Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870536
97 13353
7
5
Обсуждение новости:
Компания "Точ" приглашает в дом, который может стать вашим
https://sakhalin.info/news/212090
97 13353
7
5
У ЛСТК один большой недостаток - это саморезы, на которых все держится, ну и инерционность стен нулевая.
Хочу проект Нарва от Оптимы, надеюсь они пойдут на уступки и сделают проект поменьше, чем у них имеется, где-то 120 кв.м. Мне нравится стиль, в окружении деревьев будет отлично смотреться.
проект дома за 1 кв\м 980₽
специально сегодня прокатился на место выставочного экземпляра ...
там уже была владелец построенного ими дома, прошлись к ней на участок , зашел в дом. стены пока не отделаны, но материал плиты, название не напишу.
в доме уже внутренне оборудование работает, разводка отопления , электрика
дом небольшой до 100 кв\м , стены внутри пустые, но в них утеплитель
в этом доме балки из металла , в выставочном экземпляре балки деревянные
фотографии сделал, что понравилась сауна в доме
А фасад как в оригинале? Планкен и штукатурка, или японский?
Ну и уродство! Домом это назвать сложно, времянка барачного типа.
Дизайн от проектировщика собачьих будок...
Да неее) Не плохо задуманно) Но, вот с качеством, будут проблемы.Будет такое же дерьмо, как окна.
А что в вашем понимании современно и красиво?
Планировки надо привязывать к участку и сторонам света. Тут такого не увидел.
Я ж не у вас спрашивала )))
Видимо огромный дворец, в котором все дорого и богато, но при этом находящийся практически вплотную к другим таким же дворцам.
Т.е. вас вполне устроит, если такой сарай будет стоять рядом с такими же сараями?
Так что там с демонстрацией вашего эстетического вкуса?
А того, что мне не нравятся сараи в любой их вариации вам не достаточно?
Нет, конечно) может вы любитель будок, гаражей или чего ещё
Судя по ассоциативному ряду вы все свои предпочтенья и весь список мечт своих описали! Судя по всему вы сотрудница Точа!
Мир вашему сараю!
Как один мужик из одного вопроса может состряпать детективную историю
Вы своего вкуса стесняетесь чтоль?
Меня устроит небольшой, но крепкий дом с участком, на котором будут деревья, кустарники, цветы. Дорого-богато (злато, огромная хрустальная люстра, статуи, в духе мечты нищеброда и пр.) и огромные хибары, упирающиеся друг в друга, так что соседи видят друг друга в окна меня не привлекают. А у нас любят так строить, влезая в долги.
Дачный летний домик. Не увидел, сколько стоит это "чудо"?
(Добавлено через 4 минуты)
Увидел ниже. Спасибо, такого не надо.
Шляпа
Если дома ,такие же,как окна, то это печально.
Они и окна то плохо делали, какие могут быть дома от "Точ"?
На барак похоже
Первая мысль: будет промерзать, будет грибок, сырость..
Блин! Ну из какого ж ещё дерьма придумают жильё строить?
Тот же проект в москве 4 ляма... хорошо наварились.
У нас погодные условия не подходящие Чтоб в таком доме жить!
ЛСТК...
https://youtu.be/8OnPraLZcTA?t=1617
Вот про эти скворечники обзор.
таймкод на отзыв человека, который купил такой домик.
От 7 мультов за эту будку ???оО
Гена с Юбилеем!! Мало кто знает, что ты продал почти все что бы начать свой бизнес 25 лет назад!!. И он есть и он развивается спустя 25 лет!! Удачи тебе!!!
Я так понял, про продажу свести вы щас рассказали?
Дома из ЛСТК — новая для Сахалина технология
Увы, но не новая. еще лет 8 назад ИНСИ продавала свои домокомплекты с хабаровского завода.
Зимняя дача.
Почему?
Современная изба. Лямов за 10 наверное.
(Добавлено через 46 секунд)
Хотя, комментарий ниже мне больше нравится.
Собачья будка по цене капитального дома из бруса??? Спасибо, не надо
А ещё посмотрите видео с того же ютюба про отзывы о качестве жизни в таком доме, какие проблемы появляются со временем, а также мнение экспертов о данных постройка. Технология лстк разрабатывалась для быстрого возведения нежилых строений. Данный продукт хорошо причесан маркетологами и продавцами, красивая картинка и не более того.
А еще... нет нигде отзывов о качестве выполняемых работ "мастерами" данной шараги?
Да да. Вчера только смотрел на Ютюбе про дома из ЛСТК . На канале "Стройхлам". Очень плохая технология для жилья.
Mikea 3 (2021)от 3 920 000 ₽в зависимости от комплектации98 S м2 + терраса 42 м2
А сколько за отопление будет выходить зимой ?
У нас каркасник времянка со стенами 15см, хватает теплого пола и иногда инфракрасный обогреватель включается температуру нагнать. Три года и не замерзли. За свет 4 тыс. платим с тремя холодильниками, титаном, работающим круглые сутки, полы, подогрев + курятник с инфракрасным обогревом круглые сутки.
Лютая не правда😂
Мне нет интереса доказывать кому либо. Возможно вы применяете в строительстве не те материалы, используете не то отопление и электроприборы. У меня у брата вылетает за отопление жуткие суммы за 20 тыс., но беда в том, что он сам ничего не делает, а использует наемников. У меня муж инженер, думает головой прежде чем что-то сделать и воплощает задумки сам.
Можете опровергнуть с доводами, готова слушать где я сказала неправду.
Вы что с марса ?Цены где?
7 миллионов. Видео смотрите.
Это где вы там на видео такие цены увидели?
В конце видео, называют цену. На их сайте.
Нашёл, от 7 лямов минимально без чистовой отделки,без учёта земли)
Ну они предлагают кредит до 3 лямов под 4.9 при стоимости дома в 7+++
По факту выйдет лямов 11
За 11 можно из бруса строить,надёжнее будет.
За 11 , можно готовый вариант купить, проверенный временем, и в черте Южно-Сахалинска, а не в чёртегде...
7 лямов!!! Дорого
Симпатичный домик
Это его единственный +.
А землю бесплатно выдают?)) сейчас участок по приемлемой цене в черте города фиг найдешь, да че говорить, если в корсаковском районе цена раза в 3 на землю улетела..
"ТОЧ" вы бы хоть на выставочный образец цену указали, чтобы люди оценили ваше предложение..
Каркасник на Сахалине, серьёзно ???
От куда тебе знать, рождённый в хрущевке 🤣
В Соловьевке полтора десятка домов по этой технологии построено, типовой проект. Живут, нормально.
В соловьевке лстк дома?
Да. Профиль инси
Каркасный дом на сахалине-это хороший вариант, если построен правильно, но вот лстк... тема конденсата и последующей коррозии не решена
Лстк это отстой, который выгоден только продавцам. Выгоден потому, что при наличии оборудования можно не испытывать никаких проблем с ровным, лёгким материалом любой длины для каркасных домов. Но у этого материала очень высокие требования к качеству производства работ, конкретно к утеплению и шумоизоляции, кто не верит, спросите у жильцов сферовских домов, каково им там живётся. Если бы это была хоть сколько нибудь прогрессивная технология, весь мир давно отошёл от дерева, так нет продолжает использовать и развивать деревообрабатывающую промышленность, испытывает кризис нехватки леса, и всё равно продолжает применять дерево, включая наших южных высокотехнологичных соседей японцев.
Какого конденсата? Внутренний профиль просечной 150 мм + 50 мм заполнение сверху. Откуда конденсат возьмется?
Из домашнего тепла на холодную сталь
Через двойной слой гвл?
А что гвл? Это ерунда, небось 9мм 😂?
Самое интересное, как будет сделано прилегание к фундаменту, туда все будет течь и там все будет ржаветь,
Срок такому помещению 25-30 лет я дам, не больше
При монтаже все крепится шурупами к тонкостенному профилю, уже через несколько лет шуруп сгниет или место соединения, короче, все это не для дома, тем более за такие деньги 🤭
Шурупами? Много у тебя кровельных саморезов заржавело? А оцинкованных крепежных болтов на металлокаркасе? Как обычно, отмазки поперли, когда аргументов нет
Какие отмазки? Ты шурупы для гвл видел? Они из чернухи, а видел, что с ними через пару лет? Посмотри...
У них толщина на впадине 2мм 😂
Снова отмазки
Я работаю с этими саморезами. Что "чернухой" фосфатированной, что по металлу со сверлом оцинкованными и анодированными, именно со шляпой потай ГВЛной. В сухом месте с ними ничего не происходит. А на улице им нужно лет 20, чтобы они сгнили, либо 3-4 года в цементом растворе. На лстк как раз такой саморез со сверлом, толщина лстк 1,2 мм, можно 1,5 мм, но это уже излишняя толщина для такого домика.
Дальше ты какую ужимку придумаешь?
Я и не спорю, что ты с ними работаешь. Но обычный металл ржавеет очень быстро, хоть в дереве хоть в металле.
Речь идет о профилях на которых будет конденсат 100%, я даже спорить не собираюсь на эту тему
Ну на севере США живут в таких и ничего. Только окна в пол доставляют. Владелец будет на отопление работать.
Живут, не кашляют. 260 кв.м. не более 4000р в месяц за газ при минус 30.
https://www.google.com/search?...=947&dpr=1
отсекает окно по всей ширине. Если еще и i-сеткло, то теплоэффективность еще выше. А на практике оказалось, что достаточно перед окном ближе подвести теплый пол.
у меня все окна в пол никаких проблем.
Почему нет?
Маткапиталом можно расплатиться?
Скольких нужно родить, чтобы на дом хватило? 10, 20, 50 детей?
Маткапитал только один раз дают))
этот дом не дороже однушки в брежневке
Ага, состоит из утеплитель на 60 процентов. За 7 мультов, голые стены. Не, спасибо.
думаю 50, там ценник заоблачный.
ну не дороже 7 лямов полюбому
За 7лямов можно брусовой комплект затянуть с материка 100кв и возвести.
Веселуха начнётся, когда брус поведёт
Чего это...все нормально, отстоялся. Брус без единого гвоздя. 300кв и не 7 млн....а намного дешевле
Что то четвёртый год стоит мой дом, и ничего не повело
И ни одной планки при постройке ?
Нет ни одной, запасные планки ушли на дрова для мангала
Это не тымовский лес что бы его крутило.
Весь крутит, присылают с сучками)) а на замену с материка не натаскаешься
Стройте каркасники, они конечнг же лучше
Везде достаточно нюансов
Комплект из клеяного бруса лучше комплекта из фанеры(в лучшем случае) и пенопласта. Без всяких нюансов и вариантов.
Гнилые кривые доски у вас в особой цене?
Не несите чушь, вброс чистой воды откуда на архангельской фабрике по производству домокомплектов из клеёного бруса гнилые кривые доски? Не переживайте, Найдутся клиенты и на ваши фанерные будки, не сомневайтесь. Да только вот их качество реально того не стоит, он то как раз и сгниет рано или поздно, но скорее всего рано..или мыши прогрызут и будут там жить в стенах.
Что вы несёте?
они лучше брусового дома это 100%
Пфф.._
5 1158
1
1 335
3 1675
70 3163
1
7
6 1483
1