Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1870654
65 8438
12
Обсуждение новости:
Сахалинцы из аварийного дома хотели жить где получше и остались без переселения
https://sakhalin.info/news/212182/

Новость обновлена в 14:07 24 сентября
С редакцией ИА Сах.ком опять вышел на связь Владимир и поделился новыми подробностями.
65 8438
12
Лучшие ответы
Зачем строить в тех районах, где плохо с работой. Тем более, на севере строить дома дороже.
Потому что задача просто переселить, а не переселить с перспективой дальнейшей жизни. Даже хорошо, что в умирающем районе: строить дешевле, нет недостатка в земле.
С землёй проблема надуманная. Транспортные издержки доставки стройматериалов сжирают всю ту выгоду, которую можно поиметь от "дешевой земли".
Оказалось, что никаких бумаг с подписями об отказе Владимира от жилья нет. В мэрии ссылаются на то, что перепутали его с однофамильцем
Черт, и много в Тымовском районе обретает однофамильцев с одинаковыми паспортными данными?
"где получше" выделяется запятыми.
Не хотят в Кировское потому что им туда не надо. Из пустого в порожнее людей гоняют.
на халяву квартиру дают я бы и в Кировске взял и в лесу на севере
Самый ушлый в этой истории мэр Тымовска !!!что ни новость про Тымовск ,то мэр обязательно в этой новости будет!!!
Правильно пусть стоят на своём и квартиру требуют не в южно сахалянске,а в Москве что уж мелочится.
И в чем ушлость? Хитрозадым квартиру в Южном не дал? Я родом из тех мест, мне вообще никто ничего не давал, всё сам покупал и не ною.
Почему в южном? Нигде вообще не дал. Написано, что никаких документов об отказе от жилья в кировском нет.
Ну так разъяснение дали только сегодня. Изначально смысл статьи был другим- "они сами отказались ".
странная история
скорее всего хотели больше и лучше -)
А должны были хотеть хуже
Должны были заработать. Мне с женой ни кто квартиру на халяву не дает. Все своим трудом...
Поживите в аварийной избушки без каких-либо удобств лет двадцать и вам тоже дадут.
У нас 50% населения и аварийной избушки не имеют, ютятся по съемным квартирам. А там зачастую условия не лучше чем в избушке.
Эти 50% где то прописаны, пусть живут по месту прописки, а то что они ютятся по съёмным квартирам это их сугубо личные проблемы, смотрите выше на ваш же ответ. Есть закон по которому обязаны предоставить жильë для ветхо-аварийного или ликвидированных населённых пунктах, так что правильно люди делают что требуют исполнения этого закона.
Ага, ушлые ребята... В Южный им подавай
многие невельчане прекрасно переселились поближе к Южному в свое время...
Мы тоже переселились, вместо хорошей трешки получили однушку 33,6. Муж (тогда еще гражданский) один прописан был 🙄 тряхнуло второго числа, а свадьба 4 была )
А сотрудники мэрии не ушлые? Если бы изначально делалось для людей, всем нежелающим предложили бы компенсацию.
К тому же переезжать из барака в евробарак затея так себе.
Сказка про золотую рыбку
Не в Южном надо было просить, а в Латвии.Там как минимум 15 тыс. земляков.
а как правильно: Латвия или Литва ?
Швейцария
В Латвии живут латыши, в Литве - литовцы.)))
а швейцарцы и швейцары ?
Вообще швеи.
Вообще-то это две разные страны, ничего так?
про сарказм никто не слышал ((
Вы плохо понимаете значение слова сарказм. В данном случае это не он.
Интересное отношение у них к дочери
Вы верите, что они действительно живут у дочери?
да кто их знает, в статье так изложено
Надо же трагизма придать )
Нет понять не могу,жили в забытой богом деревне,там уже ни чего нет закрыта,и Кировск им не подходит,люди вы чо совсем оборзели на халяву жить.Тымовск еще не раселили здесь что не работали так как вы.
В Южный их никто естессссно не переселит, потому что это полномочия органов местного самоуправления и муниципалитет Южно-Сахалинска не обязан тратить свои деньги для исполнения полномочий Тымовского ГО.
Хотя ... такие прецеденты в области были, но в тех случаях существовали прямые соглашения с между городскими округами.
Сколько же вас ноющих , ждущих чего-то сверху… Сам взял ипотеку, сам оплатил. А вам на халяву. Ещё и недовольны
Взял ипотеку, оплатил, а на след.год твой дом признают аварийным. И что будешь спокойно соглашаться на квартиру в картонном доме в совершенно другом районе города, например?
Хотя герои новостей тоже ушлые конечно
(Добавлено через 34 секунды)
Или будешь новую ипотеку брать?
У дома есть срок эксплуатации, который прописан в нормативных документах. В течение данного срока дом аварийным могут признать только в исключительных случаях, таковые случаи единичны.
Если Вы покупаете квартиру в доме, нормативный срок эксплуатации которого истек, то квартиру Вы покупаете на свой страх и риск. И надо бы Вам самому проверить текущее состояние дома.
Но вообще да, нужно брать еще одну ипотеку, если дом оказался аварийным. Ну или на улицу идти.
Квартира - это не золото, она также обесценивается, как и машина. Только медленней. Сегодня, ввиду переизбытка денег в бюджете, для целей расселения выделяются средства, людей переселяют "на халяву". Но это время закончится.
Взял ипотеку, оплатил, а на след.год твой дом признают аварийным
прям взяли и нормальный дом признали аварийным ? или все-таки рухлядь ?
Нормальный обычный дом, не хуже других. Например по программе реновации
где у нас нормальный обычный дом в программе реновации поучаствовал?
Могут взять деньгами и купить где захотят
Вот, вот. Кабкы не получилось что им выплатят столько, что хватит только на будет для собаки
(Добавлено через 40 секунд)
*как бы *будку
А сколько стоит их развалюха в тьмутаракане?
Семья переселенцев, сказал мэр, хорошо известна в большом кабинете.???? Нихрена себе!!! Почти как в овальном кабинете Белого дома! Биг Босс Тымовска!
в москву или Питер они сразу не хотят? В однокомнатной кв дочери в ЮЖНО_САХАЛИНСКЕ впятером.А кто вас заставляет там жить - работа - снимайте квартиру или берите ипотеку. Берите жилье , там где его вам дают. Хитрецы, однако
Оснований для переселения в Тымовск и Южный у них не было! Почему сразу не в Москву захотели или не в С-Петербург? Что за бред? Ещё люди при расселении домов по программе ветхого и аварийного жилья прописывают заранее в двухкомнатную квартиру 5 своих родственников и рассчитывают на 5 комнатную квартиру.... Это вообще конечно нонсенс!
Давно уже не имеет значение количество прописанных.
А я про, что?!
Имеет если люди имеют жилье предоставленное по соцнайму и подавали на улучшение жилищных условий до 2005 года и зарегистрированы в этих списках. В остальных точно не имеет.
Это разные программы и по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, жильё предоставляется по раннее занимаемой площади иными словам сколько было общей площади столько и дадут! А затем уже в соответствии с очередью на улучшение жилищных условий получаете новую.
НУ..уу если выполагаете, что людей будут переселять дважды, вы сильненко заблуждаетесь. Еще с 2000 в районах все делалось в одном флаконе.
Я не заблуждаюсь, я знаю!
знаете сю-сю и ту не всю
Ну в Южный их явно не переселят, нет на то ни каких законных оснований. В итоге довыпендриваются и вообще ни чего не получат. Скажут им, что они сами в состоянии себе приобрести необходимое жилье за 100 зарплат и гуляй дальше.
Жадность фраера сгубила
Согласна, как интересно получается, в Южный захотели. А то что в Южном дороже жильё и расселяют по оценочной стоимости. Пусть продадут в селе квартиру, что им дадут, возьмут ипотеку и купят в южном. Во народ наглый пошёл, если бы мне предложили хоть какое-то жильё, я бы и не выпендривалась.
Странные люди… может сразу в Москву? Пять человек в однушке дочь явно не в восторге.
А почему бы и нет Социальные расходы здесь не маленькие
Почему на халяву? Бери кредит, езжай в Москву и там покупай.
Да им уже шестой десяток.
13 1171
6 1783
16 6781
2
6 1802
1
13 7947
1
1