Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1870475
472 44834
1
32
Обсуждение новости:
12-летнюю сахалинку нашли задушенной на стройке
https://sakhalin.info/news/212122/

Новость обновлена в 19:31 20 сентября
Издание "Долинская правда" в своем Инстаграм разместило более подробную информацию о происшествии.
472 44834
1
32
Лучшие ответы
Издание "Долинская правда" разместилО. Издание - оно.
Выделяем текст новости где ошибка и "ctrl+enter" ;)
Чего удивляться? Сахком часто делает нелепые грамматические ошибки и выпускает новость с проверкой типа..так себе и так сойдет, а правда или нет, точно изложены события или нет...их это особо не волнует,вот и сейчас тупо могут удалить это сообщение, беспределят
С Китайцев берите пример
Видеоигры ограничили, цензура, тик тока нет (свой доморощенный, цензурированый)
Анонимность потихоньку сливают и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.
Анонимность порождает безнаказанность и вседозволенность.
Вот нация которая дорожит своим будущим поколением!
Тикток это китайская разработка
для других
Правильно! Моя наблюдательная!!!
Но сами они ей не пользуются!
Это подарок доя Вас!!!
Это очень удобно наблюдать со стороны как другие тупеют от твоего подарка!)))
Они ей пользуются так же, как и все остальные. В игры играют как и все остальные. На машинах ездят как ни попадя. Обычные люди с обычными проблемами.
Не совсем так. Они буквально на днях ограничили длительность просмотра для китайских детишек до 40 минут в день. Могу в чем-то ошибаться, перепроверять лень.
В точку
Что вы несете? Китайский рынок по доходам основной для игровых сервисов и платформ, таких как: Battle.net, Steam, Origin и т. д. Я молчу про количество выручки с мобильных устройств. В Китае отели целые строят для киберспортсменов, школы даже есть в этом направлении. Девушка мечтает чтобы ее парень играл в Dota 2. Да что там говорить, я катку быстрее нахожу на китайском сервере, чем на русском. А в CS:GO и вовсе с одними китайцами приходится играть. Так что не вводите людей в заблуждение, там с этим все нормально! А по части импорто-замещения, кто сказал что это плохо? Думаю все таки не на столько.
Давно китайские новости смотрели?
Тот, кто отдает свою свободу за безопасность, не получает ни того ни другого. Томас Джефферсон
Коньюктурная чушь
Это у вас рабская чушь.
И самые самые хакеры оттуда
Погибшему ребёнку царствие небесное. Родным и близким соболезнования. Социальные сети это зло, масштабы которого людям ещё предстоит осознать.
ну да так мы и поверили,))) упала как зиничев
Ты идиот?Хотя вопрос лишний.
Поговорю со своими подростками, вот что бывает когда играешь со смертью...
Можно сколь угодно винить кого угодно и что угодно, но детям прежде всего надо объяснять.
Тут даже мистика с настоящими артистами происходит когда снимают сцену смерти. Артист после съёмок, что он по сюжету умер, может на свою судьбу беду привлечь. Не говоря уж всяких подростков.
И вообще, что за друзья такие? Я в конце новости понял что девочка была не одна, а с друзьями. Что петлю нельзя было снять? Был же видимо шанс спасти.
Мерзко и страшно. Жаль родственников девочки.
В Ворониных даже памятники с фотографиями актер делал, Борис Клюев и умер, при жизни нельзя этого делать, сами себя на тот свет отправляют
Да Клюев хороший артист. Я и в других сериалах видел. И в Мушкетёрах. Вроде Ровшор.
А Воронины вообще сериал. Умор, аж валяться на полу. Смешно так.
Я не весь юмор понимаю. Есть юмор глупый. А Вороныны это что надо. Жаль что Борис немного рано ушёл.
Рошфор
Ну да. Рошфор. Я не француз. Трудно выговорить не наши имена.
Как у Малинина. Романс "Сон офицера". Здесь нет отечества и отчеств тоже нет.
Вообще первый этот романс первым спел Розенбаум.И называется Романс генерала Чарноты.
"Но, господа, как хочется стреляться
Среди березок средней полосы."
Буду знать.
Вы полагаете, если бы не было фото на памятнике, он бы жил вечно?
Борису Клюеву было 76 лет.
Поколение, выросшее при сегодняшней власти, в большинстве своём является поколением, у которого нет инсктинта самосохранения. В большинстве случаев прослеживается невоспитанность, неуважение к старшему поколению, избалаванность. Молодежь зависящая от денежных средств родителей, считающая, что им всегда что-то должны. Любители покурить и попить пивка и перепихнуться с малолетства. Думающие, что тяжёлая работа, это не для них. Каждый считает себя умным, а в голове нет ни..ра. С сегодняшней системой образования и ( педагогами), которые в своё время (ещё с неразложившейся системой образования) окончили советскую школу со справкой ни к чему хорошему это не приведёт. Русский человек, при сегодняшней (стабильности), обречён к вымиранию. И причина, здравомыслящей части населения, понятна и разложена по полочкам. Аминь!!!!
Чушь написал. Кто воспитывает сегодняшнюю молодёжь? Власть? Родители не при делах? Инстинкта самосохранения у детей нет при любой власти, потому что это дети. Мы тоже играли на стройках, купались в карьерах, цеплялись за автобусы и грузовики. Если родители, вместо воспитания своих детей, сутками сидят на форумах, стеная о плохой жизни, итогах выборов, и т.д., о чем тут ещё говорить... И обвинять всех, власть, систему образования, рептилоидов из дальнего космоса, могут только глупцы.
абсолютно верно
Все правильно сказали, даже добавить нечего.
у детей любого покления плохо с самосохранением. в моем детстве активно играли на стройках. за неимением катка поблизости гоняли шайбу на укатанной дороге, благо машины там ездили редко
Лет 10-11 мне было. Тоже, признаюсь, на стройке зимой со второго этажа в сугробы свежего снега прыгал, сальто вперёд с приземлением на спину.
Пока однажды не решил спрыгнуть в районе входа на строящийся объект. Там под свежим снегом высотой, может, с полметра оказалась натоптанная плотная тропа (что очевидно!), - отбил спину. Благо, без травм.
Лично приобретённый опыт отбил охоту на все последующие подобные экстрим-эксперименты...
Никто не вымрет, приспособятся и выживут.
Я,как мама,у которой есть дочь....Это ужас,это страшно,это горе,которое несоизмеримо ни с чем и обсуждать тут нечего. Рок судьбы,не иначе... Страшно...
Соболезнования,Вам,мамочка. Держитесь.
Мама сидит в тюрьме, за убийство женщины и не родившегося ребёнка!
Как понять убийство неродившегося ребёнка? Аборт сделала чтоли?
За убийство беременной женщины сидит.
И это означает, что ей не больно? Ей теперь и сочувствовать запрещено?
Да сидит ,,,и что дальше.сборище сплетников.Она за свое туда попала,.и не надо это все выносить сюда.а Даша жила с папой.Семью эту хорошо знаю.
Серьезно?
Что за ужасы вы рассказываете.
Это правда!
Да что случилось то? А с кем девочка жила тогда?
С папой и бабушкой.
Да, и ей скоро выходить, вот и думаю что значит слова судьба и бумеранг, Я не много знала девочку, очень хорошая была, добрый и светлый ребенок, что или кто ей, что б так пойти пошутить и видео такое придумать, светлая память ей
Бедная девочка. Вот судьба у нее. Никому не была нужна. Хотела любви.
В смысле "никому не нужна"?! Вы знаете ее родных, отца, бабулю? Знаете, как они к ней относились? Фу, как бабка-сплетница
В моём детстве уже были и камеры, и ютуб, и вконтакте, и другие соцсети, и ничего - все дожили до взрослого возраста, никто ради видео/фото не умер. То что у некоторых людей нет мозгов и они могут умереть по глупости в любом возрасте - это не проблема соцсетей или видеоигр.
Какого вы года рождения?
95
Правильные слова
И у вас уже был интернет? Я в 1998 году закончила школу, у нас ничего подобного не было, откуда у вас это было?
(Добавлено через 31 секунду)
Компьютер был, а интернета не было
в 2008 уже всё это было... даже в 2005 уже такой себе, но домашний интернет у обычных людей был.
В 2005 не было.. и много у кого не было
на материке был. по карточкам
В 1998 ему было 3 года
На работе у меня в 1998 уже точно был интернет, а дома в 2001 появился. Конечно, он был тогда далеко не у всех, но и роскошью уже не был.
Ппц ты перепуганный, я в 2004 (14 лет было) уже в фифу по сетки рубился и порнуху онлайн смотрел ))
А вы думаете я с рождения в интернете? 😂 Вконтакте в 2006 появился, ютуб в 2005. Интернет по карточкам ещё раньше, родители сидели.
по карточкам, точно) а еще не дай босх случайно ткнуть значок интернета в телефоне... родители б голову за счет за мобильный инет открутили бы
В 90-ом году был Фидо.
В 98 ему 3 года было
Был интернет через модемы, которые подключались к телефонной линии и никто не мог в период работы модема дозвониться . И карты Шедевр с балансом продавались ... Запускаешь модем и идёшь чай, кофе там пить...
Неправда. Если поставили бы розетку на большее, чем 1, число потребителей (телефонных аппаратов или модемов), то спокойно могли бы пользоваться одновременно и телефонной связью, и и-нетом...
Телефон и модем занимали частоту.
Разделение на Интернет и телефон примерно в 2005 году стали делать. Ведь ADSL он работал на другой частоте в отличии голосовой связи.
Скорее всего, Вы правы.
Я стал пользоваться домашним интернетом с 2007 г. в Dial-Up, хотя двойные розетки сделал ещё в 2004-м...
Не поняла о какой розетке речь? У нас в квартире было два стац телефона, в зале и во второй комнате (моей) , номер домашний один, естественно. Когда я запускала модем, к нам не могли дозвониться.
Интернет на Сахалине уже был в 1995 году. Работала в организации, где им уже пользовались. Правда не в частном владении.
Ну может это и было, дома этого не было, и даже не знали, так как школу только закончила, я впервые узнала через Дальсвязь в 2004 году, когда заканчивала учебное заведение
Дальмр азь... извиняюс
У вас не было,а у нас был. Вначале на работе,году в 1996,а вскоре и дома. И общались мы на новом романтическом.эх...
У нас дома в 2001 уже был интернет через модем. В 99 окончила школу, на 2 курсе компьютер появился.
Ну так она родилась в 95 🤦‍♀️ не с роддома же в ютюб полезла…
Так я и не спорю
Ошибаетесь, ох, как ошибаетесь. Пример нового стрелка в Перми. Ваше детство и юность другое время. Время морали, нравственности,идеологии и адекватности и добра во всём .
90-ые Дааа! Прям разгул "морали, нравственности, идеологии и адекватности и добра во всём". Вы точно в этой стране в тот момент жили?
Отец пермского стрелка наемник, который зарабатывал войной в разных горячих точках
Ага, мораль, нравственность и идеология от эмо, готов и скинхедов так и перла 😂 А ещё в моем детстве был Беслан и война в Чечне. Упавшие башни близнецы. Стрелков-школьников не было, да.
Наверное стоит посмотреть по каким объектам администрация должна была принять меры и раньше? сколько неохраняемых недостроек? на то, что "эти чьи-то мертвые бюджетные деньги" выветриваются и на солнышке выгорают, всем давно уже наплевать. Может Долинская полиция сама свои ведомственные представления в мэрию писала, а бумажный ответик не прочитала или забыла получить ? А "родители", школьные учителя и одноклассники, преподаватели дополнительного образования, соседи...выходит совершенно посторонние люди этой девочке были!!! Её все просмотрели
Кто-то ж подсказал ей эту "идею" бредовую. Не обошлось тут без советчиков, как пить дать.
В Невельске в разгар 90-х мальчишки 10-летние играли в партизан и фашистов. В их компанию затесался один 14-летний. Так вот с его подачи, играясь, пацаны повесили одного из них.
Мать погибшего мальчишки чуть с ума не сошла. А этому, который так поразвлекся над малолетками, ничего, никакой ответственности.
Сообщение скрыто пользователями,
В смысле?
да не обращайте внимания, это хайповщики местные
Пример из реальности В силу своего возраста,средний возраст,и не обременный семейной жизнью, довольно регулярно приглашаю девушек на встречи,разного характера просто общение,деловые контакты,флирт и тд и тп. Балтаем о многом,разные темы, НО очень часто всплывают темы про знакомства,налаживания контакта через сети. Ок,коммуникации и тд здорово,но есть юнианс что порядка 70-80% собеседниц уверяют меня что могу понять человека по переписки что личный контакт уже старомоден или уже это финальная стадия общения! Да это бред я могу писать всё что угодна,казаться тем кем тебе нужно и тд и тп.
P.S. только личный контакт может показать ИСТИННУЮ реакцию на то или иное...! Честно!Мне понемногу становиться страшноватенько 🙄
к чему я это всё,к тому что очень очень плохая тенденция идёт в сторону сетей.всё через них,всё в них!
Я много знакомился по переписке. Первое на что смотрел - грамотность, как правило к этому прилагается и интеллект. Коль заинтересовали друг друга - можно и встретиться. Да, были и взаимные разочарования внешностью. Но дружбе это не мешает, со всеми общаемся.
Вы немного отстали, сейчас соцсети очень хорошо показывают кто ты такой, ты можешь там показывать только прекрасное, но это много скажет о тебе. И вообще тенденция идёт к тому ,что сейчас люди не боятся выкладывать всю правду, у них другие взгляды на это, нежели у вас, которые врут, притворяются и преукрашивают действительность в соцсети
Я полностью согласна,что соцсети это просто болото какое-то!!!!
Переписка - хороший способ составить первичное представление о человеке и решить – стоит ли с ним вообще встречаться.
Например, человек, который пишет столь безграмотно и при этом прикрывается фразой "Я нина дектанте! У миня Т9" не представляет никакого интереса.
А так-то, конечно, можно писать все, что угоднА...!
В тексте и без угоднА,куча ошибок
вот и ладушки 😘 сами хотели, сами и получили можете и дальше оправдываться!
*/*
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Одьёс дЭвочки 😎
Конечно, в реальности человек раскрывается лучше, но и переписка может многое сказать о личности. Вот эта ваша фраза:"Одьёс..." настолько скользко-глуповато-пошленькая, что сразу вызывает отторжение. Хотя первый комментарий был человеческий. Вот так можно испортить впечатление о себе
Делает вид, что он нарочно пишет безграмотно.
"Я тибя затролел! Азаза!" - излюбленный прием обгадившегося школьника. Адью.
Ты извиняешься, или делаешь вид, что не понял, о чем речь? Если первое, то прощаю. А если второе, то ты снова продемонстрировал свою безграмотность.
Есть и третье и четвертое ... всё не так однозначно! Прощаю,прощай ✊🏻
Тебе бы букварь кто подарил))
На улице знакомиться та умеете понять человека по мимике,речи и тд и тп. Или только через клаву,а там только букварь 😏 дое... та больше не до чего
Загрузить ещё
9 3068
5
Обсуждение новости:
Поездка в сахалинский санаторий может обернуться заражением ковидом
https://sakhalin.info/news/213432/
Обновлено 17:23 26.10: В санатории добавили, что учреждение работает в соответствии с методическими рекомендациями по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 МР 3.1/2.1.01882-20, утвержденными главным государственным санитарным врачом РФ с изменениями от 23 июля 2020 года.
117 8746
1
27
4 973
11 2568
3
8 2478
20