Kotofei_82
Ребят возникла такая сложность! В пятницу пожилая соседка купила в Мегаберёзке телевизор DEXP за 8000 + навязали ей страховку и прочее,в общем обошёлся в 13000р(содрали с пенсионерки).Попросила настроить(у неё осталась приставка тюнер от старого ТВ который идеально работает) но продавец уверил её,что в ТВ уже встроена приставка и антенна-получается просто включить в розетку и автоматически настроить ЦТВ или АТВ.(просто у нашей соседки такой ТВ -марку не помню работает идеально с простой антенной и показывает ЦТВ 30 каналов )..Я никогда ещё не испытывал такого геморроя при подключении техники-но мы потом с соседом даже так и Не настроили телевизор.На пульте кнопки Source выбирали все функции-сигнал Не ловит.Подключали тв-приставку через колокольчики с антенной на поиске AV -заставка-картинка тюнера загружается и всё-каналы Не ловит! Пробовал через Menu на пульте выйти на автонастройки(в инете пишется надо выбрать страну Норвегию или Финляндию типа Россия не видит эти каналы)-даже так пробовал, и через автонастройки ЦТВ и АТВ, Пробовали даже с одной простой антенной без приставки подключать и ЦТВ и АТВ -синий экран-то есть герцы грузятся а каналов нет...Блин может я не шарю что ему нужно этому телику? ну чё за глюк? вроде простые вещи такие..Сегодня должен приехать чувак который шарит ,если он сможет по времени
может обьясните, если я такой тупой?
17 1881
P.S.Ребят всем спасибо за отзывы-вчера пришёл парень с нижнего этажа ,человек работает в Орбите-что-то там понажимал для выхода на приставку-тюнер и свершилось чудо-ТВ заработал,но если будут косяки и сбои -сдадим обратно.Потому как перед приходом человека я звонил в Сервисный Центр ДНС и ругался с ними, что наглым образом у пожилого человека обманным путём выудили ещё 5000р за дополнительную гарантию.Сам факт в том,что продавал бабушке ТВ некий Роман в Мегаберёзке в ДНС Ритейл и оставил свой контакт на обратной стороне договора,что если будут проблемы с подключением звоните,но в ТВ всё настроено и антенны и тюнера не надо типа там всё встроено- как оказалось полная ложь и обман.Этот ТВ не будет работать без приставки! Но что характерно- вчера в 7 вечера я звоню этому Роману и требовательно веду диалог...оказывается типа он там не работает и не работал там вообще и не понимает о чём идёт речь -но номер телефона не бабушка же начирикала на обратной стороне.И бросил трубку..Как я вчера матерился ребят-в выходные я пойду в этот ДНС-найду этого Романа,если он ещё работает там да по уху щёлкну чтоб не пиз..ел..
В общем бабушка довольна-а то причитала мы смеялись :купила бабка порося
Они даже плеер не могут нормальный сделать, что уж там говорить о телевизоре...
Бабушку жалко.
Как успехи? Должен искать без проблем. Скорее всего брак.
Есть такое у этой марки. Благо у меня Солнце, оттуда настройщика вызвали. Как пишут и вправду там Швецию или что то скандинавское поставили. Потом каналы все перепутаны были и начинались с 810. По весне была перенастройка и мальчики ходили по квартирам настраивали. Переставили и проблемы закончились. Есть ещё одно неудобство. Набираешь на пульте номер канала, он высвечивается, но не переключается. Приходится дергать стрелкой или выключать телевизор и опять включать.
Брак возможно. Было тоже самое, соседи-пенсионеры, купили тоже дексп телевизор с цифровым тюнером, сами не смогли настроить, попросили моего мужа, час с лишним муж пытался настроить, безрезультатно. Вызвали мастера по ремонту тв, он определил, что брак в плате телевизора. Сдали обратно, им поменяли, соседи сами настроили без проблем.
всем спасибо за отзывы- насчёт DEXP слышал не раз-что они гавно выпускают,просто в телике думал мож хоть что-то нормальное
DEXP
Правильно люди говорят. Если вам удачно попал брак сдать его, забрать деньги и купить самсунг.
Если на коробке модель телека поддерживает стандарт DVBT-2, то антену ему в гнездо и поиск каналов... В зависимости от качества антенны 10 или все 20 каналов обеспечены. Разумеется искать надо на установке в меню "цифровые".
ТВ точно поддерживает DVB-T2?
да конечно..в меню поиска выдаёт DVB-T2 разных диапазонов ...что смешного я не понимаю? вроде объяснил нормальным инженерным человеческим языком и вроде по русски не по украински ,верно?
Похоже у вас просто ящик под картошку вместо телевизора. Этот производитель выпускает одноразовый хлам.
Точно.Даже пультов к приставкн не продают мы потеряли свой,сходили в ДНС- говорят пультов отдельно не продаем, берите приставку, плюнули купили в другом магазине телик.
Может быть, что у нее просто через обычную антену не ловится ничего, а подключиться можно только по кабельному. Тюнер от старого конфликтует с тюнером нового телика и тоже не показывает, а кабельного у бабушки нет. Если синий экран грузится надо попробовать поменять формат ntsc /pal/
с обычной антенной даже на старом телике Toshiba через тюнер хорошо ловит сигнал и 20 каналов с хорошим качеством
ну на старом как раз таки будет ловить. Вообще я не исключаю брак. если вы об этом. Дэксп этож очень плохая фирма с отвратительным качеством комплектующих и сборки.
2 791
2 327
Получила единую карту сахалинца. Банк Итуруп. Активировали. Положила деньги. Проезд на автобусе по карте – 20 р. Воспользовалась проездом 1 раз. А второй раз, третий и т. д. карта не срабатывает. Высаживают из автобуса. Деньги на балансе есть. У кого так же? Поделитесь опытом. Что делать?
17 2153
1
5 622
Знаете! Я неоднократно была свидетелем и жертвой событий, происходящих в «Сахалинэнергосбыт» г. Корсакова. Особенно люди страдали от злоупотребления своих полномочий со стороны некоторых сотрудников. На жалобы «выше» не реагируют никак…то жаловаться неустанно, то от руки опустить….?
5 546