Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Сегодня за лет 20,впервые посетил долинскую администрацию, чтоб землю оформить, всё как положено записался в отдел земельных отношений за две недели вперёд на приём. Пришёл как положено в 12,прождал минут 20. Сказали подавай заявление электронно,ответил что не буду, хочу на бумажном "носителе",после этого разговор сразу не "завязался".Грубовато обрадовали,что мой участок оформить нельзя, т.к он 180м*,а должен быть минимум 400м*. Ну думаю ладно,возьму" дв.гектар",показал схему, а мне сказали нет,у тебя там сарай,Предложили снести и оформить,объясняю им что у меня там дрова на зиму заготовлены,и сарай стоит на бетонных блоках,фундамента нет. Вообщем "эта" "специалист", которая занимается" дв.гектарами" оставила бланк заявления толком ни чего не объяснив,сказав чтоб даст отказ на оформление из-за сарая и ушла в кабинет. Минут 10 думал как и что писать,но написал,попросил чтоб подсказали правильно или нет,но ни кто даже не вышел из кабинета. Такое впечатление,что там "Царьки" земли работаю. Хотелось бы узнать законным ли будет отказ в оформлении земли?
60 2012
21
Администрация антинародная. Дом в собственности, а землю в собственность не получается оформить. Напроектировали без учета возведенного объекта. Теперь предлагают мне за свой счет новый проект сделать. Своих ошибок не признают. У них в головах программа, что они всегда правы.
(Добавлено через 27 секунд)
Я про Южно-Сахалинск.
Собственно в чём проблема электронно обратиться за оформлением документов? Нахрен надо переться куда-то бациллы разносить?
Ну и готов поспорить на 100 рублей (больше у автора забирать не хочется) в интернете есть инструкция или даже видеоурок как правильно заполнить документы на землю.
Собственно в чём проблема сотрудникам администрации оторвать свою опу и выполнить свои обязанности, принять заявление, подсказать гражданину как сделать правильно, а не десять раз отказать? Им разве зарплату не за это платят?
Они в первую очередь работают для людей, должны помогать обратившимся к ним гражданам.
А как работают в долинской администрации могу с десяток примеров привести, слово "работают" даже применить в этом отношении нельзя, вернее будет сказано "просиживают"
Ну служебную инструкцию тамошних работяг я не изучал, но вполне возможно что сотрудник, к которому обратились, должен именно обрабатывать поступившие заявления а не помогать заполнять.
И да, вполне согласен, что даже если это не прописано в должностных обязанностях, можно отложить свои дела и помочь человеку ч налогоплательщику, с оформлением документов.
Но блин нахрен этот заявитель идет скандалить, что и кому он там хочет доказать - мне не понятно. Посидел в сети, повтыкал видосы с примером заполнения, заполнил сам, кликнул кнопочку отправить и жди ответа.
Не нуждаюсь в инструкциях.Пойду на принцип и заставлю работать с бумагой,а не электронно,за их грубость в общении и не желании работать с людьми. "Отношение порождает Отношения".
Не нуждаюсь в инструкциях.
Нуждаешься. Весь твой опус как раз об этом говорит. Ты не знаешь спрашиваешь людей как надо, тогда как информация о том как надо - в свободном доступе, разуй глаза и изучай.
Пойду на принцип и заставлю работать с бумагой,а не электронно,за их грубость в общении и не желании работать с людьми.
Это вообще бред. Нахрен надо тратить свои и чужие нервы, когда вопрос решается на раз-два без скадалов? Истеричка по жизни?
Я в 2005 и 2007 пытался найти землю для строительства дома и там мне сказали, что ищите сами, потом когда найдете и заберёте для ознакомления на такси и они посмотрят ещё. Я спросил, что у них наверняка есть план города и там же видно, где пустуют участки. Ноль ответа.
Подавайте электронную заявку на гектар, через эту систему без внятных оснований они вам не откажут
В администрации черти,штаны протирают,отношение к народу,отвратительное.
рыба гниет с головы
Нифига ты от имени народа чешешь.
😂
Ты- не народ.
нас уже двое.
И ты тоже не народ
Так я и не пилю темы и ответы от имени народа
😂
Всё как завещал известный персоонаж земля крестьянам.
земля крестьянам.
Два метра в глубь на ширину лопаты!
Да уж верно подмечено.
Отказ должен быть мотивированным, надо смотреть на что они будут ссылаться, а там уже разбираться законно это, или нет.
Сообщение скрыто пользователями,
Должны быть образцы для заполнения. В долинской администрации их нет. Голой холл с телефоном для внутренних звонков и все. Есть пара образцов по строительству, но они висят прям возле кабинета, а через турникет тебя никто не пропустит.
Так автор возмущается, что ему не помогли.
Вот если б он возмущался, что образцов нет - я бы его поддержал.
Как он тему написал - так я и прочитал.
Я так понимаю должен быть юристом,врачом,учителем,банкиром,и.т.д,изначально во всем виноват
Не умеешь - обратись к специалисту.
А не ной, что тебе все должны.
Так пи.ы специально придумали чтоб никто сам не смог,только за бабки
Почему -никто?
Кто-то сам может.
Это как с машиной - кто-то сам обслуживает-ремонтирует.
А кто-то за бабки.
Но это ж не значит, что машины придумали пи...ы.
😂
Тогда нафига нужен целый отдел в администрации? Все с юристами оформили, электронно прислали, система сама проверила, если что не так - отказ.
Отдел для того, чтоб рассматривать заявления.
А не писать их за кого-то.
Судьи же за истцов заявления не пишут.
Они их рассматривают.
То же и в других структурах.
Чтоб рассматривать правильно заполненные заявления, хватит одного человека на весь город. И да, ниже правильно написали, в суде без проблем можно найти нужный образец. Это консультации по содержанию иска вам не дадут.
А автор пишет, что он искал образцы?
Он пишет, что просил помочь.
А сколько людей надо не вам решать, не?
Станете мэром - тогда да.
Он не просил помощи в заполнении, он сам всё заполнил, и спросил правильно ли. Вообще-то, в любой конторе ему обязаны объяснить, что именно не правильно он заполнил, в чем именно причина возврата/отказа. Или ты задним местом читаешь? Так же, как думаешь.
В "любой конторе" обязаны принять заявление - да!
И дать по нему ответ-да!
Но вот проводить ликбез, как это заявление написать, никто не обязан.
Слышишь!
Могут помочь.
Но не обязаны
Ты в суде был хоть раз? Там все стены образцами различных документов увешаны, бери и переписывай. Что мешает этим дармоедам сделать то же самое? Не на чем будет потом свое чсв поднимать?
А где у автора написано, что там нет образцов?
Он пишет, что ему дали бланк, а заполнить не помогли.
И считает, что они там офигели.
Ты ещё и читать не умеешь, или прочитанное не понимаешь
Он сам все заполнил, и попросил проверить заявление, вообще-то эти дармоедки там именно для этого и сидят, получается что дамочка прямо отказалась выполнять свои должностные обязанности.
Отличный повод пойти и написать на нее жалобу
Пы.сы. будь там образцы, думаю он бы не стал ее просить, сам бы проверил.
Они не обязаны проверять написанное.
Они обязаны принять заявление и дать ответ.
Пусть пойдет и напишет жалобу.
Ему то же самое и ответят.
Ишь, развелось халявщиков - напишут бред и ищут кто ошибки исправит.
Вообще-то, по тому самому регламенту, о котором ты тут кричишь, при приеме заявления они обязаны его проверить
(Добавлено через 3 минуты)
Ответ - вам отказано из-за неправильно заполненного заявления, будет как минимум глупым, как максимум незаконным, наверн,ка в законе нет такого основания для отказа.
Нет в регламенте такой обязанности до приема заявления.
Что написал - то и обязаны принять.
Любой бред.
А потом рассмотреть и дать ответ по существу.
(Добавлено через 2 минуты)
Если чел скандальный - пусть пишет, что хочет.
Вот и все.
Даже тема создана - впервые за 20 лет он пришел!
И как это должно сыграть в его пользу?
😂
Ну уж если упираться в регламент, то они вообще должны были ему на приеме все объяснить и показать и на прощание в попку поцеловать
1.3. Требования к порядку информирования
о порядке предоставления муниципальной услуги
1.3.1. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги сообщается заявителям:
- при личном обращении в Администрацию по адресу:
- при личном обращении в отдел архитектуры, градостроительства и земельных отношений Администрации (далее - Отдел) по адресу:
- посредством размещения сведений:
г) на информационном стенде, расположенном в Администрации.
На стенде ничего нет уже непорядок.
1.3.3.1. Устное информирование осуществляется специалистами Отдела ... при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.
Специалисты, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.
Устное информирование каждого заявителя осуществляется в течение времени, необходимого для его информирования.
Они по своему регламенту были просто обязаны, все ему рассказать и объяснить, а не посылать его нахрен. https://dolinsk.sakhalin.gov.ru/images/postan/2019/27.09/1203.rar
Так что думаю прокуратуре будет за что дармоедам атата сделать.
Ну а с тобой, скоморох некомпетентный, разговор окончен
Не катит!
Ты скопипастил регламент, но смысл до тебя не дошел.
На его вопросы ему ответили.
Ждут заявления.
С заявлением, как я понял, он так и не обратился.
Он наличии образцов на стендах в регламенте ничего не сказано.
Что конкретно нарушено?
Ничего!
В прокуратуре поржут.
"специалист", которая занимается" дв.гектарами" оставила бланк заявления толком ни чего не объяснив..
Все вы такие дерзкие, пока премии не лишат.
Стесняюсь спросить - кто "вы"?
Я тесно работаю с госорганами, но в них не работаю.
Утверждение, что ему толком ничего не объяснили - чем подтверждено, кроме его слов?
Лишение премии при таких обстоятельствах никому не светит.
Этим должны заниматься "они",с грамотностью вроде нормально у меня, в отличие от тебя. Для этого они там и существуют, чтоб людям помогать.
Если бы у тебя с грамотностью было нормально - этой темы бы не родилось.
Вот от меня таких тем нет.
Вывод: я грамотный.
😂
(Добавлено через 1 минуту)
А ты хитропопый.
Хочешь на чужом горбу в рай въехать.
А когда тебя с горба стряхивают - начинаешь пытаться скандалить.
Хотелось услышать ответа от тех кто сталкивался с этим, а не от тебя "грамотного",который платит за всё.
Я с этим каждый день сталкиваюсь.
И что?
Халявы не будет.
😂
(Добавлено через 52 секунды)
Ишь, расплодились халявщики!
Все им на блюдечке вынь, покажи и расскажи.
Вообще-то, если они сами эти формы документов выдумали, они и должны у себя там образцы заполнения выложить, либо консультировать по этому поводу, иначе за каким чёртом они там вообще сидят.
Эти формы у них в регламенте.
И работа их не заключается в том, чтоб делать твою работу.
А ты пытаешься, чтоб твою работу сделали за тебя.
Иди к юристу, плати за услугу.
Раз сам не можешь.
Мужику надо было к мэру пойти и нажаловаться на них, волшебный педаль обычно такие проблемы очень быстро решает.
Халявщиков и мэр не любит.
Их никто не любит!
А халявщиков, угрожающих мэром, прокуратурой или путиным - не любят вдвойне.
Надо быть человеком.
И понимать, что если ты в чем-то не шаришь, то нужно обращаться к специалистам.
А не пытаться раздувать щеки на пустом месте.
Чмырей надо чмырить и пофиг что они этого не любят.
Не потрудились положить образцы для граждан? Получите, распишитесь. На работе работать надо, а не штаны протирать
Образцы оформления должны висеть на стендах. Или ты без работы сидишь, юрист...
Я с халявщиками дел не имею.
А поржать над ними мне запретить никто не может.
Они ж как дети.
(Добавлено через 1 минуту)
Из текста не следует, что там нет образцов.
Ты из их "касты" поди ,ярый защитник.
А как реагировать на тех, кто хочет услугу на халяву?
🤣 жаль не ты там был,после ответа прокуратура ими займётся.
так прокуратура т ответит точно так же как и я тут.
ну, может, поофициальней и на бланке с подписью.
Халявщики и прокуратуре ни к чему.
А ты плати пока деньги есть
Скину результат
Он тебя разочарует.
Я уже поржал.
63 1518
2
4
2 1267
Здравствуйте , сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой. Направили федеральный материнский капитал на погашение ипотеки, но никто из сотрудников банка (когда брала справку об остатке) и сотрудников пфр не сказал о том, что перед всем этим нужно писать заявление в банке на уменьшение чего отправить деньги (платёж или срок) и предоставить его в пфр вместе с документами на выдачу капитала. В итоге деньги пришли и банк сделал так, как ему выгодно.. увеличил срок кредита, хотя оставалось платить совсем… (читать далее)
8 610
201 9595
Есть те, кто заказывал кухню по индивидуальному заказу в mebel_sakhalin? Договор заключают через магазин Классик. Заказали там кухню уже больше 4-х месяцев назад, до сих пор до конца не привезли и не установили, отвечают через раз, пишешь/звонишь… все без толку.
Знаю, что у них немало заказов, интересует, у всех такие сроки бешенные и отношение наплевательское? Сколько ждали свою кухню?
7 750