Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870519
352 26741
105
3
Обсуждение новости:
Работники ЦРБ на Сахалине боятся рукоприкладства нового главврача
https://sakhalin.info/news/212136/

Новость обновлена в 10:29 21 сентября
По данному факту министерством здравоохранения Сахалинской области будет проведена комплексная проверка, уже запрошены документы.
352 26741
105
3
Лучшие ответы
По ссылке голосовое сообщение от медика из Михайловской больницы Волгоградской области, очень богато эмоциональными выражениями, маты "запиканы", но все же при детях лучше не прослушивать.
https://disk.yandex.ru/d/FL2ALSNk_EKYIw
Заберите своего САРАНОВА обратно, мы вас умоляем😂😂😂😂
С волчьим билетом, а куда послать даже не знаю, везде люди живут, а такое чудо природы нельзя ни к кому допускать!
Сейчас министерство прикроет попу главного врача, и будет процветать коррупция. Проверка проведена нарушений нет.😂 вот бы Путин это видел.
Это еще ерунда. Помните в аралии был главврач Рубцов. Психически больной.
Его Минздрав пригласил. Система однако
Жесть
Вот так приезжают неудачники к нам и отрываются на наших людях за свои неудачи, которые произошли с ними в прошлом
Это роиса однако
нам на Сахалине такие врачи не нужны!
Ющук и Кузнецов - бывший и нынешний министры сахалинского минздрава
вы искренне считаете, что такие врачи нужны жителям Сахалина?
Кстати, Вы оба - не сахалинцы. может быть, там, откуда вы приехали, это норма поведения руководителя медучреждения, но, думаю, большинство сахалинцев в шоке от методов руководства и поведения очередного кадра, найденного неизвестно на какой помойке резерва якобы медкадров.
Обратите внимание на подбор кадров для Сахалина.
И на тех, кто такие кадры находит и тащит на Сахалин.
С какой целью?
За мзду что ли?
Похожа ситуация с приезжим газетным элтоном джоном! Где таких находят?
Возможные мысли главвра "А мне по ...ю! Не боимся мы волка и сову..."
Госдеп, родной, ты не вмешивайся, мы сами все развалим, разворуем, сведем все на нет. У нас отличные ракеты, танки и самолеты. Однако с такой медициной все это высокотехнологичное оружие без людей станет никчемным барахлом, оно вам даром достанется. Просто дайте нам время на полное саморазложение...
Слова "Мы отправимся в рай, а они просто сдохнут" похоже адресованы всем людям, но в пределах РФ.
Да, к стати самые "лучшие" из нас, кто успел навороваться и перевезти детей/любовниц (возможно даже жен) за границу, тоже приедут к вам - это лучшие капиталисты которых вы когда где-либо встречали, я вас уверяю. А так как они ничего не умеют кроме старого доброго хапа, механизм саморазложения начнется уже у вас.
Хо-ро-шо, все будет хорошо, все будет хорошо....
Он купил это место за очень приличную сумму, просто он был уверен что должность продается вместе крепостными.
Как такая дичь ещё возможна?!Кровь ищ глаз от прочитанного, что за семейный подряд , это что частная вотчина?
ГлавРвач
Жестяк какой то
Сахалинскую кущевку строит главрвач
Я считаю что нужно убрать этого главного врача пока Москва об этом не узнала иначе полетят все министры, губернаторы с Сахалина куда то далеко😂😂😂
В общем, вывод: в Невельске как не было врачей, так и нет. Одни должностные лица.
Наши медики, молодцы! Как подпольные жалобы писать- так это они в раз. А как на них жалобы в открытую пишут, так они тебя в этой поликлинике закопать готовы. Бедные и несчастные, по 100% ставке себе ставили при Морозове и ничего. А сейчас их кусать стало, что новый главный врач им многое не разрешает. В свою бы сторону смотрели лучше, как крысы подпольные. Фу, противно 🤢
Вы пишите жалобу один на один, а здесь 50 человек и остальные бы подписали только бояться что их уволят, найдут за что и уволят! Я думаю раз 50 человек из них не только врачи я так думаю подписали, значит действительно главный врач привыкает свои полномочия в отношении сотрудников. А ещё я уже слышал что он потихоньку увольняет своих людей😂😂😂 подозрение убирает. Фу как непрофессионально. Уж раз такой смелый был по началу так уж и стой до конца.
Тоесть сын и невестка в ЦРБ не трудоустроены?
У него уже даже любовница появилась, эта зам его которую он слушает, видел их вместе не раз, примерный семьянин😀
Ага, гуляют по городу везде вместе
Да это и есть, походу, невестка
Можно поинтересоваться, коли речь о ЦРБ. Может ли гл.врач занимать должности гл.врача сразу в двух районных ЦРБ( речь не о Невельске)? И тут пишут, что родственники не могут быть в подчинение, если жена зам.гл.врача в ЦРБ, а ее муж зав.отделением в стационаре, то это нарушение?
Это вы про Тымовск И семейство Темниковых?
Тут даже не озвучивая фамилии, понимают о ком речь. Надо проверочку организовать в Тымовскую ЦРБ, да и вообще после этого случая, не мешало бы проверить все ЦРБ, хотя я предполагаю Министерство в курсе, кто у них какие должности занимает с большим нарушением.
Нельзя занимать вышестоящие должности и при этом устраивать родственников на места. Или же об этом должны уведомить министерство, и оно должно пришлась письменное разрешение перед тем как они устроиться на работу. А здесь по всей видимости все сделано тихо, но сейчас что бы не влетело Министру он подделает документы и скажет все было разрешено. Если муж и жена работают, врачами обычными то это разрешено.
"Вопиющий факт произошел в инфекционном отделении, перепрофилированном в "отделение для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией", куда на 1,5 ставки (1 ставка младшего медицинского работника и 0,5 ставки буфетчика) был принят Саранов Ф. А. — сын и. о. главврача Саранова А. П.
Это на столько опасен ковид, из-за которого медики насилуют весь мир
(Добавлено через 3 минуты)
он сына в красную зону отпарил
(Добавлено в 14:54)
а если вместо ковидных больных были бы облучённые радиацией, желающих работать там было бы много
пороть холопов это такой новый тренд?
Ибо нефига
Сначала возник праведный гнев от того каких врачей присылают на остров, а потом включилась голова.
Сахк.ком - прошу предоставить возможность главе црб прокомментировать статью.
Такие статьи должны содержать комментарии каждой стороны конфликта!
Вот тогда это будет профессиональная работа журналистов.
главрач не даст интервью СМИ.
Для этого у них есть минздрав области, который фильтрует каждое слово.
А то эти главврачи наболтают лишнего
Всего за пару месяцев такого наворотил, страшно подумать, что будет дальше, если его оставят на должности. А продолжает он действовать в том же духе как у себя на родине, женщины работницы Невельской больницы реально выходят в слезах из его кабинета после общения с ним. Он довел до слез уважаемого человека - старшую медсестру инфекционного отделения Суркову Ольгу Николаевну, которая проработала в больнице очень много лет, человек не выдержал унижения и просто уволился. И планов у него много, например он хочет закрыть невельское родильное отделение т.к. якобы очень роскошно содержать целый роддом для такой деревни как Невельск.
Судя по всему вы в этом принимаете активное участие,Сразу понятно кто пишет.😁Сплетни, слухи, интриги… деревня ей богу, не более.А врачи обнаглели в край!Есть, конечно действительно врачи, с большой буквы В, но увы их по пальцам пересчитать можно.Пациентов лечите, привыкли только деньги получать, а работы 0.
Сообщение удалено
Невельск, ждите нового главврача
Он ведь как понимаю не имеет занимать эту должность , это запрещает трудовой кодекс. Из статьи ясно , что он был осужден по статье против здоровья человека , там речь идёт о причинении вреда здоровъю сотруднице во время какого то совещания… ,оежала в больнице. А должность связана с работой с детьми , там ведь есть педиатрическое отделение , ТК строго ограничивает подобные случаи , там есть строгая сетка статей УК РФ.
Кому интересно всё это пробейте тему и … Ватсон!
В решении суда было ограничение на занятие подобных должностей? И какая именно статья ТК РФ запрещает? Я не юрист. Растолкуй пожалуйста.
Ст 351.1 ТК РФ Если он признан виновным по одной из этого списка статей , то работа с детьми запрет. Надо проверять. А ограничение на занятие должностей сроком на … к примеру 3 года это вид наказания по статье в которой человека суд признал виновным , подобно штраф , лишение свободы , принудительные работы ,ограничение свободы И так далее . Тут не важен вид наказания ,факт статьи УК РФ.
А какая она у него неизвестно , просто в статье про здоровъе женщины говорится , а эти статьи в этот список попадают
Так Кирилл9670 пишет как факт о том, что запрещено. Получается он решение суда видел? И причем здесь дети, если он глав врач не детской ЦРБ? Или педиатрическое отделение ЦРБ - это детское отделение?
Старый - провокатор! Лови правильный смысл. Педиатрическое это детское , решения ни какого не видел , а всего лишь указал если его статья попадает в список то с детьми работать не может. Из статьи сахкома уж больно тянет что похожа , но оказалось согласно слов одного из форумчан что нет ,а на нет и суда нет , мне вообще по барабану , эту информацию про статью ТК РФ давал врачам невельчанам ,у них там голова болит , может чем подсобил.
Да не лежала она нигде. Неужели вы думаете в министерстве совсем уж дибилы сидят. Интернета много в нашей жизни стало.
Лежала не лежала , по крайней мере по данному факту указано ,что судом он был признан виновным.
А это основание , если стья попадает в тот перечень о не допущении его к работе с детьми , то есть к той должности которую он занимает.
Необходимо дебет с кредитом свести
Уголовной статьи там не было, только административная.
Тогда ему в этом плане повезло!
вот здесь решение суда по жалобе этого врача https://sudact.ru/regular/doc/EQyymQ0fFAbA/
Суд назначил 20 тысяч рублей за избиение - плакался, просил отменить решение за малозначительностью,
и главное, по его мнению, - наказание (20 тыс. руб. ) не соответствует тяжести содеянного
Да всё понятно, опять Латвия нагадила
Я сам боюсь всех врачей и стораюсь туда не ходить, лечение гугол окей, обычно все рекомендации и рецепты забываю как только закрываю дверь кабинета
Где родился, там и сгодился. По такому принципу нечего сюда тащить кого попало. Всех через полиграф пропускать надо!
Всё дерьмо к нашему берегу
Так это описан Южно Сахалинск! Работа только по родству крови, или душ, само назначения, самопремировпние, махинации с бюджетом, уничтожение хороших специалистов, неравнодушных и инициативных.
"На нового главврача ЦРБ в Невельске написали жалобу 44 медика"
(Добавлено через 2 минуты)
Саранов А.:
- Я сюда приехал в Невельск на пять лет, и никто меня отсюда не уберет. Жалоб и провокаций в вышестоящие инстанции я не допущу, - предупредил подчиненных новый руководитель.
Вот же ж чудо чудное
Это он не сотрудников убеждал, видно, а себя глядя в зеркало.. Синдром Наполеона.
Странные медики, а чего сразу жаловаться?Ну взяли б да подсыпали бы в чай начальнику чего типа пургена как минимум...
скажете тоже
Из-за идиота в тюрьму?
От пургена ещё никто не умер.
Вредительство здоровью за уши притянут
Узрел залетный халявную кармашку для всей своей семейки😎
Похоже, кадровики в правительстве Сахалинской области не умеют пользоваться интернетом или им лень загуглить о тех, кого находят в подворотнях страны.
А между тем ещё с 2017 года об этом враче Саранове в интернете есть статья, которая полностью раскрывает сущность этого кадра:
"Скандальное руководство Алексеем Сарановым Суровикинской центральной районной больницы обрастает новыми фактами. В больнице налажена и процветает система "откатов" со стороны определенных нужных дюдей - главному врачу. Механизм личного обогащения главного врача Суровикинской ЦРБ Алексея Петровича Саранова - предельно прост. Саранов приглашает на работу в Суровикинскую ЦРБ своих знакомых - приезжих врачей. По договоренности с ними - Саранов назначает им завышенную заработную плату. А они, в свою очередь, после ее получения на руки - делятся с Сарановым ее частью, заранее оговоренной суммой в 10 - 15 тысяч рублей. При зарплате 80 -90 тысяч рублей - это небольшая сумма. А Саранову - с трех - пяти таких специалистов набегает солидная прибавка. Убедиться в этом очень просто. Достаточно взглянуть на расчетную таблицу с зарплатами всех сотрудников Суровикинской ЦРБ. В глаза сразу бросаются несколько фамилий:
Заведующий отделением скорой помощи Ткаченко Леонид Николаевич - зарплата 79982 руб. Почти 80 тысяч.
Врач-терапевт Хамхоева Зарина Бимбулатовна - зарплата 70380 руб.
Это данные - за февраль 2017 года.
А в январе 2017 года врач-терапевт Хамхоева "честно заработала" 103 тысячи рублей!
И если ее зарплату сравнить с зарплатами наших местных
суровикинских врачей - разница будет в 3-4 раза меньше."

"При заработной плате остальных врачей на уровне 30-40 тысяч рублей, невольно задашь вопрос - а откуда такие деньги? И самое главное - почему такие деньги платят только тем, кого лично пригласил главный врач Саранов? Все это происходит на фоне постоянного сокращения штата младшего и среднего медицинского персонала. Санитарок и медицинских сестер. Тех, чей труд в больнице - самый тяжелый и от кого в первую очередь зависит отношение пациентов к больнице. Сокращают тех, у кого и так нищенские зарплаты. Наверно - главный врач Саранов А.П. таким образом экономит для "своих".

" У главного врача Саранова сформировалась своя "элита", которую он привез с собой из Волгограда. А с нашими местными врачами - Саранов обращается по-скотски - как с холопами. Исключение составляют лишь некоторые из местных, на которых Саранову указали, что их трогать нельзя. Это приводит к вседозволенности и безнаказанности со стороны таких специалистов."

Весь текст здесь: https://www.yaplakal.com/forum7/topic1615983.html
Ой ну кактопите за него.Видимо ох как он Вам не гож, прям инфу про него всю собрали!Мерзость!
Так они там в этом отделе по кадрам вообще нечего не делают, сидят на попе, а денюшки идут. И это не первый случай, в Тымовск тоже коммерсант деятель просочился. https://forum.sakh.com/1856375/
Пока у нас будут такие работники по подбору кадров, как Медведь Ольга Николаевна, такие же кадры и будут приезжать.
Саранов должен поступить как мужик, уволиться по собственному желанию, хотя о чем это я...мужик настоящий на женщину руку не поднимет
А может наоборот, умеют пользоваться гуглом?
и что - специально это дерьмо выискали?
Волгоград, это город криминала, парень вырос на понятиях.
ну, побьёт.... Так он же врач. Вылечит!
Он не из тех, что лечат. Судя по всему.. Тут можно и промахнуться в ожиданиях
Весь сброд к нам на Сахалин !!! Как хорошо было в больнице при Морозове , вот человек реально жил своей работой и искренне переживал за больницу , старался от души для больницы и людей ! И на должности был 20 лет ! Взяли по блату чудо алкаша какого то на его место, сократили такого хорошего Врача !!! и теперь разруха!!!! И так врачей нет , неужели нет местных людей которым важен Сахалин и Невельск !!! Саранов этот чудо в перьях , ужас я в шоке от этих новостей!!! А ведь это мой родной город и я проработала сколько в этой больнице ! Хорошо что я уехала и не видела этих Сарановых ! Сказачной …..
Ну, я бы не стала так идеализировать Морозова. Тот еще фрукт был.
Нормальный он был.
Товарищи мы посмотрим Какой результат даст проверка… и если там будет все гладко то 100% все прикрыли. И тогда надо защищать наш Сахалин. Надо писать в МОСКВУ в прокуратуру. Раз наши не могут решить проблему то пусть решает Москва!
А зачем вообще брали этого Саранова? Для чего он в Невельске?
У вас же вроде целая служба есть по привлечению врачей на остров. Они свои деньги, получается,не отрабатывают - приглашают кого попало, замешанного в черных делишках.
Гоните его в шею, на должность берите коренного сахалинца или сахалинку.
Что ни руководитель то мразь, куда ни плюнь
Я думаю - это и "превышение должностных полномочий"...
И, одновременно - банальная УГОЛОВЩИНА.
НО - ничего ему на САХАЛИНЕ не будет !!! Ибо - он не сам приехал, а его типа "пригласили" ( из псо ) - спициялист, аднака...
Это работа агентства по подбору кадров? После подобного "подбора" разогнать нужно эту шарашкину контору.
Отправить этого чудика с медицинским дипломом восвояси, агентов подобравших для области подобный кадр, уволить, обязав предварительно компенсировать все затраты области за это выбракованное Волгоградом, недоразумение в белом халате.
Гарантирую, больше подобные врачеватели на Сахалин "случайно" не заедут.
Фактически, на Сахалине и Курилах складывается мафия, Коза Ностра, хотя это и есть криминальное хунтоподобное приватизированное государство Путина.
Главный врач Суровикинской ЦРБ Алексей Саранов во время планерки нанес телесные повреждения своему заместителю по клинико-экспертной работе Наталья Трофимчук. Вину главврача признал Волгоградский областной суд, но мужчина до сих пор не извинился перед пострадавшей, которая после случившегося попала в больницу с гипертоническим кризом. Трофимчук рассказала хочет добиться, чтобы действия ее руководителя проверил комитет здравоохранения, рассказала она «Блокноту Волгограда»
Вы верите тому что пишут в интернете? В той статье все до последней буквы наглая ложь. И поверьте Наталью бакытовну жалеть не стоит. Она сама кого хочешь до ручки доведет. Как же бесит то как все перевирают.
Эту женщину никто не бил?
И что теперь можно мужику бить женщину? Если не можешь совладать со своими эмоциями, сиди дома, а не лезь на руководящие должности!
На руководящие должности Саранов А. П. назначил врачей Кострова П. Ю. и Хамхоеву З. Б., которые ранее работали с ним на прежнем месте работы и, по сведениям из СМИ, участвовали в финансовых махинациях, проводившихся Сарановым А. П. в Суровикинской ЦРБ. И кто же занимается поиском таких кадров для Сахалина?
из статье выше понятно, что эта Хамхоева и другие отстегивают Саранову в карман от завышенной им же зарплаты.
Сугубо на свой карман приехал работать этот чувачок
Министерство государственного упоавления аж
За клевету в наших законах статья есть.
В ваших законах много чего есть, только работают они выборочно
кто-кто? Првительство области
Ехал в Магадан на нары, а попал в Невельск глав.врачом.
Работники ЦРБ на Сахалине боятся рукоприкладства нового главврача.
По образованию Алексей Саранов — военный врач, окончил Саратовский военно-медицинский институт. Армия уважает силу. Вот поэтому такие порядки в Невельской ЦРБ.
Такой же главврач сейчас с туберкулёзном диспансере
Ну и работал бы в армии.Всё польза для Родины.Или и там не пригодился?
Суровикино вздохнуло и перекрестилось наверно когда эта шобла свалила
Свои кадры надо растить, а не приглашать всякую невостребованную на местах шелупонь
Сообщение скрыто пользователями,
Полупокер. Вы сериалов по тнт.. пересмотрели видать с избытком.
А Ядрова?
Мама дорогая, сколько грамматических ошибок в тексте из пяти строк. Про орфографию вообще молчу.
Словарь, слышал о такой книге?
Дело не в ошибках, но, наводить порядок, это одно понятие, а вот про левые ставки и родственников, это статья УК.
Дааа…ты видать очень грамотный специалист. Глядя на твои ошибки то думаю тебе равных в твой профессии нет. Если только она (профессия) у тебя есть. Наши врачи хоть пишут правильно.
Загрузить ещё
67 6687
123
11 1633
3
341 9831
30
92
58 2985
9
25
39 4005