодно.В этом смысл её поста
Врачи как и все, заложники этой эпидемии под названием едро.
Надеюсь, хоть одного врача за такое осудят и дело дойдёт до исполнения приговора.
За какое, что человек не привился вовремя, и заболел ковидом? Во всем мире сотни тысяч умирают от этой заразы. Что за народ? лишь бы кого то наказать, найти козла отпущения. Себя приговори если
Читай внимательно - у него были противопоказания к прививке. При этом от Sputnik-а можно умереть.
Риск летального исхода от ковид 19 при сахарном диабете несравнимо выше побочных эффектов от вакцины, и надо меня тут "лечить" своей необоснованной болтовней.
Ерунду не пишите: есть официальный перечень ограничений для прививок. И эти ограничения придуманы не идиотами. Есть ещё комментарии?
Наш хороший знакомый спортом занимался , здоровый парень 43 года в июне сделал прививку от ковида на 3 день температура , на 10 хоронили , как это объяснить , парень с кристалла 49 лет прививка 2недели похороны . Ещё что скажете о прививках?
сколько раз Вам уже пояснять то? Вакцина начинает действовать на 42-ой день от первой дозы. То что Ваш друг уехал в больницу на третитй день от первой вакцины говорит лишь о том, что он уже был болен Ковидом на этот момент. И умер он не от вакцины, а от Ковида. Вакцина не успела еще сработать и помочь
Объяснение есть, они уже были заражены, когда вакцинировались и иммунитет за такой короткий период сформироваться не мог.
а статью хоть какую хотите?
Стать 238 ч 2, что.293 ч.2, Аня.
Напишите нормально, мне с телефона неудобно Гуглить
А шишок под носок тебе не надо?
Пример: я поступаю в больницу, ни насморка, ни кашля. Каких то признаков ковида нет. Берут тест и кладут в общую палату по 4 человека. Результат теста через 3 дня. В палате за это время сменилось 2 человека. Характерных признаков заболевания ковидом нет. Но один из нас может быть просто носителем. И за мои 3 дня пребывания могут смениться все трое, хоть раз, но точно.
Спору нет, когда признаки орви и орз на лицо, тут судьба логика сама говорит о том, что этого человека надо изолировать. А когда этого нет, или просто заложен нос, а остальное в норме?
Других палат я не наблюдаю, где бы лежали только соплежуи и кашляющие. Каких то индивидуальных палат нет.
вы поступаете в больницу со свежим ПЦР и при этом у вас при поступлении берут экспресс-ПЦР . Ни о каких 3 днях не может быть и речи.
Если не знаете процедуры, то зачем писать ?
К примеру женщина беременная и врачу что то не нравится, даёт направление. Это же не экстренное, не по скорой. Или у мужчины что то болит и мучается, выяснить не могут, дают направление на госпитализацию. Какие тесты? Дали направление, иди ложись. Там и тест берут. Разве нет?!
А вот да. Или для вас планово, это за пол года?
Вы не поступите в больницу без готового теста (планово)! Какие 3 дня?
А какой он хочет справедливости? Отдельных палат нет. Риск заболеть будет всегда, пандемия как-никак.
Вы хотели наверно написать о риске внутрибольничной инфекции .Вот он велик в стенах таких заведений .
Ковид не относится к внутрибольничным
Про Ковид я речи вообще не веду .
И лифтах, и в автобусах, и кинотеатрах, и на работе. Давайте тогда писать, внутриавтобусная, внутримагазинная инфекция.
Соболезнования! Иди до конца! Их этих недоврачей садить в ТЮРЬМУ надо! Сроки максимальные! КЛЯТВЫ НЕТ! ДАЖЕ К ЖИЗНИ ОТНОСЯТСЯ СУКИ, КАК К ОБЫЧНОЙ РАБОТЕ
Вас полечить нужно, мил человек. Голову в основном.
Соболезную вам.И своего отца.уже как месяц похоронили.( 6 часов продержали в коридоре гор больницы чтоб взять анализы. Далее положили в инфекцию.легкие были чистыми через три дня уже кт 3. перевели в корсаков.там ужаснулись почему он не был в реанимации в таком состоянии в горбольнице.после через две недели он умер.До сих пор не могу поверить что его нет.ему было 73 года.
2а года уже нога болит, сказали растяжение.
От растяжения нога два года болеть не будет .В травмируемом участке происходит нарушение кровотока ,возможно и тромбообразование . От сюда и подбирается лечение.
В больнице при взятии мазка, все они 100%оказываются с ковидом!Болен ты или нет, тебе все равно его сделают положительным! Лечение агрессивное, пневмонию не лечат совершенно.Меня так и выписали с пневмонией 55%.В больнице-инструция, лечить только ковид, оно и понятно, 200тыс.р за ковиднника и 4-5 тыс. р лечить пневмонию.Льготы больнице, врачам сумашедшие выплаты идут и им там наплевать на больных. Я прошла этот ад в Корсакове этим летом, три недели.Я видела как клали в палату людей просто с подозрением на ковид с небольшой температурой и когда начинали это адское лечение они превращались просто в овощи.Даже сами медики своим родным и знакомым говорят о том, чтобы ни в коем случае не соглашались ложиться в больницу,а лечилась дома. Иначе результат может быть печальньным. Я 2,5 месяца не могу прийти в себя, отказывают ноги, все органы воспалены,волосы выпали, вздулась вся ,отеки.
Я желаю, вам молодой человек не оставлять все это на самотек и добиться правды и наказания виновных. По этой врачебной залатности,особенно в Анкудиновке,а там вообще бардак, только за это лето в Долинске и Корсакове умерло не один десяток человек.
Вакцинированы?
Чем?
А сколько историй, которые не афишируются. Также заражали в больнице, потому что не соблюдались санитарные нормы и с летальным исходом.
Я желаю парню удачи 🤝 и терпения!
Я так понимаю к нему врачей нельзя было подпускать.И положить в вип палату.Ну чтоб не заразился.На )(рена он тогда в больницу лёг?Заразить ведь мог кто угодно.
Во многих ЦРБ скрывалось и по сей день скрывается, факт заражения мед.работников, пациентов, и им наплевать, что люди находятся отрицательные с положительными, главное им платят. Лично в нашем случае, на момент госпитализации моего отца, все плановые госпитализации были ЗАПРЕЩЕНЫ в связи с ростом заболеваемости мед.работников и пациентов!!! Все это оформленно приказом. Так какого .... вы творили и творите???
Кто вы?Не я его заразил
Мои глубокие соболезнования сыну умершего. Когда родной человек уходит из-за не излечимой болезни, чувствуешь какую то вселенскую не справедливость. Что же чувствует человек, когда у него не стало отца просто из за халатности, равнодушия и обычного скотства людей, которые пришли в медицину просто за деньгами. Ужас.
Что есть справедливость? Может просто месть?
Да просто нужно перестать платить ковидные деньги врачам чтоб сидели бездельники на хлебе и воде
Лечите себя сами)
Врачи, они ведь тоже разные бывают. Но только в последнее время всё и меньше вижу добрых, понимающих, милосердных. Такое впечатление, что всё поставлено на поток, где правит бездушие. Особенно среди молодых врачей. Похоже, что медицина превращается в огромный бизнес. Печально всё это...
Это прежде всего преступно. И в первую очередь, преступно со стороны государства.
А государство это свод правил указов и запретов, ничего живого нет. А создают его живые люди и выбирают быть его неживыми винтиками. В результате человек забывает что он человек с душой и заменяет свою душу на кем-то придуманные правила. А результат налицо: "у меня законный выходной назначенный государством выживите или не выживите меня не касается" .
А что сделает государство в его нынешнем виде? Там процветает тоже самое.
Загрузить ещё
19 2203
5
176 9215
4
98
Обсуждение новости:
В Луговом отремонтировали крышу пострадавшего от пожара дома
https://sakhalin.info/news/213437/
Обновлено 19:43 26.10: В мэрии в свою очередь на комментарий заместителя гендиректора УК отвечают следующее: договор на выполнение работ по восстановлению крыши заключён между департаментом городского хозяйства и подрядной организацией.
3 665
12 2421
2
8 2921
5