Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1870691
10 638
Давайте поговорим о клубневой бегонии.Делитесь советами,кто как хранит 🧅 зимой
10 638
Класс красиво.
Может в картонных коробках? Как ,например, клубни георгин. Я сначала, сами клубни засыпаю опилками, а затем по бокам, сверху сухой листвой. У нас на даче дуб растет. скидывает по осени много листвы. Вот этой листвой я и засыпаю. И в подвал. гергины прекрасно перезимовывают.
Обычный городской подвал? Или подвал в своём доме? Просто у меня в подвале "брежневки" очень трудно хранить георгины, много выпада. Картошка так вообще ростки даёт до тридцати см.
В своем доме.
Можно попробовать и такой вариант .Спасибо
Ставлю горшок с клубнем в погреб.раньше когда не было погреба ставила горшок под ванну
Способ хранения в кашпо я использую,но меня больше интересует хранение 🧅 без кашпо .Все мои цветы нереально хранить в кашпо ,придётся отдельное помещение строить
Я хранила в картонной коробке с отверстиями, под ванной.Между клубнями прокладывала мох.
Тоже вариант,спасибо.Только вместо ванны поставить коробки в гараж
А,что это вариант мох,нужно попробовать
Раздел Подворье
5 2984
113 15483
23
1
Здравствуйте всем. Хочу предупредить людей покупающих землю,торф для огорода,я нарвался на обманщиков, землю то привезли,но она вся заражена бамбуком,мы сначала не знали,что это,так как никогда не сталкивались, просто в земле,продавец назвал это торыосиесью, находились трубчатые,ровные кони,желтоватого цвета,на вид, гнилые,а оказалось,что это корневая система бамбука,которого очень много в лесу,на брошенных дачах и вообще везде,через пару недель все грядки ощетинились молодой порослью бамбука,теперь… (читать далее)
29 2470
9
3 507
Насталое время опрыскивать высокие садовые деревья, груши и яблони. Какими опрыскивателями вы пользуетесь? Автомойкой не получается, она у меня напорная, не всасывает из ведра раствор. Простым распылителем не достать до верхушки дерева. Смотрел аккумуляторные модели, сильное сомнение в эффективности.
16 889