Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1870547
707 17617
27
18
Обсуждение новости:
Сахалинец по пути с охоты застрелил из ружья чужую собаку
https://sakhalin.info/news/212150/

Новость обновлена в 20:48 21 сентября
В редакцию Сах.ком обратился хозяин убитой собаки.
707 17617
27
18
Лучшие ответы
Собаки родятся такими
добрыми:
Гляжу на щенков – рыдаю!
Затискать охота и маленьких
догов,
И маленьких волкодавов.
А вырастут – лучше не трогать
ручкой,
Ну, максимум – кинуть палку.
Вот так же и люди – становятся
Сучками
И кобелями…
Жалко!
Продолжение-то будет. Интересен итог этого беспредела.
Лишать нужно прав и конфисковывать оружие и насовсем тогда будут думать прежде чем палить куда нибудь!
Когда собаку заводишь думать не надо?
А что собака или хозяин сделали?
Псина гуляла на своём участке. Мой пёс на даче также бегает и лаёт. И пусть мне кто-то что-то скажет. Это моя собственность, как земля, так и собака.
Вот именно, что на выбежала с участка, а хозяин и знать не знал, пока не пристелили псину, а потом охать ахать начал
Да, логика железная у вас. Ситуации бываю разные. Я поправляла собаке ошейник, он вывернулся и побежал, мимо баба шла, так орала, что хоть святых выноси, хотя псина мимо неё пробежала, и я за ней... Я в таких случаях всегда помогу хозяину, собаки в большинстве случаев трусливые, ловлю за ошейник и жду хозяина. Дворнягам хватает "пшел вон!" стрелять, это жестокость.
Потому что у людей нервы уже не пределе, некоторым владельцам хоть в лоб хоть по лбу, что собаку надо выгуливать на поводке, вот люди и срываются.
Не, ну обматерить хозяина и пристрелить пса, это разные вещи
Для многих это одно и то же. И то, и другое можно делать легко и безнаказанно.
Я не могу пристрелить или нанести какие-то увечья живому существу, когда большая собака с обрывком цепи набросилась на моего, тогда ещё мелкого совсем пса, а я с детьми ещё была, старший детей уводил, а я отпинывалась, но желания убить не было... Отбила собаку и все...
Я об этом же и пишу. Все изначально зависит от отношения к животным. А доброе отношение прививается только в семье. А если у родителей его нет, то откуда оно появится у детей? Впоследствие таким что муху прибить, что собаку, одинаково. Вот таким вот больше всего и мешают бездомные собаки, даже одинокие и прирученные.
Впоследствие таким что муху прибить, что собаку, одинаково. Вот таким вот больше всего и мешают бездомные собаки, даже одинокие и прирученные.
Вот и вся ваша "доброта" видна в двух предложениях.
Животным помогать это не во Флирте сутками сидеть.
Как жаль...
Пьяный неадекват с ружьём, возомнивший себя ковбоем!
В другой раз решит что ребёнок хотел в него камень бросить, он и его пристрелит?.
надеюсь, что хозяин собаки, доведёт дело до суда и этот упырь получит срок и его ружьё конфискуют, на благо окружающих!
P/S - Минусуйте и обзывайте зоошизой и пр. мне до лампочки!
Собачка почему не на цепи была?
Она на гектаре своём была...
Ну то есть не уступи этому быдлу дорогу, он может в тебя стрелять.
Можно было в вохдух пальнуть, собака бы испугалась и сбежала. А этому уроду развлечься захотелось. Упырь
это плохо, конечно, но в случае, более тяжёлой трагедии можно будет задать вопрос - а почему ребёнок дома не сидел?
Пьяный с ружьём в населённом пункте устроил пальбу. Выстрел был не один, как я полагаю, судя по ранам (лапы грудь), но, может, я ошибаюсь в этом моменте.
Выстрел мог быть один, в самом заряде просто много поражающих элементов( свинцовая/ металлическая дробь или картечь). При выстреле идет определенный разброс поражающих элементов, и у людей далеких от охоты складывается мнение что выстрелов было несколько.
Вполне возможно. Не отрицаю
Тут оба виноваты-и хозяин собаки, и горе охотник.
охотник виноватее.
Хозяину, конечно, урок
Не спорю.
Не оправдываю охотника, но однажды собачка поменьше вгрызлась мне в ногу, пока ее хозяйка убеждала меня, что собака не кусается. Хотелось застрелить их обеих.
Застрелили? Мне часто хочется сделать что-то недоброе людям, но держу себя в рамках.
Садист, стрелял собачке в самые большие места, в пах, в лапы. Изверг!!!
(Добавлено через 15 секунд)
болючие
После нападения стаи собак на 11летнего мальчика, от него остались только кости грудной клетки и погрызенная голова.
После нападения людей, другие люди были убиты изнасилованны ограблены. Надо ли теперь без разбора стрелять всех людей?
Садист, стрелял собачке в самые большие места, в пах, в лапы. Изверг!!!
(Добавлено через 15 секунд)
болючие
нотпри этом метился в глаз
Точно в сердце попал, молодец.
Я в голову метился. Жмурки
При мне бы это случилось я этого снайпера застрелил бы сам
Трансы разбушевались?
снайпер из ГРУ!
алкашню надо осудить по максимуму
женить на тебе - самая высшая мера наказвния 😁
Ты жестокий...
Пьяный за рулём идущий на обгон или пьяный охотник с ружьём,что у них в голове ,даже психиатр не знает порой.
Остаётся надеяться что суд примет во внимание,что такие пьяные охотники опасны не только для собак,но и для людей , и лишит его права владеть оружием пожизненно.
Ну, оно конечно, да. Но если трезвый за рулем- это норма, то трезвый охотник- это фантастика.
согласен 🤝
Жаль песеля он чуйку имел что надвигается не одыкват.
Причина всегда страшнее следствия. До какой степени надо быть неумным в 45 лет что бы не понимать всю ответственность за жизнь своего животного. Таким не то что «звонков» доверять нельзя, я бы даже хомячков не доверил. Ну а стрелок полностью отбитый даже сказать нечего, надеюсь сядет показательно.
Тут только одно можно сказать - в условиях, когда хозяевам псин наплевать на окружающих, в то время как их псины начинают нападать на окружающих, окружающие начинают защищаться от этих псин. Как итог получаются такие казусы. Так что зоозащитникам надо в первую очередь винить и плеваться не в того кто защищался от собаки, а того кто эту собаку выпустил на улицу и без средств сдерживания. Есть закон по которому псина не должна быть одна на улице и без намордника. Как итог получите, распишитесь. И нечего, коль морда крива, пенять на других.
Какие улицы? Это не городская среда, что бы поднимать вой по части животных в свободном выгуле, это село с населением в 400 человек, где все друг друга, скорее всего знают, даже собаки. И этого человека, который является жителем села, тоже. Просто в этот раз ему захотелось пострелять.
"Нам до собак еще расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им...вовек...не доползти
До человеческого скотства."
(А.Розенбаум)
(Добавлено через 1 минуту)
Вы яркий образчик этого самого... человеческого скотства.
Собаки самые трусливые животные. Если она одна, то всегда норовит напасть сзади, исподтишка. За исключением некоторых бойцовских пород. Ну и где тут благородство?
Не вижу смысла что-либо объяснять.
(Добавлено в 13:04)
Опять нтв-шники нагнетают страсти, что "страшней собаки зверя нет". Полностью лживый пропагандистский канал. Лишь бы перевести народное недовольство в другое русло, на тех же собак,подальше от антинародной политики власти.
Фуфло толкаешь грамотейка
ну и стоить добавить, что закон про содержание домашних животных, в первую очередь направлен на безопасность этих самых животных,а если хозяева принебрегают им то вот так и получается
даа. так и получается . если не подкармливаешь собак, значит ты плохой человек.
когда такие псины кусают, хозяева почему то в отказ идут, мол не их псина.
Поэтому надо всё это законодательно закрепить, чтоб не было ничейных собак. Тогда 100 раз задумаются - заводить или нет?
есть закон, про оружие! и тут явно куда больше нарушений... синий, еще и расчехлил в не положенном месте...
Есть закон про собак.
(Добавлено через 4 минуты)
А расчехлил потому что защищался от псины.
Ты что фигню несёшь.Пьяный с ружьём,лишить лицензии вот и весь сказ.Мало охотников стало.
(Добавлено через 4 минуты)
Настоящих.
Охотник епта, щенка перепугался аж за ствол схватился.
Вот так нажраться сначала собак стреляют, потом людей и так далее.
А ты уверен, что щенок этот был один? Эти шавки в основном стаей нападают. По одному сцутся.
Штук 50 как минимум же
не свисти котяра. ты видимо никогда не видел вблизи ни ружья,ни его чехла. Попробуй. вытащи его, для защиты от нападавшей собаки Мужик просто по синьке шел ро деревне с голым стволом на плече, вот за это и огребет по полной, а хозяину собаки урок, нех себя главным на улице чувствовать, у нас тут тоже такой есть, доиграется однако
(Добавлено через 3 минуты)
блин, забыл, после того как вытащить, его собрать и зарядить надо. Что, нормативы сдавал?
Да кто его знает как там было. И почему нужно собирать ружье,сейчас есть чехлы которые, по типу чулка, снять его секундное дело, патрон вогнать в патронник тоже самое. Мужика не оправдываю, но может эта маленькая псинка его достала до этого.
Какой псины? Весом 5 кг? Не смеши собачьи какашки...
Отец живет в деревне, всегда как приезжаю перед калиткой кучи собачьего дерьма. Соседские непривязанные собаки повадились. Бегают не привязанные, поеду постреляю нафиг -( не в деревне).
На 119 УК РФ ты уже написал... После на 245... Присесть на 5 лет можно...
На что я там написал?
(Добавлено через 3 минуты)
Собаки без ошейников, бегают везде в том числе и в лесу, поле. Какая нафиг статья.
т.е. идя по улице с ребенком мимо такого вот пьяного охотника, который стреляет еще при этом - вы будете ему аплодировать? ЭТО норма для вас?
Слушаете - протрезвейте уже чтоли? Где написано, что мужик шёл с ружьем и в кого то стрелял? Где про то что он пугал народ? Нету. Все остальное фантазии вашего похмельного сознания. А вы лично видели, что он был пьян? Вы ему экспертизу делали?
Вы мне наливали чтобы такое говорить? я не пью в отличии от вас и этого охотника из новости!
Да-да, собака с кошку,такая сразу завалит и сожрет. На такую не ружье, а пулемет впору. Охотник,ёпрст...
Не только для него. Тут много таких суждений за гранью не только добра и зла, но и здравого смысла.
На него никто не нападал, и конкретно эта мелочь никак не могла нанести вред этому кабану. Тут просто жестокое убийство.
Выбежала шавка без надзора за ворота - её надо утилизировать и все дела. Так в цивилизованном мире и есть.
Странно котяра что ты до сих пор не утилизирован. Видимо кастрат и не агрессивен
Насчет последнего большие сомнения.
Вышло синее чмо с ружьём на улицу, расстрелять без следствия на месте.
да смешно,собака размером с ботинок напала на охотника! бедный защищался как мог!
Для него главное, чтобы черное представить белым.
Когда очередной алконавт совершит очередную дичь - столько гневных комменариев ... как и при однодневном запрете продажи бухла. Вот такое раздвоение форумской личности.
а здесь его прям святым сделали, а мелкую собаченку -монстром убийцей
На такое только идиоты с махровыми комплексами способны. Утверждаются таким образом и тешат свое жалкое самолюбие.
Прям в точку
Сколько раз это животное стрельнуло в эту бедненький собачку? Вся окровавлена
Два рожка точно всадил.
он прям как с пулемёта строчил, даже статью за живодёрство повешали. 😁
Ох уж эти «охотнички» …упырь он с оружием !!
Роймали пьяным с ружьем, конфискация оружия и лишение лицензии навсегда. Синька зло.
Пьяный и с ружьем. У таких надо запрет на оружие до конца жизни и уголовку. Сегодня на него собака якобы кинулась, а завтра человек не так посмотрит в его сторону?В 90-е такое же пьяное отребье застрелило моего щенка. Просто проходя мимо дома. Щенок в силу малого возраста естественно не лаял и тем более не кидался кусать.
Сегодня на него собака якобы кинулась, а завтра человек не так посмотрит в его сторону?В 90-е такое же пьяное отребье застрелило моего щенка.
это пьяное отребье застрелило человека за 30 с лишним лет с 90-х. по 2021 год?
Оно умерло скорее всего от алкоголизма, при этом воспитав в такой же асоциальной манере своих отпрысков. А кого оно убило вопрос не ко мне, а к органам мвд.
а причём тут органы мвд? тыж выводы сделала , если он собаку убил, значит человека завалит.
ну прям как в мои молодые годы: "сегодня он играет джаз а завтра Родину продаст".
Всеми окрестными домами больше года подкармливали полуслепую молодую собаку, и в стужу и в дождь еду носили. Какой-то добрый человек добротную красивую будку даже построил, и вот какая то нелюдь убила.. Ну дай бог прояснится, что это за животное так поступило..
как то один во дворе будку построил для псины. я эту будку ему у двери его квартиры поставил и объяснил, что надо советоватся с другими жителями многоэтажного дома. разобрал он эту будку, а я стал живодёром в его глазах
Будка не во дворе.
Так оно видемо и есть
А что домой не забрали, раз такие жалостливые?
Не поверишь, жена собралась дачу покупать, чтобы эту собаку забрать. А так у нас есть бивер.
Зачем вы кормите бездомных собак?
Загрузить ещё