Kotofei_82
Ребят возникла такая сложность! В пятницу пожилая соседка купила в Мегаберёзке телевизор DEXP за 8000 + навязали ей страховку и прочее,в общем обошёлся в 13000р(содрали с пенсионерки).Попросила настроить(у неё осталась приставка тюнер от старого ТВ который идеально работает) но продавец уверил её,что в ТВ уже встроена приставка и антенна-получается просто включить в розетку и автоматически настроить ЦТВ или АТВ.(просто у нашей соседки такой ТВ -марку не помню работает идеально с простой антенной и показывает ЦТВ 30 каналов )..Я никогда ещё не испытывал такого геморроя при подключении техники-но мы потом с соседом даже так и Не настроили телевизор.На пульте кнопки Source выбирали все функции-сигнал Не ловит.Подключали тв-приставку через колокольчики с антенной на поиске AV -заставка-картинка тюнера загружается и всё-каналы Не ловит! Пробовал через Menu на пульте выйти на автонастройки(в инете пишется надо выбрать страну Норвегию или Финляндию типа Россия не видит эти каналы)-даже так пробовал, и через автонастройки ЦТВ и АТВ, Пробовали даже с одной простой антенной без приставки подключать и ЦТВ и АТВ -синий экран-то есть герцы грузятся а каналов нет...Блин может я не шарю что ему нужно этому телику? ну чё за глюк? вроде простые вещи такие..Сегодня должен приехать чувак который шарит ,если он сможет по времени
может обьясните, если я такой тупой?
17 2014
P.S.Ребят всем спасибо за отзывы-вчера пришёл парень с нижнего этажа ,человек работает в Орбите-что-то там понажимал для выхода на приставку-тюнер и свершилось чудо-ТВ заработал,но если будут косяки и сбои -сдадим обратно.Потому как перед приходом человека я звонил в Сервисный Центр ДНС и ругался с ними, что наглым образом у пожилого человека обманным путём выудили ещё 5000р за дополнительную гарантию.Сам факт в том,что продавал бабушке ТВ некий Роман в Мегаберёзке в ДНС Ритейл и оставил свой контакт на обратной стороне договора,что если будут проблемы с подключением звоните,но в ТВ всё настроено и антенны и тюнера не надо типа там всё встроено- как оказалось полная ложь и обман.Этот ТВ не будет работать без приставки! Но что характерно- вчера в 7 вечера я звоню этому Роману и требовательно веду диалог...оказывается типа он там не работает и не работал там вообще и не понимает о чём идёт речь -но номер телефона не бабушка же начирикала на обратной стороне.И бросил трубку..Как я вчера матерился ребят-в выходные я пойду в этот ДНС-найду этого Романа,если он ещё работает там да по уху щёлкну чтоб не пиз..ел..
В общем бабушка довольна-а то причитала мы смеялись :купила бабка порося
Они даже плеер не могут нормальный сделать, что уж там говорить о телевизоре...
Бабушку жалко.
Как успехи? Должен искать без проблем. Скорее всего брак.
Есть такое у этой марки. Благо у меня Солнце, оттуда настройщика вызвали. Как пишут и вправду там Швецию или что то скандинавское поставили. Потом каналы все перепутаны были и начинались с 810. По весне была перенастройка и мальчики ходили по квартирам настраивали. Переставили и проблемы закончились. Есть ещё одно неудобство. Набираешь на пульте номер канала, он высвечивается, но не переключается. Приходится дергать стрелкой или выключать телевизор и опять включать.
Брак возможно. Было тоже самое, соседи-пенсионеры, купили тоже дексп телевизор с цифровым тюнером, сами не смогли настроить, попросили моего мужа, час с лишним муж пытался настроить, безрезультатно. Вызвали мастера по ремонту тв, он определил, что брак в плате телевизора. Сдали обратно, им поменяли, соседи сами настроили без проблем.
всем спасибо за отзывы- насчёт DEXP слышал не раз-что они гавно выпускают,просто в телике думал мож хоть что-то нормальное
DEXP
Правильно люди говорят. Если вам удачно попал брак сдать его, забрать деньги и купить самсунг.
Если на коробке модель телека поддерживает стандарт DVBT-2, то антену ему в гнездо и поиск каналов... В зависимости от качества антенны 10 или все 20 каналов обеспечены. Разумеется искать надо на установке в меню "цифровые".
ТВ точно поддерживает DVB-T2?
да конечно..в меню поиска выдаёт DVB-T2 разных диапазонов ...что смешного я не понимаю? вроде объяснил нормальным инженерным человеческим языком и вроде по русски не по украински ,верно?
Похоже у вас просто ящик под картошку вместо телевизора. Этот производитель выпускает одноразовый хлам.
Точно.Даже пультов к приставкн не продают мы потеряли свой,сходили в ДНС- говорят пультов отдельно не продаем, берите приставку, плюнули купили в другом магазине телик.
Может быть, что у нее просто через обычную антену не ловится ничего, а подключиться можно только по кабельному. Тюнер от старого конфликтует с тюнером нового телика и тоже не показывает, а кабельного у бабушки нет. Если синий экран грузится надо попробовать поменять формат ntsc /pal/
с обычной антенной даже на старом телике Toshiba через тюнер хорошо ловит сигнал и 20 каналов с хорошим качеством
ну на старом как раз таки будет ловить. Вообще я не исключаю брак. если вы об этом. Дэксп этож очень плохая фирма с отвратительным качеством комплектующих и сборки.
ИП Гвон Виктория Охеновна
В вашем заведении Гриль хаус в т. ц. Аллея безбожно обманывают подсовывая вместо мякоти баранины, резиновое мясо говядины. Баранину я готовить не умею, поэтому решила себя побаловать купив у вас сиё блюдо. До этого покупали в Кочевнике, было вкусно, но хочется разнообразия. У вас кстати тоже покупали в январе примерно, мясо было наинежнейшее. Но видимо баранинка у вас кончилась и вы стали вмесо баранины подсовывать резиновое изделие из говядины. Дважды так уже попали на обман… (читать далее)
29 3297
16
1
Добрый вечер, может кто завтра собирается ехать с Александровска на автобусе до Южного, или знает информацию куда можно обратиться, может есть какие контакты диспечера, кто может утром дать информацию, выехал автобус или отменили. Просто до Тымовска нам ехать не близко, на этот автобус до Южного, да и погода не улучшается.
0 95
20 1589
2
24 803
3 407