Тема № 1870653
86 10511
5
Обсуждение новости:
Два ДТП на мокром месте сняла камера в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/212184
86 10511
5
Лучший ответ
Олени
ну ни в какую не хотят сахалинцы обанкротить бизнес кузовщиков
при чём тут дождь?
первое дтп - куда смотрел когда поворачивал? на что надеялся?
второе дтп - тупо отвлёкся и не соблюл дистанцию.
а если бы ясный день, то солнце в глаза слепило?
на острове 300 000 населения-а если в Южном ну 50 000 наберётся думаю- как вы умудряетесь сталкиваться не понимаю? Владивосток почти миллион населения -там и то меньше аварий!
в Южном 200 235 чел. (2021 г.)
всего то? да уж
Во Владике чуть более полумиллиона. В Южном около 200 тысяч. Не приукрашайте. И аварийность там тоже высокая.
как вы любите оправдываться ,во Владике наоборот ДТП упало с 2015 г
Ага. А на Сахалине под 500 тыс. человек. И это без учета всех гастеров. У вас явные проблемы с арифметикой.
прям все умные с арифметикой....ну да немного проблемы в том что я не подсчитывал население- да я вобще новости не смотрю,зачем они мне нужны?у меня телика нет,только комп хороший -фильмы смотрю в основном,ютуб,да играю в симуляторы,Рим строю
Ну да..."я не смотрю, я не знаю"...но потрындеть горазд...
а что уже у нас на Сахалине уже пообщаться и выразить свои мысли запрещено? чёт мне поднадоел Сахалин
Так кто ж тебя здесь держит то? Вперёд, в Москвабад!
да нет я поближе собираюсь уехать- в город Владивосток
Оно и заметно
Вообще-то в Южном официально более 200 тыс. человек население.
И то это от 2012 года статистика кажется, тут наверное уже гастеров тысяч 50 в Южном.
Во втором случае полубас в телефон долбил балбес
Перекресток оформил дубль. Даешь хет-трик!
А мне одному кажется, что на мокрой дороге, машина наоборот, лучше тормозит или я долбанутый просто?
Чуть дождь, чуть снег люди сразу тупить начинают. Когда солнце светит тоже самое происходит. Кто этим метеозависимым вообще ву выдает
И смех, и грех🤦‍♀️
Утро, дождь, все спятЪ
Такое впечатление, что водители, которые врезались, в обоих случаях слепые.
Ага легко так рассуждать, а ты сам попробуй одновременно в телефоне сидеть и рулить, а вообще пора уже в дождь песок на дорогу сыпать, скользко однако, водятлы с телефонами не успевают тормозить
В первом случае поворачивающий на лево должен был пропустить едущего прямо.
Так что, виноват не врезавшийся, а подставившийся.
То есть, если он прав, то можно не тормозить перед препятствием?
Дождь на улице. Вода на асфальте. Тормозной путь увеличивается.
Об этом не думали?
Об этом думать должен водитель, а не я.
А к чему тогда было писать о торможении перед препятствием?
А думать нужно не только водителю
А к чему тогда было писать о торможении перед препятствием?
К тому, что в голову не только кушать надо.
Но олени такие олени - лучше врежется и будет нести пургу, чем проявит осторожность для своей же пользы
А может они машины захотели поменять
В ПДД сказано, кто и в каких случаях должен уступать дорогу.
И, если, один из участников Д. движения, следуя правилам движется имея преимущество, то может не учесть, что кто-то другой решил поменять машину.
Я тоже недавно поучаствовал в ДТП, где один урод решил поменять машину, и разбил в в хлам две, и одну прилично повредил.
Так что, должен был, стоя на светофоре, думать за него, который летел балдой
Судя по видео, иногда это требуется. Опять-таки, для своей же пользы
ПДД:,13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
А дальше спорить не об чем
Ну что ж, это ваш выбор - будьте правым, соблюдайте ПДД и разбивайте машины, потому что притормозить - это не по ПДД
Два дебила - это сила. Один как муха сонная разворачивался, а второй видимо решил новый бампер или капот за счет страховой поставить, он даже не пытался тормозить. Сонливостью и медлительностью на дороге вообще процентов 50 сахалинских водителей страдают.
вы вообще видео смотрели? или тоже одним глазом в телефон, другим на форум. присмотритесь внимательно к пробоксу. на тормоз водитель нажал, но из-за дождя остановиться во время не получилось. другое дело, что нужно было подстраховаться и сделать это раньше.
Да пол города в телефонах рулят.
(Добавлено через 59 минут)
Какая то курица-на те минус, ничего ты не понимаешь, у меня интаграм
Так вам минус не от курицы, а от кура
Да я фиг его знает как Вы это узнаёте
Не прибедняйтесь, вы тут на форуме тыщу лет
Ну не всё ещё изучил да и нафиг не надо
Ахах ее лайкнули
Это комбо!
А на первом видео . С правого ряда налево поворачивать разве разрешено ?
А я сразу и не заметил. Действительно: правый ряд, левый поворот. И как то не торопился пересечь дорогу. Подставил бок и встал..
Если это такси, то можно, для них нет преград.
В инстаграме лайк поставили им, при чем здесь дождь)
Дэбилы
Напомним, в дождливую погоду следует учитывать изменившиеся условия на дороге и, вероятно, снизить скорость движения.
телефоны надо из рук убрать! и не счелкать клювом! а внимательно на дорогу смотреть! а то увидят аварию и притормаживают, чуть ли не останавливаются, всем прям интересно что же там, заснять сразу на телефон надо, а то что из-за таких зевак пробка образуется, никто и не думает...
Да и плюс на светофоре любят спать , зелёный горит надо ехать , а они в телефоне
И стоят олени два часа ждут чего-то. Нет чтобы за 10 минут все оформить и разъехаться.
Сообщение скрыто пользователями,
И это по твоему даëт тебе право врезаться в зад?
тебе это кому? мне что ли? мозги расправь
Тебе и таким же как ты, считающим что водитель паджерика кого то там "подставил"
Ты ошибся адресом, чучело, ищи других оппонентов
соблюдение дистанции и скоростного режима ,что в данной ситуации водитель легкового авто проигнорировал абсолютно !
Это по вашему резко!? страшно ездить
(Добавлено через 5 минут)
От остановки до столкновения две секунды. Более чем достаточно для реагирования. Это только в ракурсе камеры. Сзади пудак проспал, куда-то не туда смотрел.
(Добавлено через 6 минут)
Первач авария тоже два тормоза встретились.
ну 1) там не пыж, а прадо в 95м кузове.
2) он остановился на мигающий зеленый. на 3ей секунде уже был желтый, а вот олух на калдине фигачил с надеждой - Ай проскочу... и уже бы завершал на красный! если бы не прадо!
Кому должен?
Ну оттормозился он не резко. Не стал проскакивать на моргающий зелёный. А вот авто сзади как раз летел, чтобы проскочить, пофиг на какой сигнал, даже уже на жёлтый или даже красный. Главное проскочить.
Ну ваше ..."сендни" это гиблое место! Кино и немцы!
банальная невнимательность
А меня бесит когда врезались в друг друга, незначительно, машины на ходу, и стоят как бараны по 2 часа!!!!Вы че стоите и пробку собираете????Вышли, сфотали,зафиксировали все, и когда все согласны, а тут явно понятно кто виновен, взяли занесли все данные и нарисовали схему в карточку, которую дают, когда покупаете страховку и поехали вместе в гаи, а потом и в страховую!!Че стоять и тупить вечно
Посмотрел бы я сколько ты простоишь если в тебя сзади въедет кто то без прав (даже просто "забыл дома") или без страховки или просто дурачок, утверждающий что ты сам виноват в дтп
да потому что пол города или с поддельными страховками или ваще без нее, и стоят потому доказывают, кто виновен кто нет... начинают группу поддержки звать... у нас же все то и дело хотят рвануть кусок, нае.. мутануть, будто они самые умные и крутые... только из-за таких страдают потом как раз нормальные и сознательные граждане
Это если страховки есть. Многие без них ездят
на втором видео смотрел на мужика идущего по пешеходке - думал раздавят, не пропускали внаглую
Вчера тоже дорогу переходила,баба ехала,ну сделала ты манёвр на поворот,дай пешеходам пройти,так нет же, внаглую прям передо мной просвистела,курица
Нынче женщины-водители в большинстве случаев вообще предпочитают не пропускать никого...и кстати вы правы...на пешеходных переходах женщины на авто зачастую не пропускают пешеходов
и вклиниваться в наглую в ряд! вчера такая еще и разговаривая по телефону пыталась вклиниться, чуть пол морды ей не снес, хочется таким пипкой об руль!
Ой про телефоны это вообще отдельная песТня Зимой шли на работу с девчонкой,на Мира как обычно пробка, регулируемый пешеходный переход ,дама на жЫпе сидит треплется по телефону,проехала стоп-линию и естественно не видит красный сигнал и не слышит звук светофора,мы начали переходить,знакомая шмыганула вперед меня,в это время колонна которая была после пешеходки тронулась,так эта дама вместе со всеми поехала и чуть не задавила знакомую,пока по капоту не прилетело не остановилась А вот если бы там школьник бы был,всё кирдык,зато дамочка бы от души наговорилась по телефону
Олени конЧенные
(Добавлено через 1 минуту)
Резина М пллюс С
а на летней он бы остановился, как вкопанный?
Вот вчера так же как в первом ДТП на физкультурной дед поехал прям в лоб. Как будто я прозрачный.
В зеркало посмотрись, вдруг реально не отражаешься?
Достаточно соблюдать дистанцию и скоростной режим! И отложите наконец-то смартфоны в сторону во время движения!
Верно сказал, каждая вторая машина- водитель в телефоне
Все аварии из-за не внимательности, что называется на ровном месте.
как будто специально при повороте налево притормозил в ожидании толчка в бок!
это называется стопор... увидел машину, замешкался и растерялся... вместо того, чтоб на газ надавить!
явная невнимательность. Дождь не при чем
Кто-то долбил свою печенюшку в телефоне...
Печенюшка это еда, кушай рис и не болей
Вот так вау, вот так вау!
С закрытыми глазами рулить могу!
Раздел Авто, Мото
56 1294
9
Обсуждение новости:
Из вылетевшего с дороги автомобиля вытаскивали сахалинца
https://sakhalin.info/news/213361/
Обновлено 09:57 25.10: 24 октября в 21 час 50 минут 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигался по автодороге Петропавловское — Воскресенское — Анива — Соловьевка.
17 9395
1
Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой :паджеро джуниор 97 года автомат. Наступили морозы машина ели едит, проезжаеш 2-3км глушиш и снова заводишь и вуаля он едит. Может у вас была такая проблема и вы её решили подскажите как. Спасибо.
13 751
10 445
5 513